Красота и беременность (часть 54)
175097
1000
zagadka
К нам Когда Педиатр пришла первый раз домой, уходя сказала- поменьше сидите на Мамских форумах :biggrin:
Sweet_strawberry
Аня, я купила колготки специальные для беременных ну и штаны соответственно для Б. ... ничего не давит...
Катюшу (Вишенку) с днем рождения и всего-всего наилучшего! ты случайно себе подарочек не преподнесла еще?
Девочки еще раз повторюсь- отменяла препарат только после консультации другого специалиста, с которым беременела... я думаю у всех есть голова на плечах и каждый, принимая решение, думает что он делает...
Sweet_strawberry
Пока что спасаюсь колготками с заниженной талией. Они не давят на живот. А дальше вот тоже не знаю, наверно специальные куплю, наоборот с очень завышенной талией:) чтобы заканчивалась выше дна матки.
Юльчик81
Юля, ты все верно сделала. Я в своей ситуации тоже вот в среду поеду на консультацию.
Вишенка! Катюш, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Здоровья и терпения! !! :роза:
Мариша, привет! :улыб:
Юльчик81
Девочки еще раз повторюсь- отменяла препарат только после консультации другого специалиста, с которым беременела...
Это самый верный подход, о том и речь! :live:
Sweet_strawberry
Аня, прям один в один! Для меня это прям большая проблема. Я тоже ненавижу колготки- всегда мне давили при моей талии 60 см)) а в самом начале Б джинсы почти сразу перестали застегиваться, как будто живот вырос. Но сейчас понимаю что его просто раздувало- вздутие бывает от гормонов, это даже как признак Б.
Поэтому только в платьях могу ходить и колготки максимально низко сппускаю, заворачиваю под живот. Кстати, в переходе купила колготки фирмы Мерилин для Б- на удивление удобные, высокая резинка под грудь почти, но оч мягкая резинка, вот они не мешают.
КАтю Вишенку с днем рождения!!! Ты еще не в роддоме? Как готовность???
Про колготки- в прошлую б. купила себе беременные колготки, и горя не знаю, довольная))) Рекомендую купить тепленькие и не мучеть свой животик!!! Кстати первое время после родов, я их тоже носила, т.к. в обычных было дискомфортно!
Автоинформатор
Катя, С Днем Рождения!! :appl: :flowers: Как ты? Есть предвестники?
Sweet_strawberry
Купи колготки для беременных и не мучайся!:улыб:я покупала 100 ден обычные и шерстяные, кажется, 400 ден. Отлично входит пузо и никуда не давит! :live:
Девочки, я рада, что вы меня правильно поняли. :роза:
Я привязалась к этому топику со времен своей беременности, , постоянно читаю вас и желаю ввам только самого наилучшего! И главное выносить и родить здоровых деток:миг:
Кузяя
Я недавно тоже себе такие купила в ТД "Юпитер". Тёплые и на пузе аист нарисован, написано "мамуля красотуля" :улыб:
Автоинформатор
Катя!
С днем рождения :appl:
:flowers:
:bday:
Многа-многа того, что тебе хочется!
И легких родов!
Автоинформатор
Катя-Вишенка, с днем варенья! :bday: :роза: :роза: :роза:
благополучных родов и здорового малыша :present:
Привет, девочки!!!
Большое спасибо за поздравления! Очень приятно. Всех-всех-всех чмоки. :heart: :чмок: Осталось только подарок мужа родить :biggrin:
Отменили все торжество, сидели дома, но ничего не произошло.
Вишенка
С опозданием поздравлю :flowers:
Катюша с Днем Рождения!! Всего-всего тебе и побольше :роза: И конечно же легких родов!
Вишенка
Катюш, поздравляю с днем рождения. настоящего женского счастья на многие многие годы :present: :flowers:
RainbowOfMoon
Катю Вишенку с Днем рождения! всего самого замечательного!!!! :bday: :роза:
Ната692011
Как-то тихо здесь у нас сегодня...
ужик2
А я пришла в студию на фотосессию, накрасили меня, причесали... Но настроение - плакать хочется...
Сижу жду.
ужик2
А почему?
Автоинформатор
Всем привет! Была вчера на КТГ первый раз. Сказали все хорошо, 7-8 баллов поставили. Ребенок половину времени спал. У меня он вообще какой-то не активный)
А еще наконец пришли декретные :tease: Поедем закупаться на этой неделе. Ура)))
Лена(Ужик2), а почему такое настроение? как фотосессия прошла?
Libre
видимо, у меня поздние перепады настроения, даже пироженки не помогают :безум:
еще и муж проспал и на фото не приехал...

выбрала 10 фоток и их оставила, все остальное не понравилось, опять же настроение надо. Стилист хорошо отработала, фотограф тоже старался.
Nutsa
Девочки привет!
Наташа-с хорошим первым походом на КТГ ну и с декретными!
по ощущениям у меня тоже доча спокойная...
а вообще девочки (кто уже с малышами), как у вас было...если в животике был деть спокойный- как после родов себя ведет-такой же спокойный? или это не показатель?...просто по-моему кто-то писал, что если в животе активничает- то и после рождения шилопоп...
Лена (ужик) не расстраивайся и хорошего тебе настроения :роза:
zagadka
По поводу назначений - все же не всегда это от большого ума врачей. Я ж сбежала из своей консультации, потому что мне врач назначала бездумно, лишь бы себя прикрыть. Увидела повышенный хгч - все, вми, пей антибиотик. Услышала, что спина ноет - это крестец, тонус повышен, пей гинипрал. В итоге на УЗИ ни плацентита, ни тонуса. А я ничего не пила. Это нормально? В инструкциях к препаратам всегда пишут, что польза должна превышать возможный вред. Потому я и сменила врача на адекватного, она мне просто так ничего не назначает. Сейчас вот про каменеющий живот сказала - при необходимости ношпу, а если ношпа не будет помогать. а каменеть будет часто - гинипрал, но его надо пить вот так-то, резко не бросать и после 34 недель лучше закругляться. И типа подожди УЗИ, поставят там тонус или нет. Вот такой подход я понимаю. Но искать все ответы в интернете тоже, конечно, не вариант, надо искать ответы у другого врача. На мой взгляд, лучше переплатить за платную клинику, лишний раз на УЗИ сбегать и т.п., чем пить лишние таблетки или нервничать, что не пьешь.

Катя Вишенка - с прошедшим! :present:
деовчки, привет!
что может болеть в нижней левой части живота, вот прям внизу?.. даже не то чтобы болеть, так иногда потянет-уколет..
могу только с кишечником связать..
Divichka
Если срок до 12 недель, чисто теоретически можешь чувствовать как увеличенный яичник с желтым телом в кишках мешается...у меня лично так и есть, всегда когда овуляция я его чувствовала, так как он анатомически высоко расположен. А может и банальные газы..
Sweet_strawberry
желтое тело у меня как раз с правой стороны, а болит с левой )))
Sweet_strawberry
наверное, они :ухмылка: только делать с ними чего...
Divichka
Ну везде пишут, что типа меньше есть то, что их образует...Хотя саму раздувает как шарик, ничего не могу сделать. Еще кстати могут кишки двигаться, так как матка тоже не стационарна.
Sweet_strawberry
просто теперь где чуть кольнет, сразу страшно ))))) я думаю, вы меня понимаете ))))
Divichka
Ты уже первый скрининг делала?
Sweet_strawberry
нет, на следующий понедельник записалась, как раз будет ровно 12 полных недель )))))) жду очень )))
Divichka
А что сдавала до него? Какие то анализы были? И что в него входит?:улыб:
Sweet_strawberry
если ты про скрининг, то это узи и анализ крови на какие-то патологии.
До постановки на учет делала еще узи где-то 6-й неделе, убедились, что сердечко бьется )))
а все анализы уже по направлению врача из жк, после постановки на учет (там их много, что вспомнила: биохимия крови, общий, вич, рв, группа, сифилис, гепатиты и т.д.).
А чтобы сама отдельно там на гормоны или еще что-то такое - нет, не сдавала.
Ты же на учете не стоишь еще?
Divichka
Нет, но я в ЖК наверное не буду вставать, не хочу очередей и надменного отношения, я лучше деньги заплачу. Ты с какой недели встала?
Sweet_strawberry
смотря какая жк :dnknow: меня вроде пока все устраивает. Наверное, если бы была возможность финансовая, то тоже пошла бы в платную всю Б вести.. но на консультации иногда к своему врачу платному буду захаживать.
Я в 9 недель на учет встала.
Divichka
А почему так поздно? Раньше не ставят?
А муниципальными я уже наглоталась, и так приходится на мед осмотр раз в год ходить - мне хватает:улыб:
Sweet_strawberry
почему поздно? в самый раз, по-моему.
Divichka
Не знаю, :dnknow: , тебя просто не ставили или ты только на 9-й пришла?:улыб:Просто я бы до 9 не дотерпела не приходить:улыб:
Sweet_strawberry
и раньше ставят, я в 6 недель пошла в ЖК
Sweet_strawberry
я сама в 9 пришла! ну просто жалоб нет у меня, каких-либо предпосылок нехороших тоже (ттт), так и чего там делать? кровь я и так успела сдать и давление измерить )))
я в 6 недель была у своего платного врача, сказала, все хорошо, гуляй пока )))
Юльчик81
Мне кажется что это не показатель т.к. ребёнок в животе может сильно активничать из за нехватки кислорода или наоборот. Мне кажется это зависит от психологического состояния мамы,ес мамашка дерганная то дете такое же будет.У меня доча спокойная(в животе была в меру активная),даже с учётом что нас живот переодически беспокоит,пока живем без истерик ТТТ.
Ната692011
у нас с активностью вобщем то также. врядли есть связь с поведением внутри животика и вне его)
блин, как же классно быть беременной, девочки) я бы щас ребенка обратно в живот упихала, чтоб он там сам ел, спал, и развлекал себя :biggrin:
у нас свежеиспеченные мамы куда то выходят в другой форум общаться, а то я если кого вижу, то только здесь))
Куличик
а я уже устала беременной ходить, прям устала, всё везде болит, колит, не повернуться, спать неудобно, в туалет бегать замучилась...короче я из тех, кто не любит беременной ходить, жду не дождусь дня Х :yes.gif:
Кузяя
потом в туалет будешь бегать когда малыш позволит :biggrin:
Маша, Наташа, я вас нашла) не по глазам было)
Кузяя
нууу, еще нам ходить и ходить..... я уже на вопрос "как дела?" отвечаю коротко - "пыхчу!" :безум: