Последняя прочитанная книга...
183599
997
Застряла на "Бритве" на 20-ой странице... Там с какого места интересно начинается? А то даже не знаю, браться за неё снова или нет?
stich
Да я ее прочитал только потому, что Симмонса люблю. Стоял бы автором какой-нибудь хрен с бугра, тут же выкинул бы. Из всей книги мне понравилось только про Вьетнам (где-то в середине) и концовка, где показано противоборство снайперов.
на пп......
устроила отдых для души - Д.Остин "Гордость и предубеждение " - оч. славно:улыб:
lifffe
На последнего.
За ночь прочитал второй том "Война Мага" Перумова. К концу немного утомил, но все равно книга хорошая. Теперь буду ждать окончания ;).
Ech_Aleks
ннп

Стыдно, но это был "Слепой музыкант" Короленко. В школе не досуг как-то было.

Сейчас начал "Волки Кальи" - новую книгу из эпопеи С. Кинга "Темная башня".
мнение
ннп

В очередной раз перечитал "Посмотри в глаза чудовищь", в очередной раз получил огромное удовольствие
мнение
А разве "Волки Кальи" уже вышла у нас? :шок:
Или вы на англицком читаете?:хммм:
Shaper
Ага, на английском.
Успел качнуть еще даже неотредактированную версию! Прям из под пера, так сказать.
мнение
Везет:улыб:завидую белой завистью:улыб:
я вот в английском не силенн:хммм:
Дочитал "Могилу" и "Отмороженного". Пародия на крутого детектива. Забавно.
"Колокол по Хэму" - качественный шпионский триллер, притом даже вроде как основан на реальных событиях. Мне после книги даже Хемингуэя захотелось прочитать.
Ech_Aleks
А Вы Продиджи слушали при чтении? Иначе плохо вставляет!
давненько где-то краем памяти зацепила имя автора и название книги..
недавно у друга увидела и взяла почитать..

Джулиан Барнс
История мира в 10 1/2 главах

Понравилось. Ровная волна обрывается жутки кошмаром, нудным течением, шустрым ручьем, перетекает в красивейшую реку (глава интермедия).. Такое вот потопное впечатление после прочтения :миг:
whiplash
Последнее, что прочитал, это "451 градус по Фаренгейту" Брэдбери. Мне понравилось. Всем советую. Даже есть над чем подумать. По стилю похожа на "Пикник на обочине" Стругацких.

Я бы сказал, что это книга об американском обществе, доведённом до абсурда. Чем-то даже эта книга для меня перекликается с фильмом "Автострада 60".
Из антиутопистов для нас важнейшим является Оруэлл, однозначно......
Убик
Из последнего:

Коэльо - "Алхимик", "Книга воина света" - забавные книжки, есть над чем подумать...

Перумов и Святослав Логинов - "Чёрная кровь", "Чрный Смерч" - не очень то впечатляющие книги, однако "ЧС" поинтереснее написан.
User2000
На последнего.
Генрих Бёлль "Ангел молчал"
Книга о жизни в послевоенной Германии... о любви двух усталых людей... среди развалин, среди постоянного голода, среди жадности других... в общем, светлая, душевная какая-то... :улыб:
whiplash
ЛЮДИ!!!!! НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ!!!!! :-)

если где то в сети или в продаже увидите такую вещь -

ОЛЕГ ДИВОВ - ДРУГИЕ ДЕЙСТВИЯ... повесть...

это про нас... про форумы... чаты... интернет... НЕ фантастика...

рекомендую...

вещь точно есть в журнале Если за февраль...

вот...

зы... и зачем я сдуру прочитал тот Атлас судмедэксперта... зачем?? теперь вот сплю плохо... :-)
Ech_Aleks
Месяц назад очень полюбила книги Стивена Кинга. Прочитала и "Оно" в 2-х частях-шикарная книжка про монстра в обличие клоуна;"Мертвую зону"- благодоря,которой в очередной раз убедилась,что лучше читать книгу,чем сериал смотреть!"Талисман","Нужные вещи".
Вообще серьезно увлеклась творчеством Кинга и даже кошмары не в силах заставить отложить книжку и открыть что-нить другое, менее кровавое и пугающее. :безум:
Настоятельно рекомендую обратить внимание на следующие произведения: "Бегущий", "Худеющий", "Долгая прогулка", "Зеленая миля", "Рита ... (не помню) в Шоушенской тюрьме", "Последняя ступенька", "Желающий выжить (встречается в разных переводах)". По моему мнению сии произведения одни из самых лучших у Кинга.
Я тоже вот на Кинга запал:улыб:Советую Темную башню начать читать:улыб:
Советую прочитать "Жребий" Стивена Кинга.
User2000
Хм..Надо же какое единовременное стремление к Кингу :ухмылка:
Я так вообще его ВСЕГО скачал и почти месяц уже читаю. Ощущения двойственные-
1. затягивает до твращения
2. напиться охота, зачастую после прочтения ))
silver
от прочтения Кинга еще в подростковом возрасте осталось двойственное ощущение. есть вещи, которые не хочется читать даже дальше десятой страницы. ест вещи, которые пускают мороз по коже просто игрой слова на описании суть обыденной вещи..

интересно. восприятие Кинга также зависит от возраста прочтения?
User2000
Последняя книга которую прочитал, вновь всё тот же Коэльо - "Пятая гора".
User2000
ННП
"Золотой теленок" в авторской редакции.
whiplash
Лукьяненко"сумеречный дозор"
Раткевич"парадоксы младшего патриарха"
Фрай"лабиринт мёнина"
Ну,по учёбе там книжку...
нпп "Звонок" - тот самый, по которому фильмы сняты. неоднозначное впечатление. с одной стороны, шерсть реально дыбом вставала от ужаса, в другой стороны, временами чувствуется беспомощность автора, не знающего что делать дальше с героем... какие-то нитки из сюжета торчат, совершенно не при деле...
ptiza
На последнего.
Был в командировке, читать времени почти не было, но все же с интересом прочитал сборник "Вехи". Все повторяется в нашей стране :(.
ptiza
А это книга, написанная по фильму (кинороман), или фильм по книге?
На последнего.

Теннесси Уильяс "Рыцарь ночного образа", "Однорукий", "Царствие земное", "Моизи и мир рассудка".
Расставленно в порядке убивания интереса. Последнее вообще читалось с отвращением... не понимаю я голубых, ну не понимаю... :безум:
озадачили Вы меня... насколько я понимаю, текст всегда первичен по отношению к фильму. хотя бы в виде сценария :-)... В данном конкретном случае: фильмы "Звонок" (оба два :-)) сняты по книге "Звонок", фамилию автора не воспроизведу - ее специально заучивать надо :-) недосуг было)))
ptiza
Кодзи Судзуки? И как по сравнению с фильмом - кто выигрывает?
GodEvil
"Зеленая миля", "Рита ... (не помню) в Шоушенской тюрьме", "Последняя ступенька", "Желающий выжить (встречается в разных переводах)".
"Рита Хейворт ...."
А еще лучше посмотреть фильм "Побег из Шоушенка", который по этой книге снят, а потом уж прочитать. Мне показалось, что фильм богаче событиями и чувствами, чем роман. Хотя, возможно, мне попался какой-нибудь убогий перевод. Но в любом случае, фильм посмотреть - обязательно.

По "Зеленой миле" тоже фильм есть, с т.Хэнксом, года 3-4 назад его, помнится, в кинотеатрах показывали.
Aлексей
На последнего.
Дочитал последнию изданную у нас книгу Мураками "Мой любимый "Sputnik"". Немного грустное, снова затронута проблема одиночества и любви. Проблемы вечные, но Мураками удалось снова написать об этом по новому, по крайней мере мне так кажется.
он самый...
вчера попыталась посмотреть японский "Звонок" - не пошёл совершенно. Монстры моего воображения намного жуТче :-)
расхождения в сюжете:
- главный герой - мужчина (с женой и новорожденной дочерью)
- содержание кассеты совсем другое, более абстрактное
- из телевизора никто не вылазит, никаких сорванных ногтей, жутких патл и слизи, но - жжжутковато...
т.е. на мой взгляд, книга лучше, но читать ее ПОСЛЕ просмотра фильма наверно будет неинтересно, и сюжет известен, и жуть вся "на блюдечке" выложена, оформленная по прихоти режиссера...
ptiza
на последнего

Ксения Букша, "Аленка-партизанка" - имеет смысл читать разве уж из большого интереса к современной прозе очень молодых авторов (Ксении 18 лет), это сборник повестей.
Ремарк "Время жить и время умирать" (перечитывала второй раз) - ну... Ремарк это Ремарк!!!!
И... только не бейте ногами в живот!!! Т. Устинову на мой взгляд очень качественный детективчик, развлекуха, но далеко не жвачка)
Пытаюсь начать "Алмазную колесницу" Акунина.
Ogonek
Сорри, последнее сообщени было мое. Что-то опера не хочет отображать нормально сообщения. Сейчас попробую заново написать все изложенное выше.
Я вот читаю сейчас Хайнлайна, так интересно, что если честно, даже не ожидала, что фантастика может быть такой увлекательной (ну в обиду будет сказано тем, кто любит фантастику).
А до этого читала Коэльо, и перечитывала Баха "Мост через вечность" (это, наверное, одно из любимых произведений у этого автора)
Babe
На последнего!
Прочитал Стогoff "Мачо не плачут". Ощущение одно - я столько не выпью :ухмылка:. Показана не жизнь, а сплошная пьянка. Если и сам с легкого похмелья, то при чтение начинает немного мутить. Правда отдельные моменты великолепны, одна только исповедь у статуи Будды чего стоит.
Ech_Aleks
ннп
прочитала Ч. Паланика "колыбельную". купила из уважения к автору "бойцовского клуба". странная вещь. держит в напряжении на протяжении всего чтения. пока читала, ощущения были двойственные, но очень хотелось дочитать. а концовка понравилась:улыб:
BelKa
На последнего.
Так получилось, что читаю в последнее время одного Стогoff. Дошла очередь и до "Революция сегодня". Вначале читал с интересом, но постоянно выбивали такие фразы как "молодая замужняя девушка" или "десантная танковая дивизия". Потихоньку стало ясно, что это не исследование, а просто сборка статей и интервью, без какого-либо анализа. Чувствуется что автору симпатичны молодые борцы за левую идею и саму книгу можно расматривать как рекламу их идей. Отсылки к истории левого и правого радикального движения в России и Европе больше напоминают анекдоты, чем серьезное исследование. Цитаты без ссылок, в общем все не очень серьезно :death:.
Ech_Aleks
Купил недавно продолжение саги о копье Уэйс и Хикмена... был сильно разочарован. Еще пара неплохих писателей исписались. И ведь в последней книге они благополучно похоронили большинство главных героев и богов, устроили знатный катаклизм и вообще закруглили уже это дело. Нет, блин, потребовалось воскрешать и раписывать дальше... ну кто их за перо тянул... в смысле за клавиатуру...
Ogonek
Славная бекеша у Ивана Ивановича, отличнейшая! А какие смушки! Фу, ты пропасть, какие смушки!
В оющем, читаю Гоголя. Давно такого кайфа не испытывал.
BelKa
ну дак и как? понравилося? а `удушье`?
Arriver
На последнего.
Дочитал книгу Успенского и Лазарчука "Гиперборейская чума". Начало очень понравилось, но потом как то не пошло. И на Успенского не похоже, да и Лазарчука не видно, смесь вышла не очень удачная. Все, начинаю читать цикл С.Кинга "Темная башня".
Arriver
ну как сказать... читала не запоем, как обычно у меня получается, а по дороге на работу и с работы, в метро. специально (хотя мотивов объяснить не могу:улыб:). в конце не разочаровалась особо. но перечитывать желания не возникает. и не возникнет, похоже. а "удушье" не читала. стОит?
BelKa
Тож поделюсь:
за последний месяц прочитал "Десять лет спустя" Дюма. Почему-то она в моё детство оказалась не прочитанная и решил догнать сейчас. На общем фоне фантастики и детективов - очень не плохо.
Затем в ход пошли Стругацкие "Пиктик..." и "Трудно быть Б..." - вот это точно Мощщщщь!
Щас творческий перерыв, пока не съезжу на ярмарку нечего читать.
BelKa
да как сказать... мне больше колыбельная понравилась... всем моим друзьям удушье.
а колыбельная лучше, чем fight club имхо
Ringo_500
Затем в ход пошли Стругацкие "Пиктик..." и "Трудно быть Б..." - вот это точно Мощщщщь!
Эт точно, Трудно быть Богом - просто супер. Мне очень понравилось. Да думаю и всем, что читал Стругацких.
Я вот только что дочитала "Великий Гетсби" Фицджеральда, сейчас принялась за его же "Ночь нежна".
Мне нравится.
Babe
"99 франков" Фредерика Бегбедера.
Вся правда о работе рекламиста....теперь цитирую коллегам :миг:
Читаю "Бизнес в стиле фанк" тоже весьма актуальное чтиво,т.к. на самом деле новая эра уже наступила....
Branko
я тоже "99 фр." сейчас читаю. и тоже - в некотором роде "в теме". в обСЧем, по большому грустно всё это, хотя и забавно местами... неуловимо напоминает "Бойцовский клуб" Паланика и "Страсть и отвращение в Л-В". ну и переводчику - 5 баллов за мороку переводить бредовую жвачку слоганов :-)