красота и материнство (часть 134)
271046
1000
Pepper
Сначала для нее конечно стресс был, истерила иногда по поводу и без, но этот период как то быстро прошел, ттт. Старались с мужем ее ни в чем не ущемлять, больше внимания, никаких фраз типа - Саша маленький - ему в первую очередь. Рассказывали, что он подрастет, будет играть с тобой, а позже защищать. и все в таком духе. А сейчас она и не помнит, что когда то была одна)) это явный плюс в маленькой разнице между детьми))
Ну и уже помогает как никак) погремушкой его отвлечь может) подгуз в мусорку отрести :biggrin:
Ну и охраняет его, кто подойдет - мой Саня, говорит)) учтит его уму разуму) веселит, он уже заливается смехом от ее игрищ)
Вообщем, все не так страшно)
RainbowOfMoon
Еще по максимуму привлекала ее первой время в помощницы. Попу идем мыть, я ее зову - не хочешь ли помочь? Она с радостью бежала) я ее хвалила и все счастливы)
Ну а самое полезное, что случилось с появлением Саши, это то что я, сначала пересиливая себя, тк не привыкли к этому, по многу раз в день обнимала ее и приговаривала как сильно мы ее любим. Когда она одна была, это вроде как, само собой было. Обнимались и веселились просто. Хорошо, тем кто это изначально делал, а мы что то не так воспитаны что ли были, сюсю мусю в слух не особо применяли) говорили,конечно, что любим и все такое, но не так много как сейчас. А теперь она сама подбежит, обнимет со словами - мамочка, ты моя такая любименькая :wub1.gif:
RainbowOfMoon
Катя, как здорово!!! Читаю тебя и радуюсь! мы тут тоже на второго созрели, работаем в этом направлении:улыб:
Нюрок
Аня, молодец, уговорила мужа :live: успехов вам в этом направлении))
sheridan
Сонь, мы делали и в Сердечке и в УЗИ студии. Второй вариант мне больше понравился с точки зрения общения врача с ребёнком и объяснения родителям всего увиденного:улыб:
Автоинформатор
Девочки,привет. Ого, да тут мамочки уже по второму кругу пошли,с чем и поздравляю всех :flowers:
Мы тут с мамочками и детишками собираемся 1 октября в кукольный театр (ул.Ленина,22) на 11 утра, спектакль "Золотой цыпленок" (продолжительность 45 мин). По причине болезни есть 2 лишних билетика. Кому надо,пишите мне на сотовый
Показать спойлер
8913*77два56*9три Екатерина
Показать спойлер
Автоинформатор
Зашла,а тут столько новостей!всех от души поздрааляю с детками :wub1.gif:
Тоже что ли рассекретиться :biggrin:
22апреля родился наш Вовка :wub1.gif:
Роды были и в этот раз домашние,только с другой акушеркой. Все прошло чудесно!
И намного быстрее первого раза. Детки совершенно разные! у мужичка характер прям мужской,требовательный и настойчивый))) а Полина ,кстати часто говорит, что "когда Вова был в животике,то...". Но вспоминает в основном где были,что делали или чего я там особенного ей готовила. Двое детей, это конечно сложнее,но теперь точно можно одной рукой рисовать,второй варить суп,печь пирог,а третьей сына качать :biggrin:
Полина у нас пошла в сад. Завтра пятый день и оставляем на сон.
Katyuncha
поздравления с Вовчиком!!! :flowers:
Это просто чудесно!
особенно то что третья рука вырастает :))
Автоинформатор
А у мам троих детей, наверно, однажды открывается третий глаз:улыб:

И мы поздравляем! :flowers:
Автоинформатор
Девочки, подскажите кто знает, где в Ленинском или Центральном районе можно сдать педиатрическую панель / или царапки ? С медсестрой, которая умеет брать кровь у детей! В нашем колхозе это капец какой-то, сходили в очередной раз в инвитро, обе руки истыкали доче, так и не смогли взять кровь :зло:
Jussy_Pussy
Может в другое Инвитро попробовать? Мы на Кр.пр., 218/2 сдаем, сын даже не успевает сообразить, что происходит.
Автоинформатор
Кто-нибудь водит детей в танцевальную студию Shake it? Ну или мож сам ходит?
Kattye
Как сынок? Вы в сад то пошли?
ужик2
Сын в общем нормально, сейчас с ОРВИ сидим, но тьфу-тьфу переносим легко, сопли, кашель, температура один день была 37,6-37,8. С нашей астмой рецидивов больше не было, ждем ноябрь, пойдем пересдавать иммуноглобулин, я искренне надеюсь, что когда снизим его до нормы, то приступы прекратятся совсем. Но пока сидим на базе (ингаляции каждый день утром и вечером). Плюс баллончик нам прописали с собой таскать на всякий случай.
Сад же нам рано еще, я хотела в частный, но это было до нашего диагноза, пока эту идею оставила. На следующий год в муниципальный очередь получим, там видно будет что да как.
Kattye
Выздоравливайте уже окончательно :friends:

Слушай, а ты к гомеопатии как относишься?
Kattye
Спасибо! Далековато от нас, но может туда правда попробуем. :улыб:
ужик2
Нейтрально. Который сидят в личных кабинетах у меня лично доверия не вызывают (была пару раз у таких на приеме), но вот отдельные препараты мне нравятся. Поэтому отношение двоякое.
Автоинформатор
Девочки , хэлп :yes.gif:
Где купить детское постельное белье с Лунтиком?? :cray-1:
ужик2
Лена, детское какого размера? Совсем малышковое или полуторку? Интернет-магазин не вариант?
Kattye
Да полуторку уже надо, написала в 3 закупки на сибмаме, одна уже ответила что нету, в основном дисней
Kattye
Спасибо :flowers:

Это я дочь пытаюсь настроить на большую кровать :безум:
Автоинформатор
Девочки, может еще не все оделись на зиму, помогите закрыть ряд на зимние костюмы . :friends:
Показать спойлер
Состав: 100% полиэстер, Thinsulate 3M
Ткань: Gore-Tex
Рассчитана до -30 градусов мороза
Водонепроницаемость: 10 000 мм
Цена: 2200+16%Орг+350-400ТР

Свободные размеры: 110/116/122
Показать спойлер
  • Каталог

  • Реальное фото

Автоинформатор
Добрый день! Мамочки, может кому нужно, отдам Урсофальк (суспензия), больше половины флакона, годен до 1 ноября (после в скрытия годен 4 месяца, вскрыли 1 августа 2016г.)
Jussy_Pussy
Левый берег - ЦНмт на горском, медсестра Ксюша ! Берет даже у месячных детей кровь! Нашей Арише брала даже в возрасте до месяца ! Она умничка! К ней даже как то с академовского филиала отправили кровь брать пациентов, потому что там не смогли .
Автоинформатор
Сколько второмам то :wub1.gif: прям душа радуется!
Двое детей это прекрасно! Но не верьте тем, кто говорит , что легко :biggrin: либо они обманывают , либо замечательные помощники имеются)))
sheridan
Поддерживаю про Ксюшу :live: сыну год назад кровь из вены брала, он даже не заметил. Я так боялась этого, что дернется или игла не туда попадет. Но все идеально))


Это точно, с двумя нелегко. Но сейчас иногда слезырадости наворачиваются от того
, какие они вдвоем классные :wub1.gif:
Автоинформатор
Может кто-нибудь знает/случайно видел на других сайтах-детские ворота безопасности для лестничных проемов в СП никто не покупает? Это кошмар какой-то. Вроде,не в деревне живем,город-миллионер, а ничего не найти толком. Те единичные предложения,которые есть-нам не подходят из-за нестандартности размеров и форм. Представители фирмы,которые нам лестницу делали,помочь ничем не смогли. А ворота жизненно необходимы-даже представить боюсь,как Соня слетит. Хожу за ней по пятам,как соглядатай,но могу ведь и недоглядеть. Уже себя выматерила неоднократно за то,что согласилась на двухэтажный дом. Но Соня тогда еще не планировалась даже. Если не найду здесь-придется заказывать из Москвы. А это 100% предоплата,транспортная комания и тд...
Ramilla
Маша,привет. Как твои детки? Что у Насти с молочкой? Мы,наконец,переросли. Уплетаем Тёму за обе щеки
Valturi
Привет! Да все как обычно, вот в сад рискнули, опять.болнем дружно ((
Настя болтает, шкода круче брата, а брат то колотит, то заботится о сестре.

Не, все также никак, теперь только аллергия сместилась в одно место, но дискомфорта много доставлчет ребёнку. Это если она утащит что-то у брата (((
Ramilla
Соня тоже заговорила. В падежах и числах еще не состыковывает,понятным делом))) но общий смысл понятен. Оказывается,они,когда смотрят мультики,все понимают :злорадство: мы смотрим про Машу с медведем. Соня тут выдала коту и собаке "ага,попались!". Ждем,когда они,как в мультике,прятаться кинутся,когда Соня появляется))) я рассматриваю частный сад после НГ-тут у нас недалеко несколько есть. Мужу жалко. Мне,честно говоря,тоже... посмотрим. Ищу няню на выходные дни. Бабушек у нас нет,а отдыхать тоже надо иногда
Valturi
Лена, икеевские ворота не подошли? И вообще может зря паникуешь? Проверяла, как дочь ведет себя на лестнице? Наш в год все лестницы освоил, я поэтому спокойна абсолютно, хотя окружающие периодический за сердце хватаются, а в пк на днях две разных женщины сочувственно поинтересовадись один ли у меня ребенок. :biggrin: А одна потом добавила: "А представляете, если бы было двое ТАКИХ?!" :biggrin:
Valturi
у нас муж сам мастерил ворота, у родителей тоже 2 этажный дом, и мы тут целыми днями.
может просто обратиться к мастерам, кто изготавливает мебель на заказ ?
Valturi
В Мерлен есть раздвижной перекрытия. Мы для Миньки брать хотели. Но согласна, что проще найти хорошего мастера по дереву.
И думаю, что так дешевле даже получится.
Kattye
Катя,у нас девочка-катастрофа растет :безум: летит,не разбирая дороги. В понедельник поведу к неврологу-за последнюю неделю она трижды очень сильно падала и все головой. На затылке шишка,на лбу шишка вчерашняя, на виске шрам останется-тоже приложилась. Инстинкт самосохранения пока не работает. Лестница у нас к тому же еще и скользкая.
К тому же калитка мне нужна еще и от попадания животных на второй этаж :злорадство: кот ладно,пусть. Но собакам там нечего делать. Видимо,придется искать действительно мастера
Rigick
От Миньки вот такое спасёт)))
У нас задача осложняется тем,что балясины металлические-к ним не прибьешь петли и не повесишь просто калитку
Valturi
Ну мы такие и будем брать. Только в мерлен он 1500 стоят:улыб:
Вот докрашу лестницу и сделаем:улыб:
Мне кажется, что надо искать мастера в городе.
Valturi
Тогда да, у нас хоть парень со стадом ежиков в одном месте, но инстинкт самосохранения присутствует. Поэтому абсолютно спокойно пережили лето на даче (где помимо лестницы на второй этаж, есть еще каменные ступени между террасами, борта из бута и "болото" :dry: ).
Valturi
У нас тоже девочка-беда)) залазит на стол, падала и урок не усвоила, через забор в парке протискивается и убегает, из коляски вылазит на ходу. Это ещё к шмону ежедневному плюсом, который не очень приятен, но не так опасен. Вот ножницы утащила со стола, мой косяк (((

Про болтовню - придумала Настя песню: платьице, платьице, а я лялька :knix: вот и думаю, неужели до такого ребёнок додумался...
Автоинформатор
Девочки, пристраиваю зимний костюм Kerry на 92 см и валенки Филипок 26 рр, пишите в личку - по цене договоримся :friends:
Ramilla
Ой,не говори :безум: старшие у меня абсолютно другие были. А эта Соня-тролль 80-го уровня. И уроков не усваивает абсолютно. Шарахнется,порыдает-и опять туда же лезет. Вся мебель в блокираторах,только плевала она на них-научилась махом разбирать и открывать. В рот все тащит. Котенка замордовала уже-у него скоро вместе со мной нервный тик случится. С утра первые слова после просыпания-мама,где кошак? А кошак в это время шкерится,авось пронесет. Коляской мы почти и не пользовались-она сразу начала в ней вставать,а потом и выскальзывать из нее на ходу. Вчера вечером поехали в Метро. Посадила ее в телегу. Спокойствие было первые 2 минуты. Потом начала щемиться. На пол отпустишь-несется к стеллажам с товаром,в телегу посадишь-на ноги встает и пытается кувыркнуться оттуда. С тоской смотрела на проезжающих мимо приличных детей в тележках. Пришлось на руках таскать, а это почти 14кг. Жесть,в общем. От нас ведь уже две няни сбежали :biggrin: не справляются
Автоинформатор
Девочки может кто недавно сталкивался. Где посмотреть мальберт для рисования может закупки какие нить или в магазине? А то идти к ребенку на др а незнаю где глянуть. Заранее спасибо.
Автоинформатор
2 замечательные книжки "Мама, как же ты будешь дальше любить меня?" и " Мы не всегда получаем то, что хотим" (Х. Ховард, Д.Ховарт) для тех, кто ждет малыша и готовит старшего к появлению брата или сестренки.

Купила вчера не посмотрев, в упаковке были.

Мож надо кому ???
Автоинформатор
Девочки, привет! Я к вам за советом! Озадачились покупкой снегоката для сына, ему почти 3 и в санках-коляске сидеть уже не хочет, атакует проходящие мимо снегокаты. Так вот, изначально планировали обычный, с металлическим каркасом, но наткнулась на пластиковые powerful 5 аналоги немецких дорогущих. Вот теперь думаю. а может такой? Цена вроде не кусается, в районе 2600 руб. Никто не знает как они вообще, стоит ли такой покупать или они чисто малышковые и потом через пару лет уже не интересны будут ребенку.
Подкупает то что они очень лёгкие, но пугает не будет ли проходимость у них хуже чем у больших металлических, да и по асфальту через дорогу не знаю, сможет ли проехать...
  • powerful 5

  • powerful 5

Джемма
Оля, привет!
Любой снегокат по асфальту не айс.
Я все детство свое на снегокате, самый простой был. Если бы решила брать, то только обычный. Племяннику брали, простой, но он почти не катался. Раз или два всего. Грозятся нам отдать, но мы всегда ножками почти.
isk
Ира, так и мы ножками в основном, но как то после сильного снегопада пришлось в ПК пехём топать, а это далеко и было очень сложно без транспорта...на дальние расстояние транспорт нужен ребенку всё же.Да и в сосновый бор мы часто гулять ходим. Так что нам надо что то покупать точно. Склоняюсь больше к обычгому снегокату, т.к на несколько лет хватит и вдвоём сидеть можно, но блин, тяжёлые они...и хотелось мнения узнать, вдруг у кого опыт есть юзания пластиковых)