Красота и беременность (часть 54)
175076
1000
ulitka)
можно зубки гелем мазать, мне понравилось) я до Б еще им пользовалась, эффект хороший:хехе:было белое пятнышко, самый самый начальный кариес, прошло, на рентгене все хорошо было)
ulitka)
Марина, мне назначали кальцийD3, но его надо курсами 2 недели с перерывом пить. Опасно его много пить, так как может затвердеть головка ребенка, и в родах она не сможет конфигурироваться. А это чревато родовыми травмами. Так что кальций с осторожностью надо.
Куличик
в 28 недель 5,5-6кг, причем около 5кг было в 20 недель, а сейчас получается почти не прибавляю, вот врач и ругается, говорит ребенок сейчас в стадии активного роста должен быть, и где он, этот рост:хммм:
Richie
Еще говорят "Твоя попа- попа ребенка... А с такой попой как у тебя - ему будет сложно вылезти"
ulitka)
Мариш, ты же усиленно тренировалась до Б, а сейчас делаешь что-нибудь? Гимнастику или упражнения?
Девочки, вообще кто что делает?
zagadka
я раньше ничего не делала и сейчас тоже ничего :biggrin:
до Б пыталась то обруч крутить, то дома какие-то упражнения.......
KVikki
вас когда на учет ставили измеряли же такой страшной кривой штукой таз? а точнее делают несколько замеров таза в разных плоскостях, если по ним нет сужения, то все ок, не переживайте:улыб:
в каком-то дурацком американском фильме была фраза " у нее попка как у 10летнего мальчика", это был суперкомплимент:улыб:
Автоинформатор
Девочки всем привет, а я наконец-то вышла в декретный отпуск...я прям так рада этому:улыб:
Оля (Divichka) ты ходила к генетику? мне прописывали при герпесе генферон лайт, ставила ректально...
Марина (Ulitka) Я с самого начала мазюкала пузо маслом, а про груди забывала-и вот обнаружила у себя растяжки красноватые :(, так что девочки лучше мазюкать и пузо и груди... хуже точно не будет... процедурами то конечно можно все убрать, просто это достаточно дорогое удовольствие...
по поводу ванны- если нет угрозы, то можно, но только не горячую и не долго.... от отеков советуют принимать ванну с солью...
Ирина (Sunlight) а я пойду в понедельник на гимнастику...тоже потом решу ходить или не ходить...
Автоинформатор
вчера ходила на фото сессию, уже так хочется посмотреть ...мне фотограф сказала что они 2-недельных деток фоткают бесплатно, кому интересно могу дать координаты...
Юльчик81
поздравляю с декретом! :flowers:
у меня генетик в понедельник! но я уже что-то и волноваться перестала )))
Юльчик81
в интерьере фотосессия была? потом покажи нам :смущ:
Divichka
ну и правильно, только отпишись как сходишь..
Richie
у меня за всю Б было 7 кг, к 32 неделе 2,5 набрала, а остальное в последние 2 месяца. мне кажется у вас нормаьлная прибавка, около 10 кг и должно получиться к концу Б. не грейте голову :flowers:
Юльчик81
Привет! Юля, поздравляю с выходом в декрет! :flowers: я вся почти мажусь маслом винограда, зародышей пшеницы и еще маслом-спреем специальным от растяжек - живот, грудь и попу! :biggrin:
Тань, сейчас я ничем не занимаюсь, после НГ твердо решила в бассейн, а то совсем грустно без физ.нагрузок, а дома не люблю и не могу заниматься. :dnknow:
Юльчик81
отпишусь обязательно :yes.gif:
вы уже подготовили все для малыша или как раз в декрете заниматься будешь?
Divichka
аха, в интерьере...покажу обязательно, но только не раньше чем через месяц будут готовы... мне в целом понравилась фото студия... там наверное интерьеров 11 разных..
Юльчик81
фото беремяеняшные всегда такие милые :wub1.gif: ты одна ходила? я с мужем хочу )))
Divichka
я одна ходила... у меня муж на сутках был.. жалко конечно что без него, но перенести уже не было возможности...
Юльчик81
кто фотограф и что за студия?
Divichka
Оль, для малыша будем покупать приданное только сейчас... до этого некогда было ездить и выбирать...правда мне подруга прислала уже целую коробку клевых вещей, так что одеждой мы уже частично обеспечены...
Интересно Катя уже встретилась со своим сынком...
подруга из Москвы мне на днях писала, что с 1 июля этого года, ввели отмену 2-го скрининга (в качестве обязательной процедуры), если 1-ый скрининг хороший.

это так? есть у кого-нибудь информация?
Richie
Я еще не того)))
Подруга на 7-м месяце. Вот делилась, что ее родные кушать заставляют, за двоих, как тут писали, а врач ей говорит, питаться в обычном режиме когда захочется. А не 6 раз в день, потому что за двоих и просто потому что НАДО.... Ребенок отъедается там тоже с избытком, а это не очень для мамы хорошо. Слова одного из врача)
А я сама очень миниатюрная, так что как будет у меня, я вообще сильно переживаю.
Юльчик81
Катю я еще вчера в жк в очереди видела )))
Katya87
а зачем его отменять? :umnik:
мне кажется, он очень даже нужен.. на втором скрининге много у кого выявляют что-то, что можно еще исправить до родов и помочь малышу.. да с той же плацентой проблемы если..
Divichka
:dnknow: может в целях экономии, у нас же государство кричит "Рожайте!", а как дело доходит, так и мест в садах нет и ЖК перегружены и т.д.
Richie
Оль, спасиб, тебе тоже маленько осталось до декрета...ты пойдешь или работать еще будешь?
KVikki
Привет всем! Про вес тож могу написать, что я при своём росте 173см. весила всегда 60-61кг. На вид худая, просто кости тяжёлые. В первую беременность токса не было но и кушать особо не хотелось, просто ела потому, что надо. Набрала 5 кг. за всю беременность, ребёнок родился 3500, хороший колобок))))) Причём после выписки из роддома я снова весила 60 кг. Так и теперь на 19-ой неделе у меня +2 кг. т добеременного веса, похоже будет тоже самое! Поэтому если по УЗИ всё ОК то пихать в себя ничего лишнего наверное и не надо.
Юльчик81
ну как маленько... мне в декрет в начала апреля по моим подсчетам! ну а перед ним еще отпуск весь март почти ))) так что работать по сути три месяца осталось.
Куличик
а ляля сколько на выходе получилась? и я надеюсь, что все ок будет, особенности телосложения просто такие
Divichka
Оль, да я знаю что вы маленькие еще...это я Оле (Richie) писала:улыб:
Юльчик81
Оль, спасиб, тебе тоже маленько осталось до декрета...ты пойдешь или работать еще будешь?
ага, 2 недельки осталось, пойду отдыхать, хотя б еще поработала:улыб: никто не напрягает, уже и заданий почти не дают :knix: чтож не работать, но официально смысла нет оставаться,а неофициально у нас низя
Юльчик81
ыыыы, мне просто тоже в декрет охота )))))))))
Richie
2500, 47 см, но у нас все девочки маленькие в семье, зато муж 4600 вылез, я переживала, в кого дочь пойдет))
natashylechka
Я на первом приеме у г весила 59 при росте 178, вот интересно, сколько наберу. Хочу, как ты - 5 кг, и чтобы все в роддоме оставить :biggrin:
ulitka)
как это всё? бОльшую часть домой заберёшь :biggrin:
Katya87
Ну она уже вне меня будет! :rofl:
Куличик
:live: лучше меньше, чем больше (в пределах нормы, конечно) тем более для девочки,
они как правило, мельче рождаются
ulitka)
Я вот тоже думаю в бассейн ходить после НГ, так как уже официально декрет будет. Ну и если не запретит врач.
До беременности регулярно ходила на йогу. А теперь что-то ничего не делаю, лень)))
Я себя в еде уже ограничиваю. Прибавила 6 кг, срок 24 нед. Многовато... Просто тааааккк на сладкое тянет! Вообще не любила его до Б, зато сейчас все сладкое в доме сметаю)) Так что заменила на зефир и мармелад.
Katya87
Катя, насколько знаю, да, если первый скрининг в норме, второй раз кровь не берут. Типа, генетика-то не может измениться.
KVikki
А я очень миниатюрная, так что как будет у меня, я вообще сильно переживаю
да хорошо все у вас будет, и самые-самые дюймовочки сами рожают, кормят и т д:yes.gif:
Девочки привет! Я еще не родила))) В понедельник буду ложиться в роддом))) Хочу сказать, что народу очень много лежит на сохранении. Берегите себя!!! По крайней мере патология 4-ки переполнена!
Про вес, витамины и т.п. мое мнение, что все что ребенку необходимо он возьмет от мамы, и будет набирать вес и расти, а вот то что вам останется-это другой вопрос!
катюнька
Девочки, здравствуйте! Я к Вам с новостями: сегодня Катя (Катюнька) родила сына, 4 кг и 54 см. Поздравляю мамочку со вторым сыночком! Растите здоровенькими!
катюнька
Катюша, поздравляю с рождением сыночка! :appl: :flowers:

Вот только вчера прочитала, что ты в понедельник в роддом, а сегодня уже все случилось :wub1.gif:
Сил тебе, здоровья и терпения в воспитании сыночков!

Показать спойлер
Как время-то быстро летит! Вот недавно здесь общались беременными, деткам на днях 2 стукнет, а ты уже дважды мама! Молодец!
Показать спойлер
isk
отличная новость :biggrin: здоровья Катюше и её сынуле :роза:
isk
Урааааа! Катя, поздравляю с сыночком!!! Побольше спокойных ночей вам! :flowers:
isk
Катюшу с рождением сыночка :роза: здоровья крепкого прекрепкого!