Красота и беременность (часть 49)
216234
1000
Я тут нашла у мужа альбомчик "первые годы жизни", он родился 2800кг и 50см, тоже крохотный, за то сейчас слоник такой вымахал, даже и не скажешь. :biggrin: Вот я и надеюсь что мой заяц большим не будет.
Девочки, вроде это уже обсуждалось но всё же, у кого детки летние и родились в жару вы их допаивали водичкой? Ну кроме молочка допустим предлагали бутылочку с водой, а ребенок не отказывался.
Кто как к этому относится? Прочитала у Комаровского что нужно предлагать если есть такая потребность. И какую воду давали? кипяченая в принципе не есть гуд, альтернатива?

Это относится к новорожденным, ребенок 3-4 мес и больше тут без вопросов я бы поила.
Brida
мы родились осенью. Но была кровь густая! Поила водой по рекомендации врача. Из бутылочки! Никакого отказа от груди не последовало и привыкания к бутылки не было:-)и я вообще всегда сама считала что водичку давать надо! Молоко это еда на мой взгляд! Только мое мнение конечно, знаю что многие считают что молоко переднее питье, заднее еда! Мы давали детскую воду, потом нам рассказали что это плохо очищен.вода и самая чистая аква минерале. Ее и берем теперь!
поздравляю мамочку и дочку Полинку с рождением!!!Вкусного молочка :flowers:
Brida
Таня, ты все еще веришь, что у нас наступит жаркое лето? :rofl:
Если ты внимательно читала или слушала Комаровского, то он как раз говорит о том, что здорового ребенка допаивать не надо, все необходимое имеется в грудном молоке, просто в сильную жару надо почаще прикладывать ребенка к груди.
Что касается воды: если в своем грудном молоке ты можешь быть уверена, то того же нельзя сказать ни про одного производителя воды, никогда не знаешь какая вода может оказаться в бутылке... вобщем в первые месяцы жизни я б так не рисковала, благо природа все сама предусмотрела)))
Brida
я вот думаю от гепатита отказаться, а БЦЖ поставить. в сомнениях
Katyuncha
Поздравляю с рождением дочуни!
Здоровья, хорошего сна и вкусного молочка! :роза: :flowers:
Katyuncha
У меня старшая 2700 родилась и 48 см. Маме только легче! На развитие это никак не влияет
Ugadanka
У меня малявка долго не лежит в стоячей коляске, как только останавливаешься, она минут через 10 просыпается и приходится её держать на руках пока Витя гуляет.
Света, но мы же все хотим верить в чудо и в то что нам повезет.
Неа самом деле наблюдаю за мамочками детей погодо и в основном они говорят что первые 2-3 месяца дети спят и они гуляют спокойно, а вот потом да. становится сложно. Но надеюсь на лучшее :biggrin:
Kipishulyа
девочки, кто какие прививки ставил или планирует ставить в роддоме ребенку?
Вобще в РД ставят БЦЖ и гепотит (от которого может появиться желтуха)
Старшей в РД ниставила ничего.
А в этот раз скорее всего поставлю только БЦЖ, а гепатит через месяц в Пк. На мой взгляд слишком большая нагрузка 2 прививки сразу для такого крошечного организма :dnknow:
Ugadanka
Таня, а мне как раз в больнице сказали, что лучше всего именно кипяченая вода! Но только не в электрическом чайнике, а именно на печке и чтоб прям 3-5 минут покипела. А вся эта бутелированная - ну нет никаких гарантий что все партиии должным образом проверены и ничего в процессее добычи и розлива не попало :dnknow:
Хотя я надеюсь обойтись без допаивания. Вроде особой жары в это лето нет :knix:
Солнышко
Я старшему тоже не ставила в РД прививки, его в детском отделении накормили смесью и у него высыпала аллергия, да такая, что он весь покрылся коростой. Поэтому отказалась ото всех прививок.
А младшей поставила только БЦЖ. Гепатит планирую ставить не раньше, чем после года.
Ugadanka
А Вите тоже до года прививки не ставила?
Солнышко
А в этот раз скорее всего поставлю только БЦЖ, а гепатит через месяц в Пк. На мой взгляд слишком большая нагрузка 2 прививки сразу для такого крошечного организма
То же наверное так сделаю. В поликлинике предлагают поставить от гепатита?

В роддоме как это происходит? даешь письменное согласие на прививки?
Ugadanka
Таня, ты все еще веришь, что у нас наступит жаркое лето? :rofl:
Если ты внимательно читала или слушала Комаровского, то он как раз говорит о том, что здорового ребенка допаивать не надо, все необходимое имеется в грудном молоке, просто в сильную жару надо почаще прикладывать ребенка к груди.
Что касается воды: если в своем грудном молоке ты можешь быть уверена, то того же нельзя сказать ни про одного производителя воды, никогда не знаешь какая вода может оказаться в бутылке... вобщем в первые месяцы жизни я б так не рисковала, благо природа все сама предусмотрела)))
Ну ясно:улыб: думаю можно успокоится по этому поводу. У меня почему то уверенность что я как рожу начнётся адская жара, как на зло. Мне и сейчас всё время жарко, может малыш меня греет не знаю, ну вот вечером +17 на улице а я хожу во всей квартире окна открываю, мне жарко:улыб:
Brida
Да. Пишешь согласие или отказ
В ПК тебе постоянно напоминают, что нужно ставить прививки
Kipishulyа
Валя ты первая в списке. Что нибудь чувствуешь? :злорадство:
Уже всё подготовила? Как настрой? не боишься?
Brida
Таня, а ты сама то как? Учитывая нашу не большую разницу мы все уже на низком старте должны быть. Я собираюсь в эти выхи пакет собрать. И вобще уже морально настроилась. только не хочу раньше 23 родить - прям хочу львицу :biggrin:
Солнышко
У меня пакет в рд собран, только вот ещё детские вещи не перестирала, мои ремонт быстро доделывают, а я их жду :biggrin:

А состояние, ну как объяснить, "и хочется и колется", страшновато конечно, но желание увидеть уже ребеночка пересиливает страх.

Знаешь я вот тоже хочу льва, мне рачок как то не очень нравится :biggrin:
У меня пдр на 22, ну вот смотрю на тех кто родил из последних девчонок все позже пдр родили, может и я так.

Хотя ходить с животом честно говоря уже устала.
Я кстати уже неделю делаю массаж каждый вечер, обнадёживаю себя, вдруг поможет и не порвусь:смущ:
Солнышко
Вите до сих пор гепатит не поставила.
БЦЖ в 10 месяцев поставили, в год поставили корь+краснуха+паротит.
Хотела после НГ начать ставить сначала петаксим, потом гепатит, но у нас то сопли, то горло, то роды Юли... вобщем так и ходим без прививок.
Brida
В роддоме как это происходит? даешь письменное согласие на прививки?
мне в предродовой сразу дали бланк для отказа или согласия на прививки. От гепатита отказалась, только БЦЖ.
Brida
чувствую, что организм готовиться)) живот правда не опустился еще, так что думаю, что еще недельку похожу

пакеты я уже давно собрала, и в роддом, и на выписку приготовила все

не то что не боюсь, волнительно как то. хочется дочечку уже увидеть и домой привезти, а то мы живем в состоянии ожидания. не семья, а аэродром))) я как в 2 сервис заключила, так мне сразу как то спокойнее стало. уже не рассосется :biggrin:
Brida
Девочки, Таня и Олеся, а почему вы так не хотите раков? Это один из любимых моих знаков зодиака, они такие утонченные и талантливые :wub1.gif:
Вы сами кто по гороскопу?
Ugadanka
я сама рак, хочу чтобы дочь львенком стала)) может и дождусь
Ugadanka
Да? не знала. У меня предвзятое отношение к этому знаку, я с раками не знакома :biggrin:
Ни друзей ни знакомых с этим знаком нет, не представляю что это за люди :dnknow:
Я стрелец. Надо про раков почитать:улыб:
Девочки привет! Влезу про знаки зодиака, вот мне кажется для девочки рак-это не плохо! А вот мальчику можно и львом быть!!!! Я сама рак, и мне в моем знаке нравится спокойствие))) А львицы, девчонки очень непростые натуры)))
Ugadanka
А на выходные обещают + 29, а на недели до + 25. Может конечно наши синоптики и ошибаются)
катюнька
тут дело не только в знаке зодиака. просто у меня у мамы ДР 13, а у племянника 17 июля и не хотелось бы прям рядом еще одно ДР. Хочется хотябы неделю разницы. Ну и смотрю на маму - она очень часто сомневается в своих решениях (как рак назад пятится) :dnknow:
Я козерог (упрямая и прямолинейная) :biggrin:
Солнышко
А еще мне врач вчера сказа раз разница между детьми маленкая, то до срока я врядли дохожу. типа у тебя готовность номер раз и врядли мы увидимся на следующей явке - 19 числа :secret:
Я прям напряглась, а муж говорит главное чтоб синоптики ошиблись и не было +30, а то и правда родишь (плохо переношу жару - все что выше +25)
Ну вот и найдет твоя доча потом себе мужа козерога, и будут жить счастливо)))) (у меня муж козерог)! Если будет жарко-приезжай к нам, у нас дома всегда свежо)))
Katyuncha
поздравляю :роза: растите злоровенькими и счастливыми!
здорово, что роды хорошо прошли, это такая радость :flowers:
про дни рождения рядом - у нас с мужем 5 дней разница, но нам как мужу и жене удобно, а вот плюшка наша между двух моих сестер родится, и меня каждая уговаривает не рожать в ее день рождения :biggrin:
по узи моей козяве 6 месяцев сегодня :улыб:
Куличик
Ой, у нас тоже скоро узи, так хочется на дочу посмотреть!!!
Еще раз всем спасибо за поздравления!:улыб:
По поводу даты рождения-детки довольно часто рождаются в новолуние или полнолуние. Я смотрела лунный календарь,новолуние на 8июля. Думаю,ну вот,наверно тогда и рожу. И ведь правда,схватки 8 пошли)) может и совпадение:)
Brida
Таня, ты с маслом делаешь массаж? С каким?
Я уговаривала дочу не рождаться 10 сентября в моей день рождения и 11го))) родилась 9го, подарочек мой))хотя пдр был на 17 число.
Солнышко
не факт, то раньше родишь... мне кс сделали за 2 дня до пдр, по моим ощущениям я бы еще ходила и ходила бы, еще неделю как минимум
Boltywkaaa
Таня, ты с маслом делаешь массаж? С каким?
Да, с маслом жожоба. Промасливаю хорошо кожу, эластичнее будет, всё лучше чем ничего не делать.
катюнька
Ну вот и найдет твоя доча потом себе мужа козерога, и будут жить счастливо)))) (у меня муж козерог)! Если будет жарко-приезжай к нам, у нас дома всегда свежо)))
Спасибо за приглашение! :flowers:
Дома у нас тоже свежо - устраиваю сквозняк. Но доча привыкла 2-3 раза в день гулять. Дневную прогулку однозначно прийдется убирать :not_i: . Надеюсь утром и вечером будет не очень жарко :dnknow:
Ugadanka
не факт, то раньше родишь... мне кс сделали за 2 дня до пдр, по моим ощущениям я бы еще ходила и ходила бы, еще неделю как минимум
Вот и я на это надеюсь. Доче каждый вечер расказываю, что она еще маленкая и торопиться не надо. Хотя врач с которым договорилась рожать тоже сказал в понед подойти - говорит посмотреть хочу шейку матки, а после их осмотра частенко все и начинается :dry:
Солнышко
Катя (катюнька), а ты чего до сих пор в списки не добавилась? :wub1.gif:
Солнышко
Что-то сегодня жарко, целый день пью воду, на улицу даже выходить не хочется:хммм:
Девчонки (Кто в роддом готовится)! Заберите у меня 3 пары послеродовых трусов (новые в упаковке,с ценниками)и прокладки! валяются без дела,а выкинуть жалко!!!За зеленые яблочки)
Кать, по поводу собаки и ползанья. Пока не знаю как это будет, но собаку я точно никуда не отдам. Я даже рада, что дочь с рождения будет иметь и собак и котов, я считаю что это только положительно сказыается на рзвитие ребенка и его тношение к животным и всему живому вообще
Привет, девочки. Я с такой жарой встать не могу, сразу плохо становится, на пляж вообще не хочу)) Была на 2 скриннинге, мне не могут опреелить пол, я в растерянности... Сказали, что на 3 УЗИ точно определят. Может сходить недельку спустя к другому узисту?
Вишенка
Ой, жара это кошмар!у меня сегодня от нее руки отекли,что не могла кольца снять!!!Может детеныш закрыл там все и не видно поэтому не могут определить
Ната692011
В УЗИ-студия, да,он все закрыл, пытались раздвинуть,не получалось)) Теперь отправили на узи в 30-34 недель, а до этого так далеко :biggrin: Что ж,буду покупать нейтральных цветов одежку)
Вишенка
будет сюрприз у вас)
на истину не претендую, но обычно это девчушки так прячутся:улыб:
Куличик
:спок: Согласна,но на первом скриннинге мне пообщали мальчика :biggrin:
Вишенка
У нас доча в 17 недель все закрывала и не показала ничего, а на 2 скрининге все показала) так что ждите))))