Красота и беременность (часть 54)
175073
1000
Sweet_strawberry
Какого вы шикарного мнения о бесплатных ЖК :biggrin: Поверьте, если даже вы сможете дозвониться туда, на что может уйти уйма времени, то врача уж точно никто не позовет отвечать на вопросы - во-первых, регистратор не секретарь, у нее много работы и пациенток, которым все надо быстро, во-вторых - врач редко бывает свободна во время смены, тк время приема четко расписано, и уж точно не побежит, бросив пациентку, отвечать на вопросы по телефону. Ну и как бы Вы сама неоднократно задавали на форуме вопросы, которые следовало бы адресовать врачу. :улыб:
Оля, тебе по теме - ты де не будешь причину озвучивать, по которой тебе назначили его, а то, куда вставлять, зависит часто именно от нее. Я, когда мне их прописывали, вставляла ректально.
ulitka)
Мариш, поздравляю тебя и твою сетчатку :biggrin:
да я уж разобралась с местом дислокации свечей )))) действительно, от цели ее воздействия способ зависит ))) кто бы знал!
ulitka)
Во первых, изначально когда спрашивала про звонок - я не знала где она наблюдается, во вторых, я спрашивала только про витамины и только мнение:улыб:что то вопрос применения свечей сегодня на форуме вызвал бурю эмоций...
ulitka)
а я сегодня пораньше ушла с работы, думаю, сейчас быстренько сгоняю к терапевту и пойду домой спаааать.. в итоге в очереди просидела 2,5 часа и получила еще новых направлений на обследования )))
Divichka
А ты же при 4-том роддоме наблюдаешься? Скорее всего мы вместе сидели в очереди)))
Sweet_strawberry
Просто реакция немного странная :dnknow: как по мне - так обычный вопрос, здесь и не такое спрашивают. Для того он и форум, чтобы мнениями делиться, когда нет возможности сию минуту получить ответ врача. По поводу ЖК - ни в одной не видела в кабинетах врачей телефонов, так что вариант про "соединить" точно отпадает :biggrin: некоторые дают номер мобильного, но редко такое бывает, мне моя Г сказала - есть вопросы - велком в часы приема. Просто каждый день к ним тоже не набегаешься.
катюнька
да! я сидела на лавочке в черной кофте и джинсах, серьезная такая брюнетка :biggrin:
Divichka
Я записалась к терапевту на пн на 18-45, сомневаюсь, что 2 часа в очереди про сижу, тк она принимает до 19-00, я последняя по записи :злорадство:
ulitka)
Я и не говорила, что я в жк и писала как обстоит у меня ситуация если у меня есть вопрос.. Чтож так реагировать то?
катюнька
я поняла, ты прям напротив меня сидела! рассказывала про двух сыновей, 2 года разницы!
ulitka)
ну ты хитренькая!
Марин, да ладно, у кого был опыт - те поделились и им спасибо!
Sweet_strawberry
Так речь же и не про Вас шла :biggrin: вы посоветовали позвонить в ЖК, чтобы соединили с врачом, если нет номера мобильного, верно? Я просто сказала, что таких чудес в ЖК не бывает, верно? Что не так с моей реакцией? :dnknow: от вас же была фраза, что это форум и мы тут не врачи, однако от вас же помню вопрос про уровень хгч, вроде совсем не про витамины. Думаю, мы просто не допоняли друг друга. Вопрос Олей выяснен, поэтому дальше его обсуждать нет смысла.
Divichka
В шарфике полосатом ты была? :agree: могли бы и познакомиться)))
ulitka)
В том то и дело, что я не советовала звонить никуда, а написала что врачи в платных клиниках не дают мобильный и звоню на общий телефон. Про хгч не спрашивала, спрашивала у кого какой уровень прогестерона был для сравнения.
ulitka)
а еще у меня, кажется, начал наконец-то проклевываться животик! :secret:
раньше утром вообще ничего не было, а теперь такой валик под пупком )))) это он! :biggrin:
катюнька
да-да, это я :biggrin: ну значит уже знакомы! дамы сегодня в очереди общительные были ))))
Divichka
Оля, ага, так и не дозвонилась!
Спасибо! Тогда план действий такой: выясняю дату начала декрета, вычитаю 28 дней и с этой даты пишу заявление на отпуск. А там видно будет!
Фенк ю вери матч еще раз))) :agree:
zagadka
да не за что! надо потом суметь кадрам мотивировать, в случае чего..
Divichka
У меня также, только еще я заметила, что и в районе брюшной полости он увеличился :улыб: Ну и один печальный факт - растяжки на груди обнаружила :cray-1: только не могу понять - свежие они или просто раньше не замечала их :biggrin: вроде, если только появились, то они красноватые должны быть? :umnik: Ну с моим размером немудрено, грудь оооочень тяжелая стала.
zagadka
А я и не буду отпуск гулять, наверное, потому как с оф. ЗП в 5000 отпускные будут просто шикааарные... :шок:
ulitka)
у меня не было никогда растяжек, ттт, но вроде если белые они, то старые значит! ну потом всякими процедурами их можно сделать менее заметными..
вот нам не угодишь, маленькие плохо, большие тоже не очень ))))
ыыыы, у меня хоть появились, а то потом кормить чем!
ulitka)
а мне просто работать надоело ))))
ulitka)
У меня официальная чуть больше ЗП, 7800 руб. :ха-ха!: но как-то на работу выходить не охота! Продаж сейчас нет, на работе холод собачий... Да и нашли уже на мое место человека. В общем, посмотрим, если не смогу аргументировать кадрам, то выйду скорее всего на пару недель, у меня декрет примерно 6 января уже.
По груди - всю жизнь 1-й размер был) Зато сейчас :смущ: красота!!! Правда, с 18-й недели уже пошло молозиво, муж ржет)) коровка, говорит)) особенно его веселит, когда дома и майка промокает :rofl: говорит: "а у вас молоко убежало!"
Марин, даже дома ходи в бюстгалтере! Лучше даже спи в нем! У жены брата тоже 5-й размер вырос из 3-го во время беременности, она спасалась спортивными бюстгалтерами.
zagadka
про "молоко убежало" и правда смешно :rofl:
ого, так тебе совсем чуть-чуть работать осталось!
Divichka
Ага :tease:
Да я уже как бы больше месяца на больничном... мне даже стыдно...
Мама говорит, успеешь еще наработаться. Хотя весь октябрь работала дома. И неплохо так работала, нормально получила. А в ноябре уже положили в больницу, и я забила на это дело.
zagadka
да ладно, какие стыды могут быть! новую профессию осваиваешь )))
zagadka
Таня, вот в выходные собираюсь ехать покупать более удобное белье, мои малы уже! Блин, у меня до Б 4 размер был, я не хочу шестоооооой или больше еще! :cray-1:
Девочки, у меня вопрос ко всем - кто-нибудь принимает ванну во время Б? Я просто так люблю посидеть в ванне, позволяю себе недолго и не горячую :смущ: в инете мнения противоречивые, а у врача забыла спросить про это. Поделитесь мнениями :улыб:
Divichka
Ага, сегодня прям "весело" было в очереди))) А ты еще начало не застала))) Я так рада, что у меня сегодня была последняя явка!!!
ulitka)
Мне тоже все малы стали. Что делать, доля у нас такая))) Я вот сейчас рада, что небольшие до бер-ти были. Они и сейчас не большие, на размер всего увеличились, но форма такая красивая стала :смущ: Не известно еще, что будет после кормления) будем рулончиком в лифчик закатывать :ха-ха!:
А вот чтобы избежать растяжек нужно постоянно грудь поддерживать, особенно не маленькую. Ну и мажусь я регулярно кремами, у меня предрасположенность к ним. Не знаю правда, поможет или нет. Говорят, если генетически заложено, то все, что ни делай, они будут.
Ванну на ранних сроках принимала, а сейчас почему-то не хочется, ограничиваюсь горячим душем. Но тоже без фанатизма. А вот подруженция моя всю Б принимает ванну, причем долго, читает там. Но не горячую.
Это, наверно, так же как с баней или сауной. Если организм привычный, и с ранних сроков беременная ходит в баню, то все ок. А вот если ни разу не ходила, то не стоит, особенно в горячую.
Про телефоны врачей - а попросить телефон медсестры тоже нельзя в бесплатной консультации? Это же беременность... Мне в моей жк давала медсестра (акушерка, как там ее) свой мобильный номер. В платной врач уже сама дала.

А про свечи бурная реакция, потому что если уж задается такой вопрос, то можно же и диагноз озвучить, а то тут насоветуем :biggrin:

Я нашла фотоаппарат, щас пойду фотать распечатку. Была сегодня на гимнастике для беременных, вроде все ок, но в конце для релакса она включила какую-то попсовую колыбельную, и я лежала рыдала. Наверно, больше не пойду :biggrin:
Я перестала принимать ванну, хотя моя гинеколог только вот сейчас мне сказала в ванну не лезть - в 32 недели. До этого вроде как можно было. Просто я к ванне равнодушна, поэтому предпочла перестраховаться.
Тогда я буду принимать ванну, пока не надоест :biggrin: ну или пока противопоказаний не будет, ттт.
По поводу телефонов - думаю, тут каждый врач или медсестра сами решают, я была бы рада, если бы они предложили записать их номер. А попросить как-то не совсем удобно, я же понимаю, сколько у нее пациенток, беременные разные бывают тоже - кто-то меры не знает и по поводу, и без повода звонят. Когда в нске наблюдалась в платной клинике, то врач дала номер, и то не сразу и потому, что мы работали в одном учреждении (мед.институте).
Таня, мне муж сказал, что заработает мне на пластику, чтобы я все сделала так, как хочу :knix: а хочу я 2, максимум 2,5 размер :tease:
ulitka)
Кстати мне мой тоже сказал, что как родим второго, тоже все красиво сделаем, если будет не красиво.:миг:
Мне кажется, очень верный мужской подход! :respect:
zagadka
Это ведь и в их интересах тоже :злорадство:
Divichka
Девочки количество молока не зависит от размера груди.
Ната692011
Это я знаю. Мне вообще однажды одна врач сказала, что очень часто у тех, у кого до Б большая грудь, мало молока. Вроде как есть молочные и не молочные породы :хехе:
ulitka)
ой, насмешили с утра про молочные и немолочные породы :rofl:
а про то, что грудь маленькая и кормить нечем будет, так это не я, это у меня родственники-знакомые есть, еще до Б мне твердили (я, к слову, телосложения худощавого), что грудь мала - кормить нечем будет, бедра узкие - как рожать будешь ))))
ну я как бы всерьез не воспринимаю, просто слушаю..

вопрос про свечи объявляю закрытым :biggrin:
Divichka
Че смеешься? :biggrin: за что купила, за то и продаю! Всех работающих беременяшек с пятницей! Декабря на носу! :superng: :dedmoroz2:
ulitka)
:biggrin: декабря-то на носу, так снежка хочется....
Divichka
у меня родственники-знакомые есть, еще до Б мне твердили (я, к слову, телосложения худощавого), что грудь мала - кормить нечем будет, бедра узкие - как рожать будешь ))))
ну я как бы всерьез не воспринимаю, просто слушаю..
та же фигня, теперь еще врач добавился, на каждой явке говорит, что живот маленький и прибавка маленькая:хммм: ну а что делать-то? если я всю взрослую жизнь 46-47кг, через силу жрать чтоли :безум: на2х скринингах у ребенка нормальный рост и вес был, теперь 3й скрининг жду и надеюсь, что нормально растет и всего ему хватает
Richie
ну я в связи с этим стала есть многое из того, что раньше не ела (яйца, творог, мясо).. иногда и через силу..
ulitka)
Марин, моя Г в ЖК сказала на первом приёме, если есть вопросы звонить в регистратуру и просить соединить с ней, телефоны в кабинетах у них стоят. Так что видимо не всё так плохо в наших ЖК :biggrin: Но я пока не опробовала эту супер-услугу ))
Divichka
Я не могу себя заставить, творог вот вообще никак, к белковым продуктам совсем нет тяги :хммм:зато фрукты и сладкое - хоть круглые сутки могу есть :biggrin: думаю, организм свое возьмет - чего будет не хватать, того и будет хотеться :улыб:и, кстати, мне врач сказала - забудь фразу "есть за двоих", если хочешь после родов быстро в форму прийти, иногда можно себя и ограничить, ребенок свое всегда получит, а тебе польза. Так что, девочки, через силу есть точно не надо)
Katya87
:eek: Ого, вот это здорово! Что за ЖК у тебя?
ulitka)
ну меня просто напугали моим дефицитом веса, вот я теперь в день считаю, сколько белковой пищи съела! пока не могу съесть столько, сколько нужно ))) но уже лучше того, как питалась раньше!
про не соблюдать "есть за двоих" я согласна :agree:
а мне хочется часто острого и мяса... мяяяяяяса копченого :rofl:
ulitka)
белок все же надо есть, организм может и не подсказать, что вам его не хватает, кальций тоже очень важен. а потом придете к стоматологу и неприятно удивитесь.
насчет маленькой прибавки - если по узи ребенок соответствует срокам развития, то и забейте, тем более основной вес вы можете за пару месяцев последних резко набрать
Richie, какая прибавка сейчас?
Куличик
Не хочу я потом неприятно удивляться у стоматолога :nea.gif: я перед беременностью много белка ела, тк тренировалась в зале. Может, поэтому сейчас не хочу :dnknow: про кальций понятно, хочу спросить у г, какие витамины пить, чтобы дополнительно его получать.