Последователи Блаватской, отзовитесь!
94615
290
RUSLAN74
зачем человеку сильное энергетически место?
Христос говорил, что люди ходят в храм к отцу своему.
как-то так
LanaYT
ОТЕЦ только в храме? вне храма ЕГО нет?
RUSLAN74
у силы есть специальные места, в других местах например в 100 метрах от храма, силы уже нет?
так и есть. дольмены и храмы так и строились.
физика пространства в них сложная, посмотрите в тырнете.
LanaYT
тоесть возможности силы имеют териториальное ограничение?
LanaYT
А можно спросить..Разве Иисус в христианстве не представляется, как образ для подражания, как кумир? Противореча "статье" - "не сотвори себе кумира" ..
RUSLAN74
где есть электромагнитное поле, где то - нет. у него есть потенциал.
религия - профанированное наука. нет ничего странного
Shadow777
вера и знание несколько разные вещи. поклонение не предполагает ни того, ни другого.
я не верю, я знаю :улыб::улыб:
(в эзотерике это плохое слово, но для воплощенных двуногих, это слово-лакмус)
LanaYT
где есть электромагнитное поле, где то - нет. у него есть потенциал.
религия - профанированное наука. нет ничего странного
я че спрашивал где есть поле?
можите прямо ответить?
Бог только в церкви? сила только в церкви?
RUSLAN74
о, Руслан!
да. сила, таким образом, только в там, где стоит церковь!
а бог в душе. "молиться в духе" нужно, как сказал Христос. желательно в местах силы :santaclaus: :snegurochka:
LanaYT
о ! если Бог в душе зачем молиться в местах силы? может в душе молитва дойдет также?
и чья это сила, если она только в определенных местах находится?
И еще где Христос сказал "молиться в духе нужно"? и кто решил что дух только в церкви?
может Христос где то сказал:"молитесь в церкви"?
RUSLAN74
молитва дойдет непременно.
смысл молитвы "держать серябрянную нить" (так сказано в моей культуре).
держать связь с богом нужно самому. у бога нас много.
поэтому лучше держаться за учителя.
а лучше лучшего - быть собой (путь левой руки).
самому ориентироваться в пространстве, самому выживать в нашей мерности,
самому понять почему тебя сюда "занесло" и как выбраться навсегда, если есть желание :snegurochka:
RUSLAN74
а чем Вам места силы не нравятся? трудно ? в церковь зайти!?
LanaYT
вы думаете без учителя и силы, Бог нас плохо слышит?
LanaYT
большинство церквей погрязли в мирской корысти, не вижу там веры чистой, да и вера там искаженная
RUSLAN74
я не думаю, я знаю. дело не в боге, а в нас. сигнал связи слабоват. ага :snegurochka: :tantrum:
LanaYT
кто сказал что слабоват? может Христос?
и еще вы противоречий в своих словах не видите? Бог в душе у каждого? но сигнал слабоват? какое растояние от сигнала до души?
RUSLAN74
большинство церквей погрязли в мирской корысти, не вижу там веры чистой, да и вера там искаженная
Вам то что? корысть это наши пожертвования? заблуждение. аппарату нужно жить. это государство. с теми же законами. у Вас есть претензии к государству?
дело не в церкви , а в Вас. помощи хотите - просите у священника. только слушайте его, а не ждите решения своих проблем
RUSLAN74
я сказала. я же говорила - в моей КУЛЬТУРЕ сказано :dedsneg:
что Вы прицепились к Христу? он жил 2000 лет назад. его проповеди для электората той эпохи.
сейчас люди другие, с другой ментальностью, с другими знаниями, с другими способностями
LanaYT
это ваше заблуждение, за Божью милость и благословленье брать деньги, это от лукавого
LanaYT
ну ладно раз не хотите искать в Христе истину, дело ваше.
ну так че, какое расстояние от молитвы до своей души? где и находится по вашему и моему знанию Бог
RUSLAN74
кто сказал что слабоват? может Христос?
и еще вы противоречий в своих словах не видите? Бог в душе у каждого? но сигнал слабоват? какое растояние от сигнала до души?
расстояние зависит от того , кого Вы считаете своим богом.
еще от того, что у землян нет прямой связи с Миром, есть такие волны Шумана. поэтому и нужна "тонкая настройка"

знания должны быть системными. у Вас нет базы. Вы не знаете самой простой вещи, что религия это наука.
душа это слабое или не слабое электромагнитное поле, которое подчиняется законам физики.
не обижайтесь, но Вы похожи на генератора случайных слов. думаю, что логику в моих словах Вы никогда не увидите:хммм: :santaclaus:
RUSLAN74
это ваше заблуждение, за Божью милость и благословленье брать деньги, это от лукавого
тогда от лукавого оставлять свою зарплату себе. Вы можете рассчиывать на 10 процентов. попробуйте проживите :snegurochka: :santaclaus:
LanaYT
вы очень сильно заблуждаетесь на счет моих знаний, в кого бы человек не верил состав в душе каждого есть один Бог, тот который давал знания и Моисею и Исусу иМагамеду
RUSLAN74
ну тогда Вы правда круты. с Вашей молитвой небеса открываются и сила божья на Вас обрушивается. хорошо если нет грехов :flowers: :dedmoroz: :snegurochka:
LanaYT
вы считаете, что деньги заработанные своим трудом и использование силы Бога, с целью получить денег не прикладывая труда это одно и тоже?
LanaYT
о, Руслан!
да. сила, таким образом, только в там, где стоит церковь!
а бог в душе. "молиться в духе" нужно, как сказал Христос. желательно в местах силы :santaclaus: :snegurochka:
Не надо искажать Слово!Это откровенная ересь."Где двое или трое собраны во имя Мое-там Я посреди них"(так сказал Иисус).Церковь Божья-это не храм,а собрание людей!!!Хотя действительно,за многими "духовными"местами "прикреплен",если можно так выразиться,а проще сказать стоит,определенный дух.А Бога ограничивать не стоит-Он везде,Он Дух.И слышит Он везде и всех,но вот слушает ли и отвечает ли?Но мы ведь не об этом?Молиться(обращаться)к Нему я могу в любом месте-в л_ю_б_о_м!Это может сделать и христианин и грешник в любое время и в любом месте.:хехе:
iri38na
....Молиться(обращаться)к Нему я могу в любом месте-в л_ю_б_о_м!Это может сделать и христианин и грешник в любое время и в любом месте...
Просто чудеса новогодние! :snegurochka:
Что это за вероисповедание - "грешник"?
:agree:
Pilat Pontiye
Грешник-имеется ввиду человек без Бога.Любой человек,не знающий,не принявший Его и не исповедывающий Его,как Своего Бога и Спасителя и есть грешник-так говорит Господь,не я.Товарищи,читайте Евангелия хотя бы,будете в теме.:yes.gif:
iri38na
Не святотатствуйте.
Нет ни единого человека Без Бога. Есть люди, которые не принимают его в себе.
А грех - это путь к Богу. Его просто надо пройти.

ЗЫ Можно читать и не слышать. Это как просидеть всю жизнь вахтером в библиотеке. Какое Евангелие осталось в вас - можно только гадать. Поэтому все ваши ссылки на него это каверверсии и преломления через ваше сознание.
Это не лично вам, это вообще. Про жизнь. И про грех тоже)
iri38na
Не надо искажать Слово!Это откровенная ересь."Где двое или трое собраны во имя Мое-там Я посреди них"(так сказал Иисус).Церковь Божья-это не храм,а собрание людей!!!Хотя действительно,за многими "духовными"местами "прикреплен",если можно так выразиться,а проще сказать стоит,определенный дух.А Бога ограничивать не стоит-Он везде,Он Дух.И слышит Он везде и всех,но вот слушает ли и отвечает ли?Но мы ведь не об этом?Молиться(обращаться)к Нему я могу в любом месте-в л_ю_б_о_м!Это может сделать и христианин и грешник в любое время и в любом месте.:хехе:
вот многое верно, но не все
поправки, достаточно и не двух а одного верующего для связи с Господом, деление на христианин и грешник некорректно, христианин вполне может быть грешником,
и ваша главная ошибка считать Исуса Богом.
iri38na
Ага, понял, "грешник" - это тот, кто не исповедует Господа, как Бога своего. :безум:
А, в христианстве есть Бог? :dnknow:
:agree:
iri38na
изучите смысл слова "желательно" :snegurochka: :santaclaus:
iri38na
Для тех,кто не в теме:людей,исповедующих Иисуса Господом-Господь называет праведниками,а грешники-это остальные,которые,либо уже отреклись от Него,либо еще не обратились к Нему.Вы можете глумиться сколько вам угодно,ваше право.Все ваши теории и домыслы, новые трактования христианства и Бога может кого и заинтересуют,но не тех,кто знает Писания. :knix:
iri38na
грех - вредный поступок. изначально. человек не может не грешить :snegurochka: :santaclaus:
funtikof
Извиняюсь за путаницу с ответами, т.к. как новичок поначалу игнорировал здешний формат ответов.

Я почему задал вопрос о "добровольцах"... ну вот я, например, "доброволец", да собсно как и все тут. И вы доброволец... Ни о какой задаче для "добровольцев" дон Хуан не говорил! ))
Да, не говорил. Тут, скорее, я не до конца ясно выразился. Мысль в том, что практически никто не принимает решения свободно. Поэтому человеку может казаться, что он доброволец и он сам решил искать свободу )) А на самом деле причина его интереса может выясниться только годы спустя. К сожалению, её не так просто вытащить из подсознания. Нужно всегда критически относиться к сделанному и задаваться вопросом стоит ли оно того. Но иногда это может быть просто издевательством неоргаников.
LanaYT
Мнение церкви о книгах Блаватской и Рериха..
Shadow777
Ну Вы уж тогда мнение митрополита Тихона о ныне проходящей выставке гравюр Пикассо тоже приведите.
Невольно захотелось выставку сию посетить: ЭФ-народ, желающие компанию составить есть? Пишите, звоните -- ибо мне туда срочно захотелось. :yes.gif:
Shadow777
О Блаватской ЕП..Интересный биографический штрих:наслышанный об исключительных психических способностях Блаватской,с ней пожелал познакомиться экзарх Грузии,впоследствии митрополит С.-Петербургский отец Исидор.Подробно расспросив молодую женщину и лично убедившись в даре ясновидения,владыка благословил Блаватскую следующими словами:"Нет силы не от Бога!Смущаться ею вам нечего,если вы не злоупотребляете даром,данным вам...Мало ли неизведанных сил в природе?Всех их далеко не дано знать человеку,но узнавать их не воспрещено,как и не воспрещено и пользоваться ими.Он преодолеет и со временем сможет употребить эти силы на благо человечеству...Бог да благословит на всё доброе и хорошее".Слова грузинского экзарха запомнились на всю жизнь,тем более,что позднее не все представители православия проявили по отношению к Е.П.Б. такую широту взглядов.О Рерихах."Надо отметить,что первоначальная форма Учения не содержит отрицательных положений. Но суеверные последователи вместо блага начинают ограждать Заветы отрицаниями. Получается губительная формула-"наша вера лучшая" или "мы верные,они же все неверные".Отсюда один шаг до крестовых походов,до инквизиции и кровавых морей во Имя Тех,Кто осуждал убийства.Нет вреднее занятия,нежели навязывания веры".
Shadow777
КАК Вы думаете, Дмитрий Смирнов знает, что есть первородный грех?
вот я думаю, что нет. если он не знает своей культуры, что он может знать о другой?
удобная версия. вопросы любой дурак задать может. прокомментировать в правдивом ракурсе - оченьочень немногие..
агни йога не отвергает И.Х. в ней он именуется - Великий путник..
LanaYT
КАК Вы думаете, Дмитрий Смирнов знает, что есть первородный грех?
"И женщина увидела, что дерево хорошо для пищи и желанно для глаз, что на дерево приятно смотреть. Она взяла его плод и стала есть. "( Бытие 3:6)
первородный грех наш в том, что мы употребляем в еду др живые организмы. но мы такие, какие мы есть - люди.
VlkRoSS
у Блаватской чувствуется энергетика какая-то во взгляде..
Shadow777
У любого человека есть во взгляде энергетика. Меня, к примеру, за мой взгляд часто путают с милицией. Но ничего я изменить не могу, пусть буду ментом.
Shadow777
Пипец. Очень похожа одновременно на Крупскую и Розу Люксенбург :biggrin: Диагноз-базетка :biggrin:
Victor-885
с точки зрения психологии - взгляд глаза в глаза двух человек одного пола обозначает вызов, а двух человек разного пола приглашение к контакту. менты же, по работе своей, вычисляют наркотическое опьянение по размеру зрачков, принебрегая этими правилами психологии..
lsh
Диагноз-базетка
а что такое базетка? =)
Shadow777
У тех,кто был позван и, будучи избранным, побывал в Шамбале(Шан-гри-ла)и общался с Великими,взгляд и глаза меняются.Она побывала в Гималайской Твердыне и,получив манускрипты "Станцы Дзиан",которые и легли в основу гл.труда её жизни-"Тайной Доктрины".Это-19век.А в веке 20м там,будучи избранными и позванными, побывали в Гималайской Твердыне и общались с Великими- опять наши соотечественники-Рерихи.От накоплений прошлой жизни,от рождения у Елены Ивановны Рерих-иссиня фиолетовые глаза...С ведических древнейших времен Великие Гималайской Твердыни решили каждые сто лет посылать в мир своих миссионеров с целью просветить народы-невежды(пи-лин-ги =так звали они жителей Европы=белые варвары,дикари).Последние 2 столетия в качестве просветителей были избраны уроженцы России...
VlkRoSS
а синклит света существует?..храм в низшем астрале..
lsh
Как может выглядеть чел,прошедший в труднейших и опасных путешествиях,побывав в 26 странах мира от пирамид Юж.Америки-Египта-Старого Света-Кавказа-Центр.Азии-Сибири-Китая-Индии-Тибета-Японии...И все это с многим спектром заданий,с изучением древних духовных культур и практик..В Индии помогала-участвовала в освободительной войне-восстании народов Индии против английских колонизаторов,тратила свои сбережения,вела торговлю лесом-на вырученные деньги покупала вооружение для восставших..(про это этот недостойный поп из роликаи умалчивает..)
VlkRoSS
весь мир объехать и вернуться в Сибирь. вы что-то не договариваете..