красота и материнство (часть 125)
200024
1000
Лассиль
Не умеешь мимо себя прогонять - научи родственников язык за зубами держать :злорадство:
Пару-тройку раз резко одёрнуть, больше не полезут с советами.
Ugadanka
Мне бы текст на бумажке, на разные претензии. А то в самый нужный момент я все аргументы в порыве гнева забываю :biggrin:
Лассиль
у меня был момент, кире было всего ничего и я сорвалась на маму.. прям накричала. впервые в жизни, потом извинилась, объяснила срыв. НО! после этого мама дает советы только если спрашиваю и если что-то хочет предложить, читает интернет, а потом у меня интересуется :biggrin:
на свекровь я как-то тоже пару раз незаметно пошла на повышенные тона, после этого советов поменьше стало. Хотя понимаю, что часть просто теперь втихоря делается. ну это судьба бабушек :biggrin:
Rigick
А у меня св наоборот золото, очень современных взглядов, и единственное, к чему у нее претензии, так это к синтетике, дешевым некачественным предметам, распродажам и всего такого. И к спонтанным покупкам. Но она мне это прощаети :biggrin: Короче, я ее обожаю. :wub1.gif:
Лассиль
".. а трусики у девочек должны быть хлопковые..."
простите, вспомнилось :biggrin:
ну вот надо четко поставить грань..
родственники, я вас люблю и уважаю..но как-нибудь без советов :biggrin:
Лассиль
А ты особо не аргументируй, просто коротко и ясно скажи, что сама без их подсказок разберешься.
Ты никому не должна доказывать это своё право. Это аксиома и точка.
Rigick
Да. Я реально запишу текст на бумажку. С ним и поеду :biggrin: Тема на сто раз проезженная, но вырвалось вот :смущ: Теперь легче, естественно, за что спасибище :heart:
Лассиль
А я иногда нагло вру, что именно так и делаю или собираюсь прям с понедельника начать :rofl:
Если сильно спорить неохота.
Лассиль
ну вот я тогда маме где-то так все и сказала...
что очень ее люблю, но как только стала беременной все вокруг лучше меня стали знать что же делать с моим ребенком. И если остальным я могу игнорировать, то мнение мамы мне важно и нужно и я не хочу с ней бороться, я хочу чтобы она помогала и меня поддерживала, пусть это даже и будет отличаться от нее мнения. Так как многое изменилось за эти годы.
Kattye
Я оставляла сцеженное молочко- дочь от него воротило, смотрела как на инородное...Я ндаивала цистернами и все выкидывала...было очень грустно((
Света, я у Милы не обнаружила признаков стресса)))
Всех пропущенных с датками, у кого годовасие и ДР - особенно! Встречи - это :live:
Привет!
Я сцеживала, Никита пил, Арина не очень... все равно везде ходила как -то) а с прикормом вообще красота, мы маме оставляем детей на несколько часов :смущ: с мужем оставляю, когда мне нужно куда-нибудь...но это в выходной, в будни он приходит поздно.

А мы сегодня покрестили Аришу. В соборе А.Невского. Было всего трое детишек нашего возраста. Если не считать, что наша не единожды подтвердила свое имя ором, то все прошло хорошо и быстро.
Valturi
Ретривера золотистого хотим...но наверное откажемся :cray-1: я вдруг резко осознала - как же я устала...а это 3й погодка будет...снова приучать к горшку и т.п....просто не вывезу пока что...решила на следующее лето брать. Просто вдруг представила: муж в городе, я одна с детьми, и собачке надо погулять...одевать 2х детей, да за это время собака все углы обметит))) Вобщем надо адекватного детского возраста ждать все-таки...(((

Я молоко оставляла с дочкой, с 2х месяцев - я на 5м курсе доучивалась, диплом - то,се. С сыном один раз оставляла и плюнула - сцеженное он ест плохо, молоко не бежит как с дочкой (я по 250 с одной за раз цедила), а тут даже 80мл проблема с обеих...купили смесь - Жене пофиг)) Вобщем, в сентябре будем уходить с груди, я устала.
Эвдемония
Кстати,да, у меня с Аришей еле -еле сцеживалось. Почти нет,иными словами. Один раз ее от смеси вырвало,больше не оставляла. А прикорм у нас с 5 мес, можно потерпеть ))

