Последователи Блаватской, отзовитесь!
94616
290
Shadow777
Блаватская была в 19 веке первым и единственным из европейцев,кто владел всеми 7ю(семью)ключами к Каббале и Зохару.Современные каббалисты,чтобы они не говорили,более 2х ключей(ступеней)не знают-давно утеряли,хотя в этом не признаются,с 3 по 7 -у них заменители истинных..В Греции,на Афоне ей удалось взглянуть на истинные тексты Св.Писания,которые появятся в последние времена...Что же касается внутреннего света глаз-он также изменчив,как и цвет неба.Совершенные могут менять собственный цвет глаз и без видимых усилий-это отмечают наблюдатели и ф/аппараты-так что без суггестии,реально.
VlkRoSS
в храме валгаллы некоторые тоже ищут ключи к вратам сада эдема.
По легендам, этот храм представляет из себя гигантский зал с крышей из позолоченных щитов, которые подпираются копьями. У этого зала 540 дверей и через каждую выйдут 800 воинов по зову бога Хеймдалля для последней битвы Рагнарёк. Воины, обитающие в Вальхалле, зовутся эйнхерии. Каждый день с утра они облачаются в доспехи и рубятся насмерть, а после воскресают и садятся за общий стол пировать. Едят они мясо вепря Сехримнира, которого забивают каждый день и каждый день он воскресает. Пьют же эйнхерии мёд, которым доится коза Хейдрун, стоящая в Вальхалле и жующая листья Мирового Древа Иггдрасиль.
Shadow777
может быть,в какой-то степени и есть гипертрофия щитовидной.Но здесь-другое.В Индии у йогов наблюдается повышенная функция щитовидной.Здесь-"возгорание огней гортани"-"вишудхи"("висудхи")-оно проявляется у йогов внешне ввиде припухлости в области гортани и шеи-это открытый один из высших центров -когда он открыт йог воспринимает чужую боль как свою,идет выдача высшей энергии..Вот тогда в ауре и глазах много синего..После встреч и обучения в Гималаях-она,овладев раджа-йогой, получила от Махатм новое имя:Радда Бай.
VlkRoSS
лечите печень..А то, что в древней Индии 16 тысяч лет назад знали о кундалини, это факты летописи, появившиеся в нашем и прошлом веке.
Shadow777
С подобным текстом я ещё не успел ознакомиться.Если говорить о мистериях и посвящениях-то рекомендую прекрасную книгу Эдуарда Шуре "Великие посвященные".Она появилась у нас в переводе в начале 90х.Я её приобрёл в Нске в 1991ом.
Shadow777
"И женщина увидела, что дерево хорошо для пищи и желанно для глаз, что на дерево приятно смотреть. Она взяла его плод и стала есть. "( Бытие 3:6)
первородный грех наш в том, что мы употребляем в еду др живые организмы. но мы такие, какие мы есть - люди.
очень заблуждаетесь. это обычная реализация инстинкта размножения.

о Блаватской. в конце жизни человек в ней, мягко выражаясь, победил духа.
есть такое искушение, когда сверхсознание (говоря бытовым языком - связь с Учителем) не включается, проявить себя. если личность не доросла до сущности, то вот такое ассорти и получается...

вообще-то,
Блаватской нет равных по вкладу в эзотерику среди современников и до наших дней.

Пожалуйста, не допускайте вложенного цитирования. Это запрещено категорически.
LanaYT
Ваше мнение о том,что физический человек победил духовного в Блаватской-ошибочно,мягко говоря.Источник такой инфы-иезуиты,которые мстили Блаватской не только за "Разоблачённую Изиду"-труд,ва котором Е.П.Б. разоблачает,в частности, и Ватикан,и орден иезуитов(при этом с первых страниц она положительно отзывается о Восточной церкви-Православной.Мстили ей иезуиты и за то,что она подняла свой голос в защиту России против антирусских происков Ватикана во время русско-турецской войны за освобождение Болгарии:иезуиты исподтишка натравливали США на Россию.Американский кардинал был вынужден искать с ней встречи для оправдания политики папы.Правильная оценка психодуховного потенциала Блаватской определяется фактами непосредственных контактов с Великими Учителями Шамбалы-после таких контактов человек получает Преображение,он получает конечную реализацию.Поэтому Индия устроила Е.П.Б.,имя которой в силу контактов с Великими Учителями Шамбалы приобрело неприрекаемый авторитет,поистине царский прием.В Индии она признана Святой,также как и Рерихи в 20 веке-те тоже удостоились непосредственных контактов с Махатмами Шамбалы.
ViktoriaDV
8 МАЯ(26апр.ст.стиля)-годовщина памяти Елены Петровны Блаватской.1991год был объявлен ЮНЕСКО годом памяти Елены Петровны Блаватской:160 лет со дня рождения(12авг./31 июля по ст.стилю,Екатеринослав/Днепропетровск) и 100 лет со дня смерти(8мая/26апр.1891г-Лондон).Благодаря 1991г -году памяти ЮНЕСКО появились публикации её книги "Загадочные племена на Голубых горах" в журнале "Сибирские огни",весной 1991года я приобрёл в Новосибирске 2х томник "Тайной Доктрины" -изд."Т-ОКО",М.1991г.-так в новую Россию и в Новосибирск пришла Елена Петровна Блаватская.
VlkRoSS
я спорить не буду. я знаю. пример тому - факты меркантильности.
мне ее не судить. меркантильность это самое страшное для любого воина духа..
LanaYT
При её деятельности трудно было обойтись без средств,но эти средства никогда не были целью её жизни.Путешествовать с исследовательской целью,посетить 26 стран мира в обоих полушариях,наладить издательское дело,организовать Теософическое общество с многими филиалами-всё это требовало средств.Она истратила свои собственные средства и даже держала мастерскую по изготовлению искуственных цветов и занималась сплавом леса:большая часть денег пошла на помощь колонизированным (англичанами)коренным жителям Индии и на закупку оружия для восстания индусов против колонизаторов.Какая здесь меркантильность?Если бы она была меркантильной,то,выйдя замуж за старого вице-губернатора эриванского Н.В.Блаватского(чтобы освободиться от родительской опеки) могла вести небедную светскую жизнь,но предпочла на десять лет уехать в путешествие-экспедицию по странам Старого и Нового Света..Рано потерявшая мать,она воспитывалась в семье своего деда - А.М.Фадеева, генерал-губернатора сначала саратовского,затем-тифлисского..Следует не забывать,что Елена Петровна была избрана для эволюционного задания транс-гималайской общиной и её Учителем был К.Х. ..
VlkRoSS
я знаю ее жизнь и миссию. речь о фактах мошенничества во время спиритических сеансов.
Shadow777
Меня заинтересовали книги Блаватской, хочу прочитать их, но останавливает какое-то ощущение греха или запретной зоны.. Действительно ли её учение истинно и не от Лукавого?
Читать Блаватскую ГРЕХ Великий! Не читайте её!!!
funtikof
ахах :ха-ха!: грех?! Блаватская пишет - очищайте свою душу,учитесь любить,прощать,не таите обид, вот уж действительно на грех наставляет. А никто из вас не думал что Блаватская может вернуться и повторить все то что она говорила раньше?:улыб:
LanaYT
Вот интересно, вы присутствовали на этих сеансах чтобы с такой уверенностью говорить о том что Блаватская вводила людей в заблуждение, была, грубо говоря, мошенницей?
lotos11
Не все согласны. Папюс, скажем, считал Мадам Бэ клоунессой и собирательницей восточных нелепостей. Лично мне по барабану что там она написала или проповедовала. Сознаюсь, что в силу своего невежества я даже профанного понятия не имею об теософии. Но Папюса, например, изучал с особым тщанием. И у меня нет оснований не доверять его мнению.
Sarsippius
как то вы совсем неуважительно к Блаватской. Ваше "Бэ" совсем не звучит по отношению к ней. Если вы не имеете понятия о теософии , следовательно и своего мнения о теософии вы тоже не имеете, вот так большинство и живут - навязанными мыслями и стереотипами.
lotos11
Ну, все то же самое можно повенуть и против вас. Вы как к Папюсу дышите?
Sarsippius
Прекрасно. Ничего не имею против. Как минимум не называю его что то наподобие "Папю":улыб:
Sarsippius
Сейчас читаю "разоблаченную Изиду". Тяжеловато, но в целом восхищена. Обязательно дочитаю и буду читать Тайную доктрину. Меня поразило, что на протяжении всего труда спиритуалисты "Христом Богом" просили и умоляли ученых всех мастей заняться самым тщательным и не предвзятым изучением эзотерических феноменов. Вот уж где широкое поле для разоблачений! Но нет же! все ученые (как и ваш Папюс) в один голос вопили, что это мошенничество, шарлатанство, обычные фокусы и т.п. И тем не менее не стали с научной и материалистической точки зрения изучать и разоблачать Блаватскую. (Видать грязью поливать легче).
Еще понравилось, что все "чудеса" объясняет она естественными силами природы, которые на тот момент еще просто неизвестны науке, но остались в сокровенных знаниях магов (эзотериков) от научно-технического прогресса былых цивилизаций.
sorokaz
Ну как бэ уравнивать Папюса, мартинистов и "всех ученых" не совсем резонно. При том, что "поливания" грязью в их мнениях не обозначено. Лишь сарказм.
lotos11
у Вас ,конечно же, есть опровержение в виде личного присутствия?
Гурджиев тоже иногда дурачил людей. хотел и дурачил.
про Блаватскую читала, что она тож этим "грешила". ничуть не умаляет ее способностей
LanaYT
Гурджиев если у дурачил людей, но только исключительно с целью пробуждения
LanaYT
Возможно вы правы насчет моего личного присутствия.Вы ведь не можете это опровергнуть?Думаю что Елена Блаватская скоро даст о себе знать.
LanaYT
Я говорю о том что Блаватская снова пришла в наш грешный мир, последователи, осталось немного подождать и она объявит о себе;)
СатияЮга
Агни йога - серьезная вещь. на первой книге уже может крыша зашуршать
LanaYT
я вот думаю, зачем ждать миссию... :а\?: применяйте полученные знания, меняйтесь сами и никакой кумир не потребуется. ИМХО
LanaYT
странно что Вы написали про Агни Йогу... Ее давали через Е.И. Рерих. Блаватская - это немного другие книги.
СатияЮга
Как вы правы, но все таки сейчас Блаватская снова живет среди нас:) Чтобы люди серьезно отнеслись к ее трудам, ей необходимо было вернуться и доказать возможность перевоплощения души. Людям нужно чудо для того чтобы верить в Бога и во все то о чем писала Блаватская. Люди его получат.
СатияЮга
В части 1 книги «Мир Огненный» есть следующий параграф:

«Могут спросить в каком отношении находится Наше Учение к Нашему же, данному через Блаватскую? Скажите — каждое столетие дается, после явления подробного изложения, кульминация заключительная, которая фактически движет миром по линии человечности.

Так Учение Наше заключает в себе "Тайную Доктрину" Блаватской. То же было, когда Христианство кульминировало мировую мудрость классического мира, и Заповеди Моисея кульминировали древний Египет и Вавилон. Только нужно понимать значение узловых Учений. Нужно пожелать, чтобы люди не только читали Наши Книги, но и приняли их немедленно, ибо кратко говорю о том, что необходимо запомнить. Когда говорю о нужности исполнения Моих Указаний, то прошу исполнять их в полной точности. Мне виднее, и вы должны научиться идти за Указом, который имеет в виду ваше счастье. Человек попал под поезд потому, что лишь наступил на рельсы, но он был предупрежден и не должен был ступать» (Мир Огненный, 1, 79).
lotos11
т.е. Вы полагаете, что Блаватская в этом воплощении будет выполнять роль Христа? хммм...
lotos11
Как вы правы, но все таки сейчас Блаватская снова живет среди нас:) Чтобы люди серьезно отнеслись к ее трудам, ей необходимо было вернуться и доказать возможность перевоплощения души. Людям нужно чудо для того чтобы верить в Бога и во все то о чем писала Блаватская. Люди его получат.
не вы ли это часом?:миг:
СатияЮга
Роль Христа в жизни человечества трудно переоценить, но его душа, посланная на Землю была частью сознания Великого Разума Создателя нашего а душа Елены- душа, заслужившая материю. Это разные вещи.

P.S. Вы не придератесь, вы уточняете:улыб:А я рада пояснить:миг:
Моймир
Нет, я лишь оповещаю людей по ее просьбе:миг:
lotos11
не думаю, что человек такого уровня развития (Блаватскую имею в виду) нуждался бы в оповещении :спок: где-то есть подвох:смущ:
СатияЮга
Вы просто не можете в это поверить:миг:нет подвоха:улыб:
lotos11
я могу во многое поверить! даже знаю человека который является воплощением Е.И. Рерих :смущ:
lotos11
Ее в этой жизни зовут Александрой?
lotos11
у меня есть знакомая, так вот она как раз говорит что является воплощением Блаватской. Так что.. как будем истину определять?))
TezirA
Истину определит психиатр. Только он сможет безошибочно выбрать из множества представленных кандидатур наиболее достойную на должность Е.П. Блаватской. А остальных оставит в запас на будущее у себя в лечебнице.
TezirA
Я в разное немножко время с двумя "Блаватскими" общалась. :biggrin: И с одной "Е.И.Рерих". :biggrin:
Regyna
Мдааа... не хотят люди быть самими собой...
СатияЮга
просто перестают жить своей жизнью. не сотвори себе кумира (вторая заповедь) + гордыня (первый смертный грех). короче, бес попутал :хммм: