Красота и беременность (часть 49)
216245
1000
Эвдемония
Хорошо, тогда скажите где вы лечили зубы, в частной клинике?
Потому что я ходила на плановый осмотр в своей поликлинике муниципальной, может там врачи какие то отсталые, раз отговорили меня лечить кариес :dnknow:
Brida
Я тоже кариес лечила. В платной! На галущака 2, там клиника мечковских, мне там врач один нравится, не помню имя его, не русский он. Очень приятный и делает хорошо, все объясняет и Общается Пока лежишь))и что особенно приятно было, когда пришла после родов, месяца через 3, он спросил прям в холле узнал меня, спросил как дочка проживает и т.п. Мне такое отношение очень импонирует. В следующий раз к нему пойду, надо еще несколько зубов делать. Мне в этом плане беременность далась не легко, и волосам тоже не повезло (((
Эвдемония
Вот вспомнила по поводу кормления мне стоматолог сказал когда поедешь лечить зуб один раз сцедишь молоко что бы покормить реб после анастезии, а потом нормально, действие лекарства пройдет и можно кормить грудью.
У меня малюсенький кариес, так что поеду после родов, ничего страшного, сейчас не хочу лечить, всё таки боюсь.
Эвдемония
Ой девоньки про зубы. Я как раз сегодня выдернула вторую мудрость. Сижу вот жду отходняк.
Первый зуб мудрости драла при ГВ. Девочки правду говорят - лучше сейчас. Наркоз говорят не страшно при ГВ, но мне потом пришлось выпить кетанов, а он противопоказан при ГВ. Сцедила бяку и хорошо, что Нюся как чувствовала - почти всю ночь не просыпалась. Лечить меня тоже в муниципальной отговорили и зря.
Сорри за бутор в выражении мыслей. - наркоз отходит.
miRRor
ооо, у меня отходняк недели 2 был :безум: десна ныла так, что мама не горюй. это первый опыт удаления, знала бы не согласилась :biggrin: но сейчас довольна, ничего не мешает.
а про обезболивание, говорили что в 1 триме только нельзя :dnknow:
Brida
Зря вы боитесь, сейчас есть анестезия без адреналина, которую можно беременным, а тем более раз кариес небольшой, значит и анестезии немного понадобится, так что лучше вылечить, рискуете запустить, после родов сложно будет вырваться в больницу. Я лечила зуб в 34 недели и все нормально, ничего страшного в этом нет. Только вот я бы в муниципальную больницу побоялась бы пойти ))
Brida
Привет, что сегодня не была на гимнастике? я съездила подписала обменку на роды, все теперь как то спокойно стало, все теперь ждем часа Х :улыб:, на пути девочка встретилась, она сказала, что горка закрывается на мойку, ты не узнавала еще? она от туда приехала подписывать в 25-ку....это тебе для размышления))))))
Правлю список:
Marina1208 (Марина) - ПДР 18.06.2013г. девочка
Katyuncha (Катя) - ПДР 17.07.13- девочка
Kipishulyа (Валя) - ПДР 18.07.2013 дочка
Анютка2011 (Аня) -ПДР 19.07.2013 мальчик
Brida (Таня) - ПДР 23.07.2013 мальчик
Солнышко (Олеся) - ПДР 27.07.2013 доча
Ром@шечк@ (таня) - ПДР 27.07.2013 мальчик
Boltywkaaa (Олеся) - ПДР 05.08.2013 девочка
Sviti (Маша)-ПДР 12.08.2013-доченька
Businka_88 (Мария) - ПДР 24.09.2013 сынок
Ната692011 (Наташа) - ПДР 26.09.2013 девочка
Libre (Маша) - ПДР 07.10.2013 девочка
Куличик (Слава) - ПДР 12.10.2013 девочка
esenina (Алена) - ПДР 26.10.2013 мальчик
RainbowOfMoon (Катя) 31.10.2013 доченька
Dominanta (Настя) - ПДР 05.11.2013
Babyto (Ира) - ПДР 09.11.2013
Вишенка (Катя) -ПДР 22.11.2013
diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013 девочка
Nutsa(Наташа) - ПДР 21.12.2013 Скорее всего мальчик
БУБА (Юля) -ПДР 27.12.2013
Кузяя (Оксана) - ПДР 15.01.2014
Sariel (Юля) - ПДР 18.01.2014
Brida
Про прокладки для груди.
Вы только один вид пробовали? Если да, то попробуйте другие. Я перепробовала видов 10, не меньше, пока нашла те, что мне идеально подошли, и в процессе поисков еще 2, которые не идеальны, но тоже очень хорошие. А все остальное из опробованного - просто бе-бе-бе, вобще ходить невозможно.
Mita
Марину,не видно, интересно как у них дела
Ната692011
Привет. Была вчера на приеме. Я думала,что наша с тобой Г назначает точный день приема,оказалось что всех перевели к другой Г, т.к. наша на учебе до 8 июля. :tantrum:
Прокаталась вчера на автобусах по делам. Что за Раша такая!!!
Мужики,как увидят беременную,сразу засыпают в автобусе. Причем все!!! Бабки со своими тележками готовы на голову все сложить :tantrum: Короче, хочу машину :biggrin:
Девочки,кто менял фамилию во время Б? когда сказать об этом Г,чтобы она переписала данные в обменной карте?
Вишенка
да, наша Раша - она такая. в общественном транспорте мне никто место не уступает, пока кондуктор или кто-то не скажет - вы что, не видите?! про электрички вообще молчу - там вообще никто никогда место не уступит. 40 минут на ногах тяжеловать ездить...

у меня папа по этому поводу очень сильно возмущается... когда с супругом еду - он сразу всех строит. самое интересное, что школьницы сидят и сразу голову в сторону отводят - сами потом будут беременными...

я понимаю, когда еще не видно живота - можно не встать, но когда уже все явно, то тут не знаю как надо быть воспитанным, чтобы не уступить место девушке/женщине в положении
maslenka
А мне сегодня парень порывался уступить место в автобусе))) Впервые за все время)) Так приятно....Но мне выходить надо было на следующей и я отказалась)
Вишенка
Меня она заранее предупредила что уедет.Да и по поводу дня приема она мне всегда говорила, какого числа к ней придти точно
Businka_88
А я когда была Б. если мне уступали место, то мне себя почему-то так жалко становилось, что аж слезы наворачивались... вот чё к чему... :dnknow:
Ugadanka
А мне было неудобно)))) и я смущалась))) Но если не уступали, то не напрягалась, как правило ездила не очень далеко!
Ой, я наконец-то прошла марафон врачей! Как я это не люблю! Причем когда с сыном хожу к специалистам, то всегда нормально отношусь, а себя не люблю водить)))
Анютка2011
Привет, что сегодня не была на гимнастике? я съездила подписала обменку на роды, все теперь как то спокойно стало, все теперь ждем часа Х , на пути девочка встретилась, она сказала, что горка закрывается на мойку, ты не узнавала еще? она от туда приехала подписывать в 25-ку....это тебе для размышления))))))
Привет. Я по пятницам хожу, во вторник не получается. Про горку знаю, ориентировочно они закрыты до 8 июля, надеюсь откроются во время, если так то я успеваю туда попасть, поеду подпишу после открытия.
Мне почему то кажется что я раньше срока не рожу, а может и позже:улыб:
Вишенка
Мне всегда уступают в автобусе место :dnknow: Раньше не уступали живот плохо видно было, а сейчас да, чаще женщины и молодые девушки
Brida
Мне тоже чаще всего уступают женщины или девушки
катюнька
Девочки, восхищаюсь теми, кто решился на второго ребенка!) Какие Вы умнички! Вот скажите, решительность в планировании второго ребенка приходит после первого?! Или либо хочется, либо нет? Мне пока о втором малыше не думается, хотя понимаю, что должно быть не меньше двух детишек.
Ната692011
там таких как я на прием к Г было 7 человек))
Вот дожили, девушки уступают. А мужчины почему? Инвалиды? особенно граждане южного солнца :biggrin:
Вишенка
про фамилию лучше по раньше сказать, карандашиком подпишут новую и будут иметь ввиду
Вишенка
Катя, какая ты молодец!!! А я вот смотрю на мам молодых и думаю, ну как можно успевать и на работе, и дома, и с малышами. А их ведь нужно развивать. Сколько всяких дошкольных развивающих учреждений, так сложно сделать выбор и не навредить малышу.
я думаю тут от желания тоже зависит! Хотя Погодки не всегда запланированы:) мы с мужем решили второго рожать еще до рождения дочки! Сейчас ей 9,5месяцев и я Начала сдавать анализы необходимые уже! С августа приступаем к активному планированию. А вообще как бог даст:) но лично нам хочется погодок! Есть много замечательных примеров! А в идеале хотим 3х:) и то не факт, может и 4го решимся лет через цать:
Эвдемония
Значит сам процесс родов, как бы еще не мулевали страшным, не так уж и страшен и не притупляет желание иметь не одно дитя?!
Businka_88
Мне после родов захотелось испытать это еще раз.
Да, больно, тяжело, НО ты понимаешь что участвуешь в появлении чего-то волшебного, очень важного, исполняешь самую главную миссию женщины. Я перед самыми родами плакала от волнения и радости, а не от страха.
До беременности я вообще не понимала зачем я живу, постоянно терзала себя мыслями, а сейчас все на своих местах и видишь смысл в этой жизни. Когда ребенку годик, ты хочешь еще раз увидеть свою крошку совсем маленькой: маленькие пяточки, маленькие ручки, беззубый ротик, ищущий твою грудь... Это волшебные ощущения!
И сейчас, что бы не случилось плохого, как бы трудно не было, я вспоминаю улыбку дочи и сразу начинаю улыбаться сама.
Роды это терпимо. От боли еще никто не умирал. Особо трагичные случаи я не рассматриваю. Мои еще и быстрые были, 4.50минут. Это конечно не очень хорошо, но по крайней мере не долго пришлось это терпеть))) потуги не больно, там уже не до этого)) даже мысли не возникло что больше рожать ни ногой)))
ulibka
чёта прям аж комок подкатил как написли :cray-1: :live:
______________________________________________

какая же я тряпка стала слезливая.... :tantrum:
Я когда ходила Костей беременная, у меня было состояние эйфории!!! Счастье и радость были всегда со мной, и я говорила, вот рожу ребеночка, и сразу будем второго делать! А муж был не согласен со мной! Но зато когда появился малыш, наши желания поменялись! Мне уже стало достаточно одного ребенка, а муж захотел!!! второго!
А вообще да, когда появляется ребенок в семье, жизнь обретает другой смысл!
Девочки, я наверное, поступлю некрасиво... но хочу поздравить Машу, Sviti, с рождением дочки!!! Пусть дочка растет здоровенькой и красивой.
Маша, мы с тобой!Все будет хорошо!! :flowers: :роза: :bday:
Ната692011
Маша отписалась в соседнем топике, что доченька родилась в мае.

Тоже присоединяюсь к поздравлениям!!!!
Пусть малышка набирает вес и побыстрее оказывается вместе с мамой и папой!!! Все обязательно будет хорошо!!!
Boltywkaaa
Присоединяюсь к поздравлениям!!! :роза: Здоровья Вам и терпения!!! :flowers:
Пусть у Вас все будет Хо-Ро-ШО!!!
Businka_88
Это я все ушами прохлопала. Поздравляю!Растите поскорее!!! :flowers:
diaskop2004
Маша (Sviti) - желаю, чтобы доченька росла здоровенькой и красотулечкой на радость родителям :flowers:
Правлю список:
Marina1208 (Марина) - ПДР 18.06.2013г. девочка
Katyuncha (Катя) - ПДР 17.07.13- девочка
Kipishulyа (Валя) - ПДР 18.07.2013 дочка
Анютка2011 (Аня) -ПДР 19.07.2013 мальчик
Brida (Таня) - ПДР 23.07.2013 мальчик
Солнышко (Олеся) - ПДР 27.07.2013 доча
Ром@шечк@ (таня) - ПДР 27.07.2013 мальчик
Boltywkaaa (Олеся) - ПДР 05.08.2013 девочка
Businka_88 (Мария) - ПДР 24.09.2013 сынок
Ната692011 (Наташа) - ПДР 26.09.2013 девочка
Libre (Маша) - ПДР 07.10.2013 девочка
Куличик (Слава) - ПДР 12.10.2013 девочка
esenina (Алена) - ПДР 26.10.2013 мальчик
RainbowOfMoon (Катя) 31.10.2013 доченька
Dominanta (Настя) - ПДР 05.11.2013
Babyto (Ира) - ПДР 09.11.2013
Вишенка (Катя) -ПДР 22.11.2013
diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013 девочка
Nutsa(Наташа) - ПДР 21.12.2013 Скорее всего мальчик
БУБА (Юля) -ПДР 27.12.2013
Кузяя (Оксана) - ПДР 15.01.2014
Sariel (Юля) - ПДР 18.01.2014
Libre
Сижу в очереди к инфекционисту. Очередь бешенная, выделили на беременных 2 часа в неделю. В это же время дети в лагерь за справками. Все у нас как обычно. :biggrin:
Libre
От инфекциониста узнала о новшестве - мужья теперь тоже должны сдавать анализ на ВИЧ и маркеры вирусных гепатитов. Причем направление (у нас в поликлинике по крайней мере) муж должен сам получить у инфекциониста. Позвонила в инвитро, теперь вот думаю, что выбрать нервы мужа или 900 рэ. :biggrin:
Libre
Я тоже о таком слышала, но вот мужа не обязывали. Знаю, что в г. Куйбышеве при постановке на учет требуют ФЛГ мужа.
Libre
Подскажите, я правильно помню, что вы у Петуховой наблюдаетесь на Васхниле?
Меня она тоже к инфекционисту направила, зачем так внятно и не объяснили. Что там смотрят то?))
В роддоме же вроде требуется только ФЛГ для мужа? Инфекционист не сказала - это только у них такое новшество? Вобще, насколько это обзяательно сдавать?
У меня мама работает в поликлинике на Родниках, у них в ЖК к инфекционисту отправляют только тех, у кого с ТОРЧ, вич и т.д. проблемы, т.к. к этому врачу то совсем не здоровые люди ходят (в большинстве), зачем там еще и беременным сидеть :dnknow:
Businka_88
ФЛГ муж тоже сдавал. А по поводу вич и гепатитов - это какой-то новый приказ вышел недавно.
Libre
Сдавала только на TOURCH-инфекции, ВИЧ, RW в плановом порядке. Как что придумают))
BlondyOks
Да, у Петуховой. Отправляют всех беременных по недавно вышедшему приказу, номер и дату не знаю.
Инфекционист спрашивает чем болели в детстве из инфекционных заболеваний, задает вопросы, чтобы определить попадаешь в группу риска или нет: секс, наркотики и рок-н-ролл :злорадство: смотрит результаты анализов торч, вич, гепатиты. Прощупывает печень. Спрашивает жалобы. Все.
Про мужа сказала, что по новому приказу всем надо. Насколько обязательно сдавать, я спрашивала, ответили "надо". Для беременных спец часы у нас на Васхниле в четверг с 9-11. Других больных не было, только дети в лагерь. Если решите пойти, то лучше записаться заранее, правда записывают только день в день. Я брала талон в 8.00, получила на 9.30. Можно по телефону 124 записаться с 7.30 утра, тоже в тот же день.
Libre
У меня гинеколог дала для мужа направления на ФЛГ и вич. Его первая реакция: не пойду на вич, там больно :ха-ха!: (подумал,что к урологу какому-нибудь, его кто-то давно напугал, что там больно, у него теперь это самый страшный врач :rofl: ). В итоге вчера кровь всё-таки сдал.
Libre
Спасибо за подробный ответ :роза: :роза: :роза:
Пойду тогда в следующий четверг схожу
Libre
а для кого надо? для ЖК или для роддома?
всем привет! :flowers:
RainbowOfMoon
Да, кто бы знал, мне сказали, я пошла, я послушная, куда отправят туда и пойду:смущ:
Девочки, кто к врачу скоро, расскажете потом отправляли вас к инфекционисту или нет. Может и правда это наша местная мулька.
Приказ какой-нибудь в инете не ищется, нашла только приказ об отмене положения от 2006 года о проведении диспанзеризации беременных. Получается действительно что-то новое издали, а кто и что не известно. Может там еще что-то интересное обнаружится.
Сегодня девочка на 38 неделе приходила, поняла, что сегодня не попадет, говорит, я так-то могу и родить на след неделе :улыб:
Libre
я вчера на явке была, об инфекционисте не разу не говорили :dnknow:
в след раз как бы не забыть спросить..
Libre
Интересно, а если муж не сдаст все эти анализы-ФЛГ, то что - рожать запретят или в роддом не пустят? :biggrin:
Думаю, это актуально только в том случае, если планируете совместные роды, без этих данных мужа на роды могут не допустить - и я не уверена, насколько это законно. Не знаю, если честно, не озадачивалась таким вопросом.
А если нет, то и не парьтесь.
И еще. Не может быть никакого "надо" в отношении ЛЮБЫХ мед.процедур - медицинская помощь у нас в стране оказывается на добровольных началах, врач может только РЕКОМЕНДОВАТЬ пройти какие-то процедуры и/или сдать анализы, делать это или нет - дело пациента.
Но врачи об этом любят "забывать" и грозить своим туманным "надо и точка".