красота и материнство (часть 87)
250618
1000
Автоинформатор
Девочки, сейчас такая радуга у нас!!!! Через все небо, аркой, яркая, двойная!!! Красота!!!
  • жаль не видно красоты всей на фото

Добрый вечер! Девочки, нужен совет! Сынишке 1год и 5 мес, на гв, причем ночью практически постоянно на груди висит, днем тоже часто прикладывается к груди, иногда поесть, а иногда просто для успокоения. Нормальную еду ест плохо, потому как титя любимая рядом. Я устала уже от постоянного висения, хочу завершить гв. Вопрос: с чего начать завершение? Это делается как-то постепенно сокращая кормления или нужно решить, что наступил день Х и просто не давать грудь? Поделитесь опытом, пожалуйста!
Листочек
Есть 2 способа. 1. Пьешь таблетку и перетягиваешься. при этом грудь нельзя давать, да и болит она очень.
2. Постепенно снижаешь частоту кормлений. "Сушишься" - меньше пьешь. Молока становится меньше и меньше.
Я лично сейчас на 2 способе. Первым мне как-то боязно...Кормлю 1 раз в сутки перед сном и одной грудью. Вторая уже опустела. Моя ночью вообще не вынимала титю изо рта - сразу в рев. Сейчас гораздо легче.
Листочек
Я уменьшала количество кормлений и потом отказала и ночью. Все хорошо прошло.
Автоинформатор
Девочки, кто рассказывал про Узистудию, что там прозевали внематочную на узи у подруги? не помните фамилию врача, который Узи делал?
Aprill
Так там вроде наоборот ,девушка не верила(узистудии) ,а потом диагноз подтвердился(в больнице) :dnknow: ну я так поняла.
liliyaya07
Мы сворачивали очень постепенно и наверно поэтому ниукого не было стресса.
Сначал перестала давать титю после сна - на готове была обычная еда. Около месяца привыкали. Если сильно конючила могла по-первости и титю дать.
Потом стали есть днем перед сном обычную еду.
Потом убрала ночные кормления. Если просыпалась - давала воду ИЗ КРУЖКИ (нам был год и месяц). Ей не понравилось и через 3-4 дня она перестала просить. Просыпалась. Я ее гладила, иногда качала прям сидя в кровати и через неделю просыпаться перестала.
И в годи четыре месяца перестала давать титю на ночной сон. Неделю поплакала и все
Для меня самы тяжелым было убирать кормления перед сном. Мы долго привыкали; укачивала, пела песни, много гуляли ногами, ввели строгий режим и чтение книжек. И теперь соблюдаем режим и чтение книжек
Сил вам и терпения
gold
я помню, что там призыв был не ходить в узи-студию, если бы было как ты говоришь - то тут вроде как клиника не виновата, нет резона для такого призыва
liliyaya07
Я по первому способу. т.к. морально не готова была заканчивать.
Выпила таблетку, что бы не было соблазна, через сутки сцедилась и все, молоко больше не приходило. А доча первый день тяжеловато конечно, просила, даже истерика перед сном двухчасовая была. Если бы не таблетка - я бы сдалась. но на 3 день стала получше, я старалась меньше быть дома и прятала грудь под одеждой. Купались вместе, но в купальнике. Доча постоянно просила нарисовать тити.
liliyaya07
я бы хотела плавно завершить, но пришлось одним махом. пыталась уменьшить количество кормлений, но дочка категорически против была и пыталась их еще увеличить. спрятала грудь и сказала, что все. больше тити не будет. первые ночи были ужасные,а потом нормально, самое сложное первые 3 дня продержаться. бросала без таблеток, грудь наливало до температуры дело дошло, но я один раз только сцедилась, когда совсем уже тяжко было и оно само перегорело.
Rigick
ох, сколько именинников пропустила!!!
всех с прошедшими Днями вареньями!!!
Aprill
как я поняла ,они сходили в узи студию им сказали ,что внематочная ,хотя до этого все ок было ,Юля написала это сообщение (вроде Юля visna) ругательное ,а потом через пару дней, в больнице диагноз все таки подтвердился . :dnknow: как то так . Дождемся Юлю ,она точно скажет .
Rigick
привет! что вся в работе?? не заглядываешь))
как Кире в садике? нравится?
Rigick
Девочки, спасибо. С сегодняшнего дня пытаюсь сократить количество кормлений. Потом буду убирать перед дневным сном, а потом и на ночь. Хотя не представляю, как усыпить без тити)
лесяОлеся
да как-то все так закружилось прям.дела-дела:улыб:
Кира эту неделю дома. ничего серьезного, но сопельки все никак до конца не проходят. только надеемся, что вот-вот в садик-а они по новой. соскучилась уже по деткам. у нас уже больше половину группы ходит. а то неделю назад боялись, что нашу группу закроют:улыб:
Листочек
предлагаю сразу продумать новый ритуал и его придерживаться.
так как я в начале титю заменила укачиванием, потом намучилась..так как отучала от укачивания. вышло двойное мучение.
Автоинформатор
девочки, кто лечит деток ингалятором. чем именно пользуетесь? сколько дышите? как часто?
Rigick
у нас тоже сопли были постоянны..это бич наверное всех деток садиковских:yes.gif:сейчас вроде ничего...завтра в сад приезжает цирк-клоуны и обезьяна :ха-ха!: я тоже хочу в садик!!!!! :ха-ха!: :ха-ха!:
увидела фото, так захотелось чтоб Макс опять стал лялечкой :ха-ха!:
Tancer
:ха-ха!:
Да уж, сейчас уже его к стене на скотч не приклеишь)))
Ugadanka
Свет да это ж не он :biggrin: это с тырнета...
да его сейчас уже и на руки то лишний раз не возьмешь....только когда с сада идем, полпути идет, полпути на руках несу блин..
Tancer
да я поняла, что не Максик)))
Ого :eek: на руках тяжело же... а чё ты самокат какой-нить не заведешь. Сложила пополам и в кабинке оставила... ну или на худой конец сели на лавочке, отдохнули и снова ножками потопали...
У нас Витя уже больше 16 кг весит, так я и представить не могу чтобы я его на руках таскала бы.
Ugadanka
да чета не знаю про самокат...а лавочек по пути нет
Ugadanka
Света как у Вити с горшком??7я уже отчаялась блин дома его научить...сегодня ночью сняла подгуз,утром был сухой...заставляла в прямом смысле утром сесть на горшок, и на унитаз и в ванну...в итогк уселся на унитаз...у меня такое ощущуение что мы одни на земле нашего возраста не умеем ссать в горшкок дома, сморкаться, говорить и прочее...даже вот ногами ходить и то.. :tantrum:про самокат вообще я думаю он и не поймет для чего он...
Tancer
а сморкаться чего? Я говорю дуй носиком и сама показываю. В августе по случаю научились сморкаться. До этого все ртом отсасывала, соплеотсос так и валяется без дела, не поняла как его использовать.
Tancer
А мы умеем сморкаться, и все.... все остальное у нас не в почете-рошок, вообще игнорит, а говорит только по-своему, ну и немного слов понятных мне))) Видимо не мужское это дело)))
ulibka
вот и у меня вопрос чего бы не сморкаться..ан нет..показываю, вроде дует, но безрезультатно..
катюнька
ну вам и нет пока еще 2 :ха-ха!:
Tancer
Марин да научится он всему,тем более в садик ходит,видит что другие дети делают и научится!Я вот тоже до сих пор на ночь подгуз одеваю,не хочу я ночью вставать:смущ:а днем у нас все нормально с горшком,бывает конечно иногда заиграется!
_Morkovka_
Ха, я тоже фотала эту радугу коромыслом вчера :agree:
Даже Яроха увидел наконец, а то все не понимал, чего я там ему показать стараюсь)
Yankina
в садике он ходит стабильно, а дома с чувством облегчения ссыт куда не попадя:хммм:у нас осталось подгузов еще штук 40, не буду больше покупать...поэтому и хочу чтоб уже все..отошли от них..да и бабушки еще наседают :шок:
Aprill
Аля, поздравляю вас! Пусть все будет как на аве твоей - легко и счастливо!!!)) Мне кажется, что ты мама мальчика даже сильнее, чем девочковая))

Про узистудию. Насколько я смогла понять, там только на втором узи увидели внематочную, которую можно было увидеть сразу, на первом. Т.е. претензии к врачу, который делал первое узи. ФИО врача переспрашивали девочки - Юля не назвала, т.к. сама не знала, а у подруги спрашивать - не тот момент был.
Nafty
А нам сегодня 2 годика! Мы большие-пребольшие!!! :bday:
Поздравляю Соню! с опозданием) Радости и счастья!!!
Tancer
Давай я тебя утешу :biggrin: Нам 2.2 писать в горшок принципиально не хочет , отходит от меня подальше и с такой хитрой улыбочкой писает и на меня смотрит еще и ржет . Ходить тоже сам не хочет , носите его как барина на ручках , даже в магазине в тележку не лезет , надо что бы мама страдала :biggrin: Носила . Кушать сам не хочет ( умеет, может , но не хочет ) про разговор я вообще молчу , вещи называет только так как ему нравится . :dnknow:
Tancer
Марин, мы тоже сморкаться не умеем, не хочет учиться и все тут. Седня у лора были по случаю - сказала, что маленький еще в общем-то для такого умения. Он и чихает ртом - ни высморкать его, ни прочихать. Врач сказала, что это нормально - рефлексов нужных не сформировал еще.

Про горшок. Мне кажется, если в садике на горшок, а дома - в штаны, то значит он считает, что в садике так нельзя, а дома - можно...Я можт смешная тут со своими методами, но, блин, они у нас работают - начал было тут заигрываться и ссать в штаны, сказала в сердцах, что мне плакать очень хочется, когда у него трусы мокрые... Все, теперь бежит на горшок и приговаривает: трусы сухие - мама не плачет!
Листочек
Я тоже сокращала частоту кормлений.
Последний год( ничего себе!!!) ели только на сон и во время сна. А дневные кормления я убрала месяцев в 10.
Потом (в год и 8) просто не дала ночью, сказала, что болит титя. (Ну она реально же заболела оттого, что молоко приходит, а его никто не сосет). У нас истерик почти не было. Она только одну ночь пару раз по 20 минут плакала и все. Потом она меня даже жалела (ну титя же правда очень сильно болела) и не просила. Хотя я видела, что ей тяжело было перестроиться на новый ритуал засыпания первые 2-3 дня. А потом все хорошо стало.
IrishSummer
Ну где Юля :biggrin: ? А то я по другому все поняла :biggrin: Что на первом было все ок , поэтому и ругалась , что как оно само что ли ногами перешло в трубу . А потом им вроде как объяснили что может быть такое , что не закрепилось и ушло в трубу . Короче Юлю надо позвать , а то я тоже собралась на узи ( ну чтоб ни у кого не было вопросов , сразу пишу , я не беременна , просто раз в год хожу :biggrin: )
Tancer
Витя тоже не дружит с горшком. Может иногда в него сходить, а может и на пол надуть. Сморкаться тоже не умеет, вообще не дает ни нос ему вытирать, ни зубы чистить, каждый раз с истериками.
Aprill
Аля, фамилию врача Юля(visna) писала, что не запомнила. Не кто-то из известных точно.

А так да, все правильно. Сначала не увидели внематочную, потом увидели и сказали, что "плодное яйцо перескачило". Толи бывает такое, толи нет, фиг его знает.

Я ходила недавно в узистудию к Кирьяновой. До этого к Ткачевой и Журавлевой. Никогда мне ничего лишнего не находили. Даже на обычном узи, не по беременности. Здорова, значит здорова.
Этим трем врачам доверяю, стараюсь записываться к ним.
Девочки - мамы мальчиков! И не только))
Скажите, где штанишки трикотажные без начесов и т.п. посмотреть? Такие, которые можно в сад носить, вместо колготки+шорты.
IrishSummer
я брала в бубль-гуме в мегасе, там правда не штанишки были, а бриджи трикотажные, но я штанишки и не искала. а еще по весне брала в дочках-сыночках в сан-сити. но цены мне в наших магазинах совершенно не нравятся, поэтому было это два раза всего, покупки вот такие)). заказываю в ЗП или есть темка у девочки в ДО, на распродажах покупает с иностранных сайтов и в наличии у нее все часто, есл инадо скину ссылку
gold
Давай я тебя утешу :biggrin: Нам 2.2 писать в горшок принципиально не хочет , отходит от меня подальше и с такой хитрой улыбочкой писает и на меня смотрит еще и ржет . Ходить тоже сам не хочет , носите его как барина на ручках , даже в магазине в тележку не лезет , надо что бы мама страдала :biggrin: Носила . Кушать сам не хочет ( умеет, может , но не хочет ) про разговор я вообще молчу , вещи называет только так как ему нравится . :dnknow:
:friends: у меня кушает сам слава богу, даже относит пустую тару на кухню и мусор выкидывает:)..Говорит: мама, папа, дядя, тетя, дед, ав-ав, мяу, сто то?(что это), бррр(машина) и все..
лесяОлеся
Ага, Олесь, дай ссылку плз. Я в СМ тоже ищу, но видимо где-то не в тех местах. А с СП связываться не хочу, т.к. не хочу ждать. Но результат пока тот же - время идет, а штанов так и нет)))
IrishSummer
вот тут я для садика брала
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=580774
Показать спойлер
лесяОлеся
Олеся, просто супер-ссылка! :flowers:
Спасибо огромное!!!
gold
Сейчас мода пошла на центр Алмита, туда ушли все ведущие узисты, поэтому всех беременных туда отправляют))) там видимо из-за этого и ценник вырос(((
IrishSummer
Я можт смешная тут со своими методами, но, блин, они у нас работают - начал было тут заигрываться и ссать в штаны, сказала в сердцах, что мне плакать очень хочется, когда у него трусы мокрые... Все, теперь бежит на горшок и приговаривает: трусы сухие - мама не плачет!
:biggrin:
Вот мой товарищ на такое отвечает: плакать маме, - и делает по-своему! То ли я неубедительна, то ли вот такой вреднюга просто, что все ему наперекор порой надо делать :dnknow:
Вообще он сам на горшок не садится, а зовет и я его усаживаю. Зато потом приговаривает: я сказал "на горшок", я сказал "на горшок" - чтобы похвалили))) Сам пока не хочет садиться, участие, ему, наверное, важно :ухмылка: Ну и садиться ему реально как-то неудобно, опоры как будто не хватает. Думаю, может ему горшок купить типа как с подлокотниками?
IrishSummer
Трикотажные штанишки и бриджи берем в магазине "Crokcid" (Аура, Мега), качество отличное.
Листочек
Только там недешево. Крокид удобно в СП брать как раз, есть на См и на НГС, собирается достаточно быстро:улыб:
_Morkovka_
Да, после СП в магазине Крокид покупать не тянет вообще. Только я все время не те артикулы выбираю - нет в наличии)))))
_Morkovka_
Я беременная почитала маленько Сирсов и очень захотела воспитать себе "привязанного", по их терминологии, ребенка. Чтоб взгляда материнского слушался))) Пока получается, но как-то само собой, я никаких специальных технологий не применяю, и Сирсов так и не дочитала)... Ну не взглядом, конечно, но все равно я сама иной раз от себя и от него офигеваю - как просто все у нас)))))) ттт.