Красота и беременность (часть 54)
175081
1000
mas11
поделитесь пожалуйста впечатлениями про 7-ой роддом. когда рожали там?
Divichka
я просто наверное не так написала... во всех платных кровь берут и сами же отправляют на исследование на Киевскую...конечно самим не нужно никуда ехать...
я стояла на учете на Киевской , но на УЗИ ни разу там не была, поэтому не могу сказать какой там специалист, но вообще в центре очень много хороших специалистов...
Katya87
меня моя Г. просила на всех платных анализах и УЗИ написать, что типа это было сделано по моей инициативе, что не они меня отправили платно проходить:улыб:
Девочки всем привет!!
У кого скоро скрининг- мне кажется стоит найти возможность сходить платно в хороший центр (в Алмиту или Узи студию). Точно получите незабываемые эмоции вместе с мужем- так подробно, долго, ласково рассказывают про малыша, бесконечно бы смотрела:улыб:плюс фото и видео для любопытных бабушек:миг:

А у меня сегодня новые приятные эмоции- тк уже почти серединка Б у меня, позволила себе пошопится для малышки. На сайте картерс -50% , такие умильные вещички, и супер цены, порядка 10$ всякие наборчики из бодиков, костюмчики.. (Заказала через дружественный сайт)
Katya87
Мое мнение-на первое узи можно сходить и бесплатно))) Заодно и посмотрите спецов, информативное узи или нет))) Второе узи стоит сходить с мужем-ребенок не большого размера, все видно, и как раз пол определят))) Ну а третье тоже лучше платно, но если в консультации хороший спец, то можно и сэкономить!
И кто знает как отключить "новые сообщения в любимой теме" к-е на почту приходят???Случайно подключила видимо и Уже всю почту завалило...
mas11
Про эпидуралку! Я не спорю, я сама лично видела как девочке на соседней койке поставили эпидуралку и она даже уснула. А у меня только ноги отказали а схватки я все чувствовала! Тогда пришёл анастезиолого и добавил концентрацию. Может конечно в препарате ничего страшного нет, НО ещё раз повторюсь, что НЕ ВСЕ умеют её хорошо ставить!!!!!! Вот в моём случае она мне пошла только вовред! Поэтому в этот раз настраиваю себя терпеть!
Katya87
Я рожала 9 месяцев назад, в феврале этого года. Осталось хорошее впечатление, за вторым малышом потом туда же поеду:) Я рожала с врачом по договоренности, но там и так хорошо, девочки акушерки по-доброму ко всем относятся. И понравилось, что послеродовые палаты двухместные, в палате душ, туалет, холодильник, раковина, телевизор, стол пеленальный, в общем все есть. Персонал тоже нормальный в послеродовом и в детском, адекватные, отзывчивые. Все показали как что делать с ребенком, как пеленать, прикладывать, обрабатывать пупок, глазки, носик.
mas11
У меня подруга там собирается в феврале рожать и я вот уже к нему приглядываюсь ))) спасибо за информацию :роза:
natashylechka
Конечно у кого-то бывает печальный опыт, а у кого-то все гладко проходит. Но не стоит пугать еще нерожавших девочек, и говорить что эпидуралка -это зло. Им предложат во время родов, и может быть в этом будет действительно необходимость, а они откажутся. Я тоже, признаюсь, побаивалась, прочитав где-то, что ноги после нее отняться могут и тд, но все прошло лично у меня без негативных последствий.
mas11
вы в 7ку попали просто договорившись с врачом? или нужно обязательно заранее договор на сервис заключать и т д? (если не по прописке)
Katya87
Хороший роддом, хотя как это обычно бывает, сколько людей, столько и мнений ) А подруга с вам значит уже свежими впечатлениями поделится) надеюсь и у нее и у вас все позитивно пройдет и тоже останутся только положительные эмоции:)
Richie
По прописке отношусь к четвёртому. А в семерке, если с врачом договариваешься, то твой врач сам обменку у главврача и подпишет, и сервис брать не обязательно.
Katya87
Вы можете отказаться от киевской и идти платно. Тогда кровь сдадите на станиславского. На киевской узи типа - голова есть, ноги есть, руки есть. И ляльку вроде не показывают.
А на платном все расскажут и покажут.
Katya87
может перестраховываются, бояться, что потом их будут обвинять в том, что они не дали направление на бесплатное узи :безум:
Пишете письменный отказ и все. Мне кажется, Г все равно.
mas11
если с врачом договариваешься, то твой врач сам обменку у главврача и подпишет
о, это очень удобно:улыб:
Katya87
Привет всем!
Катя, я делала скрининг на Киевской. Сначала смотрят узи, следом отправляют на кровь из вены.
Врач мужчина был не молодой. Слышала, что он опытный, грамотный. И смотрят на формирование ребенка (кости черепа, сердца, сосуды и т.п.). Особых эмоций от него не жди, и по пол можно даже не спрашивать, он не смотрит принципиально.
Делать там или делать платно - это твой выбор, ясно-понятно, что платно пойти - это море эмоций, можно с мужем, диск с фото - но это все можно и на 22 неделях прочувствовать, когда уже не надо сдавать кровь.
mas11
Конечно у кого-то бывает печальный опыт, а у кого-то все гладко проходит. Но не стоит пугать еще нерожавших девочек, и говорить что эпидуралка -это зло. Им предложат во время родов, и может быть в этом будет действительно необходимость, а они откажутся. Я тоже, признаюсь, побаивалась, прочитав где-то, что ноги после нее отняться могут и тд, но все прошло лично у меня без негативных последствий.
Я ни в коем случае не хотела кого-то напугать! Просто хотела чтобы девочки побольше почерпали информации где-либо об этом! И взвесили все за и против!!! Я думаю надо знать как + так и - этой процедуры! Т.е. если роженица собирается уже в какой-то определённый роддом стоит узнать может даже в отзывах ещё и об анастезиологах! Вот я к чему всё это!!!!!
natashylechka
:agree: да, про отзывы о врачах согласна, можно узнать заранее. И кстати, про плюсы и минусы можно почитать. И решение для себя можно заранее принять, хотя не факт, что в процессе родов оно не изменится))
Katya87
вас на киевскую отправляют, потому что в жк нет узиста :шок: :biggrin:
я там была, ну первое узи не особо интересное, там не видать еще ничего)
на киевской тоже была, с мужем не пускают, очередей там особо нет, и главное, позавтракайте перед узи, можно сладкое что то съесть прямо там уже, и мочевой пузырь должен быть опорожнен, это прям обязательно.
Katya87
у кого кстати стоите на учете в жк? я там вела Б)
сегодня была у врача на приеме там - какие все беременные вокруг :wub1.gif: а сама только в марте сидела тряслась там, беременна я или нет))
Katya87
первое узи может быть неинтересным только если оно бесплатное:улыб:на самом деле уже все сформировано и видно, не пожалейте 1,5-2 тыс- получите море эмоций, с помощью нормальной аппаратуры и врача увидите и личико, посчитаете все пальчики, пол скажут с вероятностью процентов 90, фотки сделают всех интересных мест, и писюна, если захотите:улыб: в том числе 3д, запишут на диск, и наличие мужа приветствуется
Richie
да деньги то мы конечно не пожалеем ))) тем более УЗИ уже не первое, два раза уже делала (по своей инициативе)
Katya87
имелось в виду первый скрининг:улыб: лучше идти в полных 12 недель или чуть позже, чтоб наверняка пол сказали (если вы хотите знать, конечно)
Richie
Ну про пол вы загнули! Не один уважающий себя узист на сроке в 12 недель не будет утверждать, что пол верный! Даже чаще всего они его не говорят, чтобы потом проблем не было!
катюнька
Бывает, что уже все видно в этот срок, ну или чуть позже)) По крайней мере у мальчиков) Это я по опыту подруги знаю.
катюнька
я у всех узистов не была и не в курсе уважают ли они себя, что чаще всего они говорят, а что не говорят, но у меня и у всех ближайших знакомых бывших и настоящих беременяшек пол на первом скрининге определяли
Richie
для нас определение пола не так важно, главное чтоб обследование было проведено тщательно ))
Katya87
я у заведущей, у Жорник наблюдалась)
мы были на платном узи в 17 недель, пол нам сказали, но на более раннем сроке сомневаюсь, что мы бы что то интересное увидели) ну дело каждого в общем))
Юльчик81
Попробую отсканить или зафотать нормально, если нужно.
mas11
Я так поняла, что после эпидуралки всю нижнюю часть себя не чувствуешь, в том и прикол. Главное, чтобы вовремя отпустило. Без показаний в ней пользы особо нет, я решила, что так или иначе, даже если предложат, не стану делать, например, но бывает же, что делают по показаниям. Тоже не понимаю, зачем своим опытом запугивать всех заранее. У некоторых врачи детей роняют - так что теперь, никому не рожать из-за двух таких случаев?
Sunlight
Когда мне поставили эпидуралку, я лежала, и не могу сказать точно, совсем я ничего не чувствовала в нижней половине или нет. А вот когда действие ее стало уже проходить, и схватки снова стали ощутимы, я попробовала встать на ноги, конечно при помощи врача, ноги были как ватные, я встала, и просела немного вниз) но это быстро прошло.
Sunlight
Девочки!!! Ещё раз повторюсь, что я не запугиваю! Просто прошу чтобы прочитали побольше что этотакое и с чем его едят)))))) Отзывы о самой процедуре и анастезиологе!!!!! Вот я к чему! Роды ведь тоже бывают разные, но это совсем не означает что все рассказики рожениц призывают нас рожать или не рожать!!! Так и эпидуралка, просто делюсь впечатлением, для меня это прошло именно так, потому лично я больше и не соглашусь, т.к. мой организм плохо на неё отреагировал, может и врач каряво её поставил, но факт остаётся фактом и теперь на месте укола протрузия в позвоничнике и она очень даже сильно даёт о себе знать. У других вообще всё прошло замечательно и многие девочки и родили с ней хорошо и последствий не было у того же самого анастезиолога!!! Просто ещё раз говорю, что делюсь опытом, чтобы кто-то, кому это интересно, себе взял на заметку и вооружился информацией!!!!!
natashylechka
вы все правильно пишите ,что если можно обойтись ,то лучше не ставить . :agree: Но вот про боли в спине могу поспорить ,у меня подруга два раза рожала и ни разу не ставила эпидуралку ,но у нее со спиной просто :шок: ее реально перекосило ,я когда увидела чуть в обморок не упала ,левая часть см на 10 в низ ушла ,вправили ,но спина болит ужасно , стерлось что то там и т.д. Я ставила оба раза (ну конечно кто кесарево без нее сделает :biggrin: ) вообще не болит .А на счет что 1 из 100 ставит нормально ,возможно ,но сомневаюсь ,когда лежала на операционном столе спрашивала у анастезиолога умеет он ставить или нет :biggrin: на что мне был дан ответ : Девушка вы у меня сегодня 16 :eek:а работаю я 10 лет . Как вы думаете умею я ставить ? ну я подумала и решила ,что и я бы через неделю такого потока уже научилась бы :biggrin:
Sunlight
Попробую отсканить или зафотать нормально, если нужно
нужно, и мне скинь, пжлста :superng:
gold
Я тоже запомнила как мне ставили эпидуралку-медсестра все строжилась"Сильнее сгибай спину,сильнее",я а как не пробовала "книжкой сложиться" никак не получалось,ну арбуз же с ре никуда не денешь)) А врач мне говорит- "Можешь сильно не стараться,я и так попаду!!",я на него посмотрела там дядечка пенсионного возраста,ну да подумала я-я наверное у тебя 10001,конечно попадешь)) попал,все норм было!
а вчера у нас драка состоялась-мы с сынулей на кровати валялись,казалось обнимались и вдруг он как даст ногой мне в живот,я ойкнула и тут два пинка от младшего из живота в это же место ) вот так уже деруться пацанятки мои..
Richie
Определять-то они определяют, но не всегда верно. А когда уже настроились на кого-то, сложно перестроиться. Лучше уж не знать. Никуда он, этот пол не денется!
Yanulya
и тут два пинка от младшего из живота в это же место ) вот так уже деруться пацанятки мои..
у меня такая же история))) А сейчас смеемся, что младшенький из-за старшенького не хочет на свет вылазить))) А сегодня уже день Х :ха-ха!:
И вот тебе прогнозы врачей, и шейка короткая всю беременность))) Только ребенку известно когда он появится на свет)))
катюнька
Катя, с ПДР тебя! :snegurochka: совсем чуть чуть осталось))
Sunlight
Я чувствовала и ноги, и попу, и как мне шейку раскрывают (читай разрывают все 10 часов) :dry: Только пошевелить ногами не могла и было ощущение, что ноги не реальных размеров стали. Но боли не чувствовала.
Эпидуралку мне отключили на раскрытие 8 см, так что все самое "приятное" и "небо в алмазах" я пережила)))

Страшно на потугах быть с эпидуралкой, схватку не чувствуешь, можно потужиться не правильно, разрывы...
Kazulcka
У меня знакомая на потугах была с эпидуралкой, тужилась по команде врача...)
Kazulcka
нам сказали, что к стадии неба в алмазах не должно уже быть действия эпидуралки, это чревато тем, что потуги не заметишь вовремя и ну вот собственно тем, что вы написали.
Девочки, а кто ставил клексан при беременности - тонус от него не повышался? У меня что-то два вечера подряд прям капец, каменеет живот и только ношпа кое-как спасает. Мне не нравится ((( Я грешу на уколы, хотя может, зря... На УЗИ в вс врач тонуса не усмотрела, все сказала прекрасно.
Sunlight
Я врачей вовремя дозваться не могла, когда подошли, то раскрытие уже было на полные 10 пальцев, тогда и отключили эпидуралку. Тужилась по команде врача просто в схватку и не порвалась!!! Хотя, как врач потом смеялась, голова у ребёнка была не по детски большая)))) Мы уже сейчас в 9 лет покупаем головные уборы только во взрослых отделах, детское нам не лезет)))))
девочки, я за успокоением..
мне позвонили из лаборатории на Станиславского, которая анализ крови делает на хромосомные и генетические аномалии (который в 1 скрининг входит), и сказали, что рекомендована консультация генетика :шок: я в растерянности и испугалась маленько........
Divichka
маму мою (когда сестрицей была беременная) тоже к генетику отправляли (может конечно в силу возраста, за 40). т-т-т абсолютно здоровый ребёнок родился!