красота и материнство (часть 134)
271039
1000
visna
Юль, я не себе:улыб:Подруга вторым дитем беременна, это для неё. У нас прогулка лидер Кидс, я ей более чем довольна. Да мы и коляской то уже совсем редко пользуемся, раз в месяц может достаю и то, когда совсем на дальние расточения идём.
Девочки!здравствуйте!читаю вас постоянно а написать руки не доходят)))
у нас прорезались 2 зубика и еще 2 на подходе))
сегодня поставили АКДС(ревакцинация)+полиомиелит,дочь пол дороги ругалась на злых тетенек которые ее обидели :ха-ха!:
а вообще я к вам еще с делом: кому нибудь куому надо на девочку 21рр в очень очень хорошем состоянии?(если тут писать нельзя такое- не бейте палкой-удалю если скажете)
Kattye
значит как у меня.
у нас обычной с коробом в принципе не было, мы сразу эту купили.
Здравствуйте.
Подскажите где можно купить направление на детскую молочную кухню (Римского-Корсакова 7/1).
Plaza
Добрый вечер! Вы можете заключить договор с молочной кухней на самой кухне и оплатить там же, а если по направлению от педиатра- то это же бесплатно, нет?!)))
SmallLadybird
Девочки, для тех, кто на бронепоезде)))
Поделитесь явками хороших кафешек/рестиков, чтоб с детьми было приятно)
Вчера была у нотариуса с младшим) Она вся посинела от злости: зачем с ребёнком, что нельзя было где-то оставить, веселите его, чтоб я его не слышала))) очень хотелось просто зашибить женщину))) но дети так тренируют выдержку и терпение, что нотариус жива)))
SmallLadybird
И вообще офтоп, но новосибирские нотариусы омурлели (это же не п.5?!). К первому, которому зашла пыталась доказать мне, что генеральные доверенности теперь не выдаются в связи с изменившимся законодательством. На вопрос, что же это за секретное законодательство, о котором я не знаю- мне сказали- идите к другому нотариусу, может кто-то ещё и выдаёт, а мы выдаём на каждое действие отдельную доверенность. Но это же полная туфта и кроме жажды нажиться ничем выдача ген. доверенности не ограничена!
SmallLadybird
И ещё вопросик, где починить электро-игрушку? Есть ли какая-нибудь фирма, умелец, чтобы можно было обратиться. У Мироши сломался его сказочник Мишка-Тимофей, очень хочется починить!
IrishSummer
Ира, у меня не было орешницы, но есть вафельница, и так захотелось испечь, что завтра достану)))
SmallLadybird
А ещё вопрос))))
Меня прорвало)))
Кто был в детском авто-городке? Когда лучше в выхи или в будни после обеда? Какие там машинки на прокат дают? Можно со своим велосипедом?
SmallLadybird
Это который на Д.Ковальчук? Я не была, мне самой интересно (если про него), что там да как. Про нотариусов да, начинает все выходить за рамки моего адеквата, и ситуации с недвигой, и вообще.
Пы.сы: всю жизнь мечтаю работать нотариусом: подписюльки чиркаешь за бешеные деньги. :biggrin:
Kattye
Да на Дуси. Прочитала, что с утра у них группы, а после обеда индивидуально можно. Что есть какие-то аттракционы и прокат. Вот интересно в деталях.
SmallLadybird
Из лично одобренных\проверенных - Коляда напротив зоопарка и Остерия Бергамо на Ядринцевской.
SmallLadybird
ну дела :eek:
мой ездил трижды и Пыж был в состоянии близком к пограничному -спать уж сильно хотел,ему тока что массаж ягодиц не сделали-вода-чай-печенье-порисуй-полежи-кондей вкл/выкл..
и воообще всяко были вежливы..
В нашем то веке предоставления услуг шипеть на дитя :dry:
Охх... Как же быстро летит время. Вроде бы,недавно был 2-ой роддом,17 часов мучений и ЭКС,а столько лет пронеслось. Завтра (точнее,уже сегодня) моей старшей исполнится 20 лет :eek: деточка выросла. Моя любимая фраза теперь-у меня в твои годы уже ты была :biggrin: не выдержали немного до даты-подарили подарок на три недели раньше. Его не скрыть никак было
Маша Ramilla, мы нашли выход в нашей непереносимости коровьего молока-козье молоко:улыб:я такая счастливая! Ребенку хоть рацион расширила-йогурты,творожок и козий сыр на ура идут. А то утром каша,вечером каша. Сейчас все,как у нормальных детей. Возникла идея даже завести козу :biggrin: но я морально не готова пока
И что интересно-как стала есть молочку,перестала реагировать зелеными какашками на съеденное мною мороженое. Так что я теперь его себе могу позволить
Valturi
Наши поздравления :bday:

Вчера только думала, как нереально быстро летит время :хммм:
Valturi
"Какая наглость, так быстро взрослеть!"(с) :biggrin: С днем варенья старшенькую! :flowers:
ужик2
А у меня последние дни все мысли про вторую деточку... :смущ:
ужик2
Муж давно согласный, еще до Степки. :biggrin:
Kattye
Всегда восхищалась такими смелыми мамашками :biggrin: у меня первые 5 лет после рождения старшей даже мыслей не возникало о втором. Категорически не хотела
Valturi
Лена, старшую с юбилеем! Ничего себе как время летит!

Лена, а где берешь продукцию из козьего молока? Я йогурт покупала, Настя есть не стала. Надо сыр попробовать.
Valturi
Зато теперь трое. :biggrin: Я минимум двоих хочу, а возраст поджимает...
SmallLadybird
Алина, мы часто ходим в автогородок, лучше конечно, когда нет занятий, со своим транспортом можно, на территории есть большая песочница, горка для маленьких, качели, горка для постарше деток, платно батут, два разных плюс горка надувная, есть маленький поезд для малявок, еще там типа какая-то лодка, типа катамарана, стоимость батута и паровоза не большая, в ЛС могу написать, машинки тоже платно, есть машинки, где мама крутит педали, а деть сидит сзади, на машинах сами не катались пока:) ну и там все машинки, где педали крутить нужно
Ramilla
Я сама-то в городе крайне редко бываю и то все рысью. Муж по дороге с работы в Бахетле на нарымской заезжает. Там йогурты в пластмассовых упаковках,годны всего трое суток (то есть,настоящие). Они же с начинками разными-черника,клубника,чернослив. Джем или варенье.Я перемешиваю и Соня прямо всю баночку приговаривает-все 250мл. Каждое утро по одной. Там же козье молоко в стеклянной таре,там же мягкий козий сыр наразвес. Мы берем подкопченый. Я обрезаю со всех сторон и в ручку кусочек даю. Она его обязательно нюхает сначала :biggrin: а еще в аптеке брали сухую закваску во флакончиках-я с помощью нее из козьего молока сама йогурт делала. Правда,получился творожок :rofl: но тоже в дело пошел. Козье молоко много сейчас предлагают на авито,но у неизвестных людей страшно брать-козы тоже болеть могут и условия хранения неизвестны. Так что лучше подороже,но,надеюсь, проверенное. Наверное,не только в Бахетле продается,нам оно по пути просто
Показать спойлер
или подожди года 2- созрею до козы,буду молоком и сопутствующими товарами приторговывать :tease:
Показать спойлер
Юльчик81
Юля, спасибо огромное за информацию! Непременно выберемся) теперь со своим великом, раз там нет электроджипов)
SmallLadybird
Девочки, видели улыбнику новую на Ипподромской? Может сходим как-нибудь)
Привет всем!
Про рестораны: последнее время тащусь от
Показать спойлер
Своей компании на Красном
Показать спойлер
. Мало того, что получаю гастрономический оргазм от всех их блюд, так там еще есть детская комната с няней, вежливые и внимательные к детям официанты, вместе со счетом приносят малявкам подарки - воздушные шарики, магниты с буквами.
Я, значит, с рационализаторским предложением:
девочки, если есть дома игрушки в хорошем состоянии ( возраст 2+) и не знаете куда деть - я заберу для частного детского сада, который пытается войти на рынок ( это мой брат, разочарованный отсутствием яслей и путевок для сына, решил попробовать сам). Вознаграждение - большая человеческая благодарность :friends:
Я, к примеру, приготовила толокар, кубики большие, неваляшку, мягкие игрушки не надо.
Могу приехать и забрать,вопросы в ЛС.
ужик2
Лена, брату удачи!
А ты не торопишься отдать толокар? Я вот неделю как купила - я тебе скажу, что наш товарищ, которому 4,8 с такой же радостью на нем гоняет как и тот, которому 1,10))
SmallLadybird
Знаешь, он у нас особо никогда любовью не пользовался , а теперь самокат освоили.
Да и не люблю я складировать вещи "вдруг потом пригодятся", а так пока морально не устарели - хоть польза будет и брату и деткам
ужик2
Девочки, а кто подскажет дешёвые непромокаемые штаны на сильные лужи где купить?
SmallLadybird
У меня есть новые , тебе какой рост надо? Я дома счас посмотрю ростовку
SmallLadybird
Поделитесь явками хороших кафешек/рестиков, чтоб с детьми было приятно)
Привет всем!
Настойчиво рекомендую семейное кафе "Карлсон"! Очень душевно и уютно! Детская комната с няней имеется, интерьерчик в тему, даже туалеты детские оборудованы как надо! Я была в восторге, правда ценник дороже чем "в своей компании", к примеру.
ужик2
Лена, мне наверное 98, если они в размер.
Джемма
Какое антуражное местечко! Спасибо! Обязательно туда сходим!!!!
SmallLadybird
Значит, не подойдут. Они как раз 98, но их поверх одевать и надо на размер больше брать.
SmallLadybird
Короче, посмотри в интернете, это марка ТИМ ("человечки"), рр 1. Понравится - приходи забирай за вкусняшку какую-нить
ужик2
Лена, напиши в личку, где ты территориально)
Джемма
Оля, спасибо! Карлсон очень понравился! Очень! Вкусно, мило, дети покушали и "пропали" в игровой)))
SmallLadybird
ой, да незачто! рада что понравилось! мне он так в душу запал, что я им на флампе даже 6 звёздочный отзыв оставила! Правда на мой взгляд цены в основном меню кусачие :dry:
мой деть даже не кушал, в игровой пропал сразу же)))
Джемма
ох, девочки, а я тут в расстройствах вся(((
с садиком никаких перспектив походу. я уже пыталась как только возможно, и в администрацию регулярно наведывалась и в мерию и у нескольких заведующих напрямую была...
сейчас написала заявления в администрацию района и в мерию, жду письменные ответы. Если отказом ответят реально готова идти в суд. :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Джемма
А сколько вам уже?
Я там тебе в личку стукнула)
Джемма
Вам же нет еще 3-х вроде? Почему в суд?