Красота и беременность (часть 49)
215554
1000
Ната692011
а стоимость палаты это за какое время? :umnik:
и если из этого списка мужа исключить, цена не меняется?
RainbowOfMoon
Стоимость палаты скорее за весь послеродовой период. а поводу изменения цены это не знаю, нужно звонить узнавать
Ната692011
спасиб! :agree:
как представлю все эти "оформления", голова кругом)) потом, надеюсь, устаканится в голове все)
RainbowOfMoon
Сама еще толком не могу разобраться со всем этим)))
Ната692011
мне сказали что после 35 недели только в род.дом приходить договариваться
Анютка2011
Девочки, а беременным можно загорать?
Анютка2011
Ну это наверное, если вы идете договариваться с врачем из роддома по прописке. а если нет, то я думаю лучше пораньше))
Ната692011
сейчас не беременным то вредно загорать...с нашим агрессивным солнцем:хммм: я бы живот прикрыла парео, ну и без фанатизма
Привет!))) читаю вас постоянно, а писать руки доходят редко(
Мы начали ходить на аквааэробику, конечно могу сказать честно - мне не понравилось, но ходить буду пока абонемент не закончится) по кругу ходим , иногда ускоряемся и все.
Меня все таки мои пятки беспокоят, не могу понять почему они болят, причём когда я к утру ближе просыпаюсь чувствую ноющую боль.( а ещё у меня прям внизу животика колоть начало, как будто иголкой дотрагиваются. Вот!
И я почему-то до сих пор не чувствую шевелюшек малышей(
RainbowOfMoon
ДЕвочки,по поводу сервиса в 4ке...можете у меня спросить, я в сентябре рожала там по сервису.
Ната692011
мне кажется без фанатизма можно, только живот думаю прикрыть надо.
Про врача да с врачем договариваться,но не по прописке,сказали после 35н
Девочки по поводу загара, наверно все в меру надо и по самочувствию, я была в этом плане активный беременыш, загорала, но обязательно мазалась очень сильной защитой, не фига не загорела, но удовольствие получила кучу, еще я купалась и плавала вдоволь (но в с этим надо осторожнее, почку застудила спина болела сильно, но опять же день на теплом песочке решил все проблемы) еще и в бадминтон играла на пляже активно, пузень уже не большое было, а еще на животе загорала, ямку в песке вырывала и укладывалась лежала по 3-5 минут все это было на сроке 17-21 недели.
Businka_88
Мне все понравилось! Очень рада была,что была палата на 2 человек - мне после КС очень помогала девочка по палате,да и что мужа пускали большой плюс,он и поднимал меня после операции,и дочу с детского притащил в первый день. Но в 6местной я бы чокнулась за неделю пребывания там...
Муж был рядом до операционной,мне это очень важно было, одна бы со страха себе там понакрутила (фантазия у меня богатая на страшилки :biggrin: ). А вообще отношение ко всем хорошее:-)
На счет обменки - я подписывала в 32 недели,причем у меня было только второе узи на руках,этого было достаточно. Там с 30 полных недель подписывают обменку.
sheridan
Поддержу! Я оч довольна, что брала сервис в 4-ке:yes.gif: Так получилось, что у меня была ещё и дородовая госпитализация 10 дней.
sheridan
А, и еще , по сервису вас ведут врачи высшей категории. Мне это было важно.
sheridan
А как это вообще происходит, нужно звонить в регистратуру и спросить? Или идти к глав врачу сразу? Или к заведущей? Это вролне законно, или так сказать "из под полы"? (Это просто для себя определить, в каком ключе разговор составлять:улыб:)
А врачей выбирают сами или кто в смене будет? Вообще "сервис" отличается чем от "договоренности с врачом"? Наличием послеродовой палаты?и возможностью присутствовать мужу?
Вообщем вопросов куча:)
Я по прописке к 4ке отношусь, но на учете в ЖК не стою.. Но это наверное не важно.
Utkaa
А кто нибудь выбирал уже имя своему детенышу? я тут решила посмотреть и поняла что мне вообще ничего не нравиться!прям незадача какая-то!
RainbowOfMoon
Все официально оформляется. При подписании обменки просто говоришь,что хочешь сервис,тебя записывают. Бывает,что мест на сервис нет,тогда могут в резерв поставить,как было у меня. Через некоторое время сервис освободился,я подьехала, подписала договор. В сервис входит 1 или 2 местная палата повышенной комфортности с отдельным душем и туалетом,телеком,холодильником. И в палате можно принимает пищу и возможно.также посещение мужа или мамы. Мужа можно брать или не брать на роды, по желанию. Предродовая госпитализация также входит сюда,палата тоже сервисная,но я заранее не ложилась. Договоренность с врачом это отдельно и в частном порядке. Я договаривалась с конкретным врачом,чтобы мне делали кс,плановое. Врач ничего не брала. Я так понимаю,что с сервиса им итак падает в зарплату. Но мы сами отблагодарили.
Если не хотите сервис,возможно отдельно договориться с конкретным врачом,он приедет на роды, но палаты и родзал будут общие. Правда если вы не оформляли договор на сервис, то после родов если есть палаты пустые сервисные , могут их предложить за деньги,тоже официально,сумму не подскажу. Плюс еще есть боксы послеродовые ,тоже платные. В них только кровать для мамочки и тележка для малыша,сан узел и посещений нет.
Я по прописке не отношусь к 4ке,свободно приняли.
RainbowOfMoon
Подписание обменных карт и заключение сервиса происходит в определенные дни в определенное время по живой очереди. Можно позвонить спросить. Телефон есть в дубль гисе.
sheridan
Спасибо за столь развернутый ответ, теперь все понятно стало! :flowers:
Ната692011
мы тоже еще с именем не определились, что мне нравится мужу нет и наоборот :безум: ,вообщем сказала рожу и сама в род.доме назову, потом не обижайтесь :biggrin:
Ната692011
Я пока заявление в ЗАГСе писала, разговорилась с заведующей. Спросила про популярные имена. Она сказала, что на первом месте уже много лет среди девочек-Анастасия, в последнее время Полина,София (Софья) набирают популярность. Среди мужских: в прошлом году было много Львом,в этом по-разному,понедельно. То Кирилл, то Артем, то Данил (Даниил). Вообще, для мальчиков она посоветовала выбрать имена попроще,чтобы внуки не страдали :biggrin: Например, Иван, Михаил,Николай, Александр. Практически никто не называет детей Людами, Танями, Ниной. Это в рамках одного ЗАГСа, что в других-я не знаю.
Вишенка
Ну с мальчиками то понятно))))назовешь как-то хитро выдумано, а потом внуки тебя будут не добрым словом вспоминать)))
Ната692011
Мы хотели сыночка Глебом назвать, но пока остановились на Владике))
Ната692011
нам тоже ничего особо не нравится. я столько уже пересмотрела :безум: если ничего больше не найдем, то будет у нас Эмилия Олеговна :смущ:
Всем привет!! Были у врача сегодня и на узи. Делаю первый скриннинг. Нам 12 неделек, говорят что похоже что будет мальчик "Что-то там между ног есть" )) И немного дату ПДР сместили. Были вместе с мужем, он счастлив))
Насчет именем, мы как-то давно обсуждали имена, и хотели назвать Константином. Но сейчас думаем и над другими вариантами.


Подправлю список:

Ирина24 (Ирина)- ПДР 31.05.2013 мальчик
Луч света (Света) -ПДР 08.06.2013 мальчик
Marina1208 (Марина) - ПДР 18.06.2013г. девочка
Katyuncha (Катя) - ПДР 17.07.13- девочка
Kipishulyа (Валя) - ПДР 18.07.2013 дочка
Анютка2011 (Аня) -ПДР 19.07.2013 мальчик
Brida (Таня) - ПДР 23.07.2013 мальчик
Солнышко (Олеся) - ПДР 27.07.2013 доча
Ром@шечк@ (таня) - ПДР 27.07.2013 мальчик
Boltywkaaa (Олеся) - ПДР 05.08.2013 девочка
Sviti (Маша)-ПДР 12.08.2013-доченька
Businka_88 (Мария) - ПДР 24.09.2013 сынок
Ната692011 (Наташа) - ПДР 26.09.2013 девочка
Libre (Маша) - ПДР 04.10.2013
Куличик (Слава) - ПДР 12.10.2013 девочка
RainbowOfMoon (Катя) 31.10.2013 доченька
Dominanta (Настя) - ПДР 05.11.2013
Babyto (Ира) - ПДР 09.11.2013
Вишенка (Катя) -ПДР 22.11.2013
diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013
Nutsa(Наташа) - ПДР 21.12.2013 Скорее всего мальчик
БУБА (Юля) -ПДР 09.01.2014
Sariel (Юля) - ПДР 18.01.2014
Кузяя (Оксана) - ПДР 23.01.2014
Девчонки, а список-то пополняется и двигается так быстро!))))Когда-то я была последней, а сейчас уже в середине!)
я помню как тоже добавлялась в список и была последней:) потом помню как удивлялась что я уже в первых рядах, хотя недавно была последней:) а сегодня доченьке 9 месяцев, я поверить до сих пор не могу, такая большая уже. Время пролетело как и моя первая беременность, этих ощущений уже не будет никогда:) наслаждайтесь девчонки каждой минутой беременности:) это очень классно:) и развлекайтесь по максимуму:)
Куличик
Красивое имя!!! у вас хоть один вариант есть, а мы вообще неможем определиться ни я ни муж. Одно время мне нравилось имя Мирослава, но муж, так как он консерватор по сути своей, отверг его на нет. А теперь оно и мне не нравиться )
Ната692011
Одно время мне нравилось имя Мирослава
не поверишь, тоже хотела Мирославу:улыб: муж сначала вроде согласился, но потом дал отпор:)) я поддалась, т.к. для девочки хочется побольше уменьшительно-ласкательных (ну для меня). Вообщем, скорее всего, не будем нарушать статистику популярных имен :biggrin: а Мироша для мальчика пусть останется)))
всем доброе утро! :flowers:
RainbowOfMoon
у меня родственники пробовали Мирославу предложить, т.к. я Ярослава, типа созвучно, бла-бла. я сказала что нам одной Славы более чем достаточно :biggrin:
я кстати имя свое полюбила только лет в 20, а до этого плевалась) вот совсем совсем не нравилось)
RainbowOfMoon
У меня муж вообще странный :biggrin: ему имена нраваться, но дочу бы он так не назвал бы.и вот поди догадайся что ему предлагать)))
Куличик
ну тут получается 2 варианта, либо Мира либо Слава.. Мира как то для малюськи не очень, а Слава в подростковом наверное хорошо.. а вот когда самый нежный возраст - Мирушка, Мируся и все:улыб: а полное Мирослава красивое, не сомненно..
а до 20 лет все, наверное, плюются над именем своим :biggrin:
Ната692011
Привет. Мой муж категорически против Вань и Оли. То,что предлагает мне, я выговорить не могу :biggrin:
Прочитал статью на нгс про помидоры, с этого дня запретил все есть,что не по сезону. Я в пятницу у бабки "вроде как с огорода" укроп купила, ведь черными ниточками перевязано было :biggrin: ,а походу что тоже с Ташкента(((. Ведь ни у кого пока ничего не взошло. а так хочется зелени!!!))
Вишенка
А что если черными нитками перевязано, то значит с огорода???:улыб:
RainbowOfMoon
Нет!!! молчит, все что предлагаю, не нравиться!!!! :зло:
Ната692011
До пятницы считала что да,в магазине нитками не перевязывают :ха-ха!: Лохонулась,думаю
Вишенка
И нерусские, которые овощами на улице в лотках торгуют, тоже нитками перевязывают, сама видела, не думаю, что у них с огорода :biggrin:
Вишенка
а я добралась тут до черешни... и опять меня вопрос мучает - зачем там почти в каждой ягоде дырка, на прокол похожа? это уже паранойя? :biggrin:
RainbowOfMoon
ой,Кать, черешня-тоже бяка... надо на юга лететь,там продукты думаю натуральнее
Вишенка
Да в нашем положении летать опасненько, я вот все думаю, ехать мне к родителям или нет, сутки в поезде, как то боязно :dnknow:
Ната692011
а как самочувствие? сможешь сутки выдержать? я все в Кемерово рвусь на автобусе съездить
Вишенка
Да чувствую себя хорошо, просто когда собираюсь ехать в недель 30, это как раз критический срок не вынашивания (28-32 недель), а позже ехать будет совсем тяжело, я так думаю, а третий раз на сохранение в больницу я не хочу.
Ната692011
Привет девочки!!!

В 28 недель ехала в поезде 15 часов. Брала купе.
В 30 недель ехала обратно, но уже в плацкарте.
Все ок. Никаких неудобств не почувствовала))

А в самом начале беременности, когда еще и не знала, что беременная,летала на самолете в командировку. Обратно поездом сутки. Тоже все ок.
Но, конечно, организм у всех разный. Думаю надо смотреть по самочувствию.
Boltywkaaa
Да мне еще мама жути нагнала, она когда сестрой беременна была, тоже поехала к родителям, на автобусе, часов 5 туда и обратно и по итогу, у нее роды после поездки начались.
Ната692011
тоже знаю такие истории, что от трясучки роды начинались намного раньше срока.. в поезде наверное безопасно.. но я сказала родителям - сами приезжайте, рисковать не буду.. как раз муж уедет в командировку, это время с мамой побуду, сто лет она не была здесь, квартиру хоть посмотрит:улыб: