Красота и беременность (часть 49)
216505
1000
Boltywkaaa
Спасибо! а я другие варианты и не рассматривала, сразу в 2 хотела
Kipishulyа
Сколько там стоит сервис и что входит туда?
Ната692011
сервис стоит 19, в него входит отдельная предродовая и родовая, разрешены партнерские роды. послеродовая палата оплачивается отдельно и по факту наличия. там цены разные-от 4500 до 12000
Kipishulyа
Мне сегодня врач двойку нахваливала. Говорит роддом небольшой, в основном все роды плановые.
По скорой или с осложнениями в основном в четверку везут. Поэтому в двойке будет больше внимания по сравнению с четверкой. Хотя это в теории, а на практике может случиться всякое :хехе:и в четверке может быть тишь да гладь, и в двойке все одновременно рожать придут :biggrin:
Libre
Мне кажется любой роддом - лотерея. Важен ведь не сам роддом, а бригада врачей, с кем выпадет рожать.

В 7 роддоме сейчас, например, беби-бум))) лежат и в коридоре, и в гинекологическом отделении рожениц размещают.
Libre
в любом случае 40 родов в сутки там не будет,даже если аврал. Я когда заключала сервис-список висел, в те сутки 8 родов было.
Boltywkaaa
сейчас везде бэби-бум. У меня в эти выходные 5 знакомых родили. 2 на этих выходных вообще никого не принимала,закрывали ее
Kipishulyа
И 7 на этих выходных закрывали из-за переполненности.

Ага, прям какой-то аврал! Все осенью активно старались )))))
Boltywkaaa
Август и сентябрь вообще будет аврал. Очень много рожающих.
Вишенка
и новогодние подарочки к октябрю появятся:улыб:
Kipishulyа
Ага в 2-ке мало рожениц, когда рожаешь, отбоя от врачей нет, постоянно давление меряют, КТГ, смотрят руками и постоянно в родовой кто-то дежурит, когда по коридору ходишь, постоянно кто-то подходит. советуют как лучше дышать, спрашивают как себя чувствуешь, медсестры жалеют и подбадривают. В предродовой 5 кроватей и в родовой 5 кресел. Вощем рожаешь, как по сервису:)
ulibka
Девочки, привет. Всех родивших красоток от всей души поздравляю и немножко по-доброму завидую (тоже хочу со своей лялькой встретиться), а пока с мужем читаем забавные статьи об определении пола ребенка. большинство показателей говорит о том что у нас будет девочка, но вот маятник над животом склоняется к тому что будет мальчик. вообщем дурачимся ))) Пока дурачимся пузико все растет, теперь все на работе знают что я беременная и кормят меня фруктами (безумно приятно)).
Девочки у меня вопрос. 1. Можно ли спать на животе? 2. И посоветуйте хорошее нижнее белье для беременных. (фирму и где можно приобрести).
Спасибо, всем за поздравления!
ну не большой рассказик:
Вообщем рожать я 10 точно не как не планировалабыли совсем другие планы на день (в салон собиралась на эпиляцию и педикюр :biggrin:, чтоб красивой встретиться с ребенком), вообщем началось ночью не большие схватки я даже внимания не обратила, но примерно к 5 утра поняла что интервал одинаковый и начала засекать время перерыв был 5-7 мин и по 1-2 мин.схватка я так еще пролежвала час думала что пройдет может, мне ж на педикюр сегодня еще ехать и в этот день д.Р.у свекрови, вообщем не раньше не позже)))), вообщем не чего не прошло я тогда пошла в ванну и поехали мы с мужем уже около 8 в Р.Д., приняли нас все записали вообщем попала я в предродовую около 10, и в 10 меня уже посмотрели и сказали открытия 5 см., родишь примерно через 5 часов, ну вообщем так и вышло, нас было 3, не сколько не пожелела что не взяла сервис он нафиг не нужен, кипиша нет не какого может конечно мне повезло незнаю все очень вежливые были всегда проверяли ктг и смотрели на кресле как положенно, вообщем нужно все время ходить а не лежать, до 7-8 см. все очень даже терпимо, а потом конечно нужно терпения набраться и думать что скоро все закончиться, ( скажу честно мне было очень больно и я просилась на кресло чтоб быстрее уже родить), вообщем самые последние минуты это просто капец...и конечно тужиться нужно умело, мне было уже пофиг мозг отключался уже и я иногда тупила вот и порвалась не много...но когда тебе приносят ребенка не так обидно становиться и жалко себя, конечно сразу я думала больше ни когда рожать не буду, но приехав домой и вправду все забылось смотрю на свою зайку и слезы наварачиваются, наверное природа все придусмотрела.
В крации роддом понравился народу не много я лежала в отдельной палате одна, мне так комфортнее чем по 6 чел. да и посещения можно.
р/с: много мыслей в голове, что интересует спрашивайте еще отвечю.
Всем легких родов:миг:
Анютка2011
Поздравляю с Андрюшкой :live: :flowers:
Это получается ты свекрови подарочек сделала прямо в день рождения?

А какой роддом?
Б_У_Б_А
На животе спать лучше не стоит,мне в больнице сразу замечание сделали. Про нижнее белье-я покупала в Виолете (кенгуру в фиолетовом).
Анютка2011
Про эпиляцию хочу спросить:смущ:Мне косметолог сказал,что во время Б. не стоит делать эпиляцию бикини, а вот ноги, подмышки-можно.Это так?
Анютка2011
хорошие такие роды:улыб:присоединюсь к вопросу про роддом)
Вишенка
спасибо. :flowers: буду отучаться в срочном порядке спать на животе.
Б_У_Б_А
уже животик есть, здорово)) узи не скоро еще, чтобы пол посмотреть? ух, нас этот вопрос так волновал)) спать на животе нельзя, да и сама наверно почувствуешь дискомфорт. я с подушкой для беременных сплю, балдею просто от нее. а с бельем я даже не знаю, чем беременное от небеременного отличается. пока в обычное свое вхожу.

отгуляли мы на свадьбе у друзей, я на каблуках была как человече, как все таки приятно)
некоторые люди шепотом спрашивали у мужа, не беременна ли я. йопт, на 6 месяце то совсем не понятно. еще была тетенька, которая трижды переспросила - а может у вас все таки мальчик? вот вам женщина не по носу ли, кто у меня родится, мы в первый и последний раз в жизни видимся. во народ :biggrin:
Куличик
Слава, есть люди (особенно женщины в возрасте), которые реально любят беременных))) Вот прям обожают...
Я как-то пришла в парикмахерскую, там сидела одна клиентка, так она на меня тааак смотрела всё время, как будто я не беременная тетка, а как минимум сказочный единорог :biggrin: и все время чё-то лепетала-лепетала про то как это прекрасно - беременность.
Libre
ага, прям на юбилей бабушке родился))) рожала в 25мсч.

про эпиляцию незнаю почему нельзя? я б сделала еслиб не роды :biggrin:
Куличик
с ростом 165 см к 9 месяцам я буду колобком.))) а на узи через месяц, так что будем пока "гадать на кофейной гуще" или по маятнику в полнолуние )))) .
А многим людям заняться наверно больше нечем, как лезть в другие семьи. любопытный народ пошел:yes.gif:Меня тоже напрягают глупые вопросы и непонятный для меня интерес к полу моего ребенка. еще напрягают люди, которые пытаются погладить животик, я прям не подпускаю, пусть свой живот гладят :beee:
Б_У_Б_А
ой, я 156 ростом)) будем неспешно перекатываться как шарики))
Куличик
какая маленькая :улыб: так это я что длинноногая :appl: :biggrin:
Анютка2011
Девочки, от всей души поздравляю со встречей с детками !!! :appl: :flowers: Теперь Вы настоящие мамочки!!! Здоровья вам и вашим деткам!!! :роза: :роза: :роза: Эх... как это волнительно, должно быть: встреча с малышом! :wub1.gif:
Б_У_Б_А
Я вчера на кухне наготовила и чет так устала, что побежала бегом в зал и шлепнулась с лету на живот на диван по привычке :eek: и так как-то неприятно стало от резкого соприкосновения :tantrum:
Куличик
я тоже дюймовка 157см, точно потом покачусь :rofl:
Б_У_Б_А
А мне на днях подруга написала её сон: я беременная у неё в гостях, начались схватки и стремительные роды, в итоге родилась девочка. К слову: подруга эта ещё не знала о том, что я беременная. :dnknow:
Вишенка
КГТ если не ошибаюсь делают с 32 недель
Куличик
Я хоть и была беременной, и так же все смотрели на меня с животом, но сейчас тоже глазею на беременных. Не могу с собой ничего поделать. Смотрю не с любопытсвом, а с ностальгией.
ulibka
да пусть смотрят, не жалко, я сама бывает разглядываю беременных, они такие миленькие))
просто бывают некие крайности)
а так я точно буду по пузику скучать)
Куличик
Действительно, смотрят по-разному)
Меня в больнице как-то бабуля рассматривала, долго-долго, но с таким умиротворенным выражением на лице и милейшей улыбкой))) прям видно было, что ей нравится картинка, то есть я))))

А как-то в очереди в регистратуру в жк, девушка, стоявшая передо мной просто повернулась и в упор рассматривала с ног до головы. И длилось это не 5 минут) И тут пофиг беременная я или нет, в любом случае приятного мало. Я было уже рот открыла спросить что такого интересного она увидела на мне))) но тут подошла ее очередь и внимание к моей персоне исчезло)))

Девочки! В детском мире распродажа. Вещичек для новорожденных немного, но есть, трикотаж по оч приемлемым ценам.
Б_У_Б_А
Я со своим размером груди только в красе-маме смогла подобрать себе комплекты. Все красивые, мягкие и после родов некоторые из них тоже смогла носить
Katyuncha
спасибо большое. обязательно загляну, а то прям неудобно ходить в обычном белье (косточки давят ((), ручки так и чешутся скинуть его ))))) а на работе нельзя, а то стройка встанет ))))
Кузяя
дюймовочка, ну вы это так плюхаться не стоит :1: а я сегодня на спине солдатиком спала )))
ну через 1-1,5 месяца узнаете вещий сон у вашей подруге был или нет.
блин голова щас треснет - в чем выписывать ребенка. по крайней мере сейчас я не понимаю, зачем две шапочки, двое носочков, боди, слип, и все это пихать в конвертик, а сверху одеялко. вот набрала в поисковике, в чем в октябре выписываться) как же сложно устроены эти дети))
Куличик
:biggrin: все только начинается!
всем привет! :flowers:
Куличик
Вот тоже не знаю в чем выписываться, и чтобы не замерз и чтобы жарко не было :umnik:
Куличик
Ну шапочка- х/б чепчик и сверху теплая, носки наверно можно и одни, подгузник, потом боди, слип (или распашонка и пеленка) и все это в конверт тепленький или в одеялко. Я бы так сделала, если это октябрь. Мы в марте выписывались, так и одевались, у нас одеялко красивое было, без конверта. Там же только до машины малыша донести, дело одной минуты
Нюрок
а слипик нельзя на тело надевать, только на бодик?
и чепчик тоже нельзя сразу на голову? детская кожа еще не готова к такому?
Куличик
Мы выписывались 4 октября, было пасмурно и ветрено. Ребенок был одет в тоникий бодик, ползунки, махровый комбезик и завернут в тонкое синтепоновое одеяло. На голове чепчик и тонкая шапочка (чепчик одевали что бы ушки были закрыты):улыб:В таком же одеянии гуляли практически до конца октября.
Девочки всем привет. Мы родились 13 июля, мальчик Матвей 2850кг 49см. Вчера нас наконец то выписали, столько счастья и эмоций, что я плачу постоянно не стого ни с сего.
Неожиданно было встретиться с Аней в коридоре, я выползаю из своей палаты, а она бежит на выписку уже:улыб:, вроде это воскресенье было. Рожала в 25 МСЧ, планировала в горку, но не успела подписать обменку, по скорой меня увезли именно в 25, т.к. живу на снегирях.
Не жалею ни сколько что незапланированно попала в 25МСЧ, просто замечательный роддом,врачи, акушерки моей смены все хорошие и большие молодцы, рожала бесплатно, после родов взяла платную палату 800 р в сутки, советую брать платную, лежали вдвоем с девочкой, а бесплтаные все по 5-6 человек и все с детишками, отдохнуть в таком таборе не удасться.
Вот заяц мой сейчас сопит в кроватке, а я пишу отчет. Успеть бы пока не проснулся. :biggrin:
Ну что девочки обнадеживать не буду, да больно, очень.
Короче в те выходные я совершенно не собиралась рожать у меня пдр на 22 июля стоял, ещё столько всего запланировала. В субботу в 10.30 просыпаюсь от щелчка внутри живота и тут же заливаю водами всю кровать, меня начинает подтряхивать,страшно же, приезжает муж, вызываем скорую и едем в роддом.
В приемном покое переодеваюсь, ни своей одежды ни для малыша не разрешают, всё казенное. Делаем клизму, такая вещь интересная :злорадство: . Схваток у меня ещё не было, тянул живот как при мес, но это нифига не схватки.Меня отвели в предродовую палату, там были ещё две девочки.Одну почти сразу увели рожать. Мне ставят окситоцин, потому что схваток нет, как поставили капельницу почти сразу начались схватки.Сначала терпимые, но чем дальше тем хуже. Два раза подключали ктг, а лежа схватки ощущаются в два раза болезненнее, на втором ктг я умоляла его отключить, думала сейчас помру, на меня поругались, т.к. за ребенком следить надо. Все остальное время я ходила или стояла. Девочки на самых болезненных схватках помогает массаж поясницы - точки обезболивания и нужно обязательно продыхивать схватку, когда начинаешь кричать боль только усиливается, но последний час не кричать просто не получалось, аццки больно. Раскрытие шло хорошо, гдето за пять часов шейка раскрылась полностью, последний час схваток был самым ужасным я думала вот ещё пол часа и больше я не смогу, когда заходила врач я всячески привлекала к себе внимание что бы мне посмотрели ракрытие, делала самое страдальческое лицо какое только можно и стонала :biggrin: .
Посмотрели, раскрытие хорошее, говорят всё идем рожать, я так обрадовалась. В общем с 12 часов начались схватки, а без десяти пять я пошла на кресло. Тужилась я очень плохо, всё что говорят на курсах и на лекциях всё фигня, теория от практики далекая,у меня не получалось, я тужилась в лицо, морда красная все глаза красные, а ребенку то я не помогаю совершенно, вокруг меня собралось человек пять, уговаривают меня начать нормально тужиться, пришла Левицкая, начала здорово давить на живот и в конце концов у меня получилось, немного порвалась, но это не страшно пара швов. Зашивали не больно, поставили укол. И к стати раскрытие когда смотрели тоже терпимо.В общем родила за 30 минут,мне показалось долго, с учетом что ребенок маленький.
Вот как то мало пишут про послеродовой период, это тоже тяжело пережить.
Меня выкатили на каталке в коридор, врачу надо было проверить состояние матки и выдавить лишнюю кровь или жидкость, не знаю точно, из меня, сильно давили на живот что бы побольше вышло, так больно, я орала на весь этаж, но это нужно было сделать для моего же блага.
После родов ужасные отходняки, сначала лежать на животе не вставая 6 часов, что бы матка сокращалась, потом можно было вставать, но я не смогла, сильная слабость, головокружения, смогла подняться только под утро, доковылять до туалета по стеночке. Ребенка принесли на следующий день часов в восемь. Наглотался вод, ему промывали желудок, но уже всё хорошо. Когда принесли ребеночка, начались бессонные ночи и дни, времени не было ни на что, всё время с ребенком, сидеть нельзя из-за швов, все время на ногах, спина отваливается, всё болит. Я просто мечтала выписаться, в роддоме очень тяжко было, сейчас мы дома и всё хорошо, я рада что мы живем пока с родителями мужа, свекровь мне очень помогает, одной было бы намного тяжелее.
В общем могу сказать что роды прошли для меня удачно, мне повезло, схватки всего 6 часов, парочка швов, и боль терпимая, не смотря на то что больно. Сейчас мой малыш рядом со мной и вообще всё забылось, за вторым пойду в 25мсч. Вроде всё.:улыб:
Brida
Поздравляю вас с рождением сынули :bday:
Тоже рожала в 25й, сервисных палат послеродовых свободных не было, лежала в обычной на 4 человека. Мне показалось, что разница между платными и бесплатными не большая, палаты все рядом, если детки плачут их слышно на весь коридор. И про подъем после родов. Нас после КС поднимали через 6 часов, а девочки кто сами рожали вставали через 2 часа, ни кто их лежать по 6 часов на животе не заставлял :безум:
Приходите к нам в мамскую темку:улыб:http://forum.ngs.ru/board/kids/flat/1963412608/?fpart=1&per-page=50
Brida
Поздравляю с рождением сыночки!
Ну всё таки какая же наша медицина местами жуткая, как можно руками на живот давить после родов, когда итак всё болит, я б наверное не далась врачу с такими намерениями.
Рада, что всё прошло у Вас достаточно быстро, здоровья Вам и Вашему малышу.
Brida
Я Вас тоже ещё раз поздравляю с рождением сыночка :улыб: Так это всем так выдавливают руками остатки? От чего это зависет? :безум:
Кузяя
Да не всем, может с маткой чего не так было: обычно прикладывают лед, что бы матка сокращалась, через час-два после родов своими ногами идешь в свою палату, моешься, потом желательно лежать на животе, что бы матка сокращалась, некоторым колют чего-то, что бы матка сокращалась.
Brida
Поздравляю! Счастливого материнства!
Вишенка
Была сегодня у офтальмолога, проверила свои глаза, сказали что можно самой рожать)