Последователи Блаватской, отзовитесь!
94713
290
LanaYT
там энергии немеряно. странно, что никто не сказал про это..
мне кажется наоборот там тока свечки..
Shadow777
есть мнение, что успешные люди- манипуляторы и вампиры.
в церкви люди очень открыты. я бы сказала -смиренно открыты. овцы закланные:хммм:
Esper
Как относитесь к Рерихам.
для меня это боги. я адепт Агни-йоги
LanaYT
есть мнение, что успешные люди- манипуляторы и вампиры.
в церкви люди очень открыты. я бы сказала -смиренно открыты. овцы закланные:хммм:
Часто слышу, что в пользу церкви переписывают последнее имущество люди. Иногда в церкви им дают еду и воду, содержащую наркотические вещества.
Вы можете видеть энергию? Или вы её ощущаете интуитивно?
LanaYT
не читайте. это опасно.
у каждого свои духовные корни. читайте свою литературу.
в моей культуре (Агни Йога) ...
О как,,, Смелая заява, если бы не .."Рерихи высоко ставили Елену Петровну Блаватскую и считали, что ее незаслуженно клеветали. В Москве, в квартире Юрия Николаевича Рерих, на его письменном столе находился ее портрет. Святослав Николаевич в своих выступлениях в Советском Союзе неоднократно подчеркивал значение Тайной Доктрины, как одного из первоисточников познания Космических тайн и вообще Бытия, поскольку Оно м.б. понято нами.Елена Ивановна (Рерих) взяла на себя гиганстский труд по переводу на русский язык двух первых томов Т.Доктрины ...Контакты Блаватской с Учителями М.(Эль Мория?), Джул Кулом были для всех Рерихов неопровержимой истиной. ...В США Елена Ивановна знала роль Блаватской в передаче Восточной мировоозрительной мысли на Запад и ее новые ,необычно смелые для Запада мысли , с которыми она имела смелость выступить. ..На широту сознания и непривзятость последователей Блаватской рассчитывали Рерихи. Но тут им пришлось разочароваться . Если сама Блаватская и отличалась этими качествами , то ее последователи, в лице руководителей Теософического общества, больше всего обеспокоены были "СОБСТВЕННОЙ ИЕРАРХИЧЕСКОЙ ГРАДАЦИЕЙ" и сопровождающей ее пышной ритуальностью и им не было никакого дела до задач, стоящих перед Рерихом. Именно, руководство Теософического Общества не понимало всей конкретноси и первоочередности задач. 7 августа 1922 г. Рерих пишет Шибаеву :"Если вы потерпели разочарование в Каменской (руковод. русских теософов), то я потерял то же в безант. Это печально ,но это так. Но,конечно, наша работа на Россию и на Восток и потому мы знаем, что "новые,новые,новые соберутся".И потому каждый новый наполняет сердце радостью". Отношение Рерихов к теософии определяется их отношением к Блаватской и ее трудам. Теософическую литературу, возникшую после ухода Блаватской, ни мало признавали, ибо прямой контакт с Учителем был потерян и не рекомендовали увлекаться ею. .. И,наконец, Рерихи имели другую, отличную от теософов, особенно от руководителей теософского движения, конкретную целенаправленность. Их Целью было пробуждение духа в России на основе социальных прелброзований, вызванных Октябрьской революцией. Как раз этого-то не могли принять многие, особенно обосновавшиеся в Женеве, русские теософы, для которых большевики являлись жупелом, а советская власть исходила от антихриста. В Указе, полученном Рерихами 21 июня 1921 года, было сказано "Ложу сохраните при Адъяре. Дам особое указание на Россию! Новые, новые, новые соберутся, ". Следование этому Указу и определяло противоречивое отношение Рерихов к Теософии. Признавая ту ИстинуЮ которую открыла Блаватская ЗАПАДУ, и стремясь укрепить эту основу, они не выступали против теософов. Но неся миру другую истину, не противоречащую тому, что дала Блаватская, Рерихи вступали в конфликную ситуацию с руководством теософии, которое оказалось не способным взгянуть на мироздание шире, а на человеческую эволюцию конкретнее..." (П.Ф.Беликов.Рерих(Опыт духовной биографии). Итак, вывод , через Блаватскую давались кармические знания для запада, Рерихам - России....
irisch_ka
Вообще-то, да. Хотя есть и общие вещи. Но согласитесь заставлять русскоязычного человека писать на английском фундаментальную вещь выглядит по меньшей мере странно. И, потом, книги переводила Елена Рерих, и что она там домысливала и как понимала, это ещё вопрос - сама Блаватская бывало возмущалась её переводами.
Shadow777
И как вы себе это представляете? Я задаю вопрос в область грудной клетки, истинна та или иная информация, а оно мне человеческим голосом отвечает да/нет. =)
А если у меня заблудшая душа?..
1. ну не человеческим голосом, на уровне ощущений ответ приходит )))))
2. каждый выбирает информацию/правду/истину под себя, верно? Даже если Душа заблудша,Я но ведь ее что-то нужно, она это и ищет? Так вот и слушайте себя, что Вам лучше и правильнее. Если и правда заблудились - прийдет время, Вы это поймете и пойдете в другом направлении.

Я не думаю, что её знания на воздушных подпорках.
ну и я тоже этого не утверждала. Моя мысль заключалась в том, что чтобы понятия Е.П.Блаватской перевести на современный язык, нужно много знать и эзотерических терминов, и открытий в науке, и много понимать, как функционирует, чтобы суметь либо "открыжить" то, что описывала тогдашними терминами Е.П.Б., либо обозначить ошибочность представленной информации. Труд то у нее весьма обширен. :безум:
irisch_ka
О как,,, Смелая заява, если бы не

прочитайте то, что Я написала, а не то что Вы поняли.

информация от Блаватской - бесценна, только не всем по зубам
LanaYT
в церкви люди очень открыты. я бы сказала -смиренно открыты. овцы закланные:хммм:
ну я бы так не сказала. Лично встречала весьма агрессивно настроенных служителей церкви, не самого высокого развития (ощущение их энегетического потенциала), хотя им, извините, сам Бог велел быть смиренными и терпимыми. Отнюдь.
LanaYT
в церкви люди очень открыты. я бы сказала -смиренно открыты. овцы закланные:хммм:
Ой,путаете вы религиозный дух со смирением! :rofl: Поверьте,человек,заходя в храм не становится автоматически христианином со всеми вытекающими отсюда.
petvik
Вы были в храме во время службы?
агрессивно настроенных не встречала, но могу допустить, что Вы их спровоцировали своей несуразностью относительно того места, куда пришли :nea.gif:
как меня тут учили, Вы должны были остановить агрессию смирением :agree:

кто чувствовал этакое донорство прихожан? можете сказать что - нибудь по поводу?
iri38na
я то точно ничего не путаю. человек может христианином и не становится, но молится усердно, как правило
LanaYT
я то точно ничего не путаю. человек может христианином и не становится, но молится усердно, как правило
не христианин усердно молится в церкви кому?
RUSLAN74
тоже интересно,если речь идет о православном храме-кому молятся не христиане?!А главное-какой смысл в этом действии? :безум:
iri38na
могу сказать за себя хотя редко бываю в церкви, молюсь Богу
мне вот интересно у вас как у христианки спросить, вас Бог только в церкви слышит, а в других местах нет?
RUSLAN74
Бог есть Дух.В любом месте,в любое время дня и ночи Он рядом.Он сверхъестественен,но люди пытаются Его ограничить и впихнуть в какие-то рамки.
iri38na
Бог есть Дух.В любом месте,в любое время дня и ночи Он рядом.Он сверхъестественен,но люди пытаются Его ограничить и впихнуть в какие-то рамки.
так зачем нужно ходить в церковь чтоб молиться, дома недостаточно? людям надо показуху устраивать?
RUSLAN74
Посмотрите,для примера на первую Церковь,о которой написано в Новом завете,на первых христиан.Церковь в глазах Бога-это не храм(здание),а собрание людей.Эти люди(христ.)имеют общее,они должны собираться вместе,чтобы молиться Богу,прославлять Его,изучать Слово(Библию),возможно обсуждать свои проблемы(если они есть),чтобы могли друг за друга помолиться Богу об исцелении и т.д.Это не мертвая религия,а живая вера.Религия ничего не даст человеку.Вы же имеете ввиду видимо как раз религиозность.
iri38na
тоесть церкви храмы не нужны? и вся эта мишура показная? на стадионах собираться вам кому так важно чуствовать себя в обществе, нельзя? и еще вы уверенны что имеете право молиться за чужую душу? ведь как известно чужая душа потемки?
RUSLAN74
ННП
Ну так и чего? выяснили про Е.П.? :а\?:
Вот скока я литературы на эту тему в своё время перелопатил,а всегда были разные ощущения...ну, то вопросы к аффтару, то несогласие с оным...а тут попался Шри Ауробиндо...читал ево, со всем был согласный, но опять бида! После него :а\?: такие ужасы снятся, што Кинг-просто ангел небесный....и опядь вопрос-чокчему?! :umnik:
кот ф пальто
всмысле выяснил? у кого? ЕП это хто? не СВС?
RUSLAN74
Я не могу ответить за всех:надо ли быть храму например?В Православии встречаются реально искренне верующие люди,знающие(!)Бога,а не просто номинальные христиане.Хотя,там все больше люди "темные",дремучие.Ходят,свечки ставят,записки пишут,кости целуют,иконы.Выйдя оттуда,продолжают жить как обычные люди(а они и есть обычные):злословить,ненавидеть;верить и обращаться к гороскопам,целителям,гадалкам;читать 90-ый псалом(как мантру),надеясь на Бога и тут же,радуясь с нетерпением ожидая года дракона.Ну,это я так,к слову.Вы думаете,что именно это угодно Богу?:хммм:Если вы читали Новый Завет.то почему об этом спрашиваете?Я должна молиться за людей,на это есть Его воля.Или вы имеете ввиду умерших?За меня молилась подруга почти год(за дочь.за мужа).Сейчас не хочу даже думать как я могла жить без Бога,что бы с нами стало! :knix: А про стадионы-не поняла сути вопроса...
iri38na
вы видели знающих Бога? или слухами земля полнится?
RUSLAN74
Блин...букафки ННП означают-Нажал На Последнего.
Е.П.-означает-Елена Петровна (так Блаватскую звали)
чо такое СВС не знаю.... :dnknow:
По теме езь чо ответить?
кот ф пальто
по теме элладир не ясно написал?
RUSLAN74
Руслан,вы что думаете я тут прикалываюсь что ли?Нас таких много!!!"Поверь и увидишь"-я поверила и увидела,оказывается все намного проще!:миг:
RUSLAN74
я то точно ничего не путаю. человек может христианином и не становится, но молится усердно, как правило
не христианин усердно молится в церкви кому?
речь шла об автоматическом становлении христианином в храме. то бишь
христианство это не только молитва.
RUSLAN74
Все,что Господь обещал ...:yes.gif:
RUSLAN74
Бог есть Дух.В любом месте,в любое время дня и ночи Он рядом.Он сверхъестественен,но люди пытаются Его ограничить и впихнуть в какие-то рамки.
так зачем нужно ходить в церковь чтоб молиться, дома недостаточно? людям надо показуху устраивать?
храм, исторически, цент культуры и психологической помощи. если Вам лично это НЕ нужно, можно не ходить. еще, уже говорила, это энергетически сильное место
LanaYT
Для вас ведь православный храм-это не одно и тоже,что и буддистский?Люди(не все!)идут туда в первую очередь найти Бога и Его помощи,а не как например,в музей и т.д.
iri38na
конкретней можите? с кем общались? Бог человек? че обещал и главное как?
LanaYT
зачем человеку сильное энергетически место?
iri38na
в чем отличие храмов православных каталических буддийских мечетей и вообще?
RUSLAN74
Вы так неясно для меня задаете вопросы,что сложно понять,что хотите услышать.Храмы,в любом случае и те и другие для поклонения и молитвы.Православные и католические похожи по сути.И те,и другие-христиане,почитают одного Бога-Отца,Сына и Св.Духа.Не ислам,не восточные культы ничего общего с христ.не имеют.Для них такого Бога не существует,они не признают Его.Вывод сделаете сами?:хехе:
iri38na
ага сам, вы тока раскажите с каким общались с сыном али отцом или еще с кем сколь их у вас три?
RUSLAN74
конкретней можите? с кем общались? Бог человек? че обещал и главное как?
Ну вы же не думаете,что Бог-это как"трое из ларца одинаковы с лица"?Вы читали Новый Завет,ну или Евангелия?Бог-Дух.Где обещал,что обещал и как?Все там же,в Своем Слове.
iri38na
так дело не пойдет, значит вы книжкам поверили и я должен? вы писали, что сами видели?
iri38na
не забудьте или посчитаю попыткой слиться
LanaYT
Вы были в храме во время службы?
агрессивно настроенных не встречала, но могу допустить, что Вы их спровоцировали своей несуразностью относительно того места, куда пришли :nea.gif:
нет, была в храме не во время службы.
А касаемо предположения. Ну если зайти в храм и узнать про крещение - как проходит, что нужно, в каком месте - и за это получить ушат ледяного агрессивного потока слов на свою голову - ну извините, что я родилась не крещенной :dnknow: все такие вокруг светлые и чистые, одна я темень шатаюсь.
RUSLAN74
зачем человеку сильное энергетически место?
Вот тут плюсану! :agree: ...было-бы желание, а место....а нЭт мЭст! :спок: :миг:
IvanK
--- это типа дон Хуан сказал.. ---
Типа Дон Хуан. И причем несколько раз в разных формах. Посмотрите в книгах.
--- А куда деваться добровольцам? ))) ---
Так а в чем с ними проблема? Они без дела не болтаются - у каждого есть задача, несмотря на то, осознает он её или нет.
что дон Хуан говорил о добровольцах лично я помню лишь одно упоминание ))
( Собсно кастагрыза по 2 раза ничего не спрашивал, а сам дон Хуан не имел склонности "вещать" о вещах, которых его не спрашивали ( как я или вы, например))) )

Я почему задал вопрос о "добровольцах"... ну вот я, например, "доброволец", да собсно как и все тут. И вы доброволец... Ни о какой задаче для "добровольцев" дон Хуан не говорил! ))

Если я ошибаюсь, приведите плиз ссылку.

---
На самом деле "известных деятелей" было и есть не так уж и много, особенно имеющих свою целостную систему и почти всех мы знаем с детства).
---
Все они - части одной мозаики - большой игры, цель которой показать и доказать нормальность/естественность сложившейся жизни на Земле, обосновать необходимость существования зла, как обратной стороны добра.
вот что мне совсем не понравилось, это то, что вы даёте ответ в посте ко мне на текст, который я не писал.
LanaYT
а Вы вообще порог храма пересекали? и как ощущения, особенно если впервые входишь?
я входил... по мне так ощущения боли, страдания и корысти. Больше ничего там нет. А храмы для чего то другого строят?? )))
кот ф пальто
Этта...я этого Кастанеду скурил ещё в середине 90-х., нафик ты мне ево цЫтируешь?! Я спрашиваю, как эту штуку отключить?! :tantrum: ну может с тех пор придумали што нибудь... :umnik:
дак она у вас и не работала никогда )))
судя по тому как вы пренебрежительно относитесь и к языку и к вашим читателям - так и к кровати своей относитесь.

у вас походу там просто провод от настенной лампы залип в грязи вашей простыни и вы при засыпании иногда его касаетесь!
Вас ессесно бьет током, а вы при этом думаете, что это движется ваша точка сборки как у Кастанеды при ударе ( по его лопатке ) доном Хуаном )))))
funtikof
Во-первых. ацтань от моей аватарки! :tantrum: (ничо ты ф крео не шаришь :secret: )
Во-вторых. чота я не припомню, штоп в моей постельке бывала твоя тушка.... :umnik: так што не тебе ап этом говорить!
В-третьих. ты даже себе представить не можешь, как трудно иногда бывает коверкать "великийимогучий"... :not_i: ...не нравица-не читай! :спок:
В-четвёртых. я понятия не имею, што за штука у мну там, на спине, на уровне правой лопатки, всё время шевелица в момент засыпания, поэтому и задал вопрос.... :dnknow: :umnik:
и это...я никогда не заявлял о своих "способностях", патамушто у мну их просто нет.... :dnknow: ...ну или есть.
вопщем, то есть, то нету...Никакие "спецЫальные" практики и другое насилование сопственнава организма, я не юзаю...
ЗЫ если считаешь, што я лично к тебе отношусь пренебрежительно, то скинься фпропасть :спок: ...хотя я вроде уже тебе это говорил.... :umnik:
iri38na
Для вас ведь православный храм-это не одно и тоже,что и буддистский?
я христианка по воле родителей. хожу в христианский храм, ибо это место силы.
в другие хожу на экскурсию
LanaYT
у силы есть специальные места, в других местах например в 100 метрах от храма, силы уже нет?