Красота и беременность (часть 49)
219504
1000
Кузяя
я проснулась сегодня от того, что меня по кровати катает.
Оксана, это как?
Девочки, те кто в июле рожают вы уже определились с РД? Обменки подписали?
Я чет прям засомневалась стоит ли ехать на другой берег? Начиталась про то что втрые роды часто бывают стремительные и мучаюсь теперь :tease:
Кто где решил рожать?
Ну и, конечно, интересно мнение всех определившихся. А еще вопрос: все собираются рожать по договоренности?
Солнышко
Спасибо!! Самой нравится) По поводу пеленок: тоже собираюсь памперсами пользоваться только на ночь и на улицу, а вообще шью уголочки из старого постельного белья, чтобы мягкие были, и можно было чаще менять.
Солнышко
присоединяюсь к вопросу.

я в понедельник пойду обменку в 2 подписывать, хочу сервис заключить. надеюсь все получится
Солнышко
Меня мама сколько учила вязать, вроди получалось,но терпения у меня на это не хватает.
Businka_88
классные пинеточки!
всем привет :flowers:
Businka_88
собираюсь памперсами пользоваться только на ночь и на улицу
У вас первый ребенок? думаю не долго вы так продержитесь, недельки две не больше, только и будите настировать пеленки:yes.gif: к чему такой героизм, когда существуют современные средства, облегчающие мамам жизнь?
katpuna
Ребенок первый! Но есть столько примеров, когда дети, которые постоянно были в подгузах, не могли долго привыкнуть к горшку!
katpuna
Сейчас стиральные машинки, и не думаю что кто то будет гору пеленок стирать вручную
Businka_88
Что прям до 18 лет ссались в штаны? Это уже неврология, а не подгузники виноваты )
Ната692011
Кто ж спорит. Сама пыталась стать матерью-героиней и меньше использовать подгузники...плюнула на это неблагодарное дело. ТОлько и делала что ребенка с пеленку на пеленку перекладывала..зачем? Ну да ваше дело) Интересно, что вы потом будите говорить таким, как Вы сами сейчас :хехе:
katpuna
:agree: Вечный спор памперсы или без:)
Тоже была против памперсов, месяца 2, а потом перешла на памперсы. т.к. ребенок писял и не просыпался, не будила, лежал в мокром, начались раздражения. Сейчас конечно стараемся больше без них, проблемы с горшком есть, но не у всех деток, это очень индивидуально.
katpuna
Что прям до 18 лет ссались в штаны? Это уже неврология, а не подгузники виноваты )
Я тоже считала себя самой прекрасной на свете мамой и первый месяц почти не пользовалась подгузами!
Мне тоже казалось, что стиралка и муж-гладилка идеальный вариант :biggrin: :rofl: Но мы так офигели от бесконечной стирки,глажки, ребёнок постоянно просыпался, т.к. мокрый, появилось раздражение....неее,накупили Муни и в доме стало всё спокойно,все счастливы :ухмылка:
Девочки, вы не обижайтесь, вы правда потом пересмотрите многие вещи:миг: :friends:
Солнышко
я проснулась сегодня от того, что меня по кровати катает.
Оксана, это как?
ну как...как бревно! из стороны в сторону! :rofl:
ulibka
Свет, мы с тобой прям одно и тоже написали, и встретились, как в старые добрые времена в КиБ :biggrin: Но если бы нам такое написали тогда, мы бы тоже не поверили и спорили до посинения :biggrin:
Мне ещё мама,кстати, нашила марлевых подгузов для Миши :шок: как вспомню :ха-ха!:
Солнышко
Я точно в горбольницу еду, обменку поеду на след. неделе наверное подписывать. Собираюсь рожать бесплатно, без договоренностей. Всю беременность вела бесплатно и рожать хочу без фин. вливаний в карман врачам.
katpuna
Почему вы считаете, если у вас не получилось то и у других не получится. У кого то может терпения больше.
Ната692011
:biggrin: у вас получится, удачи и терпения, оно вам пригодится))
только не забывайте, спокойная мама- спокойный малыш )
Calzedonia
У меня когда Костя был совсем крошечка, получалось использовать подгуз на прогулку и на ночь, причем гладить я быстро перестала, а стирка не надоедала, а когда начал ползать, то тут очень захотелось одеть подгуз и не снимать совсем!!! Кстати сейчас он у меня в подгузе находится чаще чем в месячном возрасте! Во-первых дома прохладно, а во-вторых сейчас не подложишь пеленочку))) Но я очень спокойно отношусь к тому, что он не ходит на горшок-придет время и пойдет!
Но и пеленки меня очень выручали, я до сих пор их подкладываю когда он днем спит!
katpuna
Спасибо. Только ваш сарказм здесь не к чему.
катюнька
Когда ребенок ползает, понятное дело, что не углядишь в каком месте он решит свои дела сделать))
Ната692011
Осспади...как сарказм?
Вам тут не я одна говорю как и что, а вы сарказм... просто надо реально смотреть на жизнь, а то потом будите переживать что вы - неидеальная мама, как вам представлялось во время Б.
катюнька
У нас также :agree: Дело ведь не в подгузе или маме, а в физиологии, малыши не чувствует потребности сходить посикать или побольше, а тем более показать это мамочке до 1,5 лет. Абсолютно научный факт!НО конечно есть исключения:улыб:
katpuna
я вообще не загадываю таких вещей, будет получаться голопопить днем - отлично, нет так памперсы... муж только боится что у дочки ноги кривые от них будут :biggrin:
katpuna
Идеальных людей не бывает,и мам в том числе. так что для меня это не повод для переживания)
RainbowOfMoon
Ноги кривые?Это как?! Он точно представляет, как выглядит памперс?:rofl: Мужья такие мужья :biggrin:
katpuna
Пришли матерые мамаши беременушкам глаза на реальность открыть :rofl:
Девочки, ну чё так краски то сгущать? Ребенку все равно надо попу проветривать время от времени. В общей сложности хотя бы часов 5 в сутки... ну промочит он за это время 10-15 пеленок, от этого еще ни одна мама несчастнее не стала.
Меня тоже пугали, что это не реально без падгузов вечные пеленки и т.д. ниче нам 7 месяцев прекрасно обходимся 2 памперсами в сутки максимум 3 (на ночь, на прогулку) ниче не умерла пока, я еще и пеленки с ползунами глажу до сих пор :biggrin: Ни разу у нас не было опрелостей от мокрых штанов.
RainbowOfMoon
я вообще не загадываю таких вещей, будет получаться голопопить днем - отлично, нет так памперсы... муж только боится что у дочки ноги кривые от них будут :biggrin:
самый верный подход :agree:
Ugadanka
5 часов? ну ты че краски сгущаешь? :rofl:
Calzedonia
наверное у него в представлении что там мешок до колен, который ножкам сомкнуться мешает :biggrin:
а даже не развиваю эту тему :biggrin:
katpuna
шо много? :eek: у меня дети примерно столько на свободе находятся
Calzedonia
Насть, а чем черт не шутит:) может и встретимся тут опять:) мы потихонечку начали работать над этим:)

ТАААААААК, мамашки, ну-ка хватит беремушек пугать, кыш к себе в темку! :ха-ха!:
ulibka
не уходите! про совместный сон еще попугайте :biggrin:
RainbowOfMoon
сын педиком станет, если будет спать с мамой :ха-ха!:
Calzedonia
Про подгузы: у нас у большинства ребенок первый,поэтому советы мам:пеленки и никаких памперсов :biggrin: Что у мальчиков проблемы будут,у девочек тоже самое и пошло-поехало. Когда будет практика,многое поменяется... Вот мама против присыпки,типо у ребенка кожа вся покроется пятнами. А я молчу, ничего в ответ сказать не могу,ибо не видела-не знаю.
Ugadanka
чуть не подавилась :rofl:

кстати, маятник у кроватки - нужная вещь? :umnik:
RainbowOfMoon
Я думаю, опять же кому как: укого то детки засыпают от него, а кому то и без надобности. Пока не попробуешь, не узнаешь
Ната692011
просто есть мнение, что детки привыкают к укачиванию, а потом без этого уснуть не могут :dnknow:
но действительно, все разные, тут наверное не угадаешь.
Вишенка
Маятник-это что такое? :umnik: А как спать с ребенком на диване,у меня всегда вопрос возникал: а не задавят ли родители ребенка?:хехе:
Вишенка
есть такие штуки, типа корзинки для ребенка, ее ставят в кровать родительскую, и ребенок вроде рядом, и не раздавишь))) это я по каналу Мать и Дитя видела :злорадство:
Вишенка
Маятник-это возможность у кроватки качаться, есть продольное качание (взад-вперед), есть поперечное (вправо-влево).
RainbowOfMoon
А если взять переноску из коляски и в нее положить ребенка, и на кровать, то же самоеполучится
спокойно обходимся 2мя памперсами уже 10месяцев почти. Никаких проблем. И раздражений. С месяца не гладила, стирает машинка. Поэтому проблема какая то надуманная, вот честно! И в мокрых пеленках никто не лежал никогда. Зачем нагнетать, каждому свое ведь.
RainbowOfMoon
У нас две кроватки с маятником: одна в спальне стоит, другая на лоджии. В спальне дочка не заценила маятник, а на лоджии очень даже пригодился.
Так что один ребенок и то к разным качалкам по-разному относится.
Тут заранее и не угадаешь.
Ната692011
Меня мама сколько учила вязать, вроди получалось,но терпения у меня на это не хватает.
Вот и я такая. Не доставляет мне это удовольствия. Хотя она смеется и говорит, что со временем может и понравится :rofl:
katpuna
собираюсь памперсами пользоваться только на ночь и на улицу
У вас первый ребенок? думаю не долго вы так продержитесь, недельки две не больше, только и будите настировать пеленки:yes.gif: к чему такой героизм, когда существуют современные средства, облегчающие мамам жизнь?
Я и спервым так делала и со вторым собираюсь. Никакого героизма в этом не вижу. На мой взгляд это просто забота о ребенке.
Продержалась так до года. потом начала высаживать на горшок и в 1,5 года доча уже сама просилась.
Интересно как по вашему тогда наши мамы нас ростили. Ничего особо сложного в этом нет. Особенно если пеленок много. Через день гладишь и стираешь :dnknow:
Calzedonia
Девочки, вы читайте внимательнее! Мы же нек спорим что на сон и на прогулку нужны памперсы
Utkaa
Меня тоже пугали, что это не реально без падгузов вечные пеленки и т.д. ниче нам 7 месяцев прекрасно обходимся 2 памперсами в сутки максимум 3 (на ночь, на прогулку) ниче не умерла пока, я еще и пеленки с ползунами глажу до сих пор :biggrin: Ни разу у нас не было опрелостей от мокрых штанов.
Согласна на 100%. И мы так же росли :agree: :friends: :yes.gif: