красота и материнство (часть 71)
194789
1000
Автоинформатор
буду первооткрывателем! доброе утро всем!!! :роза:
Катя, большой выбор платков в октябрьском универмаге
Автоинформатор
Катя а ты совсем пух не покупаешь Егору? Я просто на распутье, какой костюм купить ребенку на зиму.Есть уже комбез Лене, но он очень светлый и надо еще костюм.Думаю пух купить или Лене костюм, гуляем мы подолгу....
Автоинформатор
Катя..поговорила с тобой... пошли гулять.. подмерзла опять..зашла в магазин и кпуила утепленные штаны.. тут же натянула..кайф!
Kesha_20
У нас на зиму слитный комбез на овчине и раздельный на пуху,овчина мне не очень нравится,конечно сильно теплая,но и тяжелый он,а вот пуховый раздельный костюм мне нравится,правда мы его только раз одевали:улыб:
Я пока мембране не доверяю,еще не пробовала конечно,но на первый взгляд они такие тонкие,что я боюсь заморозить ребенка,тем более она еще не очень на улице ходит,в основном в коляске сидеть будет!
Kesha_20
У нас слитный на овчине и раздельный на синтепоне.
Yankina
Расскажу вам чего мы добились за 11 месяцев....
Главное наше достижение,это первые дочины шаги!!!!Теперь она уже уверенно ходит,не ползает уже совсем:улыб:Говорит мама,папа,баба,кхы(киса) и еще всякие слоги которые я не понимаю :biggrin: Понимает где телефон,а где пульт,телефон берет и к уху прикладывает и кричит очень громка баба,а пульт берет и на телевизор тыкает :biggrin: Пока-пока машет,причем я даже когда по телефону говорю пока,она тут же машет :biggrin: Ругается пальчиком когда я говорю нельзя,нопример подходит к розетке,я говорю нельзя,она разворачивается,пальчиком погрозит и уходит!Все еще осваиваем горшок,когда хочет писить,садится и теребит мотню :biggrin: Большая уже девочка!Вот только зубов у нас по прежнему 2 :biggrin:
Весим мы 9600 и 74см

Вчера позвонила моя мама и предложила привезди ей внучку на декабрь(у нее будет отпуск),я очень рада этому но не повезу,тк пока не могу спокойно ее оставлять больше чем на день:улыб:но когда доча подрастет я обязательно буду пользоватся маминым отпуском :biggrin:
Автоинформатор
Не, на овчине у нас был когда мы совсем малыши были.На сейчас это не подойдет точно,они тяжелые.
ulibka
Девочки! Все добрый день! Софию с даткой:улыб:Большая девочка уже :bday:

У нас тут проблема нарисовалась... :хммм:Не можем мы гулять в мороз.
Выходим из дома, одеваю ей перчатки, она начинает орать, скидывать. Не любит она в перчатках, все время скидывала, еще ни разу в них не гуляли. Но теперь-то холодно. Вот она раскричалась из-за перчаток. Я сняла - она вроде успокоилась, но через 2 минуты упала ручками в снег и снова заплакала от того, что ручкам холодно. Я одеваю перчатки, она еще сильнее орет, скидывает. Попробовала отвороты на рукавичках завернуть, руки спрятать - получила вообще неуправляемую истерику и ужас в глазах. Опять сняла все - она опять заплакала ,что холодно. В общем потопали мы домой, побежали даже. Дома ее еще минут пять успокоить не могла - такая истерика у ребенка. Вот что делать, ума не приложу... вроде мелочь такая, а обидно, что не погулять :хммм:
Nafty
а варежки попробуй,моя в варежках прекрасно гуляет!И снять их не может!
Nafty
может дома в игровой форме поодевать ей варежки? И себе, и показывать, вот мама в варежках, а вот доча тоже в варежках. Я думаю в конце концов привыкнет детка.
мы тоже кстати снимаем варежки. Ну не всегда, но бывает частенько.
Yankina
пробовала - тот же результат. С разницей, что раз не может снять - то просто орет, пока я не сниму. Я думала, поорет и перестанет. Так она себя так раззадорила сама, что просто уже домой пришли, все сняли, а она все закатывается. Потом еще долго всхлипывала ,когда успокоилась... истерика в общем.
Nafty
я первым делом сама одеваю... и показываю ей..вот..мама в перчатках..маме хорошо и тепло. ну и долго и дотошно объяснять, что без перчаток нельзя..там холодно.
наверное я бы на пороге дома такой разговор составила и если отказывается одевать-то просто гулять бы не пошли. именно по причине. не носишь варешки-не идем гулять так как на улице холодно и ручки замерзнут. все доброжелательным тоном с горечью.. что самой ой как хочется гулять, а такая мелочь-перчатки мешает. моя махом такое просекает. и шапку сама натягивает и сапоги сама.
Nafty
Зато мы теперь любим пластилин!.. Вчера целый час (!!!) лепили вечером сидели. И дальше бы сидели, если б я уже все не убрала и спать не уложила.:улыб:
Вот поди так и будем всю зиму лепить вместо прогулок... :зло:
Rigick
Настя, спасибо, попробую так!

Только вот дело усложняется тем, что нам завтра и послезавтра в поликлинику. А туда и в перчатках и без них надо идти... :хммм:
Но все равно попробую, спасибо!!!
Nafty
Привет всем!

тоже хотела предложить дома в игровой форме надевать варежки и на куклы тоже. У меня сын в этом возрасте также некоторые вещи в штыки принимал и орал, обычно ему нужно было 5-6 дней ежедневно повторяющегося "действия", чтобы привыкнуть к ситуации.
Например, за руку он наотрез отказывался ходить на улице весной, берешь за руку - вырывается, крепко держишь не отпускаешь - молча ложится на асфальт и лежит, поднимаешь на руки - орет. За неделю привык :улыб:, главное, спокойствием запастись и доброжелательно и спокойно дать понять, что ситуация не изменится: вдоль дороги бегать нельзя, а нужно с мамой за руку. Может так и с варежками: зима, снег, значит нужно на улице в варежках ходить :улыб:
Nafty
Всем привет!!!
Мы тоже в том году срывали и варежки и перчатки
Ходили мерзли - я говорила что видишь ручки холодные, надо одеваться...
Обычно это срабатывает на качелях всяких, доча покататься хочет - берется они холодные, я говорю варежки оденем качаться будет - мигом соглашалась и одевала, а потом и не снимала, но мы начинали так учиться осенью, чтобы в мороз уже привыкла одеваться
Yankina
Поздравляю Софию с даткой! Здоровья и хорошего настроения! :роза:
jhgfdsa
вот у нас так с чисткой зубов было.. и так и сяк пробовала. в конечном счете ..зажала-подчистила..через неделю привыкла. сейчас я ей чищю она спокойно ждет, а потом еще сама чистит:улыб:
Zainka
кстати да!! классный метод! мы так же осенью гуляли.. у меня были тонкие перчатки и на качели я их натягивала ей.. именно атк..хочешь качатся давай одевать. может поэтому сейчасбез проблем.
Rigick
Мы сейчас, если идем куда-то (в основном в развивашку), выходим, я говорю - давай варежки наденем? Доча: неа. Я говорю тогда спрячь в кармашек ручку, она прячет :улыб:
Проходим немного, если ручки мерзнут. сама показывает и просит одевать :улыб:
jhgfdsa
Попробую в игровой форме тоже...

Лена, на качелях пробовала одевать. Снимает и качается без варежек. Терпит, видимо. Но это осенью было. А сейчас-то уже совсем похолодало, вот и раскричалась...
Nafty
Девочки, поделитесь рецептами домашнего творога из молока, кефира, сметаны. Не реально нам в комбезе зимнем ездить за Биовестой, я пока его вытащу из автокресла, дотащу, вся мокрая. Летом хорошо было, прыг в машинку, прыг в слинг и готово.
Calzedonia
Биовеста сейчас же продается во всех Холидеях и Быстрономах
Kesha_20
с прошлой недели не продают:хммм: Только сегодня получила официальный ответ от их представителя.
Девочки привет! Софью с 11))) Всех остальных с первым снегом))) А на меня осень напала))) Не хочу гулять, причем совсем! Здесь где мы живем рядом с домом очень красивый парк с речушкой и утками, а ходить туда совсем не хочется! Хотя я такая гулена всегда была, а здесь что-то ленюсь((( А еще мне здесь не хватает сайта С.М.((( не могу ребенку шапку с шарфом купить. Купили коляску, а она мне жутко не нарвится, мне с ней неудобно! Вобщем как-то все не так!
катюнька
держись :friends: обычно так и бывает, если одно не так, цепляется ещё куча всего:улыб: Я вот тоже сижу, сейчас Миша проснётся и нужно идти гулять, а я как представля сколько одежды нам на обоих надо,иииии, всё желание отпадает :biggrin:
А где вы живёте?! Может в интернет-магазине посмотреть шапочку?!
Всем привет!
Софию с 11 месяцами и с таким количеством достижений! :live: :flowers:
А мы засопливили маленько((, гулять сегодня не пойдем... А так бы тоже дпд надели... Аля , как в комбезе, удобно, тепло?? Варежки от него не пробовали носить?
Катя , какую под дпд поддеву? Флисовую в виде слитного комбеза?
А у нас санок пока нет, думаю, в коляске пока погуляем, сугробов-то не наблюдается :улыб:знать бы, какое у нас тсж :biggrin: до земли не чистят, это факт. И мы же еще за окрестности тсж выбираемся)
Лена , попробуйте варежки! или такие варежки без большого пальца (краги?). Перчатки неудобно надевать и поправлять, имхо.
Повторюсь про санки Тимка с колесиками... У кого-нибудь есть? Знаю, у Лены санимобиль... А у других что?:улыб:
Calzedonia
Спасибо :agree: видимо придется осваивать интернет магазины! Мы в Медведково, это северо-восток Москвы, может на выходных до большого ТЦ доедем, а то во всех ТЦ которые рядом с домом с коляской не зайти!
Настя, а ты так и не выложила Мишины фотки с дня рождения!
Автоинформатор
У меня у Насти второй день прикол
просыпается днем через час, поест и опять засыпает
сегодня ночью в 4 проснулась пришла на кухню и еду требует. Перед сном ест нормально. Ночью я ей печеньку дала с молочком, она отказалась и спать пошла с ревом. Сейчас проснулась, творожок со сметанкой поела и уснула :безум:
катюнька
Ох,да:смущ: Мне муж купил новый нэтбук и тут немножко потерялась, перетаскиваю всё из старого, столько добра нашла :biggrin: сегодня вечером покажу:миг:
Jellyfish
Я уже писала, у нас были санки-коляска Тимка, про них? Я их тихо ненавижу :biggrin: намучилась жутко
Calzedonia
у Биовесты вроде доставка на дом есть.
катюнька
Катюша, не раскисай :роза:
Показать спойлер
У меня было такое состояние, когда в прошлом году переезжала в Карасук...вот ничего не хотелось... Видимо морально была не готова к переезду просто. такой жуткий депресняк был...
