Красота и беременность (часть 49)
219564
1000
Куличик
:biggrin: так это для пап самое страшное слово, его услышали и все, дальше можно не слушать)
нам когда сказали что девочка будет, муж выдал - ну слава богу точно педика не будет в семье. вот откуда это в голове :eek: :biggrin:
я мужу так же сказала, когда девочку напророчили :biggrin: а взялось в голове это, опять же не просто так, а от того что интернет - зло:))) прочитала как то, что на сроке 14-18 недель, что то там формируется у ре (участок мозга какой то), и если мама в этот момент подвержена сильным волнениям, то у мальчика это может повлиять на ориентацию.
вот такая прочитанная бредятина рождает потом мысли о педиках :biggrin: а может вовсе не бредятина.. :umnik:
Девочки, очень порадовали ваши рассказы, что папы вас таскали на охоты/рыбалки! :live: наш, хоть и не охотник, но сказал, что дочку по палаткам с детства таскать будет)))
Businka_88
Была у гинеколога и на вопрос о длительном активном шевелении малыша получила ответ. Ребенок так реагирует на ЭХОКГ, т.к. облучение идет только на сердечко. Девочки, на заметку может кому. Если на общем УЗИ с сердечком все хорошо, то ЭХОкг ни к чему. Знала бы, что так будет, отказалась. Сейчас все хорошо! Тьфу-тьфу-тьфу!
мне после 2 скрининга тоже ЭХОКГ рекомендовано, хорда под вопросом.. и лоханки заодно глянуть, чуть чуть расширены.. изначально не хотела идти (что это изменит, даже если подтвердится?), а сейчас и подавно.. но дождусь явки, что скажет врач, там уже окончательно решу..
у нас тоже хорда. Но с первого узи не под вопросом. И лоханки проверяли, тоже одна была расширена немного! Я бы сходила на вашем месте. Вернее я и сходила:)
а Вам что то прописали, когда это выяснилось? ну например, лоханки как то уменьшить можно на таком этапе? с хордой то точно нельзя ничего сделать ведь?
Ugadanka
ИМХО, время, проведенное с отцом для девочки очень ценно, его много не бывает. Папа - это первый человек противоположного пола, с которым общается девочка и на примере которого она делает выводы каким должен быть мужчина (-ы) и как с ними строить отношения.
Согласна на все 100%!!!! и буду даже рада, если муж будет дочь на рыбалку с собой брать:миг:
Да с хордой ничего и не надо делать:) это просто особенность строения такая, ничем не мешает:) еще и наследственная вдобавок, скорее всего у вас или у мужа есть! Ну и заключение узи лучше чтобы было. Хорда может давать шумы, чтобы ничего не заподозрили! А для лоханок только наблюдение! Потому что бывают случаи когда надо принимать меры сразу после рождения, могут упустить! Но мы через несколько недель на доплер ходили, уже все в норму пришло! Врач сказал что в прошлый раз доча видимо не дописила:):) отлегло зато, а то я волновалась!
Спасибо! Если врач отправит, то обязательно пойду. А так, там и 3 скрин не за горами))) про лоханки тоже почему то уверена, что не писили мы на тот момент давно на тот момент. Вообще узи странная штука))) в начале еще нам сказали что желудок меньше нормы, я сразу ооочень расстроилась, мысли всякие... Но дочь спала, а в конце сделала пару глотков, и о чудо, стало все нормальных размеров.. Даже из заключения медсестре сказала вычеркнуть, норму поставить... Верь им после этого, ведь могла 2 раз не посмотреть, а я бы с ума сходила...
Ннп
Про арбузы.. Я пока не рискую, а вот до дынь кукурузниц добралась, вкууусно :nom:
Нюрок
Аня, как вы справляетесь? Тяжело ли?:миг:
Что умеете уже?
RainbowOfMoon
Верь им после этого, ведь могла 2 раз не посмотреть, а я бы с ума сходила...
Вот уж точно.
Была на узи в горке. В заключении написали -расширенные петли кишечника. Раннее старение плаценты (3 степень). Рекомендовано узи через 2 недели.
Я как начиталась про эти петли, бог мой, ревела капец...
Пошла в этот же день к гинекологу. Та сказала, что судя по всему инфекция, выписала антибиотики.
Не дождалась я двух недель. Через день потопала на узи к Макагону. Кишечник-норма. Степень созревания плаценты 1.
С ребенком все ок!
Принесла гинекологу это заключение, та удивилась, антибиотики конечно отменила (благо я их и не начинала пить).
Слов нет, блин!
RainbowOfMoon
Кать, привет! Мы отлично справляемся, доча умница, радует маму с папой:улыб:тяжело было пару раз, когда колики были сильные, но это прям реально несколько раз всего, а так все терпимо и не тяжело. Умеем мы пока немного: переворачиваемся на бока, начала пытаться на живот переворачиваться, пока не получается. Ну голову вообще уже отлично держит давно, еще нашла свои ноги, теперь лежит на спине и руками ноги теребит :biggrin: Как у тебя дела? как самочувствие? Животик уже заметный?
RainbowOfMoon
а Вам что то прописали, когда это выяснилось? ну например, лоханки как то уменьшить можно на таком этапе? с хордой то точно нельзя ничего сделать ведь?
ам сорри что влезаю, моему малышу уже скоро 2 года и лоханки были расширены и хорда была и есть!. После рождения и вот совсем недавно все проверяли - все ок! так что не переживайте!
Б_У_Б_А
Всем привет!
Как нас много, как хорошо :friends:
На втором скрининге подтвердили девочку - будет доченька.:улыб:
Почки тоже перепроверяли, одна лоханка была расширена. Сейчас все в норме. Допплер заодно прошли, тоже все в порядке. ЭхоКГ тоже было рекомендовано, узнавала потом у врача УЗИ, она сказала, что всем ставят в рекомендацию, но это необязательно, по назначению врача-гинеколога.
На август записалась на выездной семинар в Сосновку - решила себя побаловать. Лекции таки послушать, и побыть среди единомышленников. :biggrin:

Правлю список:
Marina1208 (Марина) - ПДР 18.06.2013г. девочка
Katyuncha (Катя) - ПДР 17.07.13- девочка
Kipishulyа (Валя) - ПДР 18.07.2013 дочка
Анютка2011 (Аня) -ПДР 19.07.2013 мальчик
Brida (Таня) - ПДР 23.07.2013 мальчик
Солнышко (Олеся) - ПДР 27.07.2013 доча
Ром@шечк@ (таня) - ПДР 27.07.2013 мальчик
Boltywkaaa (Олеся) - ПДР 05.08.2013 девочка
Sviti (Маша)-ПДР 12.08.2013-доченька
Businka_88 (Мария) - ПДР 24.09.2013 сынок
Ната692011 (Наташа) - ПДР 26.09.2013 девочка
Libre (Маша) - ПДР 07.10.2013 девочка
Куличик (Слава) - ПДР 12.10.2013 девочка
esenina (Алена) - ПДР 26.10.2013 мальчик
RainbowOfMoon (Катя) 31.10.2013 доченька
Dominanta (Настя) - ПДР 05.11.2013
Babyto (Ира) - ПДР 09.11.2013
Вишенка (Катя) -ПДР 22.11.2013
diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013
Nutsa(Наташа) - ПДР 21.12.2013 Скорее всего мальчик
БУБА (Юля) -ПДР 27.12.2013
Кузяя (Оксана) - ПДР 15.01.2014
Sariel (Юля) - ПДР 18.01.2014
Libre
Маша, привет!!!! На днях думала - куда ты пропала?:улыб:

Как решилась история с билетом?
Libre
Привет,напиши про семинар в Сосновку подробнее. когда, где, с кем, сколько?
Нюрок
Всем привет! :friends:
Аня, пуз уже заметный, с утра меньше, вечером больше)) самочувствие хорошее, токс обошел стороной :knix:
Варя ноги в рот наверное теперь тянет, такую ценную находку как не попробовать на вкус? :biggrin:
jjb1 спасибо!
Boltywkaaa
История с билетом нормально разрешилась: на бланке электронного билета (который распечатывается из автомата на вокзале) имя и фамилия пишутся полностью, поэтому, конечно, проводник даже не заметила, что они поменялись местами.
Действительно давно меня не было. :смущ:
Вишенка
Напишу в личку. Девочки, если еще кого-то интересует инфа, обращайтесь в личку, дам ссылку.
Libre
здравствуйте! и мне скиньте пожалуйста ссылку про семинар.

а я снова простыла и кашель появился ((( что-то организм мой вредничает, а я переживаю и травки никакие не помогают, даже и не знаю чем горло лечить (
Б_У_Б_А
Всем привет! меня тоже давненько не было. Все переездом занимались. Зато теперь живем в новой уютной квартирке :wub1.gif:
Ух, а я-то в списке уже первая, можно сказать. Как быстро пролетело время :улыб:
Готовлюсь, отдыхаю от переезда, настраиваюсь на роды. Малышке на первое время уже все купила. Кроватка с бортиками законно заняла свое место в нашей спальне.

По поводу кашля - мне очень и очень быстро помогла фиалка. Покупала по совету свекрови в обычной аптеке. Хватало пропить буквально пару дней и все проходило. Противопоказаний к беременности нет.

Наткнулась на интересную статью про плоскостопие и "косолапость" у деток тыц
Всем привет. Девочки помогите советом. Мне неудобно об этом спрашивать, но я не могу определиться с размером бюстгалтера для кормящих. Вообще как сильно грудь увеличивается после родов? Я ношу своё дородовое бельё 70А, (да я знаю это маленький размер :biggrin: ) но всё же я надеюсь что молочко придёт и какой бюстик брать ума не приложу :dnknow: Может кто знает:смущ:
Brida
Привет! Знаешь я до родов покупала только топик для кормления -х/б и мне продавец прям сама порекомендовала размер, с учетом того что он тянется. А вот бюстгалтер я покупала только после родов, но толком его не носила, не очень удобно мне было. Моя грудь увеличилась вдвое!!! И сейчас я планирую обходится топами, не покупать бюстгалтера!
катюнька
И я про топы подумала, сама в таком хожу всю беременность, ну у топов же тоже есть размеры, может просто взять на размер больше?
Brida
в тему титей - у меня появилось молозиво(?) :безум: прям всё как у женщин
я купила кстати бандаж до и послеродовый, поясом, мне категорически не нравится. и вообще не могу понять как он должен сесть, чтоб был толк и было удобно
Куличик
У меня давно уже появилось, не успеваю майки стирать, прокладки для груди вещь хорошая, но в них долго не походишь, напрягает как то.
Brida
как выглядят прокладки? в аптеке покупала?
Brida
Мне тоже бюстгалтеры для кормления особо не нужны, пользуюсь в основном топами. Если в люди иду, то надеваю обычный бюст. На размер больше не бери, обхват груди у тебя не увеличится, а чешки растягиваются, так что скорее всего подойдет тот размер, который у тебя сейчас. Если сильно увеличится, то купишь уже после родов.
Ugadanka
Спасибо за совет :agree:


Вишенка такие прокладки везде продаются и в аптеке и в магазине для беременных. Я взяла первый раз фирмы Мама комфорт, мне они не понравились, от них грудь чешется и они просто вкладываются в бюст, а бывают такие - с одной стороны клеющиеся, для фиксации.
Brida
Таня, ты ведь ходила на курсы подготовки к родам?! (или я чего путаю). Стоит ли идти?! И куда лучше?! скоро в декрет, надо с пользой проводить досуг!
Brida
У меня грудь после родов размер не поменяла практически :улыб:
Если иду куда-то одна, без ребенка, то надеваю добеременное белье.
Сына грудью кормлю, молока хватает, хотя грудь маленькая, 75А.
Мне кажется, это индивидуально, у кого-то сильно грудь увеличивается, у моей подруги например с 2-го до 5-го размера грудь вымахала за одну ночь, растяжки жуткие теперь на груди. А у кого-то все на месте остается - и как будет у Вас, никто не знает. Время покажет :yes.gif:
привет,девочки кто рожает уже в июле, вы подписали обмен.карты уже или еще нет? как это все проходит, и какие нужны копии документов в род.дом при поступлении не подскажите. спасибо
Businka_88
Таня, ты ведь ходила на курсы подготовки к родам?! (или я чего путаю). Стоит ли идти?! И куда лучше?! скоро в декрет, надо с пользой проводить досуг!
Я хожу только на гимнастику после 30 недель в к*а*п*е*л*ь*к*у, очень полезно, а на курсы решила не ходить, денег лишних нет, а удовольствие это не из дешевых. Я всю нужную информацию для себя изучаю в интернете, видео смотрю, инфы море.
Если у тебя есть возможность походи на лекции конечно, на грудное вскармливание например.

И ещё хотела добавить, я когда уходила в декрет думала у меня будет куча свободного времени, на самом деле вот так реально что бы дома сидеть такого нет, постоянно то одно то другое, всё время куда то надо, и со временем я стала очень быстро уставать. Сейчас 37я неделя у меня, вышла из дома на полтора часа в магазины и устала сильно, как будто весь день пахала :biggrin:
Анютка2011
Привет Ань. Я на этой неделе поеду подписывать, хочу познакомиться с роддомом. Нужно звонить узнавать приемные часы заведующей, она ведь подписывает обменку. И все доки с собой брать, обменку, все узи и анализы, а на счет копий я не в курсе, разве они им нужны?
Brida
Как уже девочки насоветовали, размер больше покупать не нужно! У меня хоть грудь и сильно увеличилась, но в добеременное белье спокойно влазила! А топы они тянутся)))
Brida
Ну кто то тут писал, что приехал без копий и наругали, вот и спрашиваю, лучше заранее сделать пусть лежат, я вот думаю в род.дом мне кажется не пустят, я сегодня звонила зав. она сказала приезжайте в приемном покое вам подпишут,вроде ее вызывают она спускается и все подписывает, а я тоже хотела пораспрашивать про род.дом, вот поэтому и спрашиваю как вс это проходит
Анютка2011
я сегодня подписывала обменку во 2 роддоме, копии не просили, посмотрели оригиналы и все. а вот когда на роды будете поступать тогда нужны копии всех узи и больничного
Kipishulyа
я про роды и спрашиваю, спасибо
Katyuncha
спасибо за совет. надо будет попробывать :flowers:
Brida
Эх..далековата от меня КАПЕЛЬКА. Дома реально подготовиться к родам?
Businka_88
Всем привет.
Я в первую беременность ходила в Р*жд*ние для 2. Самые нужные лекции для меня была роды (там акушерка приходила и мне помогла понять их отношение к роженицам и настроиться правильно) и грудное вскармливание. Остольное было просто интересно. А вот на эти 2 лекции я бы посоветовала сходить
Солнышко
Я все еще не определилась с РД поэтому пока не подписала обменку. Но 2 года назад никакие ксерокопии не требуются. А вобще когда узнаете время приема заведующей спросите какие доки нужны-я думаю они подскажут.
И когда ложилась никакие ксерокопии не брала. А вобще в РД висит список вещей и документов которые нужно взять с собой когда ложишься. В 4 точно списки есть
Солнышко
Я брала х/б белье того же размера и грудь осталась такой же ну или чуть-чуть увеличилась. Мне было удобнее в быстгалтере, но 1 фирмы (не помню какой) а у другой фирмы прям не комфортно было. Так что возьмите не больше 2 да и мне их хватило.
А прокладки в бюстгалтер покупала в Ашане (помоему в детском отделе)
Солнышко
Девочки, у кого-нибудь руки немеют?! :appl:
Второй день мучаюсь с левой рукой - 3 пальца немеют и прям плохо слушаются. Даже застегиваться больно :not_i:
Пролечила перед беременностью зубки. Но вот один мне не нравится, как ведет себя. МОжно ли лечить зубы с обезболиванием?! Срок 28 недель
Businka_88
мне в начале 2го трима удаляли зуб мудрости, врач сказала что уже можно, ну и стоматолог тоже:yes.gif:
Businka_88
У меня обнаружили небольшой кариес, врач сказал что в 3 триместре обезболивать нельзя, и на живую тоже нельзя, сказал лечение можно отложить, придешь после родов.
Brida
Сейчас обезбаливающие есть, которые можно беременным. Я лечила зубы в 3-ем триме, советую полечить во время Б., потом сложнее будет: ребенка надо с кем-то оставлять, чтобы сходить, для этого время кормления подгадывать... да и при ГВ у ребенка может быть аллергическая реакция на анестезию.
У меня в прошлую б. тоже нашли кариес, и врач порекомендовала вылечить, а я чет испугалась, и решила что вылечу после родов. Потом пожалела, т.к. реально нужно подгадать с кормлением. Если есть возможность-лечите сейчас! Сейчас уже такие препараты классные, что можно не напрягаться!
Brida
Я лечила зубы в 38 недель. Делали анестезию которую можно б. После родов из за Кормления Грудью очень сложно заняться этим. Да и дочку не с кем оставлять, и как то не до этого уже. И анестезию вряд ли можно.
Ната692011
я лечила у чудесного доктора Рубена Евгеньевича (Азалия на Блюхера), это единственный стоматолог, которого я не боюсь и который делает не больно)))