Последняя прочитанная книга...
183607
997
stich
Насчет "Игры в классики"... я внятно вряд ли Вам объясню чем она нравится другим.. а мне она блзка потому что я знала человека один в один похожего на главнго героя.Но не только это.. в книге есть особая атомосфера ни с чем не сравнимая.. ну есть же книги очень не похожие на другие и которые сложно облачить в рамки жанра .
Очень много пронизано каким то особым чуством одиночества.. а это мне близко
Тарья
А я Пикуля читаю все, что нахожу. "Баязет", "Честь имею", "Три возраста Окини-сан" и т.д. Очень вдруг захотелось чего-то благородно-романтично-жертвенно-красивого почитать; противно все вокруг стало, а в такие моменты книга, как известно, лучший друг.
whiplash
Последней прочитал "Сон Сципиона" Йена Пирса, причем купли ее совершенно случайно, вместе с простоватым "Кодом Да Винчи" и еще каким-то псевдорелигиозным детективом, в отпуск. Книга просто великолепна, несмотря на дурацкие аннотации на обложке. Рекомендую гурманам.
misprint
а Код Да Винчи стОит читать? интересно? а то слухи разные ходют...

и еще там у этого же автора какая то книга, про религию и Ватикан...
whiplash
скачай с фензина да почитай
я пробовал - мне не понравилось.
AKKRILL
нее... я сейчас прямо увлекся чтением обычных книг, бумажных... в электронном варианте надоело уже...

вот я и думаю - купить или не стоит?

а то хвалят!
whiplash
Мы с папаней дружно решили, что ничего - добротный дитектив, но просто очень разрекламированный:улыб:
Yvette
А я застряла на середине. Плююсь, но пока читаю:улыб:Причем сначала я прочитала "Ангелов и демонов", его же, и каково было мое удивление, когда оказалось, что Браун не стал серьезно напрягаться над структурой романа : завязка такая же, пара Учитель-ученик неизменная, звонок посреди ночи, а Убийца определяется ровно в середине романа. Халтура!!! И этот бред про Марию Магдалину как образец женской богини и утерянную Чашу Грааля! Не знаю, я, конечно, не историк, но сильно в этом всем сомневаюсь, хотя и верю, что церковь пойдет на многое ради сохранения власти.

Короче говоря, читать или не читать - трудно сказать. Я чувствую, что я все же не дочитаю...Возмущения у меня больше, чем удовольствия от чтения.
brod
понял. читать не буду.
brod
Вы не поверите церковь в конце оказалась почти ни причем :ухмылка:, я вот дочитав роман долго пыталась понять в Ватикане хоть кто-нибудь последню главу прочитал? Че так орать на весь мир, можно было сделать вид, что они вообще этого романа не видели ..., хотя может я и не права :безум:
А я вот вчера "Звезного зверя " Хайнлайновского дочитала в очередной раз - объеденье....
whiplash
а Код Да Винчи стОит читать? интересно? а то слухи разные ходют...
Почитай. Но только не по-русски, говорят перевод отвратительный.
Yvette
Церковь - это вообще странная в этом смысле штука:улыб:Вот взять, например, потрясающую на мой взгляд книжку Кристофера Мура "Агнец". Про молодые годы Христа - про то, как он был подростком, про Марию Магдалину опять же, про его друзей-апостолов, про его подвиги случайные. Смешно до слез просто. Церковь не обращает на нее внимания. Потому что книга - не раскрученная, нигде не пишут на первых страницах газет о "Самой скандальной книге десятилетия", как о том же Брауне. А если сделать Муру рекламу...Если не читали, действительно советую прочитать. Отличное времяпрепровождение.
Aлексей
Прочитал еще одно творения Брауна - Deceprion Point. Неполохой экшн. Как раз для Голливуда.
brod
Хм. Мур ещё более бездарный апокриф, чем Браун.
Церковь тоже не дура, ффтопку!
whiplash
Немного отдохнул от серъезных книг. Прочитал книгу Алексея Пехова, Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой "Киндрэт. Кровные братья" Неплохой роман про вампиров :ухмылка:, правда конец немного скомкан. Сейчас взялся за Алексея Свиридова "Магические штучки"
Ech_Aleks
На выходных
Рудоназцев "Шестерукий резидент".
:улыб:
Жду Панова - "Королевский крест".
stich
Мур ещё более бездарный апокриф
Это Мур-то бездарен..??
Гмм..
Припонимаю-припонимаю..
AKKRILL
"Шестерукий резидент"
Ммм..
шестИрукий..?
шеРстерукий..?
Уж переведите, а-то глаз спотыкается.. :ухмылка:
Sir
Александр Рудазов
Шестирукий резидент

Чего-то я с утра ошибок понаделал.
Мне у этого автора цикл архимаг нравится.
Sir
Там в посте сказано, что не Мур, а идея. Слабый креатив - именно в контексте, о котором шла речь: жизнеописание Христа. Я ничего не говорила о писательском таланте. Хотя восторгов не испытала при прочтении.
Надеюсь, слово "апокриф" Вы меня не попросите расшифровать?:миг:
stich
Так и думал, что пройдетесь по поводу понимания "апокрифа" :ухмылка:
Не беспокойтесь, с этим все нормально.
Просто мне и по сути не кажется, что Мур так уж был апокрифично бездарен в этой книге..
Правды ради, замечу, что во второй половине был момент. где ему было явно скучно продолжать , лишь позднее заладилось..
Sir
Ну, может, у нас разное понимание самобытности идеи. Круче, чем Курёхин приравнял к грибу вождя мирового пролетариата, безукоризненно аргументировав свою позицию, я ещё не встречала)) Вот, всё жду, когда кто-нибудь "подтянется" к этому уровню.
stich
Сколько тут споров по поводу Мура! Я не утверждала, что Мур пытался представить что-то эдакое, что будет претендовать на апокриф или на что-нибудь еще в этом духе. Если противопоставить того же Мура и Брауна, будет видно, насколько легко и стебно писал один, и насколько тяжело и пытаяст раздуть скандал - второй. Один развлекался, причем открыто и откровенно, а второй - натужно пытался представить свою теорию. Мур он и не претендовал на что-то, как и со всеми остальными своими книжками, вот ему просто так живется и так пишется. Просто мне кажется, если опять же затронуть церковь, у Мура ничуть не меньше вещей, из-за которых церковь должна покрыться пятнами:улыб:

А что касается Курехина...Это тоже спорный вопрос. Для меня, по крайней мере.
stich
Ну, понятное дело, к самобытности и крутости у нас разные претензии..При своем и останемся:улыб:
А про Курехина..Там у меня совсем своеобразное отношение, делящееся на восторг к творчеству и омерзение от личности, ну да первое, имхо, важнее.
brod
будет видно, насколько легко и стебно писал один, и насколько тяжело и пытаяст раздуть скандал - второй
-----------------------------------------------------------------------
Серьёзно?
Прямо вот один водил взмахом пера по листу, а второй, натужно кашляя, стучал по клаве по одной букве в час? Один развлекался, а второй пил пурген перед каждой вымученной страницей?
Зачем такие предположения о технологии создания того или иного продукта?
И потом, если уж опять затронули церковь: Вы правда думаете, что она не участвует в пиаре (речь о конкретном Брауне)? Только пятнами всю дорогу покрывается? Институт церкви есть коммерческое предприятие, знающее свою выгоду.
Sir
А знакомство с личностью было реальным, или так, по имиджу, впечатление?
stich
По личному..
Но, может, не в тот период попал , бывает. От творчества же не коробит.
Наверное, если увидеть Толю Крупнова перед ломкой -тоже переплевался бы, но ведь не видел - значит не было.
Sir
«Пороки, конечно, бродят повсюду и причиняют вред. Но бродят на свободе и добродетели, еще более одичалые и вредоносные».
С. Курёхин «Немой свидетель»
Думаю, тут комментарии излишни.
Если не прикапываться к слову "вред".
stich
Вы, простите, искажаете мои слова и понимаете то, что хотите, а не то, что я пишу на самом деле. Засим не вижу смысла продолжать диалог. Тем более, что не считаю возможным дальше разговаривать, когда заявляют: "Зачем такие предположения". А зачем, опять же простите, Ваши?
brod
Вы, простите, искажаете мои слова и понимаете то, что хотите, а не то, что я пишу на самом деле.
-----------------------------------------------------------------------
Хм. Да я Вам в ответ аналогично могу заявить, не вижу разницы. Вы не фтыкнули, чего я писала на самом деле. (А дело было явно не на пять копеек). Ну, и ещё пару-тройку характеристик Ваших способностей восприятия, только зачем тут на личности переходить?
Вы не волнуйтесь так сильно, ну, мало ли кто там чего не допонял, первый раз что ли, истину о вселенском взрыве Вы же вряд ли пытались донести?
Tatra
в процессе чтения:

автор: Бенжамин Леберт
книга: "CRAZY"
whiplash
Счас читаю Наталью Некрасову "Великая Игра"
сначала было непонятно, потом ничего втянулся
интересно пишет и подумать есть над чем
whiplash
Кто-нибудь видел уже в продаже "Making History" Стивена Фрая?
vinipooh
Сначала конечно лучше прочесть Толкиена, и первую книгу Некрасовой "Черная книга Арды, исповедь стража" (вроде так называется, если не перепутал), тогда все станет более понятно :ухмылка:
misprint
А как это по русски ?
Не знал, что вышло..
Ech_Aleks
Старик Толкиен как вентилятор в гробу вертится, бедняга.
Sir
Все, уже купил в Топ-книге, по-русски "Как творить историю", изд. фантом-пресс, тираж 10 тыс., 240 рублей.
Ech_Aleks
а нам всему классу подарили Толкиена "Туда и обратно", то ли в самом начале 1 класса, то ли после окончания 1 класса.

вот это, я вам скажу, было чтиво... да... для неокрепших детских мозгов... в самый раз...
whiplash
"Туда и обратно" я прочитала лет в 8, почти одновременно с "Лев колдунья и платяной шкаф" (вот так в сибирской деревне встретились Льюис с Толкиеном :)), потом на протыжении лет 7 перерывала детский фонд нашей сельской библиотеки, что бы перечитать эти ШЕДЕВРЫ, и ничего, то ли книжки сперли, то ли со мной случилось настоящее чудо и прочитала книги, которых просто не было в нашей библиотеке :а\?:... И когда я в 19 читала трилогию и остатки "Хроник Нарнии" поняла, что безнадежно опоздала читать эти книги, что нужны они мне были тогда в 8 лет..... Ну а "Хоббит" и "Лев и колдунья" навсегда остались среди самых, самых любимых .....
misprint
Блин, только что оттуда , не увидел:хммм:
Sir
"Как творить историю" Стивена Фрая - 634 страницы чистого удовольствия в духе альтернативной истории. У нас выходили еще его книги, кроме "Лжеца", "Теннисных мячиков..." и "Гиппопотама"?
misprint
Насколько знаю -нет, не выходили более..
Остается наслаждаться его игрой в "Дживсе и Вустере".
Sir
А я Акунина прочел...
Коронация...
Кому нравится?! Руки поЫмай! Гыгыгы!

:respect:
misprint
Вы уже прочли "Как творить историю"? А хотя бы приблизительно, на какую из трех названных ранее вышедших похоже? У меня рейтинг по степени удовольствия от прочтения: 1. "ТМН"; 2. "Гиппопотам"; 3. "Лжец". А Вам какая книга больше понравилась?..
gameover
Я бы сказал, что похоже на "Лжеца" + "Фатерланд" Р. Харриса, но это очень условно, да и на "Лжеца" похоже только потому, что в обоих случаях присутствует атмосфера студгородка. Но читать - обязательно. Мой рейтинг: 1. "Как творить историю", 2. "ТМН", 3. "Лжец", 4. "Гиппопотам".
whiplash
Читал то, что попалось под руки - Бушкова "Сварог. Спаситель Короны", Свиридов "Магические штучки" и Дэн Браун "Точка обмана". Дэна Брауна правда не дочитал, пришлось отдать :(. Сварог у Бушкова стал совсем скромным ;). "Точку обмана" было любопытно читать, так как там немного затрагивалась область знаний, в которой чуть чуть разбираюсь ;). Купил себе Макса Фрая "Хроники Эхо", вечером наверно возьмусь за неё
Ech_Aleks
помню, я пытался начать читать Сварога...

но даже первую книгу не осилил... там где он как раз провалиается в другой мир...

и еще Волкодава не смог начать читать... я только увидел на первой-второй странице, как герой что-то там с березой ночью делает, вроде кресты кровью чертит - так меня на хи-хи пробило - дальше читать уже не смог...
gameover
У меня "Как творить историю" на первое место все же не вышло.
Да, глобальнее она, чем остальные, но "ТМН", имхо, выдержаннее , прописаннее, если так можно сказать..
Sir
щас читаю Вебер Девид
"Выбор шивы" - очень неплохая боевая фантастика.
токо уж очень американизированная. :хммм:
единственное что огорчает.
все еще жду Панова "Королевский крест" в электронном виде
Ech_Aleks
Насчет Бушкова "Спаситель короны" - читал очень нелестные отзывы.
Вообще цикл короны в Таларе - какой-то недоделаный апендикс.
ни к селу, ни к городу.
Кстати читал Зыкова?
у него пока 1 книжка "Безымянный раб" - но вещь сильная.
вторую наверное только к осени выпустят. "Наемник его величества" - я начало читал (первых 10 глав) - неплохое продолжение.
рекомендую автора.