красота и материнство (часть 87)
250602
1000
Автоинформатор
Девочки, всем привет. помню поднималась тема про увлажнители. Напомните. что лучше ультразвуковой, паровый? на что внимание обратить при покупке?
Наська моя кашляет каждую ночь. а днем ничего нет...сухо видимо в квартире :хммм:
Zainka
Сопли были до этого?Мы тут проболели соплями, кашель остался,ходим лечимся в "альфа-мед"
Kesha_20
были давно в сентябре еще. мы к Шоларь-лору ходим лечимся. просто параллельно хотела еще и воздух поувлажнять. Он и от соплей помогает (если верить Комаровскому)
Долго кашель может быть после соплей таких?
Zainka
Как долго не знаю, у нас уже 3 неделя пошла
Kesha_20
вот и у нас где 3-4....
Чем лечитесь?
нам капли сосудосуживающее, промывать нос+протаргол, мирамистин и тонзолгон....
от капель в нос уже доча говорит нос болит((((
Zainka
у нас бонеко ультразвуковой
positiFF
Ульян, на что обратить внимание при покупке?
мы сегоднея тоже к лору идем. вроде вылечились, сопли прошли, пошли в садик и по новой, опять сопли зеленые, кошмар какой то. мы либо не долечились, либо в саду заразили, такое может быть, чтоб снова заразиться?
и еще у меня стресс сегодня, Илья в садик не хочет ходить, с утра была истерика. давно такого не было, малыш мой кричит - не хочу в садик!!! слезы текут, причину не может сказать почему, ходим с февраля, всегда с удовольствием, а тут такое. вчера еще его забирала воспитатель сказала, что он плакал несколько раз просто так. не верю конечно. может из за новой воспитательницы не хочет. ну не искать же другой садик из за этого.
не знаю как реагировать. значит ему не нравится что то.:хммм:
лесяОлеся
Всем привет!
У нас тоже постоянные сопли,за неделю обычно вылечиваем,кроме соплей ни чего нет,но идем в сад и на следующий день снова сопли!Я уже не знаю чем их лечит,не буду же каждую неделю антибиотик капать!Расскажи потом что лор вам скажет!Надо нам будет тоже съездить!
Девочки, пусть ваши детки выздоравливают по-быстрее! Думаю, что это просто осень....
positiFF
О, ну хорошо, что у вас все хорошо))) Я книжек уже 100 лет не читала по воспитанию. Меня припекает, когда какой-нибудь кризис очередной у нас, вот тогда я к психологу начинаю собираться))) Но что-то до сих пор не дошла. Видимо, кризисы незатяжные пока :ухмылка:
Zainka
Ульян, сейчас читаю про Boneco, многие жалуются на белый налет. У вас его нет?
Автоинформатор
Мы тоже на больничном,сопли прошли,остался кашель..причем ночной,прям такой дикий...не знаю уже чем лечить-пьем бромгексин и сухое тепло...день вроде ничего,день опять кашель...а я вижу что Макс уже устал дома,не знает чем себя занять,это не так,это не то...
Zainka
Надо фильтры менять.мы сменную смолу купили и своевременно меняем. И нет налета.
Девочкиииии!!!
У меня просьба, никогда не просила, но тут моеее, ради лаков для ногтей я готова)))). Проголосуйте, кто есть на см. Я под номером 2
Показать спойлер
Показать спойлер


Спасибо спасибо всем!!!
катюнька
Мы были в 1год и 8 у невролога в пк, она нам сказала что задержка речи, от этого и проблемы с горшком...
Я не врач, но связи не вижу. Мы не говорим, но горшком пользуемся исправно.
Всем привет. Только что вернулись с Кипра!!! Красотень!!! Накупались, назагорались, тока мне показалось, что отпуск был не у нас, а у дочи:)
ulibka
Света, ну ниче ты не понимаешь!! Горшок и речи-это вещи неразделимые, в любом другом случае-отклонение :миг:
Молодцы что отдохнули!!!! А сейчас всегда так будет-доча в отпуск, а родители следят, чтобы ее отдых удался))) Вы решили вместо Тая на Кипр смотаться?
катюнька
В тай вроде в январе, чего в него 10 раз ездить, взяли Кипр по горящей, там хорошо было днем +28, ночью + 20, ребенку комфортно. Там почти все отели апартаменты: спальня отдельно, кухня-гостинная отдельно, т.е. всегда можно ребенку еду приготовить и не мешать ему когда он спит. + детские площадки в любом отеле и почти при каждом ресторане, т.е. с ребенком на Кипре достаточно комфортно отдыхать. Тока цены на продукты в магазах ну очень высокие, еврозона, чтоб ее!!!
девочки, хорошие! спасибо кто голосует! :friends: маленько до тройки не дотягиваю, но ничего может еще прорвусь, до пятницы время есть)))
лесяОлеся
странно... на мой вкус ты там реально самая лучшая :live:
видать у тех двоих просто там больше знакомых.
Юля (Янкина) , были мы у ЛОра, вобщем сказали что это будет часто, сопли, черт их побери, пока растут аденоиды. у нас уже почти вторая стадия. единственные выход - уехать жить на море))), или летать по 3 раза в год на 3 недели, т.к. у нас в городе неблагоприятная обстановка))). а аденоиды у мальчиков обычно растут до 6 лет, потом либо исчезают либо удаляют. и еще важный момент, сказал, научит ре полоскать горло, это тоже 50% успеха. а пока остается только лечить сопли постоянно.
выписала нам синупрет по 20кап, ринофлуимуцил от вязких соплей, потом протаргол, ну и промывания
Ugadanka
Света, спасибо! это самый лучший комплимент для меня))) :роза:
лесяОлеся
У нас тоже сопли через каждые 2 недели, но не только они, а полная картина ОРВИ. Убийственно то, что и мы с мужем ловим эту инфекцию от сына и болеем дружно всей семьей. Ловит или на развивашке или на прогулке от друзей. Вы вот пишите, девочки, что в садик деток с насморком водят, а меня мучает вопрос, зачем водить на развивашку по субботам детей с кашлем, соплями и даже мерить им температуру на занятии.
И еще мне кажется, что грудное вскармливание оберегает только пока кормишь, я все думала- покормлю подольше- меньше болеть будет, а нет- 2 недели здоровы, 2 с соплями. Вот она социальная жизнь. Так что если и ехать на море, то лучше на необитаемый остров:улыб:
лесяОлеся
Олеся, меня нет на сибмаме, но как постоянный читатель косметисты говорю: прими мои комлименты! Действительно здорово. :роза:
Завтра запишусь в салон)
SmallLadybird
Еще сегодня дочитала биографию Коко Шанель. Вот она сильная женщина. Есть чему поучиться у нее. Хотя одновременно так жалко ее, что не было детей. Интересно, если раньше было бы суррогатное материнство, возможно ее судьба сложилась иначе.
лесяОлеся
проголосовала ее с ника сестры
лесяОлеся
Спасибо за ответ! :роза:
Да блин,не очень радужно:хммм:Мы сегодня еще и затемпературили!А к кому вы ходили?(всмысле лору)
На сибмаме проголосовала,твой маникюр действительно самый красивый!(я тоже лакоманьячка:улыб:)
лесяОлеся
Ой, а что надо отписаться здесь ? :umnik: я тоже проголосовала :улыб:Еще вчера )))
Yankina
мы ходим к Шоларь М.В. в МКЦ в мединституте
вот сложно лора хорошего найти, вроде и много их, а толковых и кто действительно правильный диагноз ставит -мало. убедилась на собств опыте, пока к ней не попали. к другим теперь не пойду
visna
даа)) агит-кампания в разгаре:смущ:
у меня уже азарт какой то прет)))
Автоинформатор
уф...устала... сегодня было первое собрание группы в садике.
моя тихушница то бандитка та еще :biggrin:
еще сегодня у них был первый праздник, день осени, но родителей туда не пустили, так как период адаптации еще не закончился:хммм:
gold
Ой, а что надо отписаться здесь ? :umnik: я тоже проголосовала :улыб:Еще вчера )))
спасибо! нет тут не обязательно, мне просто приятно очень , что девочки сообщают:yes.gif:
Rigick
ага, у нас вроде тоже не пустяят посмотреть, везде праздники осени))) :live:
SmallLadybird
Олеся, меня нет на сибмаме, но как постоянный читатель косметисты говорю: прими мои комлименты! Действительно здорово. :роза:
Завтра запишусь в салон)
:wub1.gif: прияятнааа! Алина, спасибо!!
лесяОлеся
Ой, а что надо отписаться здесь ? :umnik: я тоже проголосовала :улыб:Еще вчера )))
спасибо! нет тут не обязательно, мне просто приятно очень , что девочки сообщают:yes.gif:
а, ну тогда я тоже... вчера еще :live:
Еще вчера!!! У замечательной мамочки, правильной, серьезной, и знающей ответы на все вопрос был день рождения!!! Ира IrishSummer с днем рождения!!! Пусть в жизни все будет замечательно!!! :роза:
катюнька
Катя, Олеся, спасибо!)))
Сын мне обещал в подарок машину купить, белую) хорошо хоть не экскаватор))))

... правильной, серьезной, и знающей ответы на все вопрос....
да ну, скажешь тоже) у меня как у всех.... седня вон голова от скандалов как шарик воздушный - пустота, но выпирает :tantrum:
а так-то умным чем-нить поделиться люблю, да))))
IrishSummer
Ира, поздравляю с ДР! :flowers:
Ты правда очень мудрая мама :live:
каждый раз когда читаю твои посты снова и снова убеждаюсь в этом))
IrishSummer
Ира, с Днем Рождения! :роза: Желаю жить настоящим и наслаждаться им!!!! :present: И традиционно: крепкого сибирского здоровья!
Автоинформатор
Ирину с днем рождения!
девочки, молодые мамочки из КиБ хотят в наш топик. думаю, что поскольку общение у нас не такое активное да и многие по второму кругу пошли-"отдать" эту тему им. ну и самим общаться и активно помогать:)
лесяОлеся
Олеся я проголосовала!!Меня Маша еще во вторник попросила:), но я только сегодня на работу пришла, поэтому только сегодня отдала твоим ноготкам свой голос :wub1.gif:
Нам продлили больничный до понеда..блин ничего не помогает:хммм:...еще и глаз Максу надуло вчера:хммм:пока в больницу ходили...что за напасть!!
Rigick
Я всегда была "за" новеньких, а то я по второму кругу еще не пошла, но опытом поделюсь с радостью!
А в общении главное не активность- главное продуктивность и приятность:улыб: