Красота и беременность (часть 49)
226066
1000
Девочки! У меня после родов остались 2 или 3 пары послеродовых трусов(молипанц).Если честно,то мне комфортнее было в обычных хлопчатобумажных.Может надо кому?пишите в личку...
сходила -таки в четверку на первый скринниг, ну что сказать.. со мной вообще не общались, точнее сквозь зубы, я всё ждала, что мне скажут: у вас всё хорошо, всё в норме, предположительно девочка :wub1.gif: .. ну что-то такое, а узисты только между собой сухо обменялись терминами - одна диктовала, другая записывала и сразу на биохимию послали, я так ничего и не увидела и не услышала для себя :dry: хорошо хоть Г. моя неравнодушная, сегодня будем с ней расшифровывать мои рез-ты :улыб:
Кузяя
Уже пол сообщили? :wub1.gif:
Я все-таки решила кровь сдать в платной. в Инв*ит*ро насчитали 2700, а в ЖК за 800 с копейками,правда время неудобное-с 9.30. :eek:
Кузяя
Вам, видимо, не повезло с узистами. Я тоже недавно в 4-ке УЗИ делала. Даже удивилась и от неожиданности распереживалась, когда мне моего малыша показали. Сказали, что все хорошо, и пол предположили:улыб:
Единственное, медсестра, которая кровь брала, все руки мне исколола - не могла попасть(
Вишенка
да не.. в том то и дело, что ничего не сказали и пол тоже, хотя моей однокласснице неделю назад на том же сроке (12 недель) в той же четверке сообщили пол. Просто я и моя мамулька хотим девочку, поэтому я всё ожидаю услышать заветные слова :rofl: :wub1.gif: А я всё не могу опеределиться дублировать анализы платно или не стОит. Подруга говорит, что её коллеге делали анализ в ЖК - всё хорошо, пошла тоже самое сдавать в платное - совсем другая картина :dnknow:
Elunchik
вот-вот...у меня непруха какая-то с этим узи прям!
Кузяя
Девочки, ну вот честно на этом сроке даже если и говорят пол, то он может быть ошибочным, поэтому его стараются и не говорить, чтобы не вводить в заблуждение! Самое главное, чтобы вам ваш врач сказал, что у ребенка нет никаких проблем! И поверьте пожалуйста, что это хорошо что вам ничего не сказали, т.к. как правило плохие новости они сообщают!
соглашусь с катюней и про пол - на 12 недели там еще практически все одинакове у малышей, и про узи - было бы что-то плохое, они бы сообщили.

нам пол сказали на 16 недели, а потом в 22 подтвердили, но и на 16 сказали, что это только предположительно - они еще совсем маленькие.
Кузяя
вы же можете подождать подрасти до 16-17 недельки, и сходить платно с мужем поглядеть, вам точно понравится! и пол уже скажут :yes.gif:
девочки, с отпусками, кто вышел! :flowers:
я одна из отпуска на работу выхожу пузом похвастаться? :biggrin: с завтрашнего дня я на работу, а декрет с 30 июля будет)
сходила на доплер, ниче врач не сказала, значит все нормально) заключение ее почитала, что нет пороков, красотень.
я шампанского хочу, зверею. скоро на людей бросаться начну.
Куличик
Да не я ж не бестолочь :biggrin: понимаю что 12-13 недель ещё маленький срок, просто любопытство раздерает, хочется хотя бы просто предположение услышать, а платно я по-любому пойду, это же так здово поглядеть на малыша и ему потом интересно будет как он/она в животике сидел))) Ну выпейте Вы полфужерчика, ничего страшного!:миг:
Куличик
У Комаровского насчет шампанскоого читала: "Если чего-то очень хочется, то можно. Лишь бы перехотелось" :улыб:
Мне кажется пара глотков не повредит, а после них сразу перехочется))
Куличик
А я Мартини хочу))))) всю беременность алканавтом себя каким-то ощущаю))))) хотя к алкоголю всегда была более чем равнодушна.
Пока не позволила себе ни капли. Год уже(мы до беременности еще отказались от спиртного). Зато с таким предвкушением жду того момента, когда закончу кормить грудью)))))) осталось подождать-то годик-полтора))))))) и уйду с подружками в отрыв))))))))))
Кузяя
я боюсь что мне слишком понравится :biggrin:
а любопытство да, такая вещь))
Куличик
))))))))) я тоже вчера мужу сказала, что очень холодного шампанского хочу. получила ответ :бебебе:
Boltywkaaa
Ой, я так ждала когда закончу кормить, чтобы уйти в отрыв)))) Результат, закончила кормить и снова забеременела)))
Я могу выпить фужер вина красного, причем совесть меня не мучает!
Про узи-когда я первым ребенком ходила беременная, мне тоже его хотелось увидеть и услышать как у него дела, а сейчас как то к этому проще отношусь))) Главное чтобы все хорошо было. И если честно пол не интересует))) Хотя мне на 1-м скрининге сказали, что похоже на девочку, но почему-то я не верю)))
Б_У_Б_А
Мы тут ходили на юбилей и были ну абсолютно все мужнины родственники, мне нужно было играть картину: я такая же как все, я тоже выпиваю, мне налили фужер холодненького белого вина и всё...слюни потекли. Буквально два раза губы смочила, вкус почувствовала и всё! ДОстаточно! Больше вообще не тянуло, так что я считаю, что если прям сильно хочется, то губы смочить можно, в тех же огруцах-помидорах, фруктах такие нитраты/нитриты, что две капли вина теряются среди них.
Кузяя
у вас то пузико видно?? у меня уже на работе все в курсе, даже мужчины заметили :улыб:
Б_У_Б_А
у меня вообще ничего нет, даже похудела, хотя токсикоза нет и к худобе вроде не склонна... одноклассница моя тоже говорит у неё ничего нет (у нас сроки одинаковые), хотя 13 неделек пора бы, по узи вычитала, что по задней стенке локализация хориона, видимо потом разом вывалится :biggrin: а может так и будет по-тихоньку расти, не у всех же большие пузики вырастают..
Кузяя
я просто рядышком с вами по срокам, поэтому и интересуюсь ) значит пузатиком буду )))
Б_У_Б_А
я на 22 неделе в отпуск уходила, на работе не знали, что я беременна)) вот завтра удивятся
Куличик
ну это лучше. :улыб: чем все на меня и мой животик глазеют и вопросы дурацкие задают. а вообще у кого девочки у тех чаще всего маленький животик.
Б_У_Б_А
У меня большой. Начал расти с трех месяцев :biggrin: в пять месяцев многие думали, что семь. А мама интересовалась не близнецы ли случайно. Не пропустили ли кого на УЗИ.
Подозреваю, что мне очень хотелось быть беременной и чтобы все знали:улыб:
Девочки, а когда растяжки появляются, у меня сейчас 26 недель, на более поздних сроках?
Я массаж кожи делаю постоянно и маслом кожу смягчаю. Вот думаю когда ждать растяжек?
Показать спойлер
Слава, у тебя "проверка систем" не началась еще? Это у меня так муж называет подготовку груди к лактации :biggrin: у себя заметила пятна на майках.
Показать спойлер
Libre
началась :biggrin:
в ночи, нежданно :biggrin: с 25 недели
я растяжки тоже профилактирую, у пупка блин кожа сильно натягивается, и такая подозрительно-розовая становится. мажусь. а появиться они могут увы аж на самих родах. так что масло, массаж, аминь :tease:
Libre
а зачем вы ждете растяжки??? :dnknow: Все зависит от кожи, все по разному их может и не быть вовсе.

Все, теперь точновсе уже есть, вчера привезли коляску, теперь ждемссс появления сына, только правда с именем что то туговата
Анютка2011
Я надеюсь, что их не будет :смущ: но вообще-то они у меня есть, однажды поправилась резко. Поэтому, теоретически, и сейчас на животе и груди могут быть. Пытаюсь понять, когда особое внимание надо обратить.
Анютка2011
Все, теперь точновсе уже есть, вчера привезли коляску, теперь ждемссс появления сына, только правда с именем что то туговата
:flowers: отмечайтесь тут периодически. А то очень волнительно за вас, тех кто к сроку подошел и вдруг писать перестали. Совсем никакое имя не нравится? Или спорите?
Кузяя
Я себя алкоголичкой тайной считаю. Так хочется шампанского, типо Асти Мартини, Моёт (прям слюны текут от рекламы с этой маркой) с клубничкой и прочей дрянью :tease: И еще охота чипсиков, однажды как ребенок схватила, муж отобрал, сказал, что до лучших времен пусть это гадость полежит :biggrin:
Про пузико. Мне в больнице объяснили,что когда приклепление к задней стенке, то пузико не выпячивает,как у тех,у кого переднее прикрепление. У девушки на 22 неделе пзико совсем маленькое было,все спрашивали,какой срок, а у меня еще на 9 неделе поперло...Эх,качать пресс надо было до беременности)))
Молозиво разве выделяется после 20 недели?
Анютка2011
Всем привет :роза:
А про меня сегодня вдруг разом вспомнили все друзья и давай писать во все "инстанции" (соц сети, смс, скайп..), что как раз обо мне подумали - а не родила ли я. Мало того,парочка друзей позвонили мужу спросить не стал ли он отцом. Началоось :biggrin:
"Проверка систем" у меня проходит теперь ежевечерне. Шейка простреливает, ребятенок тааак активничает по ночам, да и вообще в течение дня сильно матка тренируется. В общем, видимо, уже все ближе и ближе наша встреча :wub1.gif:

А молозива у меня как не было, так и нет. Видимо с рождением дочи появится:улыб:
Libre
У меня 38 недель нет растяжек, я мажу каждый вечер себя перед сном кремом с самого начала беременности, но наверное ещё от самой кожи зависит, это дело непредсказуемое. Моя сестра когда беременная ходила вся в растяжках была, и на груди особенно, грудь сильно увеличилась.

