красота и материнство (часть 87)
250599
1000
лесяОлеся
ой Света, как ты здорово все пишешь!!! хоть прям счас иди и делай вторую лялю)))))))))
+1))))))
IrishSummer
тут ты права, место очень много занимает. . он у мамы стоит в детском комнате- мне пришлось все лишнии игрушки, коляски, толокары и т.д. убирать, чтобы его поставить.
а дома у нас стоит шведская стенка , и плюс муж сам делал "брусья", штуку потдягиваться и качелю. там сделано все на вечно- муж сам там занимается , вместе о старшей.
Автоинформатор
Девочки посоветуйте, что делать?
Дочка у меня сова-сова. Как вечер, она начинает носиться с кошаками, с игрушками, хохотать, становится очень активная. Если ее ложить спать, это будут бесконечные прыжки по кровати, хохот, бесконечные игры...
Вроде сначала был ритуал: ложимся включаем колыбельные, я ей читаю книжку и она засыпает. Сначала засыпала в 23-00, потом в 23-30, потом укладывание дошло до 2 часов, уже в 12 начали засыпать, а теперь периодически до часу мучаемся, любой повод придумывает, что бы не спать. Вот из последнего, это требовать снимать памперс и садить на горшок. Ни разговоры, ни ласки, ни строженье не прокатывает уже. С ужасом думаю, что скоро мы будем ложиться в 2 часа ночи.
Стараюсь к ночи не играть с ней, спокойно разговаривать, что бы она не раззодоривалась. Но мы целый день работаем. приходим домой и начинается веселуха. Видно, что с бабушкой ей скучно. Когда мы дома, она ее на порог комнаты не пускает, выгоняет.
Кстати спит она как сурок, часов до 9 до 10 утра. Т.е. о нарушении сна речи не идет, речь о сдвижке графика сна. Днем с спим с 13 или 14 до 16 или до 17.
Что делать-то?
Автоинформатор
Сегодня День варенье у Максима (сынок Tancer-Марины) с чем его и его родителей поздравляем! :flowers:
Rigick
Максика с днем варенья!!! Пусть каждый день приносит много интересных открытий и радости :flowers:
ulibka
Света, ну ты её буди в 7 и днем не давай спать дольше 16.
ulibka
Света, конечно, вы приходите, и для дочери это радость и праздник. У нас на папу такая же реакция. Папа поздно приходит. Я заметила, если приходит пораньше, то сын успевает нарадоваться. Ситуация как у нас, еще одно время кушать просил, чтобы не спать. Сейчас как-то подзабыл эти горшки и кушанья, ттт. Засыпает к 12, с нами. Потом переносим в кроватку.
Jellyfish
Максима с двухлетием! Большой мальчик уже :present: :bday:
Rigick
Сегодня День варенье у Максима (сынок Tancer-Марины) с чем его и его родителей поздравляем! :flowers:
с 2-мя годиками Максимку!!!! много детских радостей и здоровья здоровья!!!!! :bday:
ulibka
О ,у нас практически такая же ерунда . Спать поздно ложится ,НО и встает поздно (часов в 11-12) весь день перевернулся ,на дневной сон не хочет ложится (конечно ,выспался уже :безум: ) До поездки на море ,еще ничего было ,вставал в 9-10 ,а как приехали ,все по сбилось и назад не можем вернуться . Еще из за погоды на улицу не ходим (как собиремся ,так дождь) :хммм:
Утром будить не вариант ,он потом как зомби ходит ,капризничает (пробовала уже ) ,но у меня и Даша такая же соня ,всегда спала(да и сейчас спит ,если не в школу ) до обеда .


Макса с днем варенья :present: :flowers: :bday:
ulibka
Я злая мать, я бужу в дневной сон, если спит позже 4х, чуть начала пятого. И встаем около 8. Встали в девятом, сдвинулся дневной сон и ложимся в одиннадцатом, засыпаем в двеннадцатом! я тогда очень устаю.
positiFF
Максимку поздравляем! Марина , вам с мужем тоже мои поздравления!
positiFF
Макса с Днем Рождения!!!! :present: Здоровья, любознательности и много подарков!!!!! Марине :роза:
ulibka
Терпеть:улыб:у нас вот жаворонок-жаворонок, встает в 6, а то и в 5:улыб:уже как в бункере спим, двойные шторы висят, на него это не влияет:улыб:терпим))) иногда правда так поспать охота до 7 или 8, я потом мучительно спать хочу все утро, а вот к дневному сну Мирошки с 2 до 5, я уже бодра)))) сегодня только обсуждали с мужем, откуда в семье сов- жаворонок?:улыб:даже прабабушки и прадедушки все любители поспать! Ложится сам, обычно это период с 9-30 до 10-30. Дольше не может не спать, его срубает)))
ulibka
буди утром в 7-8. Тогда вечером сама спать завалится :улыб:
мы сейчас в садик ходим, так каждый день бужу ее в 7. сначала с трудом, по 20 минут будила, Настя капризная была. А сейчас уже привыкла
Вчера сопли, сегодня решили не ходить в садик, так мы как по режиму сами в 7 проснулись (а я то думала, что высплюсь хоть :безум: )
positiFF
а мы на дневной сон только к 4 укладывваемся, я уже не знаючто и делать, не хочет спать и все тут, зато часам к 6 вечера капризный и вялый, видно что уснет вот вот. и при этом мы встаем в садик в7-30 и он не хочет спать днем!!! если уложу с боем и криками к 16-00 то спит до 18-00, потом на ночь часам к 23 засыпает. вот сейчас ушла от него, сказала чтобы не выходил из комнаты 2 часа, у нас тихий час. так он сидит на кровати играет машинами, может уснет сам
лесяОлеся
Может ему не нужен дневной сон. Пораньше вечером ложить?но предупредить отказался, значит играем. За раз 5-7 сообразит.
лесяОлеся
девочки спасибо :wub1.gif:
пошел мой зайчик сегодня в сад нарядный, с угощеницем....только без шариков..вчера вечером поехала по магазам гиперам, а неть шариков:хммм:
positiFF
в выходные попробую не укладывать, посмотрю, на ночь тогда придется часов в 8 ложиться :безум:
Tancer
вот те раз, шары раскупили чтоль :eek:


я вчера ехала в маршрутке, вижу баннер висит - принимает заявки на новогодние корпоративы- как то не по себе стало)) скоро уже и НГ. не хочу зимууу!!!
Tancer
Точнаааа!!!!!!! в садик же еще надо снаряжать.... Марин, какие ты угощения в садик отнесла?
Ugadanka
у нас в группе есть аллергики, поэтому я купила просто печенье Юбилейное, без всяких добавок и сок в коробочках, просто яблочный без мякоти..Купила Фруто няня яблочный гипоаллергенный
Tancer
А мы после энтеровируса еще на диете... сок и фрукты еще нельзя... сухариков что ли насушить ему с собой :rofl:
_Morkovka_
Девочки, привет!

Вот вы про спортивные комплексы пишите. А я пока боюсь ставить.
Мы в гостях когда бываем, то Соня от этих лестниц-лазилок не отходит. И до самого потолка лезет. При этом балуется, может забыть и отпуститься. Вобщем ее там ни на минуту не оставишь. Вот я и боюсь, что буду около комплекса этого с утра до вечера дежурить.
Zainka
я не знаю, чни они отличаются конкретно :хммм: У нас керри был только
Зимние ничем не отличаются. В весенне-осенних Ленне утеплителя меньше, чем в Керри. Типа у них там климат мягче.
Nafty
Вот и я сейчас как раз голову ломаю над проектом спортивного уголка, мы будем под заказ делать... Придумываю как бы так сделать, чтобы можно было убирать лесенку и дети не могли бы тогда на него взобраться.
ulibka
Девочки посоветуйте, что делать?
Дочка у меня сова-сова.
Света, а если будить раньше утром? На какие-нибудь утренние развивашки записаться. Или просто в гости сходить, чтоб ребенок устал, напитался эмоциями и пораньше лег на дневной сон? Ну и на ночь потом соответственно раньше уснет?


ПС. Вот мой брательник тоже сова. Причем с самого рождения. Мои родители уж сколько мучились с его режимом. Когда надо было в садик-школу-институт, он, конечно, вставал рано. А вот когда не надо.... мог и до трех дня проспать. И это у него до сих пор так. А ему 33 года уже :)))
Помню мама рассказывала, что и ночью на улице его в коляске качали. И спать между собой ложили и придавливали, все бесполезно было.
Rigick
Максимку с днем рождения!!! Ура! Ура! Ура! :bday:
positiFF
Да ни фига ,Ульян не помогает . Если пораньше нашего положить (часиков в десять ) то он до 12 раз пять проснется ,плачет ,дурдом ,а не сон . Мне кажется если человек сова ,то это не исправимо . Старшая в садик ходила к 8 ,в школу к 8 ,вставала в 7 ,а то и раньше и ничего ,если ее не будить то так и будет спать до обеда и вечером все равно попробуй ее уложить пораньше :yes.gif:она спать хочет часиков в 6-7 (вечера) ,а 21 уже сон перебила и все второе дыхание открылось :biggrin: так же и с Сашей .я его как то уложила в 21 ,думаю ну все в ночь ...ага ,через час проснулся и все ,полночи играли :спок: больше не рискую )))
Nafty
Девочки, привет!

Вот вы про спортивные комплексы пишите. А я пока боюсь ставить.
Мы в гостях когда бываем, то Соня от этих лестниц-лазилок не отходит. И до самого потолка лезет. При этом балуется, может забыть и отпуститься. Вобщем ее там ни на минуту не оставишь. Вот я и боюсь, что буду около комплекса этого с утра до вечера дежурить.
Надо наверное невысокий комплекс, не под потолок, чтоб если б даже и упала, то не высоко, например, чуть выше роста ребенка, но чтоб на вырост - можно было бы по мере роста ребенка наращивать комплекс. А внизу растелить маты. Пирамида, конечно, классный в этом плане, но только на этот возраст, потом он маленьким будет для ребенка.
Ugadanka
Поделись потом, что получилось, когда построите!:миг:
Nafty
Угу, только не скоро это будет... планирую к юлиному годику только)))
gold
у нас так раньше было..а потом я стала выключать в комнате спит..у меня доча просыпается, просится играть я говорю - все темно, ночь на дворе все спят. Настя вошкалась-вошкалась и засыпала. бывает посидит-посидит, а потом ничего. ложится. в комнате-то темно - ничего не видно :biggrin:
Zainka
да у меня дети в меня пошли:смущ:я раньше Сашу спать укладывала 22 и иногда с ним засыпала ,через час просыпалась и всю ночь шаталась .В принципе и с Дашей так же было ,только осложнялось еще тем ,что мне на работу утром тогда надо было . Ну и они такие же ,если раньше его времени положишь ,проснется спать не будет .
gold
Девочки, видели где-нить такую доску с замочками? хотела купить у нас в магазине КИД-эрудит, а их теперь там нет(((
gold
Да ни фига ,Ульян не помогает . Если пораньше нашего положить (часиков в десять ) то он до 12 раз пять проснется ,плачет ,дурдом ,а не сон . Мне кажется если человек сова ,то это не исправимо . Старшая в садик ходила к 8 ,в школу к 8 ,вставала в 7 ,а то и раньше и ничего ,если ее не будить то так и будет спать до обеда и вечером все равно попробуй ее уложить пораньше :yes.gif:она спать хочет часиков в 6-7 (вечера) ,а 21 уже сон перебила и все второе дыхание открылось :biggrin: так же и с Сашей .я его как то уложила в 21 ,думаю ну все в ночь ...ага ,через час проснулся и все ,полночи играли :спок: больше не рискую )))
Вот один в один!!! У нас Илья как то на даче не спал весь день, только в машине взремнул, так в 21ч уложили, через час проснулся и до 4 утра скакал! И так примерно 2 недели продолжалось, безумие))) Сейчас опять более-менее выправилось, засыпал в 1, в 2 часа ночи и хоть что делай, никак иначе. Будила в10ч, дневной сон с 14ч до 15ч, а спать ложится только в 2 ночи, ну как не устает то, все играет и играет :безум:
Это наверное я в беременность не спала ночами, так его и приучила заранее поздно ложиться. В принципе, мне утром рано не на работу сейчас, так что более-менее, но муж то от нас устает, у него сон чуткий.
Пробовала свет отключать - помогало примерно раза 2, а потом он с криками и плачем просил его включить, так еще больше шума, соседи услышат.

Максимку с 2-мя годиками!!!!Здоровья, хорошего настроения!!!! :flowers: :present:
Максимку с 2-мя годиками!!! Много подарочков и всяких вкусностей!!! :bday:
Девочки, а подскажите горшочек для мальчика))) чтобы хозяйство помещалось)))
катюнька
У нас little angel, в свое время тут же девочки порекомендовали :улыб: Со съемной внутренней частью. Мыс впереди высокий, удобно, что не проливается мимо.
Но быстро в унитаз, стоя на подставке, стал предпочитать, интереснее, видимо)))
Rigick
Сегодня День варенье у Максима (сынок Tancer-Марины) с чем его и его родителей поздравляем! :flowers:
Поздравляем! :present: Здоровья, веселых друзей, игрушек и прочих малышковых радостей! :bday:
jhgfdsa
Девочки,привет! Подскажите где можно купить шлемики Киват?! Может в магазинах кто видел или СП.

Максима с двумя годиками! Здоровья и классных друзей в саду :present: :bday:
Автоинформатор
Девочки!! Никак не могу найти няню нам((( может у кого-то есть знакомые няни! Буду очень благодарна за контакты.
Calzedonia
В пристрое часто появляются!
Tancer
Максима с днем рождения! Здоровья малышу!)))
Ugadanka
Света, у нас похожая доска из IQ-тойз, баннер еще тут наверху их висит.
IrishSummer
Света, у нас похожая доска из IQ-тойз, баннер еще тут наверху их висит.
Упс, уже не висит. Вот такая, в общем.
ulibka
Про сон. Личного опыта нет, ттт. Но в книжке про детский сон читала, что в таких случаях режим надо сдвигать постепенно, по полчаса. Ну и сильно, я думаю, влияет то, что вечером ребенок рад до жутиков приходу родителей.
Calzedonia
Настя, я здесь киват видела
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=541381
Показать спойлер
IrishSummer
о! а я такую искала по магазинам, ничего подобного не находила. не дешевая :dry:
лесяОлеся
А я даж не глянула, когда ссыль дала... Да, однако!!! Но нам подарок был)
Подарили, кстати, в 1,3 примерно, играл недолго - быстро разобрался с замками. Счас играет, когда я достаю и с ним сижу - на вопросы мои отвечает, животных считает и т.д., а сами замки почти не интересуют.
Nafty
Света, а если будить раньше утром? На какие-нибудь утренние развивашки записаться. Или просто в гости сходить, чтоб ребенок устал, напитался эмоциями и пораньше лег на дневной сон? Ну и на ночь потом соответственно раньше уснет?
Я работаю, так что гости и развивашки отменяются.
Вобщем-то я и сама сова, ни в жисть не смогу встать просто так в 7 часов утра.
Вощем я так поняла, что это норма для домашни детишек. Пусть уж будет совенком.