Ира, спасибо! :роза:
Лассиль
у нас св любит советовать, отвечаю так: Настя так не любит. Или так: Если у Насти на конфеты ваши будет аллергия я привезу ее к тебе, сама лечить будешь)) Не дает!)) Или еще вариант: да не переживай ты так, если ей будет холодно - она скажет)) Это все вот на днях было, поэтому сразу вспомнилось)) А вобще я стараюсь все в шутку перевести, у меня со свекрами отношения хорошие, но делаю как считаю нужным, однако не все советы лишние, иногда взгляд со стороны полезен, прислушиваюсь. Но все равно отвечаю: ну посмотрим, может так и сделаем. При такой неопределенности обычно все довольны))
Лассиль
В первый Никин месяц нам часто звонил её прадедушка (дедушка моего мужа) и каждый раз советовал не приучать малышку к рукам "заплачет - не бери, пусть не привыкает что её на руки берут..". Это было невероятно странно для меня, не знаю как своими детьми, но внуками он совсем не занимался, по словам моего мужа. Прадедушка жаловался, что дети-внуки редко ходят к нему в гости, но считает, что великолепно знает, как растить детей.. И вот кармический долг, видимо, отрабатывал этими звонками. Вообщем, я сдержанно говорила "Посмотрим. Спасибо."
Со свекровью, к моему огромному счастью, спорил мой муж. В Никин год она настойчиво требовала, чтобы мы немедленно, непонятно как, приучили её к горшку. И никакие статьи неврологов и педиатров про кризис 1го года, про горшок не помогали. Долго они спорили, и постановка перед фактом, и почти что угрозы.. - а в остальном золотая свекровь! Без тени усмешки. Кстати, свекровь - дочка прадедушки, о котором я писала выше, и она четко много раз говорила, что носите на ручках сколько потребуется! У неё трое сыновей и она пробовала не приучать одного к рукам - корит себя теперь.
А если сказать родственникам-знакомым, которые чересчур досаждают советами-сомнениями, что "Пожалуйста, хватит давать мне советы без моих просьб, а то мне уже кажется, что вы сомневаетесь, что я могу быть хорошей мамой СВОЕМУ ребенку. Да, ваши дети 20 лет назад иначе ели и спали, но это МОЙ ребенок и я чувствую, как сделать его довольным и счастливым" - то они обидятся?
Кстати, если идут сравнения с детьми соседки или знакомых или с кем-то 20 лет назад, то я бы, сославшись на погрешности памяти и рассказов с возможными приукрашиваниями, не поверила бы, пока сама не увижу и попросила бы видеозапись, хотя бы. Это уже с тенью сарказма.
morozova
Доброе утро,милые девочки! Всем чудесных майских выходных и с праздником Весны и Труда!! :flowers:
morozova
Катя, спасибо за такой подробный рассказ, фразу уже заучиваю :flowers: :flowers: :flowers:
Сегодня поздравляем Викулечка и маму Машу с финишной прямой! :appl: :bday:

Ну и всех с первомаем! Мир, май, май, май! :knix:
isk
Сегодня поздравляем Викулечка и маму Машу с финишной прямой! :appl: :bday:

Ну и всех с первомаем! Мир, май, май, май! :knix:
Викулю,с 11месяцами!!!!
Всех с прадником весны!!!!
morozova
вы сомневаетесь, что я могу быть хорошей мамой СВОЕМУ ребенку.
а если они ответят: "да, сомневаемся"?
Тогда вся дальнейшая речь теряет смысл :rofl:
Мне тётушка моя звонит и жалуется на дочь: Света, помоги, повлияй на неё, мы со свекровью её учим, учим,а она нас не слушает: с рук не спускает, по врачам не ходят, кормит как попало - по требованию. Жалко же её, она по дому ничего не успевает. :шок:
Идите, говорю, тётя, помогите ей по дому или погуляйте с внучкой на улице пару часиков. Это будет лучшая помощь, чем назойливые советы. :tease:
Ugadanka
Я вот каждый презд св своей жду, прошлым летом она прийдет, колясочку возьмет и гудбай. Зимой мы Агату к ней отведем, вечером заберем, красотаа... Теперь июль жду, с ней еще и Агатина двоюродная сестренка прилетит, я прям предвкушааааааю :злорадство:
Машу и Вику с 11!!! :bday: Расскаывай, чего умеете, чего не умеете :yes.gif:
Ugadanka
Да, вполне представляю таких людей. К счастью, гипотетически только =)
Бывает и такое :шок:
Лассиль
Мои свекры один раз заикнулись, что я не правильно ребёнка укачиваю, так я сразу сказала, что сейчас им отдам ребёнка и пусть научат, как её спать класть. Как отрезало :спок:

Всех с праздником и датами :friends: :flowers:
Kattye
Да мы одного возраста.нам четыре месяца,бывает вечером если мало спит и капризный,то температура 37,2 а так обычно 36,8...
KshUshKiNa
Спасибо за поздравления. Рост,вес узнаю во вт-напишу. Ест все с общего стола,иногда баночное,по привычке. В этом месяце пережили кризис с едой,горшком. Отказалась от готовой еды-ела баночное или то,что Может есть сама- овощи кусоччками,котлету,сушки. Сейчас вроде нормализуется все,тттт. Имеет 4 зуба,все ими грызет.Ходит за 2 ручки шустро,ползает так,что догнать не могу,за одну ручку учимся ходить. Без опоры стоит немного,но потом плюхается на попец,шагов не делает. Любит книжки.Научилась листать как картонные,так и с тонкими листами. Любит,когда ей читают и пальчиком показываелюбимых героев,животных многих,мальчика-девочку и т.п. Пытается звукоподрожать. Как курочка кудахчет? Говорит кака,вместо коко.и говорит кьяяя-кря-кря. Говорит мама,папа,баба,дедя,да,машет пока-пока. И многона тарабарском. Показывает членов семьи на фото,себя любит и целует фото свое и в зеркале отражение. Пирамидку собирать терпения не хватает-оденет колечко-два и бросает,с видом что мать,довольна?))) Кубики разбрасывает. Сортером играет не по назначению. Открывает дверцы и туда фигурки животных пихает) Есл что то нужно тычет пальцем,ругать начинаю-пальчиком мней ай-яй показывает и мой рот своей ладошкой закрывает. Вот и все. Готовимся к гг одику. Испекла вчера на праздник бисквит королевы Виктории от энди,очень вкусно и нежно...
Virupomaly
Маленькую ягодку с финишной прямой!!!
Юль, висна, ты когда соль будешь заказывать? Могу присоединиться..
Меня только бесит одно, когда мне толдычат что ребенка к рукам приучила...лучше бы делом помогали, а не нотациями...
Кузяя
Ксюша, хорошо что Мила не переживает больше. Уж шибко горько она плакала :cray-1:
Юльчик81
планирую сразу после праздников. тебе одмн пакет? а где живешь, чтобы нам потом как то встретиться
visna
Мне два пакета, около пл.калинина
Virupomaly
Викусю с даткой! :flowers: молодечик, столько умелок)
А я колибри от Энди спекла, Машульке сегодня полторашка.
rusalo4ka
Машеньку с полторашечкой!!! Аня ты мой герой, давно хотала сказать, и рукоделишь, и печешь и ващее :wub1.gif:
Сегодня у Агаты сыпь. И я сразу поняла, что переболели мы розеолой.
rusalo4ka
Анют, вас с полтарашечкой! Растите таими же умничками на радость маме и папе!
Lippewka
я на Никитина. тогда тебе проще прям там встретиться, продают на красном проспекте.
rusalo4ka
Машулю с полторашечкой! :flowers:
Как же быстро растут детки :wub1.gif:
isk
Ира, расскажи, как бифилин стал Ваня пить? За раз все? Адриашка стал пить сладкий, но выпивает треть. Написано, не хранить после вскрытия! Я подержала ночь в холодильнике, но страшно.
rusalo4ka
С даткой вас :bday:
Я вчера тоже колибри пекла :agree:
SmallLadybird
Мы биолакт пьем.
Выпивает за раз все, еще и мало :бебе:
А сначала тоже пил по половинке примерно, потом папа допивал или я. Но у нас это быстро прошло.
девочки, никто не хочет погулять завтра в Березовой рощи?
SmallLadybird
Ага. У нас, к сожалению, больше ничего не купить:хммм:
Модест мне нравится, Ваня тоже с удовольствием пьёт, но стали только молоко и сливки привозить.
isk
А до Мегаса вы не ездите? В принципе не далеко.
SmallLadybird
Я все читаю Энди, читаю, но руки так не доходят ничего испечь. Надо форму что ли купить уже и начать. У меня только разъёмные мамины, а он все в литых делает.
SmallLadybird
Мы почему-то туда совсем не ездим. Лента, Ашан как-то привычнее. В ленте бывает, но не всегда.
Присоединяемся ко всем поздравлениям! :present:
Лассиль
Спасибо всем за поздравления! Я прямо чувствую сегодня праздник:хехе:
Наташа, ну насмешила, герой, ага))) спасибо, конечно, за теплые слова :friends:
Ula3187
Ну и как тебе колибри? Меня че-то не впечатлил, вкусно, но не вах! Вообще почитаю Энди когда, представляю потом что-то нереально вкусное, так он пишет, а получается просто вкусно :dnknow: наверно, дело ещё в продуктах..
Я в разьемной 21 см всё пеку, если тесто жидкое дно бумагой прокладываю.
Сейчас модно высокие тортики маленького диаметра, в кузине и в дуднике вчера видела такие, но резать их как-то неудобно, мне кажется. Лучше по-старинке большой и высокий:бебе: