красота и материнство (часть 134)
271034
1000
SmallLadybird
в "Сердечко", там из Мешалкина в том числе специалист работают
SmallLadybird
Все равно в Мешалкина езжай:yes.gif:,
SmallLadybird
Мы делали в Сердечке и в УЗИ студии. В УЗИ студии понравилось больше. Там специалист была более настроена на общение с ребёнком и все нам показывала и рассказывала.
Ula3187
Спасибо, девочки! Всех услышала. Начнём с сердечка, не понравится что-то продублируем в Мешалкина.
SmallLadybird
Плюсану за Сердечко . Там очень опытные врачи, почти к.м.н
У меня там мой гинеколог наблюдается)
Автоинформатор
http://m.news.ngs.ru/more/50043093/

Прочитала. В шоке.

Ведь я уверена, что всем детям родители говорят о чужих людях /нельзя идти/ и тд.....
ужик2
Лена, а толку? Читала про сбежавшую из дома девочку, которая брата потеряла? По словам матери, накануне разговор составили про подростков уходящих из дома. Меня больше пугает равнодушие взрослых к происходящему вокруг.
Автоинформатор
Девочки, где можно мед хороший купить?
ужик2
Несколько лет назад на нтв показывали такой эксперимент. Не помню, сколько детей было, но не ушел только один мальчик. Жутко, конечно.
Специалисты говорят, что в массе своей неправильно родители с детьми на эти темы разговаривают. И разговаривать мало, надо проигрывать ситуации, и главное - делать это все регулярно.
Надеюсь, модераторы не сочтут за рекламу: рекомендации о том, как разговаривать с детьми об этом и тренинги для детей по безопасности, с 5 лет (если тут в кустах кто-нибудь еще остался из старого состава красивых мам)))
Kattye
Катя, я бы назвала это не равнодушием, а отсутствием опыта и привычки.

Ну вот на фото репортажа показаны уже довольно не маленькие детки; если я увижу сидящего на скамейке в парке такого ребёнка, сидящего спокойно! без слез, не озирающегося испуганно, да у меня в мыслях не появится подойти и узнавать, чего это он тут один сидит. Да и не стоим же мы на прогулке, не можем предположить насколько долго ребёнок тут сидит.
Мне кажется, этот момент эксперимента некорректен.

Вот то, что дети пошли с незнакомыми людьми - оч наглядно, не оспоришь
ужик2
речь то о том, что люди видят ориентировку на девочку, а потом через 2 метра видят саму девочку, и реакции нет, не обращают внимания на нее
Нюрок
Да, я понимаю, что в статье описаны разные ситуации , и пишу об одной из них, в которой не обратили внимание на сидящего ребёнка
Автоинформатор
Девочки, подруга пристраивает абонемент на 3 месяца на стрип-дэнс, занятия на Маркса (точнее на Новогодней). За символическую плату или корм кошачий. Звоните
Показать спойлер
8-913-707-25-35
Показать спойлер
Jussy_Pussy
Спасибо за хорошее настроение :rofl: такого я ещё здесь не читала))) пол дэнс, ладно, но стрип-дэнс в обмен на кошачий корм :biggrin:
SmallLadybird
Всех с 1 сентября! :bday:
Какие девочки-красавицы сегодня в школы шли, пока мы гуляли. С белыми бантами всех размеров и букетами всех возможных композиций. Почему у меня два пацана))) Некому банты завязать)
SmallLadybird
Рада, что повеселила! :ха-ха!: Написала и даже не подумала, как со стороны читается :))) Не, правда это не шутка :улыб: Подруга схватила абонемент на групоне вроде, в общем на каком-то сайте скидочном, за 1800, ну и передумала что-то. Теперь вот хочет пристроить его, уже задаром готова чтоб не пропадал; но если кто-то обменяется на что-нибудь полезное в хозяйстве - будет хорошо:)
SmallLadybird
а я наоборот насмотрелась на едва прикрытые задочки школьниц..юбочонки короткие,колготки 20 Дэн..
хорошо,что пацаны :улыб:
Lippewka
ой да ладно..наверное самим есть что вспомнить всем:миг:
Я вот тут вспоминала свою красную юбочку. Мама мне ее вязала. Ну помните. был период моды на вязанные миниюбки. Так вот в этой юбочке даже мне иногда стыдно было за нее длину :biggrin:
Теперь мечтаю о спокойствии и мудрости моих родителей :хехе:

а я тут по делу на самом деле. Сегодня стоп и не добрали 2 пары 29/30 вот таких сапожечек. Может кому надо?!:)
клик
Rigick
мы в этой сп брали такие сапоги, очень легкие и невесомые.
всем привет, у меня совсем нет времени писать.
SmallLadybird
Ну вы съездили на УЗИ? Чего сказали то?
Автоинформатор
Показать спойлер
Надеюсь не сочтут за рекламу, в Л*нте распродажа велосипедов, есть беговелы по 800р, которые раньше 4300 стоили. Правда цвета только розовые на ГБШ были.
Показать спойлер
ужик2
Всем привет!
Лена, съездили, там только хорды, остальное- вариант возрастной нормы. А вот с чтением результатов интересный вопрос. В районной пк выписали 6 препаратов, включая транквилизатор и от инфарктов. Заведующая пк назначениям удивилась и их не подтвердила. Пришлось сгонять в Мешалкина основную клинику. Там все назначения сняли и оставили контроль экг 2 раза в год. Назначения из пк повергли в шок. Видимо детский кардиолог в пк в тот день пила/ не выспалась / у неё проблемы с памятью. Короче она названия препаратов спутала и выписала что-то из другой оперы. Мораль- всех спецов нужно проходить в спец центрах. Это даёт надежду на квалификацию.
SmallLadybird
Девочки, а вам возвращают часть род платы за сад? На первого ребёнка 20%, на второго 50%, на 3 и остальных 70%. Я вспомнила, что год назад писала заявление в сад, но денег так и не увидели)
SmallLadybird
Я в Мешалкина попала, когда Б была 22 недели, и поставили доче порок сердца. Так мы съездили в 3 мес на УЗИ к ним и они отправили гулять до 3-х лет :спок:
Представляю, куда б меня пк гоняла :безум:
SmallLadybird
За частный сад тоже возвращают ?:смущ:
SmallLadybird
Это в какой ПК такой прекрасный кардиолог?
SmallLadybird
Возвращают плату за дет сад. Но делают они это раз в квартал, и суммы там маленькие, поэтому могли "проскочить" незаметно. Допустим, вы платили за детский сад один месяц 1000 рублей, второй месяц заболели (не ходили), к оплате выставили 600 рублей, третий месяц, допустим 1400 (ходили весь месяц, не болели), итого вам возвращают 600 рублей (если один ребенок). Т.Е. за год должны перечислить 4 раза какую-то сумму, каждый раз разную.

В частный садах деньги возвращают, если частный сад имеет государственную аккредитацию. (я в Новосибирске таких садов не знаю) это Ужику ответ.
Автоинформатор
Всем привет! Девочки, давайте вк делиться интересным книгами, я там в Обсуждениях тему засунула. :миг:
Лассиль
О! У тебя ещё одна принцесса !!! :wub1.gif:
Поздравлю :bday:
Автоинформатор
Вымерзли уже что ли все, как мамонты ?? :1:
Ау, девочки!!!!

Кто может накидать мультов про детский сад, чтоб ребёнка начинать готовить??
Лассиль
Присоединяюсь к поздравлениям! :flowers:
Автоинформатор
Очень-очень поздравляю Ирину (isk) с восемнадцатилетнем!!! :flowers: Ирочка, поздравляю с днём рождения! Желаю тебе огромного женского счастья, чтоб сынок дарил много-много улыбок, а муж окружал любовью и нежностью! :appl:
Kattye
Это ты удачно помнишь :agree:

Ира!!!! Поздравлю :flowers: будь и мечтай :роза:
Автоинформатор
И мы поздравляем :bday: :роза: :роза: :роза:
Наташу с новой доченькой!
Иришу с днем рождения! Будьте здоровыми и счастливыми, девочки!
Лассиль
И я тоже поздравляю с рождением второй доченьки! :flowers:
Алиса - какое красивое имя! :))

И Иру-isk тоже поздравляю с Днем Рождения! Грех не поздравить человека, который заботливо поздравлял всех нас с разными датками!! Тепла, любви, красоты и добра! :роза:
ужик2
Кто может накидать мультов про детский сад, чтоб ребёнка начинать готовить??
я могу только книженцией одной поделиться, которую для этой цели использовала
Флури, Буанар: "Маленький Белый Кролик идет в детский сад"

я ее читала и параллельно объясняла некоторые вещи, заостряла на чем-то Алискино внимание..

в принципе мы и другие книжки из серии про маленького белого кролика читали параллельно, это наверное (я так подозреваю) сложило у дочи предсталение/понимание, что детский сад - это одна из частей жизни маленьких детей.
Автоинформатор
Девочки, спасибо за поздравления! Оооочень приятно! :heart:

Я читаю, но не пишу) За всеми тихо подсматриваю)
Kattye
Нет, мы же не льготники, не дали нам.
Kattye
Удачненько зашла))) присоединяюсь к поздравлениям!!!
Мы потихоньку растем-1,4 года уже. Девочка у нас,конечно,не подарочек :biggrin: вот и няня от нас сбежала :злорадство: я так долго ее искала,вроде,все было хорошо-женщина приличная,хоть и не молодая,но активная, с опытом работы, и пробный день отработала хорошо. Потом 4 дня еще поработала, в пятницу уехала и всееее. В понедельник не появилась. Трубку не берет,ни на какие номера, рассчета даже не попросила,хотя 5 тыс честно заработала. Может,конечно,случилось что-то... Но увезенные в пятницу сменные вещи подсказывают мне,что возвращаться она не планировала уже тогда. Так что мы опять вдвоем сидим. У нас тут недалеко,на Стрижах,частный д/с с 1,5 лет. Подумываю об этом,но жалко((( еще три недели назад нам подкинули котенка,совсем малыша. Очень не хотела оставлять-помня про Катиного сыночка и его аллергию на кота,но девать его было некуда-мои собаки и так его чуть не сожрали. Оставили себе. За три недели значительно вырос и обнаглел :спок: с Сонькой вдвоем носятся,вместе во все лезут,даже в посудомойку. Так что я теперь с двумя мелкими сижу
А,ну еще мы словили осенний вирусняк-сыночка из школы приволок,не успев толком учиться начать. Соплищи у всей семьи. Неприятно. Еще и зубы кинулись лезть вдруг с новой силой и все одновременно, поэтому мы уже дважды не смогли поехать поставить Пневмо
Лассиль
Наташенька! Поздравляю с рождением второй доченьки!
Ирочку с днем рождения! Здоровья и красоты девочкам!

У меня тоже вторая дочка родилась, завтра 3 месяца будет! Ангелина. Называем и Геля, и Лина - по-разному.. Умиления полные штаны :wub1.gif:
morozova
Ой сколько у нас тут малышей :wub1.gif:
С доченькой!

Девочки, спасибо за поздравления!
morozova
Поздравляем с новой дочей! :flowers: как это замечательно!