красота и материнство (часть 125)
200026
1000
SmallLadybird
Да? Точно, приорикс же. Я лопух и девочек сбиваю.
Спасибо:улыб:
SmallLadybird
Конечно, никто не даст гарантии, что перенесется хорошо, но в целом они лучше переносятся
visna
Доброе утро! красавицы,подскажите где можно купить праздничное стильное детское платье,а не море воланов с бантиком.... :безум: я уже и вязаное на заказ хотела и шитое на заказ. Вообщем пока в раздумьях вся,поделитесь кто где брал своим принцессам.:смущ:
Virupomaly
Именно стильные вещи это зара, некст, mothercare и подобные, но там ценник!
Virupomaly
В нексте и в заре классные платья
Lippewka
Варя, а вдруг меня потом уставшие невыспавшиеся мамы погодок поймают в тёмном переулке и отметелят за такие советы :rofl:
Virupomaly
еще в детском мире видела, но они не праздничные скорее, а на прогулку.
у меня сестра приезжала с Германии, и мы гуляли с ней по тц. она в шоке была от цен в нашей заре,
еще хм открывают сегодня, там тоже много симпатичных летсктх вещей, но по крайней мере в немецком)
Ugadanka
Я как мама не погодок, считаю, что погодки хороши тем, что вероятность бессонных ночей короче) как бы махом не поспал пару лет и все) а то вот Мирошка просыпался у нас в 5-6. Только прошло у него это, Адриаша появился и все по новой. Теперь они оба встают в 5-6) и так у меня уже скоро 4 года. А я так мечтала выспаться в отпуске) так меня бесило рано на работу вставать) наивная, это я в 7 вставала на работу)
SmallLadybird
А мы в 8 встаем))) как титю убрали так все спят всю ночь)))
катюнька
везет вам! а в ночь укладываются во сколько? у нас Тимча взял моду в 6-7 утра подскакивать :безум: теперь опять два сна, утром и после обеда по часу-полтора, а был такой хороший режим, утром до 8 примерно, в обед по 3 часа дрых...

я согласна про разницу у погодок:улыб: разница в 3-4 года, по-моему, не оч удобна тем, что только-только глотнешь настоящей свободы без горшков и втертой в обои каши, и опять все заново:улыб: лучше меньше, чтобы не выходить из этого периода, или уже бОльшую разницу, чтобы по нему успеть соскучиться
Richie
В любой разнице между детками есть свои плюсы и минусы, я считаю, что для организма мамы два ребенка почти подряд - огромное испытание. Хорошо, если обе Б легко проходят и роды без осложнений. Мне св с первого дня после родов твердила - надо сразу второго вам, а я даже слышать не могла про второго ребенка после своих родов, это сейчас нормально воспринимаю такую возможность) Только св моя в 1,5 года старшего в сад отдала, в 2 второго, и жили они всю жизнь с ее родителями - помощь была всегда.
Virupomaly
Маша, может тебе с платьями актуально будет, в детмире 3=2 на всю одежду/обувь до 4 мая (смс-ка сегодня пришла)
Девочки,Доброе утро. Всем спасибо за консультацию по прививкам.......больше акдс в поликлинике ставить не буду,температура до сих пор,37,5сегодня третий день.спасибо еще раз
Эми на летний режим переключилась, в 5-6 встает, даже если темно в комнате. зато спит по 3 часа днем
но я утром не встаю, выдаю ей кефир, воду, папину бороду, все, играйся, я спать
муж вторую дочку хочет, имя выбрал :biggrin:
сына вроде хочет, потому что положено хотеть, но однополым детям даже с большой разницей считает интереснее друг с другом. в принципе в наших семьях так и получается, я с братом в хороших отношениях, но он будущий ученый, а я куличик, зато систер вчера с Эми посидела пока я на брови ездила))
KshUshKiNa
А разве можно разную вакцину ставить? Я так понимаю если акдс в ПК начали ставить, все 3 раза там придется, может кто меня поправит.
Annyshka
можно разные вакцины ставить (врач в сибирячке сказал)
Annyshka
Сегодня изучала вопрос АКДС, пишут, что вакцины взаимозаменяемы. :yes.gif:
Annyshka
А разве можно разную вакцину ставить? Я так понимаю если акдс в ПК начали ставить, все 3 раза там придется, может кто меня поправит.
можно, тем более после простой на пентаксизм. у нас как раз таки подучилось, да еще и с мед. отводом на 2 года
KshUshKiNa
У нас дети примерно одного возраста, если не ошибаюсь. Может у вас 37,5 это нормальная температура? У нас так... :dnknow: И вообще у грудничков до 37,5 темпа вроде как норма.
SmallLadybird
Так и с погодками все по-новой. Только без перерыва. Пару лет не послал - это ты конечно очень оптимистичный вариант рассматриваешь))) я три года как миленькая не спала :спок:
С погодками сложнее потому что старший ещё толком сам ничего не умеет: ни кушать, ни одеваться, ни на горшок ходить, ни ножками гулять подолгу, ни разговаривать. Получается фактически два младенца на руках.
Мне прям значительно проще становилось с каждым месяцем не потому что Юля подрастала, а потому что Витя взрослел и становился все более самостоятельным.
Автоинформатор
Юля висна, соль можно заказать и 1коробку..там 3пакета по 5кг..
У нас практически все вещи некс..меня устраивает и качество и цена и симпатичненькие такие...
Юльчик81
спасибо, доеду куплю))
девочки, телефон синеглазки
222-71-63
Автоинформатор
Ну вот, заказала все в Алладине. Перезвонили через 2 часа. Доставка будет после праздников. Правда, меня самой уже в это время дома не будет и сумма на пару тысяч больше вышла, ну не важно. Спасибо еще раз isk за наводку :knix: А центр кроваток и колясок мне так и не позвонил до сих пор)))
Valturi
А напомните, кто у вас сейчас родится? Вы на кс идете? Просто знаете, сто в выходные будете в роддоме?
Ugadanka
Спасибо девочки))) я посмотрю у них на сайтах. На др ж беру, можно и потратиться, кстати я взяла сегодня на калинина в Фэмили (платья 190, шорты 150) - все крокид с бирками. Может кому нужна инфа, там пара сарафанчиков еще висит и шорты р-р 74-80
катюнька
Ждем дочь))) да, у меня пкс, третье по счету. Ложусь в рд 4 числа
Valturi
Классно!!! А старшая с вами еще живет?
катюнька
С нами. Но постоянно высказывает желание свалить, сейчас особенно :biggrin:
Valturi
:rofl: а как старшие отнеслись к появлению сестрички?:смущ:
катюнька
Ну вот старшая свалить хочет, сынок, в отличие от нее, рад и планирует помогать. Но больше всего меня беспокоят собаки((( точнее, одна из них. Она мне как ребенок, причем, это взаимно-она даже умеет говорить "мама"))) опасаюсь ревности и истерик с ее стороны. С учетом больших размеров и недюжинной массы надо первое время быть настороже
Valturi
Ого! А может у нее тоже материнские чувства проснутся!
катюнька
Навряд ли. Ей уже 3 года, а балда балдой))) для материнских чувств у нас есть старшая собака-ей завтра 11 лет будет. Покупалась в воспитательных целях-когда дочери исполнилось 8 лет. Вот эта собака всеобщая мать-кого бы я не притащила, всех усыновит, оближет и тд. И ежедневно подсекает за тем, чтобы остальные животные были умыты и вели себя прилично. Старушечка моя :wub1.gif:
Valturi
а какая порода у вас?
Мне с погодками было легко, пока Жук не стал ползать))) а сейчас...маммооо...лезет везде, на лестницу, в цветы напольные, горшок на себя выльет обязательно, если Настя забыла вынести, да еще и не дай бог я из виду исчезла на секунду))) весело вобщем...а одевать их на улицу это кошмааар))) Настя как назло вредничает, шкодит)) Ну ниче, все равно скоро будет все отлично, надо просто иногда отдыхать, но мне это не удается к сожалению...вот закончим ГВ и может упросим св с 2мя остаться на денек...
Эвдемония
Девочки, читаю вас и мне вот интересно стало, кто на ГВ, вы молочко сцеженное не оставляете? Я бывает уезжаю, оставляю сцеженное молоко, первый раз в сына три недели ездила к подруге на ДР, папа с сыном сидел. Да и так, не часто конечно, но бывает, что бабушка или папа сидят с ребенком, если мне куда-то надо или очень хочется. :смущ:Или я одна такая безолаберная мамаша? :biggrin:
Kattye
оставляла конечно. Для старшего сцеживала и замораживала на всякий такой случай, а младшей даже сцеживать не стала, просто поручала смесью кормить если меня нет.
Эвдемония
У нас старушка чау чау, потом мелочь есть в виде немецкого шпица, потом дурында кане корсо ну и кобель овчарки (был найден в лесу, прижился). Была еще кошка, но внезапно умерла осенью. Больше не буду заводить кошек, я все же больше собачница. Я читала, что вы хотите лабрадора))) с одной стороны-да, для детей почти идеальная собака. Но лабрадоры по темпераменту холерики. Мы, например, кипиш не любим, поэтому чау чау с флегматичным характером -самое то. Но они детей не очень любят (наша с возрастом совсем вредная стала-не прикоснись к ней, орет сразу). Ну и в вольере на улице лабрадор жить, скорее всего, не сможет-шерсть не та, да и потребность в общении с хозяевами постоянная. Я про собак могу часами говорить :biggrin:
Ugadanka
Во, у меня вопрос, как дочка смесь ела между грудным молоком? Не отказывалась?
Kattye
Я за 6 мес не оставляла больше чем на 3 часа (и это пару раз всего было). Но я и до беременности особо тусовщицей не была. Да и ребенка кроме мужа ни кому не доверю, а он впадает в панику, когда доча плачет. Ну а если муж не против, и мама счастливая приедет-что в этом плохого?! Я за то, чтобы человект было комфортно, а не за то 'как общество диктует'.
Kattye
Сначала отказывалась, а потом не очень радостно, но ела. Как бы делая одолжение.
Kattye
У меня сын не ел сцеженное, вообще из бутылки не ел, только грудь. Ну мож не голодный был, кто его знает ))) но сколько раз оставляла с мужем, когда только на гв был, стойко дожидался меня.
Это хорошо, когда есть с кем оставить, кроме мужа! Меня бы совесть, наверное, особо не мучила, отдыхать тоже нужно ведь.
Kattye
Сыну оставляла молоко, на свадьбу к сестре ходила, ну, и в принципе по делам. Но сцедить было ужасно сложно, 40 мл это предел и надо было в 4-5 утра встать, что хотя бы это сцедить.
Сейчас берем везде дочку с собой, она уже даже на дне рождения в детском клубе была. И в банке, и в мфц. Сцеживать даже не пытаюсь, а смесь покупать неохота. Да и бутылки тоже дома нет.
Ramilla
А я сейчас вынуждена сцеживать так как на соске трещины, так офигела сколько молока..сцедила 400 мл с одной груди и она все равно болит и твердая... Сейчас правда поменьше стало, видимо перегорает, так как полностью не опустошаю.
Sweet_strawberry
Я не думаю, что у меня мало молока, просто его сцедить сложно. И грудь как бы пустая, но сын или дочка пару минут пососут и сразу льется им в рот. А вот молокоотсос не может простимулировать грудь, чтоб молоко появилось.
Sweet_strawberry
400 :eek:
мой максимум это 100 с обеих и те полдня копила :biggrin:
так, а не ты ли по первости слезы лила, шо кормить дитя нечем? :biggrin:
Олеся очень упитанная девочка :nom:
Virupomaly
Наше платье на годовасие нам подарили наши друзья семьи. Они покупали в Малайзии, кажется, кучу всего своей дочке, и то ли забыли потом про это платье, то ли что-то другое больше приглянулось, но платье не надеванное оказалось. И судя по этой темке такое случается.. некоторые платья так и не вскрытые продаются.
Сегодня была в H*M! Очереди огромные, конечно.. Нарядных платьев на малышню до 92 см там нет, но есть чудесные хлопковые платьица за 700 руб.
Kattye
Я не сцеживалась. Все дела делала в промежуток между кормлениями. А кушали мы раз в 2 часа. Молокоотсос так и стоит всего пару раз использованный и то это было при установлении лактации в первую неделю.
Куличик
Неее... Мне по поводу гв я никогда не жаловалась)) про прикорм да)
morozova
Гм, наверно, лучше завтра туда наведаться. Я нежно люблю эту марку для Илюшки, а тут еще карту выиграла. Но если много народу, то лучше завтра...
Sweet_strawberry
У меня первые полгода всегда в морозилке банк молока был. Меня после родов прям дико понесло везде, куда раньше нога не ступала. То по делам бегала, то с коллегами встречалась, то салон, то с мужем на гулянки ездили. Дочь с мамами оставалась и с мужем.
Сейчас аж ревела, я и так нетерпимая, но мои родственнички уже задолбали со всякими горшками/соками/желтками. А что вы так рано ложитесь? А что ты ей не даешь/даешь то/это? Ни-ма-гу! :tantrum: Еще через недельку собираемся к моим, дак я уже думаю, начать валерианочку пить, что-ли :зло: Как научиться-то все мимо себя прогонять... Эх...