Красота и беременность (часть 49)
217997
1000
Эвдемония
Да не говорите, только здесь прочитала как отвечают в ЖК, как тут же пошла и сама на своем опыте убедилась. В общем решила как тут кто-то уже написал сходить на узи по нраправлению, а недельки через 3-4 пойдем с мужем в платную смотреть, может и пол заодно скажут :улыб:
Кузяя
Мой врач в консультации тоже очень интересовалась почему я не хочу бесплатное узи, и ссылалась на то, что деньги еще пригодятся в дальнейшем, но я просто написала отказ от бесплатного узи в роддоме и сказала, что со своими финансовыми возможностями я сама разберусь. С тех пор никто ни на чем не настаивал.
Вы просто приготовьтесь фильтровать информацию от врачей, иногда не все стоит слушать и воспринимать.
RainbowOfMoon
Так я ж известный в узких кругах маньяк косметический :biggrin: крем-эмульсия стелатопия правда нереально хороша, а я столько всего перепробовала..Еще из экспериментов на себе: нанесла на запястье три крема под подгузник-веледа, мустела бебе и мустела стелактив. Мустела бебе мне щиплет :dry: вряд ли стану экспериментировать с ним на ребенке..хотя отзывы отличные на него..
esenina
Я, кстати, тоже к травам прям не очень.. Несколько капель масла чайного дерева на ванночку(до заживания пупочка). Им же в роддоме споласкивать шовчики свои.
Gally
Необходимости нет, но они такие пррикольные :biggrin:
Businka_88
Всем привет! Хорошей недельки, замечательного настроения! Девочки, тут говорили, что четверка закрывается на мойку 16 августа. До 20 сентября откроется? Как думаете? и не проморгала я уже сервис в четверке? опоздала наверное (
Откроется:) сервис с 27 недель можно бронировать. Если они открыли запись на послепомывочное время..
Gally
в лекарственных средствах еще, наверное, сроки годности не большие, поэтому не стоит сейчас с этим особо заморачиваться..
esenina
вы не девочку ждете? :biggrin: вот повезет ей)) мама - косметический маньяк, это все же хорошо для девочки, с ранних лет научите уходу за кожей и проч. подобным вещам)
RainbowOfMoon
Да вообще настраивайтесь на то, что болеть не будете :улыб:. У нас за 1,5 года ушла только бутылка нурофена, давали во время температуры на зубы и после прививок. А так лучше закаляйте ребенка по возможности и болеть меньше будет. Не держите в тепличных условиях и чаще комнату проветривайте и будет Вам счастье :biggrin:
RainbowOfMoon
Да мало детей болеют в первые полгода жизни) успеете купить. Из того, что требуется рано и внезапно-препараты от колик( беби калм, саб симплекс и т д).. Что-то одно. Крем от трещин на сосках(пурелан 100), лучше недель с 32-35 начать использовать, потом он, конечно, поможет, но кровь с молоком то еще удовольствие)) перекись, зеленка, вата, палочки-понятно. Термометр(есть ультразвуковые-очень удобно). Аспиратор-при необходимости. Раствор для чистки носика-по желанию, кипяченая вода не сильно отличается.
RainbowOfMoon
вы не девочку ждете? :biggrin: вот повезет ей)) мама - косметический маньяк, это все же хорошо для девочки, с ранних лет научите уходу за кожей и проч. подобным вещам)
Нет, второй мальчик у меня :biggrin: первый давно руки кремом смазывает после мытья :biggrin:
esenina
Вот читаю отзывы о роддомах....Как хороших много, так и плохих достаточно...Не знаю, что и думать. Хотела остановиться на четверке, но уже в сомнениях. По месту проживания у меня шестой роддом. Подскажите?!
esenina
Насчет крема для сосков тоже можно обойтись бепантеном, потому что не факт что трещины будут, они возникают от неправильного прикладывания.
Первый год в аптечке нурофен, мотилиум, эспумизан, кстати не помогал он нам от колик, аквадетрим. Остальное все по назначению врача. Болели 2 раза, один раз нарушение жкт при введении прикорма, второй раз простыли. Поэтому сильно аптечку не наполняйте.
Купаем мы ушастым нянем. Саносан и бюбхен запахи на любителя. А ушастый таким детством пахнет каким то)) вобщем для меня приятный очень, не взрослый)) и хорошо смывается. И крем бепантен для любых опрелостей, ранок, прыщичков. Вобщем супер крем.
Gally
А так лучше закаляйте ребенка по возможности и болеть меньше будет. Не держите в тепличных условиях и чаще комнату проветривайте и будет Вам счастье :biggrin:
у нас такой дубак зимой в квартире (а ре осенний), что не запреет точно от жары :biggrin:
Businka_88
Я исключительно за 4-ку или 7-ку. Хорош и роддом облбольницы, но для меня существенный минус, что на определенные манипуляции надо ребенка носить в общее отделение, где ходят все без разбора.
К отзывам я прохладно отношусь - все люди разные, на кого-то строго глянут и уже в слезы, кто-то рад, что орут - стимулирует типа :biggrin: 4-ку нежно люблю, мне ни одной ведьмы на пути в 2005-м не попалось)))) в родильном отделении внимание, спокойствие, телефон помню прям в кресло мне принесли :biggrin: в послеродовом девочки внимательные, никогда в помощи не отказывали. Ребенка никак к груди приложить не могла(цеплялся и тут же отпускал) - медсестры сидели со мной по 20 минут, назад малыша прикладывали и за уши теребили, чтобы лопал, а не спал :biggrin: читала так же противоположные отзывы, но сама снова в 4-ку пойду :biggrin:
Эвдемония
Бепантен не всем помогает, пурелан всем и смывать не надо. Ну и бепантеном не профилактируются...а я акцентировала внимание именно на предотвращении трещин. Вылечить их можно, но при их появлении сразу начинаешь чувствовать спинной мозг от боли адской :dry:
Brida
Да на самом деле в любом роддоме что-то может случиться. Поэтому я не стала заморачиваться насчет роддома, хотя когда моя сестра рожала там в 2009, ему тоже сломали ключицу, когда вытаскивали. Он был крупноват для нее, а ей поставили стимулирующий укол и роды пошли быстрее, чем она была готова - как-то так. В общем ключица срослась еще в роддоме. И все давно про это забыли. Я рожала там же и всё хорошо. Так что решать - дело каждого, но надо помнить, что про любой РД кто-то может что-то плохое рассказать, а кто-то хвалить будет.
Всем привет!:улыб:
Вот я и родила, 11 июня, сыночек Святослав, вес 3300, рост 51 см.
Роды были долгие и тяжелые (17 часов), рожала в 4-ке, впечатление от роддома просто ужасное, никому туда не посоветую.
Выписали нас в субботу, теперь мы со Славиком привыкаем к новой жизни дома))
Луч света
поздравляю с рождением чуда. здоровья малышу и маме. Ура !!! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
Луч света
Поздравляю с рождением сына. Вкусного молочка и спокойных ночей)
Луч света
Поздравляю! Самое главное, что все позади, сил вам, сыночке здоровья!!!!! :роза:
Луч света
Поздравляю Вас с Рождения Сыночка!!! Счастья и здоровья маме и малышу!!! :роза: :роза: :роза:
Очень интересно Ваш отчет почитать на счет четверки !
Луч света
поздравляю с сынулей! :роза: поправляйтесь, набирайтесь сил:улыб:
я вообще решила не грузиться с выбором роддома. вот прям положила большой и толстый. буду в 6 рожать
Луч света
Поздравляю ВАС!!!Растите здоровыми, крепкими!
:flowers:

:umnik: Очередная страсть про четверку?! (( Как быть с выбором роддома-то?!
Businka_88
Я выбрала для себя 2, вот в 37 недель пойду договариваться, чтобы меня туда взяли, т.к. отношусь к 6.Выбрала и больше отзывов не читаю,и всяких рассказ пытаюсь не слушать, чтобы избежать сомнений в выборе.
Луч света
Света!!!! Поздравляю вас!!! Спокойных ночей и радости материнства!!!
Businka_88
С замиранием сердца смотрю на список, вот уже перед нами 10 человек, и всего три месяца!!!!Как время летит!!!!!!Даже боязно немого становится!!!
Луч света
Света, поздравляю с рождением сыночка! :flowers:
Пусть все трудности и ужасы поскорей забудутся, а впереди будет только счастливое материнство... а так же отцовство и супружество:миг:
Поздравляю всех новых мамочек с рождением детишек!
Я первого ребенка родила в 25 больнице, а второго в 6 роддоме. Судя по рейтингам, у них самые худшие отзывы. А у меня наоборот. Мне с персоналом очень повезло, даже не знаю что плохого написать))
Луч света
Поздравляю! Здоровья Вам и малышу. И,главное, спокойных ночей :роза:
Businka_88
Я 5.06 рожала в шестерке. После прочитанных в интернете отзывов вообще боялась туда ехать, но была приятно удивлена,даже в некотором смысле шокирована.ЧТО?!что? могло там не понравится?!! Я пролежала там 2 недели и никаких претензий у меня к роддому не было. Единственная странность-отсутствие штор и жалюзи на окнах(в туалете и родовой в том числе).Отношение персонала на пятерку,кормят отлично.Я за вторым ребенком пойду туда.
Ирина24
у меня знакомая рожала в 6ке, год назад.. как на курорте, говорит, побывала.. все объясняют, принесут, отнесут.. запросы может не большие :dnknow: так и не на отдыхе, в самом деле..
главное чтоб специалисты хорошие, чтоб не навредили, а все остальное мелочи..
Ирина24
уже за вторым готова? :biggrin: молодец мать :live:
Луч света
С рождением,сыночка!!! Здоровья Вам и вкусного молочка!


Ну, вот что и требывалось доказать, только что девушка писала, что 4 супер и вот уже пишут, что ужас. Вообщем все очень индивидуально и все люди разые.....
Луч света
Поздравляю с сыночком!!!Крепких ночей и вкусного молочка!
Не забывайте.мы все разные и эмоции у нас тоже разные. Кому-то и такое отношение пойдет,кому-то -ужос ужосом. Плюс еще какая бригада врачей попадет,какое у них настроение...
Я вот про 6-ку начиталась,что там тараканник и ваще ужас. А моя предыдущая бухша родила л=дочку там, говорит,что очень понравилось, все так было аккуратно. Вот и верь этим отзывам
Ната692011
Наверное пойду у шестерку! Наташа, я тут спросила у девочки знакомой, она рожала полтора года назад. Говорит, что двойка не по месту проживания вроде сложновато берет, т.к. роддом маленький. Не слышал такое?!

Да, список двигается! И так волнительно, страшно, но в то же время так любопытно увидеть свою кроху!!!
Businka_88
Не слышала. сегодня звонила туда, сказали, что приходите в 37 недель-на собеседование к заведующей по поводу родов у них) У меня просто есть шанс (не большой правда) поменять прописку с советского района на октябрьский, а 2-ка как раз по октябрьскому району. вот не знаю получится или нет. еще надо со своим врачем поговорить: если поменяю прописку надо будет в другую ЖК идти.
Ната692011
в двойку не берут у кого проблемная беременность, на сохранении лежали или зрение к примеру плохое. у них реанимации нет
Куличик
Мда, как раз все про меня-и сохранение и зрение:хммм:
Ната692011
О,Наташа,я тоже с Советского...ты где там живешь?а Пироговку не рассматриваешь?
Со зрением плохим в 2-ку точно берут! И если ты лежала с тонусом, то ничего страшного. Просто если осложненные роды будут, то переведут в 4-ку потом. Девчата, вот мне лично кажется, что сервисные роды в любом роддоме протекают не плохо, также и бесплатные одинаково во всех роддомах идут. Наверное только в Авиценне, все идеально проходит. Потому что даже в Северске есть плохие отзывы, мне кажется, что если сильно боитесь, и роды летом и ранней осенью, то можно и в СЕверск сгонять. Там все бесплатно и мужа на роды пускают и текучки такой как в 4-ке нет!
Вишенка
Я на ОбъГэс живу, на Часовой. а ты?
Bayleys
Хочу поздравить еще одну мамочку с сыном,хоть она и не была в списке. Вам так же крепких снов и вкусного молочка!
Наташа, на Приморской тусуюсь :biggrin:
Вишенка
Как то я сразу для себя определила 2 роддом, выбирала между ним и 7.Отталкивалась опять же от отзывов.
Вишенка
:улыб:так соседи значит) а у какого врача на учете стоишь?
Вишенка
Тоже у нее) так надо как нибудь погулять вместе. то муж не всегда может нас с дочей выгуливать, а одной скучно:улыб:
Вишенка
Или ты уже далеко от дома не гуляешь?
Ната692011
я пока работаю.в выходные все хочу погулять, но честно,одной по ГЭСу не шарахаюсь :biggrin: вот за компанию можно)