Красота и беременность (часть 49)
216244
1000
Вишенка
Я тоже хочу на выходным погулять, если конечно не поеду ремонтом заниматься:улыб:
Bayleys
ой, девочки, привет всем!!! я следующая)))у меня уже ПДР завтра и че то мы еще дома...уже так устала ждать, если честно, да и родственники-знакомые достали со своими вопросами каждый день по несколько раз родила или нет, решила с завтрашнего дня не отвечать на телефон.
Девочки, а у кого была такая ситуация, я по прописке отношусь к 25мсч, а обменку подписала в Горку. Послезавтра последняя явка к врачу в ПК и что дальше делать то?она наверно отправит в роддом, а куда мне ехать, если родовая деятельность еще не начинается?
esenina
:agree: Пурелан -вещь супер! Мне бепантен от разгрызанных сосков не помогал особо. След раз тожп начну с 3 трима мазать :biggrin:
Мустелой пользуемся гелем для мытья тельца и головушки. Еще брала крем от корочек, классная вещь. Крем под подгуз очень специфично пахнет, но хорошо подсушивает опрелости.
П.с. 4ку тоже полюбила нежной любовью...Второго только туда , главное, чтоб на помывку не заарылись...как бы так подгадать :biggrin:
sheridan
Пуреланом мазать с третьеготриместра для прафилактики трещин?
Marina1208
Телефон надо отключать, всех послать :biggrin: Думать о том,что все хорошо. Удачи!
Кузяя
Короче встала сегодня на учет, назначили первый скрининг, узи будет в 4 РД. Я спросила можно ли с мужем, мне безапелляционно заявили, что нечего пока с мужем ходить, ничего там не видно :зло: (а перед этим только девчонок почитала, что всё очень даже в 12 недель видать) и сказали только туда идти, в другие платные не ходить, мол, нет у них такого оборудования как в четверке :dnknow:
Встал извечный русский вопрос: чо делать то?
Вы в 4-ке бесплатно проходите? Если бесплатно, по квоте, то скорее всего откажут в присутсвии мужа. Если платно, то можете сами выбирать где проходить. А можете и платно и бесплатно пройти.
Вишенка
Меня личо уже достали с вопросами когда,да кто. а что будет потом,страшно подумать :tease:
Ната692011
Мне это предстоит :злорадство:
Ты к врачу когда?
Куличик
в двойку не берут у кого проблемная беременность, на сохранении лежали или зрение к примеру плохое. у них реанимации нет
У меня была очень проблемная беременность, взяли в 2-ку, но я и прописке туда отношусь. При мне девочка там рожала двойняшек: девочку и мальчика, девочка когда выходила, мальчика запинала глубоко, проблемного малышика никуда не переводили, лежал в детском отделении там же. Я конечно не знаю всех подробностей, но какое-то оборудование для тяжелых детишек у них есть.
катюнька
Наверное только в Авиценне, все идеально проходит.
Там тоже малыш один погиб года 3-4 назад.
Вишенка
Она меня до 15 июля отпустила, сказала что куда то на учебу уходит,была у нее 11 июня. А ты когда?
Ната692011
Привет девчули! Ну и погода, лето пролетело, опять осень))
А я вчера вечером не выдержала и купила арбуз! Хоть муж и был против, еще рано...не устояла. И, кстати, очень даже вкусный оказался, красный и сладкий! Всю ночь курсировала до туалета :biggrin: Зато водичка ушла, по колечку ощущаю :live:
sheridan
:agree: Пурелан -вещь супер! Мне бепантен от разгрызанных сосков не помогал особо. След раз тожп начну с 3 трима мазать :biggrin:
Мустелой пользуемся гелем для мытья тельца и головушки. Еще брала крем от корочек, классная вещь. Крем под подгуз очень специфично пахнет, но хорошо подсушивает опрелости.
П.с. 4ку тоже полюбила нежной любовью...Второго только туда , главное, чтоб на помывку не заарылись...как бы так подгадать :biggrin:
Как-как.. До 15 августа родить.. Или терпеть до начала сентября уже :biggrin: у меня под подгузник лежит еще стелатопия мустеловская, ну и веледа со своим запахом)) Мне до третьего трима еще долго, но для сосков кремом уже пользоваться начала-не привлекает меня перспектива кроваво-молочных рек:) Пенку-шампунь от корочек на голове дала подруге вчера-посмотрим результаты, но плохих отзывов не встречала, опять же..
Ната692011
Пуреланом мазать с третьеготриместра для прафилактики трещин?
Да..
esenina
Ну и про оборудование: смешно)) что это такое волшебное стоИт в 4-ке, чего нет в Алмите, Узи-Студии и Авке? :biggrin:
Хотите с мужем на УЗИ-в чем проблема?.. Идите планово в 4-ку, зачем нервы трепать, и платно в УЗИ-студию( с мужем). Вам там штук 6 фоток распечатают, диск дадут с еще 10-15 фотографиями и 3-4 видеоролика там же будут. Там стоЯт проекторы и на всю стену натянуты экраны-будете как в кинотеатре на малыша смотреть на своего)))
Ната692011
Привет! Вот сегодня прочитала, что более точную дату родов могу знать только я, т.к. знаю свой цикл и день зачатия. А как рассчитать? кто знает?
Businka_88
Скорее всего если знаешь день зачатия, то от него и отсчитывай 40 недель. а не от ПМ
Ната692011
К дню зачатия надо прибавить 38 недель.
Ната692011
25 июня. Прием длится очень быстро. вес,давление, объем таза.
esenina
День зачатия не обязательно на 2 недели позже первого дня месячных...
Вишенка
Я знаю:) Поэтому и прибавляем мы именно 38 недель от дня зачатия - тот срок, через который ребенок должен родиться. А не 40 от момента месячных. И не 38 от овуляции. А 38 от зачатия.
esenina
А так как точный день зачатия мы не знаем, то ориентируемся на день овуляции + 1-2 дня.
Вишенка
+ продолжительность цикла у всех разная.
У меня по месячным пдр 5 августа, по узи -8 августа. И я склонна верить дате по узи, так как цикл больше 30 дней, а значит овуляция была чуть позже, чем через 14 дней после начала последних месячных.
А вообще мне кажется, что точную дату родов только сам ребенок и знает)))))))


Вчера сдуру пошла на бесплатное узи, решила сэкономить блин. Так там вообще пдр поставили на 14 августа (неправильно срок по месячным посчитали, мое замечание на эту тему пропустили мимо ушей). Ну так-то я и до нового года могу беременная походить ))))))
Вишенка
День зачатия не обязательно на 2 недели позже первого дня месячных...
ну у всех циклы разные у меня, например, день зачатия только на 24-й день после начала цикла... так что погрешности возможны
Boltywkaaa
При чем тут продолжительность цикла у разных людей?.. Физиологическая продолжительность беременности у всех самок людей составляет 38 недель :biggrin: вопрос был поставлен следующим образом: если ИЗВЕСТЕН день овуляции/зачатия, то сколько к нему прибавляем?... Прибавляем 38 недель. Если цикл не был отслежен на фолликулогенезе, либо по графикам, то ориентируемся на усредненную формулу: 40 недель от первого дня последней менструации. Не путайте девчонок :biggrin:
esenina
Ну и про оборудование: смешно)) что это такое волшебное стоИт в 4-ке, чего нет в Алмите, Узи-Студии и Авке? :biggrin:
Хотите с мужем на УЗИ-в чем проблема?.. Идите планово в 4-ку, зачем нервы трепать, и платно в УЗИ-студию( с мужем). Вам там штук 6 фоток распечатают, диск дадут с еще 10-15 фотографиями и 3-4 видеоролика там же будут. Там стоЯт проекторы и на всю стену натянуты экраны-будете как в кинотеатре на малыша смотреть на своего)))
я как раз так и решила, пойдем после бесплатного узи на платное в Узи-студию :улыб:
Кузяя
В 16-17 недель очень интересное узи:)) интереснее, чем в 12. Я в пятницу на второй скрининг+допплер пойду, посмотрю зайк, сейчас еще интереснее будет, чем в 17 нед:))
Кузяя
Идите)) Не пожалеете!) Только там и делаем. Очень нравится)
esenina
а вам доплер назначали? или это "автоматом" со 2м скиринингом смотрят?
RainbowOfMoon
Какя поняла автоматом о с 3 скринингом идет. а на второмтолько по назначению
RainbowOfMoon
У меня автоматом, т.к. в программу ведения беременности включен. А вообще, неделе на 30, вроде, делают первый.. У меня в 27 недель уже второй:))
esenina
А в 24 нед Эхо КГ плода, которое вообще не назначают обычно без показаний:) третий трим вообще расписан каждую неделю, хоть палатку разбивай около больницы. Боюсь, что устану и половину не буду проходить:) там еще несколько доплеров :biggrin:
esenina
Вот и я сегодня иду на ЭХОКГ, только у меня 27 недель! И без показаний! Просто рекомендация такая....вынь да положь 1300 р.
esenina
А, не.. В 32 нед доплер последний, а с 36-й до родов еженедельно ктг..
Businka_88
Я оплатила всю программу уже, теперь они ее насыщают нужными и не очень процедурами :biggrin: а я катайся в центр, не зная, где запарковаться))
esenina
а в список добавляться будете?:улыб:
Вишенка
А где он? Буду :biggrin:
esenina
А я оплатила не заранее, а по факту! даже не знаю, дешевле ли так!
esenina
а где ведете беременность?
мне что врач говорит, то делаю все, так почитаешь, думаешь нифига не делаем что ли :biggrin: или все, что необходимое, без излишеств)))
все, прочитала где)))
Businka_88
Не поняла.. Я за все 9 месяцев программу ведения беременности оплатила в Мать и дитя. Просто делать узи и тд дешевле, конечно, если наблюдаться в консультации по месту жительства.
RainbowOfMoon
Я точно знаю, что половины того, что делаю сейчас, в 2005 не делала, хотя, тоже в частной клинике наблюдалась..
esenina
А я не оплачивала программу! Хожу и за каждый прием плачу, анализы сдаю либо в поликлинике, либо частной лаборатории.
Правлю список:
Marina1208 (Марина) - ПДР 18.06.2013г. девочка
Katyuncha (Катя) - ПДР 17.07.13- девочка
Kipishulyа (Валя) - ПДР 18.07.2013 дочка
Анютка2011 (Аня) -ПДР 19.07.2013 мальчик
Brida (Таня) - ПДР 23.07.2013 мальчик
Солнышко (Олеся) - ПДР 27.07.2013 доча
Ром@шечк@ (таня) - ПДР 27.07.2013 мальчик
Boltywkaaa (Олеся) - ПДР 05.08.2013 девочка
Sviti (Маша)-ПДР 12.08.2013-доченька
Businka_88 (Мария) - ПДР 24.09.2013 сынок
Ната692011 (Наташа) - ПДР 26.09.2013 девочка
Libre (Маша) - ПДР 04.10.2013
Куличик (Слава) - ПДР 12.10.2013 девочка
esenina (Алена) - ПДР 26.10.2013 мальчик
RainbowOfMoon (Катя) 31.10.2013 доченька
Dominanta (Настя) - ПДР 05.11.2013
Babyto (Ира) - ПДР 09.11.2013
Вишенка (Катя) -ПДР 22.11.2013
diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013
Nutsa(Наташа) - ПДР 21.12.2013 Скорее всего мальчик
БУБА (Юля) -ПДР 09.01.2014
Sariel (Юля) - ПДР 18.01.2014
Кузяя (Оксана) - ПДР 23.01.2014
Businka_88
А, все, поняла)) а где наблюдаетесь? Мне кажется, что при вашем способе наблюдения дешевле выходит - не назначают столько всего лишнего все равно..
Вишенка
Спасибо)
Мне бы в один день с первыми родами не родить))) 8 лет назад мне точно такой же пдр ставили - с 12 по 26 октября :biggrin: дети этого не заслужили, у каждого свой день рождения должен быть :biggrin:
esenina
Наблюдаюсь в Мать и Дитя))) у Потокиной О.В. :respect:
Businka_88
Ну вот, даже в одном заведении разные сроки проведения обследований:) что уж про разные консультации говорить)
Вишенка
И я поправлю:
Marina1208 (Марина) - ПДР 18.06.2013г. девочка
Katyuncha (Катя) - ПДР 17.07.13- девочка
Kipishulyа (Валя) - ПДР 18.07.2013 дочка
Анютка2011 (Аня) -ПДР 19.07.2013 мальчик
Brida (Таня) - ПДР 23.07.2013 мальчик
Солнышко (Олеся) - ПДР 27.07.2013 доча
Ром@шечк@ (таня) - ПДР 27.07.2013 мальчик
Boltywkaaa (Олеся) - ПДР 05.08.2013 девочка
Sviti (Маша)-ПДР 12.08.2013-доченька
Businka_88 (Мария) - ПДР 24.09.2013 сынок
Ната692011 (Наташа) - ПДР 26.09.2013 девочка
Libre (Маша) - ПДР 04.10.2013
Куличик (Слава) - ПДР 12.10.2013 девочка
esenina (Алена) - ПДР 26.10.2013 мальчик
RainbowOfMoon (Катя) 31.10.2013 доченька
Dominanta (Настя) - ПДР 05.11.2013
Babyto (Ира) - ПДР 09.11.2013
Вишенка (Катя) -ПДР 22.11.2013
diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013
Nutsa(Наташа) - ПДР 21.12.2013 Скорее всего мальчик
БУБА (Юля) -ПДР 09.01.2014
Кузяя (Оксана) - ПДР 15.01.2014
Sariel (Юля) - ПДР 18.01.2014