Зато переезд этой осенью дался мне просто замечательно и легко, хотя сложности были в плане обустройства с ребенком, все-таки привычней в большом городе! Просто настроила себя позитивно. Муж и то больше переживал:улыб:
Показать спойлер
_Nusja_
Показать спойлер
Спасибо, Анют! Да в том то и дело, что вроде мне все нравится, да и Москва не маленький город:бебе: и все рядом и квартира, хоть и съемная, тоже приняла не плохо. Я грешу на осень и на переживания за мужа! Он у меня трудоголик и очень любит быть нужным, а на новой работе, пока дела идут слабо, поэтому он переживает, а я видимо вместе с ним! В любом случае гулять надо)))у нас паспурмно, но еще +1)))
Показать спойлер
катюнька
Показать спойлер
Вот и я про то, что у вас там не деревенька:миг:Так что освоитесь и все будет отлично!Кстати бывают такие перепады из-за климата, все равно он отличается от нашего. А папе вашему успехов по-больше, чтобы ты не переживала!!! У нас вот тоже живет на работе...
Показать спойлер
Kesha_20
да, с колесиками... что не понравилось?
а на эту зиму что берете?
Jellyfish
Я б взяла санимобиль,но пока в раздумьях.Буду брать самые легки и обычные санки,желательно с колесами.
Эти санки-коляска очень громоздкие,неудобные.У нас были колеса у них,НО. их же наклонять надо, чтоб провезти на этих колесах.Они сгибаются, потом их разгибаешь, есть вариант, что сломаются пополам, причем где-нибудь на середине дороги. Ой, честно даж вспоминаю их как страшную свою глупую покупку
катюнька
Катя это просто осень:улыб:Все пройдет и будет хорошее настроение!!!
Так вы насовсем к папе уехали,я дкмала в гости!
Yankina
ну пока в гости, до декабря))) ну у нас и папа пока вроде не насовсем уехал)))
Kesha_20
Я санки вообще не люблю и не хочу ими обзаводиться!!!Купила капеллу,на ней всю зиму отъездим,а лето в велосипеде!
катюнька
Ясно,значит на встрече еще есть вероятность тебя увидеть:улыб:
Yankina
Вот только хотела спросить, кто-нибудь из наших ровесников будет на санках зимой:улыб: А Юля уже написала:улыб:
У нас тож Капелла:миг:Про санки думала, но наверно нам рановато на них...
_Nusja_
я впринципе санки не хочу,думаю на коляске лет до 3-4 отъездить
Yankina
А мы вообще не хотим в коляске сидеть:( хотим ногами бегать и на руках кататься... Хотела санки покупать, но уже не вижу в них смысла, куплю плюшку для горки:)
ulibka
Я хочу обычные санки купить, аля советские, для развлечений - покатать Тему по площадке, с горки покататься. А если куда то пойти есть коляска и рюкзак. Хотя в коляске вообще не сидим.
Автоинформатор
девочки, а в охаре как пухи? нормальные? как в стирке, в носке? может знает кто? :umnik:
Jellyfish
На одной прогулке не очень понятно, вроде нормально в комбезе. Варежки не одевала, это прям тяжелая артиллерия, мы пока в вязаных, верблюжачьих:улыб:
Msduet
У меня пуховиков не было, но есть осенние куртки - - в носке хорошие, теплые, но после стирки одна куртка не очень выглядит, все сбилось, все времени разбить нет.
Aleno4ka2008
за верхней одеждой нужен уход. это тоже самое, что кинуть пальто в машинку. нужно и средство специальное и потом правильно высушить.
у меня один пух папа донашинает. покупада я его в 17 лет (тогда я носила одежду на несколько размеров больше). и вот он до сих пор жив! и до сих пор такой же теплый!
когда средст для пуховиков не было я стирала на руках. просто аккуратно укладывала в ванную и простирывала самые грязные места на руках, потом аккуратно тряпочкой влажной протирала и все. на сушку.
у меня просто была ситуация, когда подруга гундела, что вот.. у нее трикатажные кофточки быстра изнашиваются и спрашивала меня..как так?! у меня долго и цвет и форма сохраняется. и для нее был шок, когда я рассказала, что такие вещи стираю на руках и сушу на полу, на простынке, чтобы не растягивалась. для нее это ыбл напряг..проще кинуть в машинку и повесить на веревку.