саентология. какие мнения?
61310
172
Тигры
В таком лучае нам с вами не по пути дороги разные. Вопрос закрыт)))))))))))
RUSLAN74
а что психиатрия говорит о людях именующих себя Колдунами, Магами, Предсказателями, Наполеонами, Сталиными, Лениными??
Хммм ... у вас черезчур хорошее мнение о психиатрах ... это чувствуется по такому вопросу. ...В народе говорят что\\\\ хрен редьки не слаще (с) Боюсь вы меня не поймёте ... но обьяснять не буду .
Кстати пойдите к прихиатрам ... и задайте им вопрос что они могут сказать о психическом состоянии человека который видя какието видения .. слыша голоса которые ему продиктовали 10 заповедей .. ну и про другого такого же человека ... который при таких же обстоятельствах написАл другую священную книгу ,основу мусульманского мира . И собственно спросите об психическом состоянии людей которые во всё это истово верят.
Нет правда правда спросите ради любопытства ... очень интересно какой вы ответ получите . Я спрашивал ... реакция на вопрос была интересная ... но ответа не последовало.
skat08
Вы лучше к нам в Кофейню загляните.))). Ещё неизвестно, кто кому промоет!?! )))
К вам? Вас же она вроде не устраивает по составу и качеству. А вы туда людей ссылаете. Вот послал так послал... и культурно и приблизительно туда же.
RUSLAN74
так чё там психиаторы говорят колдунам и магам?
Да и про это тоже ради интереса спросите ... и психиатров и колдунов спросите ...хотя ответ скорее всего не получите ни от тех ни от других
remixx
не знал не знал, что у меня такое мнение о психиаторах, спасибо просветили.)))
remixx
и психиатров и колдунов спросите ...хотя ответ скорее всего не получите ни от тех ни от других
так я и начал с колдуна, вы не заметили? психиаторов потом опрошу, если позволите.)))
remixx
Лично знаю не которых знакомые. Бывало в кадедже собираються медики ну я там отираюсь. Убераешь или повышаешь давление обьяснить не могут. Да ренген одно а поле другое. 15 лет в России добивались что в меде стали преподавать Шиацу БАТ биологические активные точки. Знаю лично кто на этом докторскую защитил.Хороших врачей знаю не по наслышке в хож их круг.
И не чего все друг друга уважают и в месте бухают и едят шашлыки и банька парилка.
Кот_Георгий
В таком лучае нам с вами не по пути дороги разные. Вопрос закрыт)))))))))))
Это вы зря.
Именно, Вам, как специалисту, и следует заинтересоваться саентологией, если хотите построить для них миссию и получить из этого прибыль, пользуясь собственными уже имеющимися знаниями и связями.
Тигры
В этом направлении вижу свой интерес как сточки финансирования при условии оборотные за полгода. глянуть
С точки зрения как обучение не вызывает интерес.Вопрос закрыт)))))))))))))))))))
Кот_Георгий
В этом направлении вижу свой интерес как сточки финансирования при условии оборотные за полгода. глянуть
Если вы не член команды, то в ваших услугах, а тем более командорских врядли саентологи нуждаются.
С точки зрения как обучение не вызывает интерес.Вопрос закрыт)))))))))))))))))))
Как можно закрывать вопрос, если он ещё и не открылся для вас?
Вы же умный человек?
Неужели пройдёте мимо запаха денег?

И для тех кто следит за темой.
В данной теме пока нет "говна" и мухи тут наблюдатели с того самого форума-дерьма, где моё присутствие отсутствует.
Тигры
Само ваше обучение как обучение самой школы.Мне лично не интересны.Что касаться телег карет я знаете не меняю коней на переправе.Ибо с детства воспитан почитать и уважать свой род идущий от дворян Вернитский.Я понимаю людей у кого нет хорош ой родословный или они в силу тех или иных причин не знают свой род.Тогда да они ищят свое место под солнцем
В росси очень много хачиков приезжают с одной катомкой а лет через пять 10 ть становятся уважаемые покупают кофе , стоянки рестораны и.тд..Да потому чта там на родине они никто и звать их никак.В горах овец пасли на своих дворян.и простым смертным на родине делать нечего так все связи и дела передаются из поколения в поколение.
RUSLAN74
Не надо считать колдунами всех магов:Магия бывает Божественной-Правого пути и Черной-Левого пути,к которому и относится Колдовство.Блаватская Е.П.:"Но христиане,видимо,забывают,что Моисей также был магом,а Даниил был "главою тайноведцев [магов],обаятелей,халдеев и гадателей"(Даниил,V,11)."...м а г х, м а х,что на хинди и санскрите означает великий,т.е. человек,хорошо сведующий в тайном эзотерическом знании,строго говоря,священнодействующий."(Е.П.Б. "Разоблаченная Изида",Книга 1,Наука.)
Саентолог
Но мало кто знает,что постановлением Верховного Суда штата Калифорния Лафайет Рональд Хаббард(вождь и основатель сайентологии) охарактеризован как "шизофреник,параноик и патологический лгун",сочинивший себе "звёздную" биографию. Согласно многочисленным документальным свидетельствам,в юности он выделялся среди сверстников только плохой успеваемостью и ленью.Во время службы на флоте Хаббард в тылу,ни разу не видел боевых действий и не получил ни одной боевой награды,но саентологам говорят,что он был доблестным офицером ВМФ США во время войны..В1945 году,когда Хаббарда уже уволили с флота,он подружился с Джоном Уайтсайдом Парсонсом,главой сатанинской секты "Ложа Агапы".Общался он и с самым знаменитым сатанистом ХХ века -английским чёрным магом Алистером Кроули.Впоследствии он использовал при создании сайентологии сатанинскую символику и догмы Чёрной магии.После смерти Хаббарда его сын опубликовал инфо о том,что отец писал свои труды под воздействием наркотиков.Старший Хаббард предовался различным секс.извращениям,переболел множеством венерич.заболеваний и страдал от их последствий.Основатель "науки душевного здоровья" закончил свою жизнь в сумасшедшем доме.На смертном одре он называл себя зверем из Апокалипсиса и Антихристом,последними словами обвиняя Господа в совершении всех семи смертных грехов...
EWG_DCLXVI
"Сайентология"-гибрид из латинского("знание",а в англ."сайенс"-наука..) и греческого -"логия"-учение.Когда эта тоталитарка появилась в России-мы этот термин в обиходной речи нагрузили смыслом:"сатанология"-сатанинское(сатанистов) учение,да и произносить проще..
tpi
Секта,если перевести с английского,приблизительно соответствует в русском яз. слову "община" и не имеет негативного смысла,который вкладывают некоторые псевдоправославные дворкины.
VlkRoSS
Не имеет смысла обращаться к первоначальному смыслу слов. Язык живет и развивается. Что-то уходит, а что-то меняет смысл, вплоть до противоположного. Ну, примером может служить слово Uroda - по-польски Красота. В нашем языке уродов назвать красавцами язык не поворачивается.
То же самое происходит и с понятием секта. Смысл постепенно меняется, так как мы начинаем вкладывать в него уже другое понятие. Да, секта - это община со своими устоями, правилами и понятиями. Тоталитарная секта подчиняет всех ее членов одному руководителю, навязывает определенную модель поведения. Для этих целей применяются различные психотехники, гипноз и просто физическое принуждение.
Саентологи физически, может быть, и не принуждают своих адептов к подчинению, но используемые ими психотехники подавляют волю человека, внушают ложные ценности.
Каждый сам вправе решать, нужна ему такая жизнь или нет. Да, можно быть душевно спокойным и счастливым и при этом не осознавать, что свобода потеряна безвозвратно. Но для кого-то именно такая жизнь и является счастливой.
Kleio
"Церковь саентологии...это беспрецендентный рэкет мирового масштаба,который,как и всякое мафиозное предприятие,держится на запугивании своих и чужих."-журнал "Тайм" от 6.05.91г.Принципы "Церкви сайентологии"Рон Хаббард предельно ясно изложил в своём "Официальном послании к сотрудникам" от 1сент.1965года: "Наша цель не в том,чтобы быть паиньками.Наша цель иметь свободу и повышать производительность нашей конторы.Единственное,что интересует этисуд,это:а)вводить новую технику,осваивать её и добиваться полного овладения ею;б)неуклонно совершенствовать уровень работы,"выдавать на-гора",чтобы наша контора росла с каждым днем.Поэтому если сотрудник,судя по статистике,вкалывает как надо,то этисуд не будет висеть у него на хвосте.Но если статистика показывает чт-то не то,то суд живо выявит его подноготную.В общем,если по статистике сотрудник ишачит на всю катушку,он может смело идти на мокрое дело,но если он сачкует и не выдаёт на-гора,ему вломят за каждый чих."-Такой документ больше напоминает маляву уголовного авиоритета,чем духовное завещание самого святого человека в истории.Но здесь Хаббард не лицемерит:его всегда интересовала получаемая организацией прибыль. Он назвал её "церковью" только после того,как его дианетику отказались признать наукой.А религиозное учение не нуждается в признании и для него предусмотрены налоговые льготы...