Мне вот кажется что у меня живот какой то маленький, хотя рожать уже скоро, не знаю, может со стороны выглядит большим :dnknow:
Katyuncha
Слушай а какие ощущения? как матка тренируется?
У меня боли такие как при месячных сейчас стали почти каждый день, организм готовится да?:улыб:
Brida
Мне вот кажется что у меня живот какой то маленький, хотя рожать уже скоро, не знаю, может со стороны выглядит большим :dnknow:
у меня тоже маленький.. был. ВДМ мне до 38 недель все в 30-31 см измеряли. А в последние пару-тройку дней это стал Пуз. Прям реально. Муж вчера на меня смотрит и говорит: Вот это пузанчик вырос за эти дни :eek:
Да я и сама чувствую, что перемещаться и передвигаться стало сложнее
Brida
У меня потягивает низ как при месячных. Но особо острые впечатления, это когда шейка "простреливает". Такое ощущение, что снизу вверх что-то резко дергают. Вот где искры из глаз :шок:
Акушерка говорит, что это из-за того, что таз узкий. Кости расходятся + шейка готовится. У нее так же в первую беременность было, а со второй и третьей уже не стало такого.
Еще частенько как бы пыжится живот, колом встает. Может быть, по ощущениям это с тонусом сравнимо, но это тоже треники такие у меня))
катюнька
Мне второй раз забеременеть не грозит)))) я категорически против. Так что доча будет у нас единственным ребенком. Хотя конечно никогда не говори никогда)))))

Я думаю, что потом, когда будет возможность оторваться, уже ничего не будет хотеться)))))
Katyuncha
полезла смотреть вдм :biggrin: , у меня побольше, в 37 нед 35 см было.
Ну вот у меня те же симптомы и болевые ощущения, ээхх скоро рожать блин, а я чёт очкую, вот все рассказывают что перед родами становятся спокойнее, уже хочешь поскорее родить и не страшно, но вот у меня вообще всё наоборот, и ваще я не готова ещё, мне страшно :biggrin:
Brida
и я как-то не готова еще
Вот числу к 9-10 мне почему-то кажется, что уже буду готова :biggrin:
Девочки!!! Кто уже на финишной прямой))) поделитесь что купили на выписку? И в каком магазине.
Смотрю, смотрю, ничего не нравится...
Libre
мне много имен нравится,но вот мужу нет, думаю уже рожу и сама в род.доме назову, и никто не чего не скажет))))


про треники, у меня тоже живот каменный переодически становится, я думала это тонус.....и ребенок очень активничает, сегодня была на приеме сказали так и должно быть


на выписку взяла конвертик велюровый, на станционной АРСИ
http://www.babynsk.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=39
7-й велюр шик называется бежевый
Анютка2011
очень красивые конвертики! :live: а мне чет так лень что то детское покупать :безум: и думать, в чем вообще выписываться, тож лень. еще родственники нудят, что в конверт задувает. типа ватное одеяло советское - самое оно. оно ж блин необьятное :зло: щас помоему и не выписываются в таком
Libre
Растяжки не обязательны. У меня ТТТ ниодной, а у кого-то вся пузень по швам трещит.
я тоже чипсов захотела - поела, супруг не отбирал - он понимает, что я же не килограммами ем. единственное, он алкоголя не дает никакого - в этом вопросе все строго. а так мне кажетс, что можно есть все только в пределах разумного.

по поводу растяжек - у меня они начали появляться еще недели на 20й - но парочку было и раньше. сейчас кремом мажу - живот сильно вырос (нам уже 28 неделя идет). единственное, что стала замечать, что иногда дышать тяжеловато, особенно, когда сижу.

мы никому не говорили про положение - друзья до сих пор не знают некоторые. я не хотела, чтобы кто-то знал. сейчас-то уже никуда не спрячешь=) так как я была полненькая и до беременности, у меня долго не было видно живота - потому что он родной небольшой есть=)
Блииин как мне лень ехать на гимнастику сегодня :dry:
Аня позанимайся за меня тоже, я сегодня булка :biggrin:
ну вот...опять началось в темах НГС про поздние беременности и прочее. :зло: И опять все рожают за землю и маткапитал. Знали бы,что не все такие и у всех причины разные.
Вишенка
Спокойствие, только спокойствие.
На каждого дурака внимание обращать, ну их.
Вишенка
НГС вообще любит провокационные статьи, за ради рейтинга. Из частного делают общее, из общего - частное. А мы беременнеем, потому что любим мужей, детей и просто хотим плодиться и размножаться, как и тысячи лет назад :biggrin:
Статья то ладно, а вот комменты под ней как обычно удивляют! Откуда у людей столько негатива?
катюнька
Все комментаторы походу любят деньги))
Вишенка
Тебя Рыжакова отправила? я у нее сама про него спрашивала, еще в недель 12, она сказала позже, и что так и молчит
Вишенка
Мне в больнице объяснили,что когда приклепление к задней стенке, то пузико не выпячивает,как у тех,у кого переднее прикрепление.
не обязательно. у меня с обоими детьми одинаковый по размеру живот был и до 30 недели еле заметный был. сначала по задней стенке был прикреплен, в этот раз по передней.
ну и пресс играет роль хорошую, особенно после родов живот махом уходит.