что такое Эзотерика (часть 2)
320370
1000
fiducia
Я тут подумала, что очень легко заставить человека забыть о том, что у него есть сила творения мира, заставив поверить его в судьбу.
fiducia
Особенно этим приемом "выводят" из строя сильных людей, которые бы могли на самом деле изменить мир
fiducia
ВЕРА - частичка нашей личной силы , которая соединяет то, что "вверху" и то, что "внизу", это энергия, позволяющая нам воплотить в жизнь любые наши представления и фантазии.
И эта энергия (ВЕРА) не может быть утрачена, она может быть только обращена против нас. Превращена в НЕВЕРИЕ, удерживающее нас в рамках дозволенного.
То есть та сила, которая могла бы дать нам власть над миром, превращает нас самих в послушных и беспомощных марионеток. Сама она не меняется, меняется только её направленность - не от нас к миру, а от мира к нам.
fiducia
Я тут подумала, что очень легко заставить человека забыть о том, что у него есть сила творения мира, заставив поверить его в судьбу.
Я как-то приводил пример...
Мужчина (крутой) на джипе, избил старика на пешеходном переходе, за то, что тот медленно переходил дорогу по пешеходному переходу. Сел в машину и уехал. Старик скончался до приезда скорой. Водителя нашли и "закрыли", грозит приличный срок заключения.
Вы про эту силу творения мира? О какой судьбе здесь может идти речь? )) Он же добился таких успехов в бизнесе потому, что не верил в судьбу, он верил. что он творец.
Вы, перемещаетесь по городу на машине. Вам ведь попадаются лихачи, которым в след часто говорится, ну доездишься-догоняешься ))). И частенько бывает так. что ДОЕЗДИВАЕТСЯ))).
Можете привести пример яркой личности сотворившей свою судьбу. А я попробую опровергнуть силу "плоти животворящей" (с). (блин...! пришлось цитировать Чувака)
Джордано Бруно? Наполеон? Гитлер? Берия? Николай 2 ? Березовский? В конце концов... ВЫ!!! Если верить тому, что Вы говорили, что с детства знали о том, что будете лечить людей!!! Ну чем не предопределённость? )) И по вашим же словам Вас " ЛОМАЛО" до тех пор, пока Вы не вернулись в целительство!!! И неважно.... Традиционное или нет. Ну что творите Вы свою судьбу?
fiducia
"..И эта энергия (ВЕРА) не может быть утрачена, она может быть только обращена против нас. "

это верно вы говорите. Так людей и ломают. Что надо сделать: бить достаточно сильно, чтобы чел перестал сопротивляться внешнему и начал разрушать в себе своё естество. Имхо это необратимо, при этом успех возможен практически в 100% случаев.

Чёткий диагностический признак: если чел говорит, что "жизнь-трудная", - гарантированно он сломан.
Скажем, я всегда знаю, что я могу сделать то что я по-настоящему хочу, в любую минуту. Но.. скорее всего, я уже этого не сделаю.
JOHN CONSTANTINE
У меня нет, а у Вас? Человек с медицинским образованием заявляет, что сахарный диабет от отсутствия радости в жизни! Железный постулат! Еще чем порадуете?
ну , ты вообще меня расстроил.
Я то думала, нашла человека, который понимает, а ты :tantrum:
ну у всех же заболеваний этиология есть, которая объясняется патфизом и целительная...
feniks459
Вот каким образом закон Моисея - вождя секты эхнатонистов, убеждавшего всех, что он говорит от лица Бога - поначалу принимал народ:

" Очевидно, что учение Эхнатона не
содержало цивилизаторских культуроло- гических аспектов. Эта (чисто культурологическая) часть законов Моисея (Итро - Мери-Ра), по-видимому, отражает типичную, традиционную, древнеегипетскую ментальность. На почве внедрения таких законов (поднимающих варваров-евреев до
уровня египтян,- высшей расы), вероятно, возник не один конфликт ("Должен ли Рауэл диктовать евреям, как вести себя и о чём говорить"). Как повествует Ве-тхий Завет (Втор.9.24), претензии начали
возникать ещё в Египте: "Вы были не- покорны Господу с того самого дня, как я стал знать вас". Через полтара-два месяца после Исхода "сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов
Моих?". "Строптивы перед Господом"
были и левиты (Чис.16.8,11), и
симеониты (43-2.с157).
Уж слишком резким оказался переход от "либеральной" месопотамской духовной раскрепощённости, мягкого
религиозного и житейского климата, к жёсткой регламентации Моисея Итро. С каким трудом евреи осваивали Закон, иллю- стрирует речь Зимврия, вождя Симеонова колена (43-2.с157): "Ты, Моисей, сле- дуй (сам) тем законам... к которым ты приучил народ путём
продолжительной практики... Отняв у нас всякую усладу и самостоятельность жизни, каковые каче- ства являются уделом свободных... ты до сих пор...
навязывал нам под видом за- конов
полное порабощение... Ты... готов
наказывать всякого, кто бы поступил не по законам, а по собственному
усмотрению".
Левиты во главе с Кореем утверж- дали, что Моисей "издаёт насильственные постановления"
О реакции евреев на требования Закона Моисея И.Флавий (43-2.с152) писал: "Они (евреи) считали для себя полезным... освободиться от тирании Моисея ("от образа жизни по его желанию" (Закону)),
которую они сносили лишь в силу бла- годарности за освобождение их от египетского ига" (из "печи железной"). Таким образом, в быту евреи стремились избегать рамок Закона Моисея, ущемляющего их личные права."

Вот еще один показаткльный пример из истории, как создаются мифы.
Стшит приплести некоего Бога и все приобретает "смысл"..)))
А стоит заставить Верить в бред полмира - как Вера советует и глтова мировая религия..)

Специально привожу цитаты подобных исследований, что бы вы понимали природу и происхождение сказок Ветхого - это несуразности истории чуждого нам народа.
Его проблемы.
К Отцу Небес не имеющие никакого отношения.
fiducia
" ВЕРА - частичка нашей личной силы , которая соединяет то, что "вверху" и то, что "внизу", это энергия, позволяющая
нам воплотить в жизнь любые наши
представления и фантазии."

Если вы пишете об уверенности в себе - частично соглашусь.

Если подразумеваете веру в религиозном смысле - то этот инструмент нужен властям и шарлатанам для управления массами.
Не вера, а Знание - путь к поиску Истины.

Только какая может быть уверенность в себе, когда происходит не то - чего ты неимоверными усилиями добиваешься, а то что предсказано?)
хмм
причём победить можно, наверно, только в одном случае: до конца не отказаться от себя. Тогда тебя будут долго бить, потом убьют.
хмм
а вообще я смотрю,
люди лет только где-то до 20-ти на людей похожи.
Потом или ломаются, или с собой кончают
хмм
а в основном, кого мы видим - продавшиеся все.
Человеку говорят: зачем тебе это, откажись, мы ведь всё равно от тебя не отстанем.
Большиство соглашается.
feniks459
Со времён пророка Моисея и до наших
дней евреи молятся (46.) его богу, Бо- гу-
творцу, демиургу под именем
"Элоhим" ("Бог ("Элоhим") мой",- говорит
про- рок во (Втор.4.5)); его богу под
"именем Сандальфон, слившемуся с
творцом Все- ленной... (и с) именем
таинственного Шем hа-Мефореша",-
триединому богу монотеизма Эхнатона
Йоту (Атону), который - Ра-Горахте-Шу.
На самых древних еврейских печатях
имеется изображение крылатого
солнечного диска (эмблема бога Атона
(48.с65), но не Ашшура): "Элоhим! Сыны
человеческие обретают за- щиту под
сенью крыльев Твоих" (из молитвы (46.
с4)).
Считается, что простой человек
Древнего мира мыслил, в основном,
ассоциа- тивно, образно; основываясь
лишь на предыдущем опыте,- своём и
предков, на традиции. Очевидно, что
сложный, элитарный образ
единственного, слитого во едино
триединого бога Эхнатона, мыслился
предками ветхозаветных евреев, не
встречавших среди шумеро-аккадских
догматов "веры отцов" подобного опыта,-
в виде некоего триумвирата, узкого
Совета высших богов (подобный институт
у шумеров существовал), единодушно
управляющих Вселенной. Отсюда, быть
мо- жет, и семитское наименование
Всевышнего новой, "истинной" веры (Ра-
Горах- те-Шу) - "Элоhим" (Боги),-
"множественное величественное".
Для людей, издревле исповедовавших
веру в богов шумеро-аккадского пан-
теона, "Элоhим" ассоциативно могли
представляться в виде совокупности,
состо- ящей из Ана, Энки, Энлиля, Сина и
Шемеша. Для колен "Иуда", "Симеон" и
"Ле- ви", у которых личным богом
являлся бог Луны Син (Йаhуе, Йаhу),
особенно хо- рош был Ра: "господин
новолуний", его воплощением в
Гелиополе считался бык; а в "Текстах
пирамид" о Ра говорится как о "золотом
тельце", рождённом коровой - богиней
Неба (подобно Нингаль); в качестве
одного из глаз бога Ра была Луна (всё это
- отголоски смены в Египте лунной
религии на солнечную).
Уж не по этому ли Моисей избрал
первыми для своих проповедей левитов?
Очевидно, что на начальном этапе
миссионерской деятельности Моисея боги
"Йаhу" и "Элоhим" - два различных
божества: первый - древний шумеро-
аккад- ский бог; а второй - бог
монотеистического учения фараона
Эхнатона, отрицаю- щего существование
иных богов, в том числе и Йаhу.
Однако в скором времени отношение
мозаизма к этим божествам и, в осо-
бенности, к Йаhу, изменилось.
Установившаяся между ними
взаимосвязь оказа- лась настолько
тесной, что обусловила образование как
нового наименования "Йаhуе" - "Йаhу
жив" (" והי יה "), отвечающего учению
Эхнатона, так и единого синкретического
бога с именем "Господь Бог" ("Йаhуе
Элоhим"). Об этом свиде- тельствуют
тексты Священного писания и молитв:
"Блажен народ, у которого Йа- hуе
(Господь) есть Элоhим
(Бог)" (Пс.143/144.15); или (утренняя
молитва) "Адо- най Элоhейну, Адонай
Ахад" ("Йаhуе - Элоhим наш, Йаhуе
один"); т.е. бог Йаhуе уже
воспринимается как Элоhим, а не только,
как бог "веры отцов", и поэтому он, -
Всевышний, и во Вселенной один
(заметим, что для жителей Ура бог Син
также считался Всевышним, хотя и не
единственным). В Танахе нашёл
отражение и тот факт, что ветхозаветные
"черноголовые" помнили о том, что сам
по себе Син-Йаhуе - не демиург, но,
поскольку Элоhим - Бог-творец, то,
следовательно, пола- гали они, и
синкретический Йаhуе Элоhим (Господь
Бог) - бог-демиург. Заметим, в частности,
что многие элементы и шумерских, и
египетских версий космогони- ческих
мифов слились в Танахе в единое
повествование.
Во времена Иисуса Навина (Иис.Н.22.34)
это важнейшее дополнение, внесён- ное в
доиудаистический монотеизм, даже
ознаменовалось возведением особого
жертвенника: "И назвали... жертвенник
"Ед" ("Свидетель"), потому, что он - сви-
детель (тому)... что Йаhуе есть Элоhим"."....

Вот откуда горделивые рассуждения о триединстве Бога - египетские веяния..))
Первоначально, Господь Бог - Яхве Элоим, два разных бога и приходилось доказывать казнями что это "единый"..

Так же как в Новом извращенном "завете" - церковники доказывают:
".. что сей Исус- есть Христос.." иудейский..
Тоже казнями.)

Ничего не меняется из методов у желающих создать Империю объединенную одной идеологией: от мозаизма Моше, через христианство Константина и до научного коммунизма В. И. Ленина - "Да будут благословенны их Имена во веки веков!"..)))
Тара
В последнее время я понимаю, что ни чего не понимаю(((
JOHN CONSTANTINE
В последнее время я понимаю, что ни чего не понимаю(((
ну, вы , сударь , дипломат
у Феникса действительно мало радости в жизни. Если б он научился бы радоваться, то течение бы его болезни хотя бы не отягощалось и порча бы на него бы не действовала так фатально.
skat08
Мужчина (крутой) на джипе, избил старика на пешеходном переходе, за то, что тот медленно переходил дорогу по пешеходному переходу. Сел в машину и уехал. Старик скончался до приезда скорой. Водителя нашли и "закрыли", грозит приличный срок заключения.
Вы про эту силу творения мира? О какой судьбе здесь может идти речь? )) Он же добился таких успехов в бизнесе потому, что не верил в судьбу, он верил. что он творец.
Это же эмоциональная распущенность, психоз - он не умеет владеть собой, и плюс мания величия - ОН ТВОРЕЦ и со-творил свою судьбу...
Вы, перемещаетесь по городу на машине. Вам ведь попадаются лихачи, которым в след часто говорится, ну доездишься-догоняешься
не поверите... мне уже давно попадаются на дороге культурные, приветливые и дружелюбные люди и пропускают и помогают с радостью при необходимости.
Ну что творите Вы свою судьбу?
Я научилась отличать где судьба, а где у меня есть выбор. Думаю творю 50 на 50.
Иногда проверяю, специально получится или нет... Два года назад захотела машину, подарили через два месяца.
Думаю что там, где обстоятельства судьбоносные, там тоже есть выбор, не все так жестко. Могла пойти в официальную медицину и работать как все нормальные врачи, я же сама выбрала нетрадиционную, уже исходя из своего понимания (знания).
хмм
Скажем, я всегда знаю, что я могу сделать то что я по-настоящему хочу, в любую минуту. Но.. скорее всего, я уже этого не сделаю.
Конечно не сделаете, а почему?
feniks459
Если подразумеваете веру в религиозном смысле - то этот инструмент нужен властям и шарлатанам для управления массами.
Ну конечно вера в себя, в свои СИЛЫ.

Ни о какой религиозной вере не может быть и речи.
хмм
а вообще я смотрю,
люди лет только где-то до 20-ти на людей похожи.
потому что весь наш социум (которым управляют эгрегоры)
направлен на разрушение личной силы, внутренней.
Тара
да, радости в жизни мало, да и та что была, куда то делась(((
Liria
Во-первых, это не факты, а выдуманные телевизионные сюжеты. С вами такие случаи происходили? Вам кто-нибудь шептал на ушко?
Во-вторых, даже если оно такое случается, так кто подсказывает и предупреждает, Бог или бесы? Из ваших примеров это не очевидно.
1. Насчет выдуманности сюжетов спорить не буду, но: а) я им верю, потому что знаю сотни аналогичных
случаев, в том числе и несколько со мной. И многие из вас наверняка слышали или читали о подобных
историях;
б) совсем не верить телевизору мне кажется тоже не правильно. Да, есть там и постановочные передачи,
но все-таки есть много и реалити-шоу, т.е. вообще документальных. Другое дело разбираться где что, как
к ним относиться и оценивать.

2. А вот Ваше "2-е",- это очень серьезный и о многом говорящий симптом, признак, показатель, который
говорит о вашей,( тут я уже о многих), полнейшей дезориентированности в устройстве Мира и невозмож-
ности, неспособности разобраться где зло, а где добро. Вы уже стали не способны понять, вот где горе
от ума то, что такое хорошо, а что такое плохо. Мне кажется вам многим пора возвращаться в детство и
почитать детские книжки, а то горе от ума получается.
JOHN CONSTANTINE
да, радости в жизни мало, да и та что была, куда то делась(((
ну , так таков этот мир.
Тара
да, мрачно как то, хочется выйти из этого "автобуса", но нет уверенности, что попадешь в другой
Тара
ну , так таков этот мир.
нет, Тара, это не мир, это природа человека, ему сколько не дай все не то или мало...
Радости хватает на пять минут, потом опять все плохо.
Это так же зависит от наличия внутренней силы. Чувство радости энергозатратно и ни у каждого человек хватает энергии удерживать эту радость даже в течении дня.
А вот плохое настроение - пожалуйста - на него не нужна энергия, вернее плохое настроение это отсутствие энергии жизненной.
я так думаю...
fiducia
Я знаю, чувствую и ощущаю, что все наоборот.
Мир этот полон, лжи, иллюзий и обмана.
Человек которому доверяешь и делаешь добро способен воткнуть нож в спину.
Я вот допустим до сих не могу спокойно зайти в свой подъезд. Я газовый баллончик на готове держу.
Хотя прошло с той поры 17 лет...
Вот так очень жестко безжалостно мне Бог способность к ясновидению раскрывал . В три секунды раскрывал)
Потом лет до 25 шлифовал) Все через такие же очень жестокие ситуации, где либо пан либо совсем совсем пропал.
Учил не слушать советы и верить только в себя.
Учил не радоваться внешнем вещам, а учил тому что " нет нечего на земле постоянного радость моя мой единственный друг" (с) монах Роман
Радость не забирает много энергии. Дети всегда радостны и всегда гиперактивны.
Радоваться не затратно энергетично, наоборот все негативные эмоции отнимают у человек энергию)
Все болезни отступают когда много позитивных эмоций
Тара
Чейта у меня "мало радости в жизни"..?)
Моя радость - внутри меня и иногда на маленьких ножках вокруг меня бегает и смеется от счастья!

Остальное - лишь иллюзия.
fiducia
"Конечно не сделаете, а почему?"

я? наверное, потому что в первый раз до конца не довёл.. не знаю.

ps. вот вы хороший психолог. Вы соглашаетесь, а не спорите.
feniks459
не разу тебя радостным не видела, всегда печальный Это усугубляет твое положение, так бы хоть как то сопротивлялся воздействую на тебя порчи.
Тара
искусственная радость вообще сразу дырку прошибает имхо. Разве нет? Да и с чего радоваться? Душой кривить??
Тара
Учил не слушать советы и верить только в себя.
Эт да, точно.
Радость не забирает много энергии. Дети всегда радостны и всегда гиперактивны.
Радоваться не затратно энергетично, наоборот все негативные эмоции отнимают у человек энергию)
Все болезни отступают когда много позитивных эмоций
Та дети почему радостные - у них еще энергии до фига. Для них это состояние естественное.
Отступают... вот только много ли больных людей способных радоваться? Очень редкие экземпляры.
Тара
Сдрасте....

Ни разу не видела радостным?)))
Даже улыбнуло!
хмм
я? наверное, потому что в первый раз до конца не довёл.. не знаю.
что до конца не довел, да, правильно подмечено, а еще потому что, не достаточно внутренней силы.
JOHN CONSTANTINE
да, радости в жизни мало, да и та что была, куда то делась(((
Чего это мало то? Вышли на улицу, особенно сегодня, прогулялись, небо какое красивое, солнце, тепло,
листья желтые - красота, просто кайф какой то... а если прогуляться с любимым человеком...
Нужно просто все воспринимать с радостью, с наслаждением.

Сахарный диабет, это даже вернее-точнее отсутствие наслаждения жизнью.
fiducia
Да уж, Вера...

Вы еще тот медик..)

Любите жизнь?
Я вас успокою - это инстинкты.

У людей, кто живет разумом и работает над рефлексами - нет подобных иллюзий.
fiducia
" потому что недостаточно внутренней силы"

сила - штука преходящая. Сейчас она есть, завтра испарилась вся.
Смысл-то ей значение придавать?
К тому же на всякую силу есть другая. Я не питаю иллюзий, что когда-нибудь "заборю здесь всех". А смысл тогда корячиться?
Дело вкуса, согласитесь.
Накопление силы должно приносить удовольствие - тогда процесс будет идти. Но - это ведь те же инстинкты..

А насчёт "всё воспринимать с наслаждением".. Не знаю, вам никогда что-ли в жизни хреново не было? Живот болит, зуб, температура, маньяк ножом режет.. Тоже с удовольствием воспринимать? Не знаю.. для меня это недостижимые вершишы. Можно воспитать в себе непротивление. Но чтобы это - с удовольствием.. О-о..

Хотя, справедливости ради, нужно заметить, что у меня был опыт инвертировать своё отношение, когда лежал с температурой. Подумал, а давай-ка, пусть мне это нравится. Короче, с тех пор несколько лет вообще не болел. Но во второй раз повторить уже как-то не тянет.
А инверсия в психологическом плане вообще плохо кончилась: было время, когда я не мог понять про некоторые вещи, хорошо мне от этого или плохо.

Продать душу - это, вероятно, имеет одну природу с инверсией. Продать душу - не нужно сложностей. Это делается на раз. Отказаться от убеждения.. в котором ты абсолютно уверен. Перевернуть всё с ног на голову и сказать себе: "да будет так!". Ведь когда мы поворачиваем веру против себя - это и есть поставить всё вверх ногами. Предать свои идеалы, отказаться от них. Обозвать святое дурным и стоять на этом.. От этого потом почти невозможно отмыться.. Сомнение - сильнее веры (с). Знающие - знают, интерпретация только разная..
feniks459
У людей, кто живет разумом и работает над рефлексами - нет подобных иллюзий.
вообще честно говоря работать над безусловными рефлексами тяжело , практически невозможно , да и не нужно это.
хмм
А насчёт "всё воспринимать с наслаждением".. Не знаю, вам никогда что-ли в жизни хреново не было? Живот болит, зуб, температура, маньяк ножом режет.. Тоже с удовольствием воспринимать? Не знаю.. для меня это недостижимые вершины. Можно воспитать в себе непротивление. Но чтобы это - с удовольствием.. О-о..
Приятные моменты принимать не как должное...
Если Вам что то не нравится - значит не нравится, зачем маньяку с ножом радоваться?
хмм
А причем тут искусственная? Можно же просто радоваться. Жизни. Сегодняшнему дню. Хорошей погоде. Улыбке совершенно незнакомого человека на улице. Общению с кем-то дорогим. Хорошей книге. Интересному фильму. Красивому пейзажу за окном.
Список открыт, и для каждого он свой, подлежит дополнению и корректированию.
fiducia
"Если Вам что то не нравится - значит не нравится"


Существует взгляд на вещи, исходя из которого в этом мире мало чего хорошего. Скажем, я тоже мало чего хорошего вижу (особенно в отношении того что люди делают, т.к. я знаю, как может быть лучше). Чему же радоваться? несовершенству? Недоделкам?
Вот говорят, "плохое везде можно найти".
А ведь и действительно, везде. Если глаза на это не закрывать. И кривить душой не надо.
Regyna
возможно, для вас это важно,
и именно поэтому я стараюсь никогда не высказываться плохо относительно положительных чувств любого человека.
Но для меня такая радость мимолётна, я не придаю ей большого значения.
хмм
Так курочка по зёрнышку клюёт.
Из множества малых радостей складывается большая.
Хотя каждый выбирает по себе.
Тара
Это непросто, но возможно.

Нужно ли?)
Каждый сам решает...

Мое настроение, радость и печаль в настоящее время гораздо меньше зависят от внешних обстоятельств:
наличия женщин, денег, еды, одежды, возможности реализации желаний - это телесное и подавлено.

Не скажу, что не зависят совсем.
Но - почти.
У меня появилось .... мое внутреннее Я.
Не зависящее от внешних обстоятельств.
Есть пара моментов - ты их знаешь, когда я бываю подавлен. Я их оставил сознательно.

А так - мое настроение и отношение к миру, как водная гладь при штиле остается и в бурю.
Сознание происходящего, разум и владение рефлексами - позволяют это делать.

Я экстраверт и позволяю себе выпустить пар сознательно.))))
Но в душе я спокоен.

Я знаю, что есть мир, человек, цену счастью, любви и прочему.
Меня это не заботит.

Особенно, когда знаешь судьбу.
fiducia
Да, к вечеру денек и правда разашелся))) за совет спасибо))) а сахарный диабет скорее от перенаслаждения))) ну там у сладкоежек)))
хмм
сила - штука преходящая. Сейчас она есть, завтра испарилась вся.
Смысл-то ей значение придавать?
От наличия этой силы зависит вся Ваша жизнь... можно и не придавать ей значения. Смотря как хотите жить.
fiducia
Жить нужно с азартом чтобы не было серо и скучно. Иногда у меня возникает ощущение, что пройти по жизни нужно как по лезвию бритвы, а по сторонам пропасть и желательно не оступиться, но пройти нужно легко и весело. Жизнь - приключение.
fiducia
Есть один барьер - страх перемен называется. Я большинства людей очень неустойчиво, и привязано к конкретной реальности, что при её резком изменении оно может полностью разрушиться. И эти люди бояться ПЕРЕМЕН больше всего на свете. Они готовы на всё, чтобы сохранить привычный мир - на боль, на бедность, на унижения, даже на смерть, и они по своему правы, так как ПЕРЕМЕНЫ для них - это нечто большее, чем смерть. Для этих людей переход в другую реальность почти невозможен.
Но есть и другие люди, в которых почти нет страха. Они не бояться перемен, они вожделеют их. Эти люди всегда готовы к приключению, и когда они ощущают СОПРИКОСНОВЕНИЕ с другим миром , то у них появляется шанс изменить всю свою жизнь.
feniks459
...........это одна из древнейших мыслей, пытающихся объяснить причину, по которой души низверглись в материю!
Демиург был пьян - вышел из ума и тряслись руки...
Низверглись. Какой то отрицательный смысл слова, а если по собственной ВОЛЕ, Вы этого не допускаете.
Демиург - незнакомый мне персонаж, эт кто такой вообще.
skat08
..... ВЫ!!! Если верить тому, что Вы говорили, что с детства знали о том, что будете.... Ну чем не предопределённость? )) И по вашим же словам Вас " ЛОМАЛО" до тех пор, пока Вы не вернулись в.........И неважно.... Традиционное или нет. Ну что творите Вы свою судьбу?
Да, знал что будет, с детства. Предопределённость, да, но я для того и пришёл в плоть, чтоб было так. Чтоб была, именно такая судьба. Решение принято до рождения. Допускаете такое или нет.
fiducia
Я тут подумала, что очень легко заставить человека забыть о том, что у него есть сила творения мира, заставив поверить его в судьбу.
Ну так вера в судьбу, вера в то что творец мира -это сон, разный но сон
Вам сниться, что ты творец и хозяин этого мира, а уважаемому и Фениксу Федоровичу сниться другой, но сон..
Вообщем то не важно творите вы судьбу или нет, главное проснуться
Все ситуации в жизни для того чтоб человек проснулся...
Pravsib
Еще пара примеров "нашептывания на ушко" из книги ныне здравствующего Бердского священника
Валентина Бирюкова "На земле мы только учимся жить", главы "Господь подсказал: убери солдат" и
"Русская мадонна", и др.

web-страница .