Красота и беременность (часть 49)
219672
1000
Ната692011
Наташа, а для доченьки уже покупаешь что-нибудь?! не суеверна?!
Businka_88
Знаешь,Маш, что касается суеверий то особо в это не верю. Но не покупаю т.к. надеюсь что мы к сентябрю переедем и чтобы мого вещей не перевозить терплю. Все думаю перевезем все и начну тогда покупать. Тут как то зашла ради интереса в Дочки-Сыночки: капец еле удержалась,буквально по рукам себя била)))) Все такое хорошенькое, маленькое!!!!!
Businka_88
А ты что нибудь сыночке покупала уже?
Ната692011
надо быстрее встречаться,а то ты съедешь и я съеду... и прощай,гэс:улыб:
Ната692011
Вязать я начала еще в 9 неделек (цвета унисекс). А так, уже одежки набрала, пеленок. И мамы меня подгоняют, вдруг не успею. Ну ни коляски, ни кроватки нет еще. Я иногда суеверная, иногда - вообще нет)
Но удержаться тоже не могу, чтобы не купить....
И еще тут сказали, что пеленок штук 30 надо :eek: это так?!
И вообще я какая-то тревожная, млин....Вы меня тормозите, если че!
Businka_88
А я наоборот спокойна как удав :biggrin:
Businka_88
Мне кажется проще купить ткань на пеленки и если есть машинка швейная самой сделать,дешевле будет))))Там хоть 50 можно наделать
Ната692011
Так и сделала) Купила за 75 р. метр (фланель), 40 р. (ситец).
Businka_88
По своему 2-х недельному опыту могу сказать,что пеленок чем больше,тем лучше! особенно,если подгузами не будете пользоваться. У нас тут на днях папа в 3 ночи вставал и гладил пеленки,тк они закончились внезапно))
Businka_88
И сколько метров купила? и еще я думаю: т.к. осень то фланеливых нужно поболее.
Ната692011
всего 23 фланелевых и 15 ситцевых. Делаю 90*120 размером. Покупала ткань у родителей в поселке, тут что-то дешевая и мягкая не попадается.
Ната692011
прослушала я...а переезжаете Вы куда? район или улица?!
Businka_88
да в магазине ткани фланель 150руб :шок: дороговато за 1 метр. А длина самое то,по ГОСту рекомендуют :biggrin:
Наташа, на Затулинку съезжаю. а ты куда?
Вишенка
Не станиславский ж/м случаем у Вас?
Вишенка
можно купить оптом за 58 руб. рулон 50 метров.
Вишенка
Мы вообще на правый берег переезжаем на МЖК
Businka_88
Это сколько пеленок можно сделать!!!!
Ната692011
Ннп
Я уже кучу одежды заказала, еще не пришла посылка) пеленок 10 штук в мазе куплю, нафиг они мне не нужны, ребенок в подгузе и одежде будет. Первого недели две пеленала от силы..
esenina
А если мальчик, то нельзя же постоянно в подгузнике....
Ната692011
:biggrin: это миф) всем можно в подгузе. И девочка и мальчик будет страдать в подгузе, если их редко менять или использовать те, что не подходят конкретному ребенку.. А так никаких проблем.
Мы подгуз только на ночь и на прогулку надеваем, поэтому нам пеленки были очень нужны. У меня около 30 было, несмотря на то что я не пеленала совсем. Но доча на них лежала, соответственно мокрые часто были))) сейчас уже почти не пользуемся, смысла нет))
Эвдемония
Одноразовые для подстелить очень удобны.. И стирать-гладить не надо :biggrin:
esenina
одноразовые пеленки для постоянного использования ИМХО - это жесть.
я полежала пару дней на них в роддоме, ощущение не из приятных... на х/б простынке куда лучше, пусть даже не глаженной.
esenina
Я с месяца не гладила. Мне наоборот были удобно простыми, они мягонькие. Но иногда и одноразовыми пользовались, в основном в гостях, Да и пк.
Ugadanka
Зачем на них лежать ребенку?.. Когда он в ползунах, но без подгузника, стелить вместо комбинации пеленка-клеенка. Не заворачивать же в них)))
Эвдемония
Я тоже не гладила :biggrin:
Businka_88
Да,там увидела эту цену. а где оптом купить фланель? Думаю,мы с Наташей на гэсе поделим 50 метров на двоих :biggrin:
esenina
Как походный вариант они удобны,...
про заворачивать в них - не очень удачная шутка :tease:
если даже ребенок одет, он все равно срыгивает, и место около головы становится таким размягчено-неприятным... :bad:
P.S. Это всего лишь моё мнение... не претендую на истину, но и переубеждать меня не стОит)))
esenina
Чет я сразу тупанула, не врубилась почему тебя тут уже не первый раз наблюдаю))) думала от скуки ты здесь))))
Ната692011
А если мальчик, то нельзя же постоянно в подгузнике....
мальчиков нельзя парить там в период полового созревания, так что можно подгузы использовать. По мне так лучше подгузы, чем постоянно мокрых пеленках киснуть.
Ugadanka
Ой, простите, не буду больше! А то я так убеждала, что аж мозоли на пальцах натерла :biggrin:
Зы: у вас ребенок остается в непосредственной близости с пеленкой, на которую срыгнул? У меня такое в мусорное ведро идет, либо в корзину для грязного белья, подтиранием с последующим подворачиванием грязного места я не занимаюсь.
katpuna
Не пали контору - это секрет :biggrin: ЖФ сюда не ходит, ттт :biggrin:
Вишенка
:agree: поделим, а то 50 метров на одного многова то будет :biggrin:
Вишенка
Катя и Наташа, фланель оптом можно посмотреть тут
Показать спойлер
http://www.star-tex.ru/tkani_dlya_doma/1799151/ и тут http://www.ritex-nsk.ru/catalog.php?cloth=51&producer=16
Показать спойлер

А еще предприятий море через поисковик. Просто я звонила только сюда.
Вчера была на ЭХОкг плода. Сердечко в норме. А вот предлежание тазовое. Перевернется еще?!
И сходила вчера первый день на работу после больничного и отпуска и опять тонус. Сижу сегодня дома. Вот так и просидела 4 месяца из 6 дома.
Businka_88
Ой, а меня кажетя начался "синдром гнездования". Мне срочно надо постелить ленолиум и клеить обои!!!прям мне это мысль покоя не дает!!! Жуть :biggrin:
Ната692011
Мы вот тоже перехали, и ремонт доделываем. Но синдрома у меня пока никакого нет))))))))))))))
Ната692011
Знакомо, потому что время идет и думаешь не успею...
Про ткань спасибо, да знать бы какого цвета: голубого или розового)))
Вишенка
У меня месяц остался до родов а я ещё вообще ничего не купила, капец :безум:

Кто нибудь почувствовал сегодня землетресение в 6 утра? Я аж подскочила, страшно так было :eek:
Мое произведение! Пинетки-машинки для сынули))
Вишенка
Можно какой нибудь нейтральной расцветки выбрать. Пример: фланель "Детство"
Brida
Уменя муж почувствовал. а нет
Brida
Уменя муж почувствовал. а я - нет
Businka_88
Прелесь какая! Вы - молодец, рукодельница!!! :live: я проснулась сегодня от того, что меня по кровати катает.
esenina
Ой, простите, не буду больше! А то я так убеждала, что аж мозоли на пальцах натерла :biggrin:
Зы: у вас ребенок остается в непосредственной близости с пеленкой, на которую срыгнул? У меня такое в мусорное ведро идет, либо в корзину для грязного белья, подтиранием с последующим подворачиванием грязного места я не занимаюсь.
А зачем столько стеба и критичности?
Здесь мирный форум на котором просто делятся своим мнением и опытом. Именно об этом и пытается сказать Света.
а то Вас почитаешь так только Мустела стоящяя вещь и вобще Ваше мнение самое правильное
Солнышко
Я вот одноразовые пеленки использовала просто как пеленку, т.е. сверху накрывала своей х/б пеленкой. Ну вот не внушает мне доверие это вторсырье.
И памперсами пользовалась только на сон и прогулку. И не считаючто кто-то из женщин смог/захотел ходить в прокладках круглые сутки и 7 дней в неделю. А чем отличается памперс?ИМХО
RainbowOfMoon
Маша, пинетки просто супер! :respect: Всегда завидовала людям у которых руки правильно ростут :biggrin: