Красота и беременность (часть 49)
226063
1000
Bayleys
а вот про пресс... Вы и во время беременности прокачивали? я вот что-то побаиваюсь, хотя я им усиленно до берем-ти занималась.
Ната692011
не,Зайцева.Вернее,я напросилась. Они платные анализы е назначают,только по просьбе клиента.
Эх, я пресс не качала давно, работа сидячая,зато ноги как у страуса-бегаю по работе много. Придется в теме КиМ записываться с девочками на зарядку))
Вишенка
Интересно, а в плане анализов на всю беременность он есть, могла бы хоть предложить, мне же решать сдавать или нет.а какие еще платные анализы?
Вишенка
А вот есть смысл сдавать сейчас торч на таком сроке, лечить ничего нельзя, если только ДО беременности
Кузяя
Не, во время беременности пресс качать нельзя. А вот если до беременности вы этим занимались, это хорошо, действительно тогда живот махом становится прежним после родов.
mas11
Привет, девочки!
Давно не появлялась. Обошла всех узких специалистов и сдала последние анализы.
Не понятно от чего во вторник СИЛЬНО отекла и отеки не уходят. Клюкву и прочие кислости пить не могу начинается такая изжога что аж тошнит. От бруснивера эффект ноль. Кто что еще от отеков делает? А то и смотреть страшно да и врач ТАКОЕ увидит всеко отправит в стационар. А так не хочется...
Была на втором доплере сказали из-за отеков замедлилось развитие плода ( в 37 недель по замерам идем на 36), но вроде как это часто бывает и пугаться не стоит. Подтвердили что маленкая будет-около 3 кг.
Была на 2 КТГ. На первом 7-8 балов, на 2 - 8-9. Сказали через неделю еще одно сделать
Решила рожать на Васхниле, но по договоренности с врачом
На выписку забрала одеяльце вязанное
Еще должен прийти комбинизон и чепчик, спальный мешок и 5 пеленок - все остальное будет от старшей сестренки (вот она уже и старшая! до сих пор до конца этого не осознаю)
Ната692011
Мне мой Г. говорила, что если есть что лечить по ТОРЧ, то можно после 16 недельки.
Солнышко
Может от отеков ванну с морской солью принять? Я бы килограмм-два насыпала,да полежала. Она хорошо снимает отечность.Ну или в баню пойти при условии хорошей переносимости.
Кузяя
нет, во время ничего не делала, никаких упражнений и гимнастики. все мои физические нагрузки были - это много-много ходила и 10 дней бассейна))
а про растяжки, сколько читала про них, большинство мнений таково, что больше зависит от генетики. если есть предрасположенность, то ни один крем за много тысяч не поможет. а я верили в масло какао, оно обладает регенерирующим свойством и используется от растяжек))) почти с самого начала каждый день мазалась им + скраб 2 раза в неделю. вот не знаю что именно меня уберегло от них, наследственность или масло))
Katyuncha
Точно. Про ванну то я и забыла! Вечером пойду просаливаться :biggrin:
А вот баню особо не рекомендуют, тем более на таком сроке - у меня 37 неделя
Bayleys
А я вот сомневаюсь, что это генетика. Исхожу из того,что у меня в подростковом периоде появились растяжки на бедрах и груди, во время беременности и после нее НИ ОДНОЙ. Думаю, что чего-то в организме не хватало для эластичности кожи в детстве...
sheridan
наличие/отсутствие в организме чего-то это тоже ведь отчасти генетика:миг:
Солнышко
а я в баню хожу) вернее в сауну. Вчера вот муж меня водил. Так хорошо веничком напарил. Красотень! :wub1.gif:
Ну мы и до беременности активно в баню ходили, поэтому организм привычный)))
Вишенка
девочки, привет всем!!!!
мы родились 24.06 3600 кг., 54см.))назвали Софьей)))
рожала в 25 МСЧ((( со сменой мне там не повезло(((ужастное отношение во время родов было, орала на меня акушерка,это просто кошмар(((так обидно в этот момент было(((
сидеть еще нельзя, поэтому тяжелова-то писать и читать вас стоя в одной позе возле стола))))
Marina1208
с рождением чудесной дочи:улыб:
пусть поскорее забудется роддом и новая жизнь с малышкой приносит только радость :flowers:
Katyuncha
Поздравляю с рождением дочуни! :роза:
Пусть радость от ее присутствия рядом сотрет все не приятные воспоминания! :friends:
Счастья, здоровья, много молочка и спокойных ночей :flowers:
Ugadanka
а еще меньше соли ешь.
уже месяц не досаливаю еду. Муж даже бурчать перестал - привыкает :rofl:
Солнышко
Света, как у вас дела? Доче же скоро 3 месяца? Головку держит? Спит хорошо? Как Витя? Находишь время собой заняться или с двумя детьми это вобще не реально?
Libre
Правлю список:
Katyuncha (Катя) - ПДР 17.07.13- девочка
Kipishulyа (Валя) - ПДР 18.07.2013 дочка
Анютка2011 (Аня) -ПДР 19.07.2013 мальчик
Brida (Таня) - ПДР 23.07.2013 мальчик
Солнышко (Олеся) - ПДР 27.07.2013 доча
Ром@шечк@ (Таня) - ПДР 27.07.2013 мальчик
Boltywkaaa (Олеся) - ПДР 05.08.2013 девочка
Businka_88 (Мария) - ПДР 24.09.2013 сынок
Ната692011 (Наташа) - ПДР 26.09.2013 девочка
Libre (Маша) - ПДР 07.10.2013 девочка
Куличик (Слава) - ПДР 12.10.2013 девочка
esenina (Алена) - ПДР 26.10.2013 мальчик
RainbowOfMoon (Катя) 31.10.2013 доченька
Dominanta (Настя) - ПДР 05.11.2013
Babyto (Ира) - ПДР 09.11.2013
Вишенка (Катя) -ПДР 22.11.2013
diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013 девочка
Nutsa(Наташа) - ПДР 21.12.2013 Скорее всего мальчик
БУБА (Юля) -ПДР 27.12.2013
Кузяя (Оксана) - ПДР 15.01.2014
Sariel (Юля) - ПДР 18.01.2014
Солнышко
Сколько же нас много на финишной прямой:миг:
Похоже пора начинать собирать вещи:yes.gif:
Солнышко
Ууу,вот я и первая уже!
Интересно так,когда же доча захочет нам показаться:улыб:
Marina1208
Поздравляю :flowers: Здоровья Вам самое главное,растите умненькими и красивенькими:улыб:
Ждем подробный рассказ, просто я там же собралась рожать хочеться подробностей
Katyuncha
да,время так быстро прошло мне кажется что я только сюда первый раз писала не давно, и вот уже в списке почти первая))) у нас у всех почти через один день.
Всем удачи!!!!Проверим кто из июльских захочет выйти первым :biggrin:
Marina1208
Поздравляю!!!!!! Всего самого-самого хорошего!!!!
Солнышко
Света, как у вас дела? Доче же скоро 3 месяца? Головку держит? Спит хорошо? Как Витя? Находишь время собой заняться или с двумя детьми это вобще не реально?
Олеся, я никогда не верила ни в приметы, ни в сглазы, но это правило работает прям чётко: как только похвастаешься ребенком, он сразу начинает делать наоборот. Стоило мне написать, что Юля спит у меня по 8 часов подряд как она перестала так спать))) Может жарко ей, может еще что... Головку держит, переворачивается на бочок, правда до конца не докручивает поворот, так и лежит на боку)))
Собой иногда занимаюсь)) У меня ж Витя в садике до 16-00, так что до этого времени у меня как будто один ребенок. Стараюсь все до этого времени успеть сделать и по дому и для себя. Хочу няню вечернюю нанять, чтобы с Юлей вечером перед сном гуляла часа 2, а я бы могла в это время только Витей заниматься, а то ему внимания не хватает, капризным стал.
Marina1208
Поздравляю! растите здоровенькими, желаю радости материнства!
Marina1208
Марина,поздравляю с рождением дочки!!!Имя красивое) Желаю вам вкусного молочка и спокойных ночей :роза:
Наташа,я открыла обменку, там в графе надо торч ставить, ну и решила ради любопытства сдать. но честно,пока не дошла до ЖК. Начальник не отпускает с работы никуда.
Вишенка
Надо спросить у Рыжаковой про него. главное не забыть:улыб:
Деовчки, всем привет!!:улыб:
Спасибо за поздравления:улыб: Вот только сейчас немного пришла в себя и заглянула на форум))
Что касается 4-ки, то главным, что испортило мое впечатление были ужасные на мой взгляд условия содержания мамочек и хамство младшего мед. персонала. К врачам у меня претензий нет, хотя прошла я через многие руки. Т к рожала я без малого 17 часов, то врачи, побывавшие при мне: А. Волчек ( принял меня из паталогии со схватками и перевел в предродовую), И.А. Кохан ( наблюдала и проколола пузырь), С. Боровая (принимала сами роды на кресле). Акушерка была Марина Михайловна. (Я слушалась их и родила за 5 минут, даже похвалили меня. Но вот после меня рожала армяночка 18 лет, она не слушалась, - так на нее акушерка орала чуть ли не матом, кричала- я тебя щас ударю, а я лежала на каталке и слушала все это ).
А так врачи все нормальные, адекватные, Волчек хамоват и чувство юмора грубоватое, а так- к их профессионализму претензий нет.
Младший мед. персонал- это просто ахтунг какой то. Ни спросить, ни попросить, ни обратиться- отвечают так, что чуть ли не посылают. Это и в паталогии, и в предродовой и в послеродовом отделении. Такое же точно мнение сложилось и у девочек, кто со мной лежал в послеродовом.
Про условия: мне повезло попасть в ту неделю, когда в роддоме не было горячей воды. И я оч удивилась, что в Городском перинатальном центре нет даже водонагревателей, ни самой помыться ( хотя после родов все течет), ни ребенка подмыть..... Вообще позор роддому я считаю....
И еще - я рожала без сервиса, чему очень рада, т к разницы особой нет, роды принимают те же врачи и та же смена, только в предродовой не пять коек, а две или одна, и в послеродовом тоже палата на двоих.
А так - сервисницы так же маялись без горячей воды, как и мы, и им было еще обидней, отдать 25 тыщ и лежать без душа. Ели с общей кухни, врачи после родов наблюдали те же, все также, поэтому не знаю, есть ли смыл отдавать деньги за сервис.
Это так в кратце. Если будут какие вопросы- пишите, хотя в целом, отзывы на той же СМ считаю актуальными.
В общем в 4-ку больше ни за что и никогда.
Marina1208
с рождением дочурки! :flowers: чтоб плохое побыстрее забылось!
Вишенка
Всем доброго дня! Катя у вас дома вода есть??? а то проснулась ни горячей ни холодной воды((((
Ната692011
:eek: приветик, есть и нормально течет.
Вишенка
интересненько!!! блин и позвонить не могу, свой телефон вчера у друзей на даче оставила, прям невезуха какая-то:хммм:
Вишенка
Вам повезло, в Горводоканале авария, воды может не быть до 8 вечера((((
Marina1208
Поздравляю Вас с появлением на свет Дочуни!!!! :flowers: Растите большими и здоровыми!!! :роза:
Луч света
Ой,да, поздравляю!!!!!!! крепкого здоровья и спокойных ночей!!!
Ugadanka
Света, значит теперь должна опять начать спать:миг:А может Юля просто подросла и стала меньше спать и больше интересоваться окружающим миром?
А что бабушка уже уехала или она на улице не гуляет?
Я вот тоже начала задумываться, что хотябы одну прогулку со старшей нужно гулять только вдвоем, а то на общение совсем времени не будет
Солнышко
моя мама уехала, а свекровь от нас сбежала к своей сестре, старенькая она уже, устала от нас (( раз в неделю приходят вместе, чтобы с Юлей погулять.
Ната692011
Оперативные новости :biggrin: даже не надо у ТСЖ спрашивать)))
Ugadanka
А я то думала свекровь все еще у вас. Тогда сложно, конечно. Я стараюсь свекровь подготовить, что ей через день прийдется с маленкой гулять 1 прогулку - вроде согласилась. Надеюсь не передумает
Солнышко
А ты без садика планируешь обходиться? а кроме одной прогулки через день бабушки еще будут тебе помогать?
Первое время одной сложно, режимы у детей разные, точнее у маленькой совсем никакого режима)))
Как ты себя чувствуешь? удается угнаться за дочунькой с таким пузякой? Совсем немного осталось...
Девочки, кто живет в Краснообске, тут объявление увидела, про продажу вещей для новорожденных в 217 доме. Были там?попробую сама сходить на обеде туда.
Вишенка
Я не была. Я пока вообще ничего не присматриваю :dnknow: в августе планирую занятся. Так что, сходишь, расскажи, пожалуйста.
Девочки, кто что думает по поводу фотосессий с животиком?
Libre
привет всем!
я думаю, но с идеями туго :шок: ну и пуз подрастить надо еще..
Libre
я страстно желаю, но пока тоже наращиваю пуз. я иду на свадьбу на днях, рассчитываю там изловить фотографа)
вышла на работу, дочь обычно спит весь день в пузе, а тут вошкается и вошкается, домой просится)
Вишенка
Странно, а ДубльГис не показывает что там есть товары для новорожденных
RainbowOfMoon
Тоже хочу, только не придумала пока ничего
Ната692011
Я тоже хочу фотосессию с пузиком, но он еще вырости должен. Хочу на природе, например,в ботсаде. Уже фотографа подобрала,осталось денег скопить))
а пуз растет весь срок? или щас до 7 месяцев вымахает, а потом уже на спад пойдет рост? :umnik: