Красное вино без домино)))))
234795
486
полночь
Про белое винишко :попробуйте вино saint clair пайини блог года урожай 2014 года Новая Зеландия лучшее ,что мы пробовали из белого!
У Saint Clair есть совиньон блан Vicar`s Choice с синей этикеткой. Необычный совиньон блан с ароматом и вкусом грейпфрута. Подобная ароматика и вкус есть у грузинского игристого Bagrationi Classic Brut выдержанное (есть в Магнитах и Ленте).

Из необычных вин отмечу еще крымское Wine Guide Мускат. Да, понятно что это Фотисаль, но с другой стороны сухой мускат российского производства еще поискать (хотя сейчас есть "Запорожское" Мускат), и самое главное у него интересный аромат и вкус (абрикосы, курага). Правда, нужно покупать свежий год, через год аромат и вкус уже не те. В Ашане менее 300 руб.

А еще мне очень не хватает венгерских вин Wunderlich - отличное было сочетание цены и качества за их кекфранкош, каберне фран и каберне совиньон.
Ice_coffee
Я каталась по Моравии, по винным подвальчикам в частности. Судя по увиденому и услышаному от местных виноделов, у них это просто на уровне фермерских хозяйств небольших, обьемы не экспортные. Выпивают наверняка))))
MissK
Я каталась по Моравии, по винным подвальчикам в частности. Судя по увиденому и услышаному от местных виноделов, у них это просто на уровне фермерских хозяйств небольших, обьемы не экспортные. Выпивают наверняка))))
Многие фермеры поди сдают урожай на винодельни. В совокупности в Чехии больше 12000 га виноградников под винными сортами, не сказать что мало.
Lissa
Нам тоже очень Дон Рамон по вкусу пришёлся, но коробочка в запасе на днях опустела, надеюсь на него ещё будут акции
Пожалуйста, до 23 марта.

А сам хочу попробовать Armentia y Mardazo. Этикетка нравится...
Rustymusty
На днях были в Метро - нет его уже, кончился...
Rustymusty
...А сам хочу попробовать Armentia y Madrazo. Этикетка нравится...
Попробовал. Этикетка интереснее, чем вино.
Rustymusty
Lagunilla покупал один раз, забыл, резерву или крианцу. Деталей не помню, но в голове отмечено как "не понравилось".
Попробовал на днях их резерву 2008 года и очень понравилось, особенно ароматика (табачные и шоколадные ноты). Была у меня неделя испанских вин и Lagunilla понравилась больше чем Mosen Cleto и Lagar de Robla. Теперь на очереди Lagunilla Crianza 2012.
Ice_coffee
А-а-а, у меня с Lagunilla был какой-то косяк с бутылкой, вторичное брожение, что-ли, не помню.
Mosen Cleto - это вроде тот же Don Ramon в профиль, пустовато на базе гарначи, не?
Lagar De Robla по этикетке помню вроде покупал, но абсолютно ничего не запомнилось.

Из Испании недавно покупал Fortius Roble. Ничего особенного, простенько.
Ice_coffee
Да,и это вино у меня нашлось(с синей этикеткой)с фруктовой ноткой,но все равно мне то вино, про которое я писала понравилось больше!
нпп в метро сейчас скидка 50%на вина,но выборочно кому интересно . Матсу уже вымели.
Rustymusty
Mosen Cleto да, там 75% гарнача, 25% темпранильо. Не сказать чтобы ярко и запоминающееся, но сбалансировано и гармонично.
Lagar de Robla я покупал только ради сорта винограда из которого оно сделано - Менсия.
А вот после испанских вин выпил пару бутылок блауэр цвайгельт и как то ощущается нехватка тельности.
полночь
Да,и это вино у меня нашлось(с синей этикеткой)с фруктовой ноткой,но все равно мне то вино, про которое я писала понравилось больше!
Напомните про какое вино вы писали?
полночь
...нпп в метро сейчас скидка 50%на вина,но выборочно кому интересно . Матсу уже вымели.
Да, довольно обширная скидка. У нас Матсу El Picaro еще есть по 650. Beronia крианца и резерва на скидке.
Таки-купил, попробовал Casa Bataneros за 350. За эти деньги пойдет, простой кислотный малотанинный Вальдепеньяс, за полную цену неинтересно.
Вообще у нас очень большое пополнение ассортимента в Испании-Португалии. Coto de Imaz первый раз на полке вижу.
PoNy
Frizante 500+ и их же prosecco ~1000, но в окее по 700 брала на акции. Мне очень понравилось. Подобное пили на Сардинии, искала в России ту марку, не нашла, это прям неплохо. Пить хорошо холодным.
MissK
:bottle: :bottle: нпп
Дон Рамон снова в Метро появился по 450... Эх, только решишь убрать на месяц алкоголь и наконец то привести себя в форму к лету, как руки сами заботливо ставят в тележку коробочку :bottle:
Lissa
Да ладно, не парьтесь, алкоголь - меньшее зло. :ха-ха!:
Lissa
В МЕТРО, кстати, сейчас вообще хорошие акции по вину, мои планы не пробовать новое вино тоже пошли прахом:улыб:Плюс новинки появились, особенно в итальянском секторе. Хорошие скидки на чилийское и аргентинское, сегодня вот затарились.
brod
И я сегодня не устоял, купил Baluarte Roble 2014.
Хорошее. Советую.
Rustymusty
А-а-а, у меня с Lagunilla был какой-то косяк с бутылкой, вторичное брожение, что-ли, не помню.
Можете повторить дегустацию - в Метро завезли Lagunilla по новой )
Ice_coffee
Завтра нужно за Новым Светом ехать, а не за Лагунильей.
Rustymusty
Что посоветуете выбрать? Сегодня поглазела-что то не приглянулось шибко ничего..
Rustymusty
За Новым светом? грядет очередная скидка в 50%? Вроде информации об этом не видел..
Ice_coffee
Сегодня скидка, я до обеда не успеваю, а после нет смысла ехать, как обычно к десяти утра все приличное будет выбрано подчистую:)
brod
Более того, многое выбирают еще с вечера. Видимо, сотрудники для себя или для своих. То есть, вчера лежало, сегодня утром нет даже ценника.
Как пример, сегодня это Yalumba Riesling, думал ее купить.
brod
Сорри, почту вчера после обеда не проверял, письма от Метро не видел (
Действительно скидка 50%

Эх, придется корректировать рабочий день сегодня )
Rustymusty
Yalumba Riesling отличный вариант, рекомендую!