красота и материнство (часть 87)
250595
1000
Yankina
ножка сейчас 13,5 см. беру 24/25, т.к. мы еще носок шерстяной одеваем + нога должна быть свободна (ортопеды рекомендуют, что бы, не было деформации пальчиков) + до конца зимы еще подрастет.
Доче демары очень нравятся, как их видит, сразу на себя пялит и бегает по дому довольная.
ulibka
Спасибо!У нас тоже 13,5,я тоже склонялась к 24/25 :agree:
ulibka
У нас тоже 13.5, и заказала 24\25))))
катюнька
Кать дай ссылку где заказала?
Yankina
вот здесь
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=752904
Показать спойлер
катюнька
Спасибо,щас тоже закажу!:улыб:
Как твои дела?самочувствие нормально?Животик уже растет?
катюнька
Девочки, читаю вас и ужасаюсь :biggrin: Сыну завтра годик, а нога у него уже 13,5 см :безум:
Yankina
Да все нормально))) уже пузатая))) (32 неделя пошла). Вчера что-то гормоны зашкалили, со всеми поругалась, сейчас сижу переживаю((( Не ожидала от себя такого:смущ:
Ula3187
Ну у нас в семье невкого иметь большую ногу. Да и после года дети не так быстро растут))) У нас такой размер ноги еще с весны, за лето не выросла)))
катюнька
Я вот не могу определиться с размером - сейчас нога 14 см, какой размер брать - без понятия. Нога как то неравномерно растет. В зиму-весну чуток выросла, а за лето вымахала на два размера. В полтора 20 размер носили, сейчас 23 уже маловат.
катюнька
ну бывает,тебе должны делать скидку на твое положение!:улыб:Ого,как время летит,я думала у тебя недель 12 еще :rofl:
Yankina
Я вот что-то склоняюсь к вот этой модели!была у кого нибудь такая?на липучках должно быть удобно
mila87
Вот и я так же хочу, все равно первую зиму в коляске, да еще в меховом конверте спит, какая разница по размеру или нет, один только носик торчит)))) думаю сильно не зафукают ( :death: ) пока в больнице от двери до гардероба дойду :biggrin:
Ugadanka
Ну и правда, что каждую зиму то покупать))). Я также брала на год 80 размер, немного большемерил, и проносили две зимы, даже не подворачивала , просто как гормошка сидел))). Я раздельный покупала, куртка бы еще сгодилась на ползимы этой, но я его продала. В эту зиму тож не покупала, в прошлую с перепугу хапнула на 3 года))) комбез.так мы и в нем успели походить и на эту решила не брать ничего))
Yankina
Мне тоже такая моделька понравилась. Еще бы померить перед заказом где-нибудь...
_Morkovka_
Посмотрела прогноз: похолодание. Грустно:хммм:
И дома такой дубак стоит! Еще и воду горячую отключили :зло:
Yankina
Мы прошлый год покупали модель "овечки" посмотри по картинке, они не удобные в плане обувания, ножка тяжело вставлялась в сапожок. Мне кажется эта модель такая же (самый нижний перехлест это же не липа?), лучще бы ее живьем глянуть.
Автоинформатор
Про костюм на две зимы.
Когда у нас Ксю была 62 см, у нее комбез был 62+6, так она в нем утонула, бултыхалась, как сами знаете что в проруби. В горловине большой был, капюшон огромный, в ногах ветер гулял, рукава вообще лишние были- заправляла внутрь... И это был размер в размер, а тут аж на 2 года вперед....чего уж на детях то экономить? Вас самим при 42 размере удобно и тепло будет в 52? Ну да ваше дело, ваши дети....
Yankina
Я такие заказала. Мы в прошлом году обычные носили, и вполне нормально одевали, не было проблем со взъемом. Я еще валенки хочу на холода, так мне кажется валенки вообще сложно одевать!
katpuna
а которые безразмерные, те смотрятся стремно, как мешок пучатся.
У меня нуби были, сначала резинки расстегивали, а потом перестали, доча сама ногу пихает, я прошу ее потопать и все.
Автоинформатор
Девочки, у вас СМ работает?

Заработала)))
katpuna
Мы зимой новорожденными гуляли в комбинезоне на вырост, при росте в 60 см комбез был на 74 см. рукава и штанины подвернуты, варежки и пинетки. Капюшон, сверху шарфик ложила. Всегда приходили после 2 часовой прогулки горячими, только щечки и носик красным были и все.
ulibka
У нас тоже нуби, тоже сначала расстегивала, потом пепестала) на эту зиму такие же заказала, только 24-25. Все забрать не можем, хорошо, время еще есть :улыб:
Автоинформатор
Девочки, кто еще не отписывался по комбезам :biggrin: какие планируете покупать? Керри-ленне реально повернуть? У них же резинки по краям. Или гармошкой ходить? Хотелось бы на две зимы пприобрести.
Jellyfish
Мы сейчас 86 см. 86 см рукава впритык на зиму не хватит. Мы купили Ленне на 92 см. Ноги длинноваты, рукав немного запас есть. Если ноги завернуть внаружу - то резинки вполне функционируемы.
Jellyfish
Мне кажется комбезы нереально на 2 зимы покупать, если ходячий. У нас был на размер больше, ребенок в нем ходить не смог(Ленне) а вот если раздельный, вполне. У нас "Шалуны" с 1,5 лет и вот сейчас все отвернули и ходит последний сезон.И он не смотрелся большим, там как то отвороты продуманы, мне продавцы сразу сказали
Kesha_20
Ничего себе, с полутора лет носите! :live: да, я про раздельный. Шалуны, это в сан сити, например, да? У них такой ассортимент большой, я туда как ни зайду, сразу теряюсь и ничего не покупаю. Но и цены не низкие, по-моему. Хотя на зимние не смотрела.
katpuna
А чего б на них (детях) не сэкономить пока еще есть возможность :злорадство:
Новорожденный ни моральных ни физических страданий не испытывает от того, что у него талия не на месте))) Витя у меня 3 сезона (осень, зима, весна) демисезонный комбез 74 размера проносил и прекрасно себя чувствовал, зимой гуляли в комбезе+конверт в коляске на овчине.
Aleno4ka2008
Вы раздельный купили? Где?
katpuna
У меня был Керри 74 плюс 6 на первую зиму.нам было полгода. Счас бы спросили-я б 80 попросила купить что б на 2 зимы. Мы в нем гуляли спящие. А в машине всегда в осеннем По размеру в кресле сидели. Ребёнок не ходит- не вижу проблем.в этом году купила чётко по ростовке. 86 плюс 6 ремю.он как раз на 1 год. Слитник.
Aleno4ka2008
Я заказывала на сибмаме, нам привезли комбинезоны 86 и 92 размера, померяли, посмотрели и выбрали 92 см.
Автоинформатор
мы взяли Ленне 92 см, я еще раздумывала не будет ли мал - но оказалось в самый раз, ребенок сейчас 91-92 см - комбез в меру свободный, но не огромный - до конца зимы хватит запросто.
Мама моя вместе со мной заказала племяннику тоже 92 размер (хотя я ее убеждала что это слишком много - но она же советской закалки - все должно быть на вырост), племяннику 1,9 года - 85 см ростом сейчас - он в нем просто утонул. Мы его поменяли на 86 - тоже в самый раз.
Если честно я не понимаю зачем малышу (который ходит) брать огромную одежду - и ребенку неудобно совсем и не факт что на следующую зиму будет впору, уж лучше к следующему сезону взять нормальный размер, а старый продать - опять же экономия.
Боты взяла Иглу в закупке, мы в таких прошлую зиму отходили - все понравилось, решила на этот сезон пойти по проверенному пути. Размер мне порекомендовали сильно большой не брать, нога 13 см, хотела 25, но в итоге взяла 24 - все подошло с разумным запасом, до конца зимы тоже хватит. Но у нас нога медленно растет
Jellyfish
Не, мы слитник взяли - модель Happy.
Aleno4ka2008
мы здесь заказывали
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=545165
Показать спойлер
Aleno4ka2008
Думаешь, удобно будет в слитнике? Я что-то на раздельный настроилась. Хотя прошлогодний слитник очень-очень нравился.
Jellyfish
У низ еще в "Ауре" есть отдел, вообще в больших ТЦ есть, можно в Гисе посмотреть.
Еще просто может быть вариант, что сейчас большой, а в сезон будет маловат, они ж растут скачками
Jellyfish
У нас сейчас раздельный комбинезон осенний, я замучалась поправлять, хотя куртка длинная - но все равно задирается, спина закрыта, но сбоку открыто. Ладно, поправил и все, так еще поймать надо, выслушать истерику. Мы ведь очень активные, на улице - с горки катается, в песке ковыряется, бегает за мячом. В прошлую зиму ходили в слитнике, очень удобно - Тема спокойно бегал, а остальных ловили поправить куртку.
Jellyfish
Мы этой весной уже в костюме гоняли. оч удобно, в том же ТЦ куртку снял и уже не жарко. Опять же, например, верх в пору, а низ малой- можно отдельно прикупить. У нас проблема была со слитниками, у них ноги короткие, если брать ноги по размеру, тогда верх огромный. С костюмами в этом плане проще. Да и запасные штанцы всегда можно купить и менять- они быстрее пачкаются)
katpuna
Все детки разные! У нас и штаны и куртка после прогулки как у хрюшки. Костюм кое как успевает высохнуть к следующему дню.
Aleno4ka2008
Странно, но у нас нигде и ничего не задирается, к тому же полукомбез на лямках, прикрыта и спинка и животик.
Тут каждому свое, кому что удобнее. Мне и одевать удобнее в костюм, чем в слитник, хотя, знаю многим в костюм одеть целая проблема.
Aleno4ka2008
Ты деми каждый день стираешь????
katpuna
У меня слитник рейма на весну-осень.Тряпочкой протирала и стирала раз в недели3.
positiFF
Я только полукомбез стирала дважды, куртка, как новенькая)
Yankina
Ого,как время летит,я думала у тебя недель 12 еще :rofl:
Юля, это ты со мной перепутала, наверное. У меня 13.:улыб:
Но живот уже как на 5-м месяце.

Катя-Катюнька, я хотела спросить, вот живот же быстрее во вторую беременность растет. А в результате он такой же или больше получается? :biggrin:
У тебя сейчас как?
Jellyfish
Керри-ленне реально повернуть? У них же резинки по краям. Или гармошкой ходить? Хотелось бы на две зимы пприобрести.
Маша, я Ленне купила с надеждой на 2 зимы.
Но я думаю, что дети после двух лет так быстро уже не растут, поэтому взяла чуууууть-чуть на вырост.
Фактический рост 85см. Взяла 92 размер. Померили, все хорошо и удобно. Соня снимать не хотела потом.
Nafty
Лена, у меня в эту беременность растет медленнее, да и малыш немного по-меньше( был на прошлом узи), мне кажется, что сейчас у меня животик меньше чем в прошлую б. на таком же сроке! Но думаю еще вырастет)))
Lissa
Мама моя вместе со мной заказала племяннику тоже 92 размер (хотя я ее убеждала что это слишком много - но она же советской закалки - все должно быть на вырост), племяннику 1,9 года - 85 см ростом сейчас - он в нем просто утонул. Мы его поменяли на 86 - тоже в самый раз.
Толи дети у нас разные какие-то...
мы 85 см. Нам сейчас 86 размер впритык прям. Поэтому взяли 92. Все отлично подошло, ничего не надо подворачивать. Ребенку явно удобно в нем (бегала с удовольствием во время примерки). мы раздельный взяли.
Jellyfish
Маша мы здесь Ленне покупали:
Показать спойлер
Показать спойлер
Aleno4ka2008
В прошлую зиму ходили в слитнике, очень удобно - Тема спокойно бегал, а остальных ловили поправить куртку.
странно, мы тоже все время носимся-лазием-катаемся-валяемся.
Сейчас в раздельном бегает, но ни разу не приходилось поправлять. Правда куртка из такого грубоватого на ощупь материала, может по этому сама форму держит. И еще я там все кофты-колготки-штаны накрепко друг в друга заправляю с бооольшим нахлестом, поэтому ничего не задирается.