Красота и беременность (часть 54)
175129
1000
Katya87
вот сижу и стараюсь успокоиться )))))
Divichka
Не переживай! Сходишь к генетику, и потом кровь пересдашь! Скорее всего что-то съела накануне, вот и результат...главное ничего не накручивать!
Divichka
Многих к генетику отправляют, не переживай раньше времени! Чаще всего генетик их через минуту отправляет обратно.
катюнька
просто звучит все так нехорошо это, брррр...
они же с результатом узи будут сопоставлять? по узи все в норме у нас, только плацента низко, но это я не думаю, что прям так страшно.. да и срок маленький еще - поднимется.
сказали по телефону, что уровень бета-хчг в крови повышен.
Divichka
Будем надеяться что это врачебная ошибка! у меня в начале этой б-сти с хгч случай вышел-сдала я кровьна 7 неделе и пришел результат что я НЕ беременна!!! я конечно в панике на сл. день на УЗИ- 7 неделя и сказали что с ребенком все норм. я уже не стала претензий предъявлять лаборатории (а она к слову самая известная у нас в городе)- везде же люди работают и часто извиняюсь безголовые
катюнька
Катя, ты молодец -доносила своего кроху-теперь настраивайся на встречу!! А может до 7 подождешь?) Но малыш конечно сам решит.
У меня у мужа племянники оба родились в один день 8 декабря-только с разницей 2 года. Я у Ириши их мамы спрашивала специально ли, она говорит нисколько -у нее схватки начались в одно и то же время,но второй родился чуть быстрее. К слову сказать они очень дружные пацанята. Один уехал учиться в Москву в школу при консерватории, так второй почти каждый день письма пишет, хотя по Скайпу они каждый день общаются))
Divichka
не переживайте, у меня тоже был повышен хгч почти в 2 раза от нормы. и в 12 недель, и в 16 недель пересдавала. повезло попасть к главному генетику на консультацию, она меня выслушала и отправила спокойно дохаживать беременность. родила здоровую девчушку, а нервов мне потрепали тогда с этим анализом. не могу вспомнить фамилию врача, но она еще и платно принимает. я записалась к ней платно, а в итоге получилось и бесплатно попасть там же на станиславского. если вам нужно, могу поискать в своей беременной папке информацию. только не ходите на киевскую, вас могут туда отправить к генетику. там врач любит всех на прокол отправлять, сама лично слышала разговор генетиков на станиславского с нелестными отзывами о ней.
Kipishulyа
спасибо всем за поддержку!
меня записали к Лукьяновой на Станиславского, кажется, это и есть главный генетик города (если мне не изменяет память).
Sunlight
Ира, раздатку про лекарства в родах, если тут не будешь выставлять, отправь мне в личку тоже, пожалуйста :смущ:
Divichka
у меня гормоны видимо сказываются, совсем с памятью плохо моей :biggrin: фамилии вообще не могу вспомнить
Kipishulyа
да я посмотрела, Лукьянова и есть главный генетик )))))
это хорошо, что адекватный доктор!
а с чего вообще этот бета-хгч повышается? :umnik:
Divichka
очень обстоятельная тетенька, ей не возможно не поверить)))

я много информации изучала когда столкнулась с этим-может что угодно повлиять. низкая плацентация, кровотечения, даже простуда может повлиять. у меня на ранних сроках небольшое кровотечение было, на него вроде как все и списали. а вообще это вроде как является показателем ФПН, что то с плацентой, может быть инфекция какая
Kipishulyа
вот она как раз и низкая, плацентация.. более менее ясно! просто генетик сразу ассоциируется с чем-то страшным, вот я и запаниковала сначала. :biggrin: :роза:
Elunchik
Девочки, я всем распечатку отправлю, не могу чет фотоаппарат найти))) а с телефона качество ужас. щас еще поищу!
катюнька
Катя, читаю форум и все жду, когда ты родишь) С ПДР тебя) ты к Г. за направлением поедешь?
Katya87
Хочу вставить свои пять копеек: рожала в 4 роддоме 8,5лет назад, привез муж со схватками в срок, до этого беременность всю отходила нормально, была договоренность с врачем из этого роддома, я созвонилась и она меня приняла, сразу сказала раскрытие маленькое, лучше поставить эпидуралку, я очень сомневалась. Тем более после того когда увидела как некоторых девочек колбасит(трясет) после нее, решила что не буду, но промучившись часа 2, все таки решилась, сказав об этом медсестре. Не долго думая прибежала анастезиолог, взяла бумажку о согласии, воткнула(думала будет страшнее, ан нет терпимо) и убежала. Никто ни посмотрел на сколько открылась матка и можно ли еще ставить! Соответсвенно процес пошел быстрее, и когда я поняла что уже рожаю, сказала медсестре, меня на каталку-а я ни ногой ни попой пошевелить не могу! Напугалась, благо мужчина(наверно акушер) помог. Соответвенно и схваток я не чувствовала, по подсказкам врача, ребенок конечно нахлебался, его забрали и молча унесли, пока я с испугу не рявкнула, меня в известность не поставили что происходит. Прибежала моя врачиха, спросила почему я ей не позвонила когда меня повезли на роды(она на другом этаже работала), я ей все обьяснила, она сходила и все узнала, все нормализовалось, ребенок жив-откачали(из-за чего и решила в 4 роддоме рожать-хорошая детская реанимация). И я поняла принцим, пока сама не пойдешь не скажешь, не рявкнешь, никто не придет и не поможет, даже косаемо кормления. Когда дочу принесли на 2 день кормить соответсвенно было нечем(молозиво) промучившись день ребенок от голода вначал плакать, глядя что другим по боксу носят бутылочки, я спросила почему нам не несут, в ответ- а вы ни чего и не сказали, пришлось, спускаться в низ(ларек) покупать смесь и отдавать на кухню что бы и моему ребенку еду приносили(этого нужно было всего на ночь и следующий день, т.к молоко уже пошло! Также коснулось и туалета, после швов без клизмы не сходишь(а она почему-то была только в служебном), остальные девочки мучались, а я не стала, пошла к старшей медсестре, обьяснила и брала у нее ключ. Спина болела года 1,5, не знаю после эпидуралки или это после родов(все таки как ни как кости разходятся). Скажу одно отношение там адекватное, в принципе как себя поставишь, я ни кому не хамила, старалась со всеми вежливо, но и другим спуску не довала. Про эпидуралку если бы ее поставили во время может было бы все намного лучше(я имею в виду без асфексии у ребенка), но может и не в этом дело. Благо доча сейчас во втором классе- красивый, умный ребенок. Сейчас беременна вторым на 20 неделе, думаю рожать в 7 роддоме близко к дому, да и слышала по отзывам что хороший.
fucsiy
В цкб сейчас похоже всем подряд ставят надо - не надо. Такое ощущение лишь бы не орали :шок:
Вишенка
))) Завтра иду к своему гинекологу на осмотр, сделаю ктг, а там посмотрим))) Если честно думала, что второй ребенок, да с небольшой разницей быстрее на свет появляется))) А пока тишина, сижу и жду:смущ:
катюнька
У меня сейчас уже паника, а рожать только через месяц. Не представляю даже, как это, когда понимаешь, что со дня на день все случится)) Предвестники есть какие-то?
Katya87
Я рожала в 7 роддоме. Мне там все понравилось, самое главное что врачи специалисты очень хорошие все! Всегда отзывчивые и на все вопросы отвечают.
fucsiy
Прям мою историю описала!))))) Только мне сразу в род зале сказали чтобы не паниковала сейчас раздышат малыша. Мол он розовенький потому и волноваться не стоит. Через час пришла врач из детской реанимации и сказала что он уже трубки выплёвывает, к утру снимут с ИВЛ. Про клизму то же самое, сама пошла и попросила)))))) А спина - это да, фиг теперь знает от чего она там болит? Может так отреагировала на процедуру, может так поставили, а может и я дёрнулась сильно))))
natashylechka
Спина обычно болит от того, что девушки ражают лежа на спине.
Изучите внимательно родовые позиции и сразу все поймете - вам просто крестец создал лишнее давление.

Во франции вообще раньше ражали стоя на коленках.
А самая удобная поза для мамочки - это полусидя. Так и давления не создается и гравитация действует в нужном направлении на малыша.
malenala
А полусидя это как? Мы тоже рожаем не совсем лежа на спине!
катюнька
Девочки, беременность и роды и параоривиальная киста совместимы? знает кто-нибудь? может было у кого?
киста 16 мм
reverie
У меня параваориальная киста, нашли давно, года два назад - когда планировали, гинеколог сказала не трогать. Если не растет все ок.
доброе утро! :flowers:
была а я вчера на явке в жк, так врач меня убедила в том, что никакой дюфастон (который платный врач прописала) не нужен :dnknow: сказала, что выписывают его, если есть ургоза и т.п., у меня же жалоб как таковых нет, анализы в норме, узи тоже, даже тонуса с самого начала не было, ттт. И в конце добавила: "Беременность - это естественное состояние женщины. И если ничего не беспокоит, то зачем лишние гормоны." Вот как-то так.. Ну и я склонна ей верить.
Теперь о птичках :biggrin: кое-какое лечение все же выписали. Свечи генферон - их куда ставить? а то варианта же два, а я сразу об этом не подумала...
Divichka
Хорошо, я не одна такая, посмотрю что сегодня г. скажет, а то она запретила мне беременность, а у меня задержка


генферон довольно сильное лекарство, его просто так не назначают....И действительно 2 варианта, лучше уточнить, или прочитай в аннотации...смотря что тебя беспокоит...
reverie
а я написала, что мне его просто так назначили?
reverie
да мы и не болеем! спасибо ))))
хотела просто услышать отзывы тех, кто во время Б их применял.
катюнька
А полусидя это как? Мы тоже рожаем не совсем лежа на спине!
:umnik: в 6 лежа рожают. ноги конечно сгибают в коленях, но лежишь целиком на спине. в других роддомах иначе?
Divichka
а я написала, что мне его просто так назначили?
Как это "просто так"? Типа, чего вас отпускать без назначений? И вы молча это приняли и ушли задавать вопросы на форуме????
ужик2
я знаю причину назначения препарата, об этом я никого и не спрашивала.
Позже я прочла, что эти свечи можно ставить ректально или вагинально (так написано в аннотации). Вот и спросила, если кто их ставил, то каким из способов.
Divichka
А позвонить врачу нельзя чтоли и уточнить?
Sweet_strawberry
Ну это, наверно, в частных клиниках врачи своим пациентам телефоны оставляют)) в ЖК, даже если позвонить в регистратуру, у виска покрутят и скажут идти на прием и узнавать у врача лично.
Вполне обоснованный вопрос на форуме, если есть два варианта, куда) Я вот не сталкивалась, подсказать не могу. Просто плохо, что врач сама не уточнила.
zagadka
Ну так если прием бесплатный, можно и сходить тогда творой раз. Личные телефоны конечно, врачи не сотавляют, но в регистратуру можно позвонить и попросить соединить, когда она будет свободна. Она сама говорит - если что то беспокоит звонить и спрашивать.
Sweet_strawberry
позвонить врачу нельзя чтоли и уточнить?
а форум тогда вообще зачем? :biggrin:
Куличик
В авиценне полусидя рожают.
Ревери, вы загляните к врачу в кабинет да спросите, как применять. На прием, по-моему, из-за этого не обязательно записываться.
Richie
Ну мы все таки не врачи тут и даже если кому то и назначали этот препарат не факт что именно так...как имела ваиду врач. Так что в данном случае нужно узнавать у первоисточника.
Jellyfish
Только роды уж больно там дорогие:хммм:
Sweet_strawberry
Это верно :хммм:
Зато бокал вина после родов приносят :biggrin:
Jellyfish
Были бы лишними у меня тыс 80-100, я бы конечно туда пошла ... Но я пока столько не зарабатываю... ((
Richie
позвонить врачу нельзя чтоли и уточнить?
а форум тогда вообще зачем? :biggrin:
В теме "Здоровье и медицина" есть топик "беременность день за днем", так вот там часто отвечают медики.
ужик2
это шутка была, я не ищу на форуме авторитетных советов по вопросам типа в какое технологическое отверстие будет лучше засунуть свечку:улыб:
я эту свечку генефрон в попу вставляла в последний раз. до этого,когда лечилась, вагинально, потому что попа была занята другой свечкой. но мне об этом врач сказала,что да как :biggrin:
Richie
Да? А, помнится, не так давно интересовались, с перерывами ли пить поливитамины.
Это понятно, что форуму не стоит безоговорочно верить. Но и внятный ответ на не сложный вопрос здесь вполне можно получить. Для этого мы тут все и собрались)))
спасибо всем за авторитетные мнения и поиски технологических отверстий.
и все же мне казалось, что на форуме и делятся какими-то переживаниями, опытом.. это не значит, что прочитав чей-то совет, кто-то бросится повторять все назначения и т.п.
Если нет информации по какому-то вопросу, я обычно по нему и не высказываюсь :dnknow:
Как-то для меня даже странной показалась такая реакция.
zagadka
так я много чем интересуюсь
zagadka
Таня, кстати, ты до инспекции по труду так и не дозвонилась?
я все же узнала мнение опытного специалиста, так вот он говорит, что можно брать полностью ежегодный оплачиваемый отпуск (обычно 28 дней + могут быть дополнительные дни в зависимости от службы) до или сразу после отпуска по беременности и родам. И неважно, хоть в этом году ты не успеешь поработать и дня. Главное, что ты продолжаешь оставаться сотрудником этой организации. Вот как-то так )))
zagadka
Таня, кстати, ты до инспекции по труду так и не дозвонилась?
я все же узнала мнение опытного специалиста, так вот он говорит, что можно брать полностью ежегодный оплачиваемый отпуск (обычно 28 дней + могут быть дополнительные дни в зависимости от службы) до или сразу после отпуска по беременности и родам. И неважно, хоть в этом году ты не успеешь поработать и дня. Главное, что ты продолжаешь оставаться сотрудником этой организации. Вот как-то так )))