красота и материнство (часть 125)
200020
1000
Ugadanka
Это я говорила :rofl:
Что тут вечно все пишут, что надо срочно худеть, а на самом деле не надо.
Virupomaly
Про темпу. Я сбиваю попеременно ибупрофеносодержащие (свечи,сироп нурофен),парацетомолосодержащие панадол). Темпу до 38.5 лучше не сбивать,но если малыш ложится спать,а темпа около 38,то дайте средство,у малышей очень быстро спазм сосудов наступает (нам так пед говорил). у нас была тяжелая раюеакция на акдс в 3 мес,потом еще и простыли через неделю первый раз на фоне сниженного иммунитета..б.удьте осторожны! ....последующие прививки ттттт легче пережили
Virupomaly
ой я как вспомню как Маруся акдс эту терпела, больше не хочу, и ей дальше пентаксим поставили, и Насти сейчас будет ставить гексу, чтобы сразу с гепатитом была. но чуть позде, хотя педиатр вчера усилено уговоривала, что пора. ведь уже 3 месяца
visna
Юля,у них же графики-отчетность....
я к той прививке немного безалаберно отнеслась,с дуру или просто не знала-не думала о плохом. а потом как почитала возможные ситуации при осложнении акдс,как волосы дыбом встали и все,теперь я понимаю,что прививки это очень серьезно и наши дети нужны только нам и м должны думать об их будущем здоровье,а не тетя врач....
KshUshKiNa
не проще ли платную вакцину поставить, чем терпеть все эти мучения? пентаксим и инфанрикс гораздо легче переносятся, т к не содержат клетку микроба целиком, в отличие от отечественной акдс, которая с 50х годов прошлого века не менялась
темпа у нас поднималась до 37 и все, в остальном как обычно активный ребенок
Richie
иногда не проще, например тупо нет денег. она ведь тоже стоит не сто рублей
visna
Девочки, я тоже загрузила свои фотки в группу.
Танюша, ну ты знаешь! Вы с Колясиком мои любимки)))
Катя, а Юлишна то наша на твоего Мишаньку глаз положила, прям любовная любовь :wub1.gif:
Ксюша, надеюсь Юлька не сильно своим тарзаньим криком твою Милочку травмировала:смущ: Импульсивная она у нас дама, да...
Ира, Ванечка прелесть, очаровашка-улыбашка :улыб:
Вот и мы дома)))мы не можем быстро дрмой приходить. Девочки встреча и правда была отличной!!! Девочки молодцы, что не поленились и пришли! Аня спасибо тебе за организацию и вкусную пиццу!!!
И вообще как это здорово сидеть и болтать)))
Ugadanka
Светик :flowers: :flowers: :flowers:
Спасибо еще раз за фото! Умеешь кадр поймать :live:
Автоинформатор
Какие все уже большие! Мишган копия Костик, Ариша лапка, Иванчес и Колясик маленькие мужчины, ВитЮля неразлучны :biggrin: , блин как же время летит

Про логопеда - я кажется поняла о ком речь. Не на Ч фамилия?
Мне кажется невролог не даст направление если Вам это не нужно. Мы сами немножко окольными путями там реабилитируемся...
miRRor
мы завтра идем на прием к Тарновской, везу обоих))) и хочу попросить Маруси дневной стационар, нам она назначила массаж, в пол-ке с нашим заболеванием бесплатно не делают, а на платный пока фин. кризис(((
visna
Девочки, рада всех была видеть! :flowers:
Анютке отдельный :respect:
девочки, кто с сп дружит, помогите заказ сделать, а то я с одним оргом в контрах, а закупка как раз ее. деньги за заказ предварительно кину на вашу карту.
Автоинформатор
ой девочки, не удержалась и тоже пошла смотреть!
скажу жуткую банальность, но как время летитиииииииит!
прям такие большие, взрослые...эх
Rigick
Только хотела сказать, что все такие большие и такииииие красивые!!!!! До слез жалко, что мы пролетели :not_i:
miRRor
Да, фамилия на Ч.
Я на направление и не надеялась, даже не знала, что такое возможно. Со стороны Тарновской к нам претензий по здоровью особо и не было, больше давила на педагогические пробелы, с которыми я не совсем согласна.
Нам дали время до октября на наблюдение за ребенком и домашние занятия+пропить витаминки. Если за это время сдвигов не будет, тогда подниму вопрос про дневной стационар.
Dorogulka81
Я тоже фото посмотрела, жаль, что не могу в вами сидеть болтать :хммм: все такие хорошие! Детки очень выросли!) надеюсь, в июне еще раз соберемся, когда мы с Федором приедем):смущ:
Dorogulka81
Ну я так и думала - нам ее занятия не дали вообще ничего.

Юль спроси плиз - по какому телефону сейчас запись, а то я блин забыла, что нам показаться пора и опять в стационар надо.
miRRor
я когда туда приезжала записаться, сказали 2254842 будет действовать, чуть ли не в этот же день, но завтра еще раз уточню.
сейчас захожу на гос услуги. посмотреть свою очередь, еще вчера мы были 11, а сегодня бац и 43. какого фига? как вы думаете, куда записаться на прием в мэрию?
Автоинформатор
Кате и Свете спасибо за фотографии! :роза:
Свете отдельное спасибо за пойманный кадр а-ля Дракула :biggrin: и спасибо за приятности в наш адрес :wub1.gif: Еще раз повторюсь - твой паспорт врет, причем лет на 15 :yes.gif:

Марина, в июне повторим обязательно!
Divichka
Спасибо, Оля, вроде получше, ттт. Темпу только сейчас померили, опустилась до 36. До этого все 38,5 было, сбивали. Спит, а я шью спокойно уже почти.
Блин, пометьте Свету на фотах, я прям любовалась Юлей, жуть как охота на маму такой милахи посмотреть, а то мы не знакомы :смущ:
Richie
Напишите,пожалуйста,про платные прививки,как это происходит и сколько стоит,т.к.впереди еще три вакцинации...я в этом вообще профан, сердце мое не выдержит такого..можно в лс.
Лассиль
Наташ, да нет меня на этих фото)))
Посмотри в обсуждениях тему "наши имена и ники на Нгс", я там последняя отметилась. Заходи на мою страничку и любуйся :rofl:
За Юлечку милаху - спасибо :wub1.gif:
KshUshKiNa
Лучше здесь, меня сейчас тоже этот вопрос интересует. Мы после майских праздников планируем АКДС ставить. :yes.gif:
Раздразнили фотками - заявку в группу подала))
Kattye
Мы вакцинацию начали в 3 мес, ставили Инфанрикс гекса(акдс+гепатит+полиомелит+ гемофильные инфекции). Стоимость не помню, но вроде больше 2 тыс, ставили в Здравице.
Перенесли отлично (тттттт ), единственно - была местная реакция в месте укола, как потом выяснилось - на гепатит.
Ugadanka
Я влюбилась. В эти фото, они такие... такие... Как на рождественских открытках, хочется любоваться, любоваться... Какая разница у детей? Как ты справлялась? Все-таки надо, надо еще ребенка :umnik:
Kattye
аклс это старая живая вакцина, которая плохо переноситсч. есь отличный зарубежный аналог пентаксим , если у вас уже есть гепатит, и гекса, если его нет. стоит окоо 25000, до года ставится три раза , это в графике прививок, а дальше сам решает стоит ли ему следовать или нет
visna
25000 - ну все поняли, что лишний нолик =)
Поддерживаю про импортную вакцину, пентаксим в частности. Мы ставили в "Сибирячок". Всё прошло отлично (про то, как происходит - на том же флампе можешь почитать)
Загрузила фотографии на яндекс-диск! Обращайтесь в личку, кину ссылку (но фотографий от Светы там нет, как вы понимаете)
morozova
ой блин, накосячила, и уже не исправишь)))
Ugadanka
Света, подскажи где можно купить соль рапорт, я помню, ты в том году была главныйспециалистом в этом вопросе)))
visna
Кроме здравицы еще где ставят?
Лассиль
Полтора года разница. Всяко бывало, Наташ. И ревность и любовь)) с каждым месяцев всё легче и легче, совсем легко стало когда Юле исполнилось полтора года. Сейчас очень рада что у детей такая маленькая разница в возрасте.
Kattye
Мы тоже в сибирячке ставили. Пентаксим (АКДС) и гексу (АКДС + гепатит) и превенар (корь-краснуха-паротит). По цене не вспомню точно, последняя точно 1500, но и остальные не больше 1500-2000 вроде бы.
Sweet_strawberry
103 топ из апрельской бурды. :смущ: До этого блузку 112 сшила, но с материалом накосячила, сильно уж арлекински получилось. Надо голову поломать чем его разбавить :biggrin:
Агата выздоровеет, пойдем с ней за майским номером, вчера смотрела там штанцы одни :бебе:
Света, вот и я сейчас прям понимаю-понимаю, что до того време как мне легко станет, надо капец как попотеть :biggrin: А сейчас уже и лень как-то все это опять по-новой проходить. С другой стороны, имя же я уже придумала, чо зря пропадать будет :rofl:
Kattye
да много где ставят, сейчас с пентаксимом перебои, после праздников должен появиться.
мы ставили на красина 68
Ugadanka
там написанно минималка 5 коробок, а это 75 кг. или можно меньше купить?
visna
Пять? :eek:
Раньше вроде одна коробка минимум была.
Кликни кличь тут и в КиС, за два дня наберутся желающие :appl:
Лассиль
Ну раз пока не готова, то лучше отдохни)))
В каждой разнице есть свои прелести. У меня с младшей сестрой десять лет разница, так наша мама вообще горя не знала, мы со старшей сестрой ей во всем, во всем помогали: и по дому, и с малявкой.
Веселые фотки, и детки веселые. Мамы красивые)) :respect:
Жаль только - не узнаю никого :biggrin: (почти)
Автоинформатор
Разобрала свою кучу фотографий, из всех осталось 40 штук. Не фотограф я, не фотограф. Но что есть) Вечные двигатели слишком быстрые, не успевала за ними.
Ugadanka
Света,я уже ждала от тебя яркой агитки-даешь погодок в каждый дом!!! :appl:
а ты всяко бывает...
всяко бывает и с одним.
а вот с двумя житие взыграло красками и тд и тп,да ведь,да?! :злорадство:
KshUshKiNa
В сибирячке мы тоже все прививки ставили, кроме роддомовских. Запись по телефону, поиезжаете осмотрят ребенка и поставят.два врача там, обе понравились, внимательные, к ребенку подход. Стоимость около 2 тыс
Можно самой купить вакцину в аптеке и поставить в пк, будет чуть дешевле, но ее заказывать надо заранее и транспортировать в спец сумке-холодильнике
isk
Мы тоже в сибирячке ставили. Пентаксим (АКДС) и гексу (АКДС + гепатит) и превенар (корь-краснуха-паротит). По цене не вспомню точно, последняя точно 1500, но и остальные не больше 1500-2000 вроде бы.
Ириш, Превинар- это пневмококк!
SmallLadybird
А я вот жду по городу диаскинтест. Везде был, а сейчас нигде нет. Будем делать. Медик в садике сказала, что даже если сделать квантифероновый тест, они его не примут, потому что если манту положительная, им нужен диаскинтест.
SmallLadybird
И про платные вакцины. Еще от ребенка зависит. У Мирослава на вакцину один раз реакция была. А у Адриана на каждую, хоть и платные.