что такое Эзотерика (часть 2)
320399
1000
skat08
И я сопсна зачинатель обсуждения данной темы (БУТОРА - по Вашим словам) )))
Теперь Ваше мнение об мне изменится ???
Нет, не изменится. Я же вижу что Вы заблуждаетесь искренне. Проблема в том, что Бог зачем-то
попускает все эти утечки. Очевидно так надо, чтоб мы научились отличать добро от зла и
различать духов.
Я и на Феникса не обижаюсь и не считаю его плохим человеком, хоть он и несет такую чушь, что иногда
даже раздражает. Но это уже мои недоработки и проблемы. А так я не вижу в нем намеренного зла.
Pravsib
п.7...
Я беседовал с умными людьми от православия.
Но что бы такое невежество и глупость...

Не вижу смысла в положительном общении.
А секту твою я уже развенчал достаточно и продолжу...
feniks459
Да,
если уважаемых форумчан будет интересовать источники моих цитат, как и любые вопросы - касаемо моих выкладок - буду рад пояснить.

За почти три года - я не соврал ниразу.
Мне незачем.)
feniks459
И что бы не быть голословным, поясню, что цитата о Моисее - неслучайно мною приведенная выше в пику террористической деятельности ортодоксальной церкви, приведена по Вып.3. Библиотеки Флавиана. М.1994.
В труде 95 г.н.э. Иосифа Флавия "Против Апиона", иначе называемой автором "О древности еврейского народа" - который православный сторож назвал "мусоркой"..)))

http://www.li.ru/interface/pda/?jid=5036972&pid=291429863&redirected=1&page=0&backurl=/users/5036972/post291429863/

Как мне надоели, тупо повторяющие сказанное недалекими попами
Благодаря именно таким варварам человечество лишилось древнейших библиотек и львиной доли накопленной за тысячелетия культуры.

Пост прошу не удалять.
п.7
feniks459
Да,
если уважаемых форумчан будет интересовать источники моих цитат, как и любые вопросы - касаемо моих выкладок - буду рад пояснить.

За почти три года - я не соврал ниразу.
Мне незачем.)
Не могли бы Вы привести, назвать книгу и главу,(статью), из которой привели цитату. У меня нет
желания штудировать всю эту почтенную книгу. К тому же надо подтверждать присвоенное Вам
звание лучшего цитировальщика. А по смыслу и словам эта цитата,(если она существует), должна
принадлежать лжецу которого и обличает эта книга, и против которого направлена.
Pravsib
п.7
Я тебе дал ссылку на Христианскую библиотеку и работу Иосифа Флавия - которую ты "мусоркой" назвал..)

Ты за месяцы выдал столько невежества и не прокомментировал по существу ни одного моего поста - поскольку совершенно не знаешь предмета.
Еще раз дашь оценочное суждение - чушь, мусорка и проч, огорчу до невозможности.
Я ясно даю понять?

Ты сам проделаешь работу по прочтению и отнесешься с уважением к знаниям и людям, которые на тебя время тратят...
feniks459
Для форумчан прокомментирую.

По смыслу эта цитата - против которой восстает со злобой православие в лице ее Сторожа, приписывает Моисею разумность, веротерпимость, уважение к чужой культуре и богам иных народов.
Чего за этим террористом - отродясь не водилось..

О этом в конце своей жизни свидетельствует иудейский историк Иосиф Флавий, написавший много основополагающих работ и которому принвдлежит так нахываемое "Флавиево свидетельство" о Христе - пусть и измененное христианами в свою пользу.
Флавий защищает Моисея в глазах образованных эллинов от обвинения его египедским жрецом Манефоном и александрийцем Аппионом от обвинения в нетерпимости, убийствах, захвате чужих земель и уничтожения чужих культур.
Всего того - что ему приписывается и в библии и на что надеется православие в лице Правсиба - ведь им до зарезу нужны подобные методы как от их бога сатанинского данные через Моисея!)))

Я сам удивился...))
Тут либо Иосиф пускает пыль в глаза образованным и культурным людям - что вернее, либо образ Моисея полностью искажен в период Плена, когда писалось Пятикнижие - через 800 лет после Моше и Флавий действительно знал больше нашего.

В этой моей цитате - интрига и нашь псевдоправославный Сторож, как пес попался - нюхом чуя, что не может аппологет человеконенавистничества и основоположник по сути фашизма, националист Моисей - писать об уважении к чужой культуре, которую он давил как клопов.

Так им и научены ортодоксы..)))
feniks459
Феникс, Я не просил Вас комментировать пока. Я попросил Вас о простой и понятной вещи-
привести источник цитаты, а уж дальше будем разбираться. Если Вы не приведете источник у меня
появятся основания, чего раньше не было, обвинить Вас в злонамеренной лжи и, даже, заподозрить
Вас агентом Госдепа США.
Pravsib
Я - агент Госдепа США...))
Вот только доход не соответствует...)

Вам третий раз источник процитировать?
Разуваем глаза и читаем выше..)

Комментировал я не для вас, а для форумчан - которые читать работу Флавия не будут.
feniks459
Для интересующихся форумчан, из вышеприведенной мною работы Флавия - в цвет цитаты, на которую так ругается Сторож, читаем (сам решил перечитать труд!)):

" 33. (236) К тому же всякие
Лисимахи и Молоны, и прочие подобные им писатели — они же негодные софисты и обманщики несмышленых юношей —
называют нас самыми скверными из
людей. Самому мне не хотелось бы
обсуждать обычаи других народов. Ведь предками нам заповедано хранить наши собственные законы и не нападать на чужие. Тем более что наш законодатель именем Самого Бога однозначно запретил
насмехаться и хулить почитаемых у
других народов богов ."...))))

Она есть в ссылке даже...

Заново прочитав труд Иосифа создается впечатление, что он рельно - аппология иудаизма!)))

Флавий, возглавлявший войска Бар Кохбы во всей Галлилее против Рима, умело перешел на сторону врагов и подружился с императором Веспасианом - объявив пророчества о христе на его счет..)))

Мне по барабану - Бар Кохба или его оппонент являются иудейским христом..)
Но благодаря этому, труды Флавия- сохранились и издаются аццкими тиражами и по сей день..)))

Я не верю Флавию.
Моисей - реально не мог такого писать, он реально был фанатиком сектантом Атона, объединившим самый обездоленный египетский плебс - левитов и хабиру.

Этакий Ленин, но на национальной основе. И дождавшись, пока в процессе 40-го хождения по пустыне умрет самое воспоминание о свободе от его Закона, которое он приписал Богу, оставшиеся молодые и фанатичные племена он бросил на уничтожение и завоевание цветущей земли Ханаана!...
Превратив ее и ее народы в пепел.

Сам Моше умер не видя этого.
Иисус Навин - его приемник все воплотил в жизнь.

И православные желают, что бы мы легли под топор этих террористов?
Продали души в это рабство?..))

Пусть поищут клоунов среди бабушек.)
feniks459
Для интересующихся форумчан,
" 33. (236) К тому же всякие
Лисимахи и Молоны, и прочие подобные им писатели — они же негодные софисты и обманщики несмышленых юношей —
называют нас самыми скверными из
людей. Самому мне не хотелось бы
обсуждать обычаи других народов. Ведь предками нам заповедано хранить наши собственные законы и не нападать на чужие. Тем более что наш законодатель именем Самого Бога однозначно запретил
насмехаться и хулить почитаемых у
других народов богов ."...))))
Ага, все интересующиеся уже все поняли)) Особенно про прочих подобных писателей очень актуально :live:
2992421
))))

Вы правы, писателей много и разных.
feniks459
Нет,
я прошу сказать "интересующихся лиц" - если Феникс оскорбляет их чувства и извращает историю, лжет, передергивает факты себе в угоду - не стесняйтесь..
Сообщите и я, под тяжестью позора, не потревожу уважаемое сообщество знающих и верующих людей.
Об одном нижайше прошу - доказательно.

Я денег и славы не имею - как не имею желания и навязывать кому бы то нибыло свой взгляд на вещи.
Pravsib
"Комментируйте, уважаемый: добро Бох сотворил или зло."
Так вот мой ответ: Огонь, Вода, ветер, дождь, кирпич, топор и т.д. стихии и вещи нейтральны
сами по себе. А вот употребить их можно и во зло и для добра.
Из этого следует, что с училкой бог сотворил нечто нейтральное...
Так и есть: для себя сотворил добро, верующих припугнул, неверующих тоже напугал, заставил уверовать. Учительница вряд ли посчитала, что с ней обошлись по-доброму. Всё сходится )))

Стояние Зои уже читала ранее. Текст статьи не сканируется, скорее всего, автор не был очевидцем. Допустим, все написанное не выдумано, а произошло на самом деле....
Христиане, вам не стыдно за своего бога? Так жестоко наказать глупую девчонку! Да за что? С картинкой потанцевала, на "святое" покусилась, неучтиво к богу обратилась....
Гитлера и ему подобных бог не наказал, насильников извращенцев не наказывает - видимо не за что...
Выходит "худа на духа святого" для бога дороже тысячей человеческих жизней.
Правсиб, соглашайтесь, что истории эти придуманы, совсем ваш бог в неприглядном свете себя проявляет.
fiducia
"ВОЛШЕБНАЯ КНОПОЧКА"..

Ты.. моя девочка!))
Liria
Нет у него никакого Бога.
Он - безбожник...

(вообще, хотел число сообщений округлить!)
feniks459
Э. Реннан в книге:" Марк Аврелий и конец античного мира." пишет:

" Всего более поражает нас Цельс в
экзегетике. Сам Вольтер не лучше разбивает библейскую историю: невозможности книги Бытия, понимаемой в прямом ее смысле,
наивное ребячество рассказов о сотворении мира, о потопе, о ковчеге. Ярко выставлен
кровавый, жестокий, эгоистичный характер еврейской истории, странность божественного выбора, отдавшего предпочтение такому народу и назвавшего его народом Божиим. Злобность еврейских
насмешек над другими сектами резко порицается, как выражение
несправедливости и гордости. Весь
мессианический план иудео-христианской истории, основанный на преувеличенном значении, которое люди, и в особенности
евреи, присваивают себе во вселенной, опровергнут рукою мастера. Зачем Богу нисходить на землю? Для того ли, чтобы
узнать, что у людей делается? Да разве ему не известно все? Разве так ограничено его могущество, что он ничего не может исправить, не придя сам в мир или не
послав кого-нибудь? Или затем, чтобы его узнали? Это значило бы приписывать ему чисто людское тщеславие. И почему так
поздно? почему в это время, а не в другое? почему в этой стране, а не в другой? Апокалиптические теории разрушения мира огнем, воскресение также победоносно
опровергается. Странное притязание сделать бессмертным навоз, гниение! Цельс торжествует, противопоставляя этому
религиозному материализму свой чистый идеал, своего беспредельного Бога, не
проявляющегося в ткани конечных вещей.
«Евреи и христиане представляются мне, как стая летучих мышей или муравьев, выползающих из своей норы, или лягушек при болоте, или червей, заседающих в углу
трясины... и ведущих такие речи: «Нам Бог открывает и заранее объявляет все; он не заботится об остальном мире."

Впоследствии, я остановлюсь на работе Цельса "Правдивое Слово" подробнее.
Он небыл атеистом и эпикурейцем.
Он был сын своего Отечества и платоником.
Верил наивно, что доводами разума и силой убеждения - можно говорить с верующими невеждами и безбожниками.
feniks459
Вроде Вольтер был масоном? Хотя могу ошибаться
feniks459
Далее Реннан, следуя Цельсу (середина 2-го века) пишет:

" Все, что у них есть хорошего, сказано было раньше и лучше их
Платоном и философами. Писание только перевод, изложенный грубым слогом, того, что философы, и в оообенности Платон, уже
высказали ранее прекраснейшим языком.
Цельс поражен раздорами христианства, взаимными анафемами различных церквей.
В Риме, где, согласно наиболее вероятному мнению, нааисана была книга, все секты процветали.
Цельс водился с маркионитами, с
гностиками. Он видел, однако, что среди этой путаницы сект, была церковь правоверная, «великая церковь», только называвшаяся христианской. Нелепости
монтанистов, сивиллистские обманы
естественно внушают ему лишь презрение... ...Оскорбляет его крайняя общественная
приниженность христиан и темнота среды, в которой действует их пропаганда. Они стараются привлечь дураков, рабов, женщин, детей. Подобно шарлатанам, они,
по возможности, избегают порядочных людей, которых обмануть трудно, и ловят в
свои сети невежд и дураков, обычную пищу плутов.
«Что же дурного в благовоспитанности, в любви к излишним знаниям, в мудрости, и в
том чтобы слыть таким? Разве это мешает познавать Бога? He содействует ли это, напротив, в достижении истины?..
.. Но вот как они набирают последователей... Всякий
грешник, всякий непросвещенный, всякий слабый рассудком, словом, всякий, кто жалок, пусть приблизится, царствие Божие
для него».....

За 1800 лет ничего не изменилось, кроме того, что захвативши светскую власть, церковники стали насильно загонять к себе паству и казнить инакомыслие.
Liria
"Христиане, вам не стыдно за своего бога?"


ох, Liria,
уже ж пережёвано всё.
Вы опять начинаете спор о постулатах. Это ж пустой разговор.
Вы из его системы постулатов исходите, чтобы осмысленные речи вести. А так: "квадратное - нет, зелёное!"
Он вам щас всё разложит и не подкопаешься. Хотите вам про карму заясню? Будет всё тривиально, но тоже не подкопаешься.
Ни к чему, бросьте пустые разговоры.
feniks459
Вот я идиот...))
Реально лгу и передергиваю..!)))

Иосиф Флавий возглавлял восставшие силы в Галлилее, но не при Бар Кохбе в 135 м году...))

А в 67-м году, в результате той войны Тит разрушил Иерусалим...

Самому себе нельзя верить!)))
feniks459
Для интересующихся форумчан, из вышеприведенной мною работы Флавия - в цвет цитаты, на которую так ругается Сторож, читаем (сам решил перечитать труд!)):

" 33. (236) К тому же всякие
Лисимахи и Молоны, и прочие подобные им писатели — они же негодные софисты и обманщики несмышленых юношей —
называют нас самыми скверными из
людей. Самому мне не хотелось бы
обсуждать обычаи других народов. Ведь предками нам заповедано хранить наши собственные законы и не нападать на чужие. Тем более что наш законодатель именем Самого Бога однозначно запретил
насмехаться и хулить почитаемых у
других народов богов ."...))))
Ну вот, совсем другое дело. А то расскандалились на весь белый свет. И что самое хреновое- на ровном
месте, всего лишь из-за не корректно приведенной цитаты. Да еще так, что модераторам пришлось
вмешиваться, а Фидуции подогнать скорую психологическую помощь.

Вот теперь можно обсуждать приведенную Вами цитату. Вы уже высказались. А я скажу следующее.
Во- первых 1-й раз она приведена в таком виде, смысле и контексте, что как- будто Моисей был
многобожник и толерантно относился к идолам, как внутри, среди своего народа, государства так и
во вне. А это ложь, и Вы сами потом это признали.
Так в чем тут дело, почему правоверный иудей, Иосиф Флавий, написал это?
Я объясняю это тем,( приведу только 2 довода), что он исповедовал ИУДАИЗМ, т.е. искаженное
иудейскими старцами православие,( предания старцев). Что они там понапридумывали я не знаю, но
Иисус Христос их за это сильно ругал.

А второй довод, это то, что эти слова относятся во вне, к другим народам и государствам. Т.е.,
внутри Иудеи должно быть единобожие, а в остальном мире,- как хотят, это их дело. А мы не
собираемся с кнутом и мечем избавлять их от этих ересей и заблуждений. --- Так это так и есть, и было
всегда, это признанный всеми принцип международных отношений. ( Всякие нарушения этого
принципа не рассматриваем).
А вообще, конечно, очень замечательная и познавательная книга. Я бы оттуда много цитат привел.
Например о нравах и обычаях того времени, и почему просто необходимо было уничтожать некоторые
народы. Вот бы о чем Вы приводили цитаты. Эх, Феникс, Вашу бы энергию да в мирных целях!
Но, видно, не суждено.
Pravsib
Ну вот, совсем другое дело. А то расскандалились на весь белый свет. И что самое хреновое- на ровном
месте, всего лишь из-за не корректно приведенной цитаты. Да еще так, что модераторам пришлось
вмешиваться, а Фидуции подогнать скорую психологическую помощь.
Не поняла, меня то к чему сюда приплели? Кому помощь и какую? Ни чё не поняла...
fiducia
Человек , не умеющий плавать, боится воды.
У него есть два варианта: или смириться с этим и всю жизнь провести на берегу, или побороть страх, войти в воду и стать хотя бы плохим пловцом.

Плохой пловец может плыть только по ровной воде. Любое волнение приводит его в панику и лишает его умения плавать. У него есть три варианта: утонуть, упрямо используя те навыки, которые в данном случае не пригодны, выйти из воды ( и никогда не заходить в неё снова!) или учиться дальше.

Тот, кто решил учиться, может стать хорошим пловцом. Хороший пловец не боится волн, может плыть долго, по крайней мере, он сможет переплыть самое большое озеро в своей округе в самую ветреную погоду. Казалась бы, он добился всего и ему больше нечему учиться.

Но есть те, кто решил двигаться дальше. Их уже не интересует результат, для них важен сам процесс. И через какое-то время они понимают, что вода - это такая же удобная среда для обитания, как и суша. Они могут жить в воде сколь угодно долго, сам процесс плавания уже не требует от них никаких затрат сил, он становиться соль же естественным, как дыхание. И они понимают главное: умение плавать - только ключ к открытию нового мира, и что этот мир - один из бесчисленного множества миров, доступных для человека.
Liria
Стояние Зои уже читала ранее. Текст статьи не сканируется, скорее всего, автор не был очевидцем. Допустим, все написанное не выдумано, а произошло на самом деле....
Христиане, вам не стыдно за своего бога? Так жестоко наказать глупую девчонку! Да за что? С картинкой потанцевала, на "святое" покусилась, неучтиво к богу обратилась....
Выходит "худа на духа святого" для бога дороже тысячей человеческих жизней.
Правсиб, соглашайтесь, что истории эти придуманы, совсем ваш бог в неприглядном свете себя проявляет.
Сначала технический вопрос. Я голову сломал, пытаясь понять, что значит: "Текст статьи не сканируется...".
Если не открывается веб-сайт, то почему и как узнала, что там про "Стояние Зои". Если открывается, то
почему нельзя прочитать?
Приходили в голову всякие фантастические мысли: а не робот ли Liria, и ее компъютер, озображающий,
имитирующий ее голову заглючил. Как видите, я тоже умею фантазировать и придумывать всякую чушь,
но в отличие от вас, не принимаю ее всерьез.

Теперь по существу. Верующие христиане еще чем отличаются от вас- у нас другое мышление и другие
цели в жизни. У вас все силы души направлены на создание условий для максимально комфортной
жизни здесь и сейчас.
А у нас, последователей традиционных религий, главное попасть в Царство Небесное, к Богу. Даже
ценой скорби и мучений здесь. Поэтому мы оцениваем подобные, выше приведенные случаи по другому.
И вам, чтобы понять нас, надо бы это знать.

Мы знаем что Бог благ и только благ, что Он все делает только к нашей пользе и соответственно
воспринимаем все происходящее с нами:- значит так надо для нашей же пользы, нашего спасения.
Только бы нам самим не окарать.

В случае с учителкой ничего не могу сказать, слишком мало информации. А про Зою все ясно и
понятно. В те годы в народе нашем еще была память о Боге, тем более ее мать была верующей и
просила ее не устраивать вечеринки в пост. Ее друзья, такие же комсомольцы как она, уговаривали
ее не трогать икону. Но она сознательно все отвергла и похулила Бога. Но в результате наказания
раскаялась и даже "сработала" как апостол.

А насчет страха: так страх Господень начало и конец всякой премудрости!
И об этом страхе в Библии говориться очень много и книг написано о нем не мало. Не такая это
простая вещь как вам кажется. Но распространяться не буду. Вам это ни к чему. Для вас достаточно
и обычного понимания для начала. Приведу лишь некоторые высказывания:

Предисловие 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Книга Сираха
Славянский текст
1
1 Всяка премудрость от Господа и с Ним есть во век.
2 Песка морскаго, и капли дождевныя, и дни века кто изочтет?
3 Высоту небесе и широту земли, и бездну и премудрость кто изследит?
4 Прежде всех создася Премудрость, и разум мудрости от века.
5 Источник премудрости слово Божие в вышних, и шествия ея заповеди вечныя.
6 Корень премудрости кому открыся? И коварства ея кто разуме?
7 Един есть премудр, страшен зело, седяй на престоле Своем, Господь.
8 Сам созда ю, и виде, и сочте ю,
9 и излия ю на вся дела Своя,
10 со всякою плотию по даянию Своему, и дарова ю любящым Его.
11 Страх Господень слава и похвала, и веселие и венец радости.
12 Страх Господень возвеселит сердце и даст веселие и радость и долгоденствие.
13 Боящемуся Господа благо будет на последок, и в день скончания своего обрящет благодать. Страх Господень дар от Господа и на стезях любления поставляет.
14 Любление Господа преславная премудрость, и имже является, разделяет Себе в ведение Его.
15 Начало премудрости боятися Господа, и с верными в ложеснех создася им: с человеки основание века угнезди и с семенем их уверится.
16 Исполнение премудрости еже боятися Господа, и упоит их от плодов ея:
17 весь дом их исполнит желаний своих и сосуды от жит ея.
18 Венец мудрости страх Господень, возцветаяй мир и здравие изцеления: обоя же суть дары Божии, и разширяет веселие любящым Его.
19 И виде и сочте ю: художество и ведение разума одожди, и славу держащих ю вознесе.
20 Корень премудрости еже боятися Господа, и ветви ея долгоденствие.
fiducia
Не поняла, меня то к чему сюда приплели? Кому помощь и какую? Ни чё не поняла...
Простите великодушно, что ошибся, я про "кнопочку".
Pravsib
Простите великодушно, что ошибся, я про "кнопочку".
:agree: ок.
Pravsib
" Я голову сломал, пытаясь понять, что значит: "Текст статьи не сканируется..."."

Это значит, что товарищ Liria, включив всю мощь своего эзотерического чутья, тем не менее, не смогла воссоздать образно-чувственную картину, которая должна бы присутствовать, если текст записан очевидцем событий. На основании этого она сделала вывод, что текст является рерайтингом оригинала человеком который, очевидно, также не был экстрасенсом или делал свою работу спустя рукава, и потому в процессе рерайтинга текст утратил свою энерго-информационную связь с предметом изложения.

Вас этому разве не учили на парапсихликбезе?

Pravsib
Хорошо, Правсиб, что вы меня усышали.

Первый ваш "довод", что Иудаизм - искаженное православие ничего, кроме улыбки не вызывает..)
И комментарию не подлежит вообще.

Второй ваш довод яснее первого.
" мы не собираемся с кнутом и мечем избавлять их от этих ересей и заблуждений. --- Так это так и есть, и было всегда"..)))
Так никогда небыло - этому свидетель и ваша библия и история вашей организации.
И сам Моисей..)

Вот и вы чуть ниже пишете:
" почему просто необходимо было уничтожать некоторые народы. Вот бы о чем Вы приводили цитаты."...

Я в беседе с вами привел достаточно цитат и из библии - на эту тему ранее.))
Хорошо демонстрирующих - как вы " не собираетесь с кнутом и мечем избавлять народы"..)))

Без поддержки властей - вы никто.

Кстати, недавно узнал, что Баркашов - в некоей тайной православной организации.
Не поясните нам - о ваших тайных организациях?)
А .. ну да...)))
Это - дело "семейное"..))
fiducia
Так это вы - "психологическая помощь"?)))

А вас не смущает, что сей "православный" , объясняющий необходимость уничтожать народы- выбрал именно вас в союзники?)

Такие как вы с ним - и должны быть вместе.
Одно дело делаете.
Стрижете золотое руно с овец, трындя о "боге"..)))

Пользуяся невежеством людей..
feniks459
Так это вы - "психологическая помощь"?)))

А вас не смущает, что сей "православный" , объясняющий необходимость уничтожать народы- выбрал именно вас в союзники?)

Такие как вы с ним - и должны быть вместе.
Одно дело делаете.
Стрижете золотое руно с овец, трындя о "боге"..)))

Пользуяся невежеством людей..
Обиженные судьбой всегда пытаются обидеть других
Pravsib
Уважаемый товарищ! Не надо даже близко приплетать к Вашей иудо-жидовской религии православие! Вы хоть раз общались со старообрядцами? Так вот, Ваши тезисы и близко не стояли с реальным православием, которое исповедовалось на Руси до прихода антихриста Никона!
fiducia
Я - обижен судьбой?!))))
Действительно смешно....)

Чем больше вы раскрываетесь - тем больше я понимаю, что прав в отношении вас - абсолютно!)))

переход на личности п.7

Жаль потраченого на вас времени.
JOHN CONSTANTINE
Знаешь, я реально раньше думал - хороший человек в неведении..

Нет.
Прекрасно все осознающий.
Там души нет - ее его "бох" скушал..
Как нет ни нравственности, ни совести
Этого не приветствуют в его организации с момента ее появления.
Сознательная ложь на благо сей мафиозной структуре ряженных.

Тысячи лет умные, образованные и свободные люди борятся с этим спрутом..
Но....
Безумие в мире таково, что его творец - сатана подает отчаявшимся это как надежду, соломинку.
И ухватившись за нее слабый и побитый жизнью человек летит прямо в ад.

Необходимо мужество и Знание, что бы стоять среди зла мира как свая, не сгибаясь.
Ощущая внутри себя Опору, а не сатанинскую "соломинку" в мафиозной внешней церкви и проч. структурах - крадущих души и деньги.
Такю опору дает либо античная философия - стоицизм и неоплатонизм для ищущих людей
Либо Гнозис - для людей Знающих.

А "христианство" все время своего существования на основе исключительно лжи и мечей - было безбожной плесенью, паразитировавшей на несчастьях и страхе людей во имя благополучия самого спрута.
И главное, идеологией тирании и деспотии восточной.
Где эта зараза исторически принимала форму государственной религии - наступали тьма и конец всем свободам, террор.
Под веселый треп адептов про "благого" боженьку из самими же собой написанных под указку их хозяев императоров "писаний"..)
Позорище...

Но знаю, что у кого есть хоть зачатки разума - не понесут свою душу этому Эгрегору, напитавшемуся крови, которому искони имя - дьявол.

Истинное хрестианство - противоположно иудейской секте Правсиба, несущей смерть.
И я со всей очевидностью это паказываю, как и все эти тысячи лет - делали свободные люди.
Ради Истины и Жизни.

"Блажен тот, кто распял на кресте мир и не позволил миру - распять себя!"
feniks459
"Никого вы вылечить неспособны "

голословно.
Требуется привести статистику. Если нет - тогда извинитесь перед человеком. Это оскорбление.
хмм
Любой человек принимает решение о лечении, в случае необходимости, у того или иного врача на основании - как данных о его практике и авторитете его учереждения - чего абсолютно не предоставлено "врачом", кроме голословных утверждений что это "ее судьба" и высокопарных суждений об энергии (на нулевом уровне).
Так и своего мнения о квалификации врача, после беседы с ним.
Бесед было предостаточно, а поскольку предметом "врачевания" в данном случае можено обозначить "душу" и наш "врач" согласилась со своим "коллегой" Правсибом, об оказании мне "психологической помощи" признав оказвние услуг - я считаю свой вывод обоснованным.
Сей "врач" - шарлатан, руководствующийся личными обидами.
И его нельзя допускать к врачебной деятельности.
Одних рассуждений про диабет - достаточно..)
feniks459
так товарищи неужели нельзя общаться не оскорбляя друг друга?
feniks459
"ВОЛШЕБНАЯ КНОПОЧКА"..

Ты.. моя девочка!))
Феникс, Вы хотя бы видите свои мгновенные повороты на 180 градусов?
JOHN CONSTANTINE
Уважаемый товарищ! Не надо даже близко приплетать к Вашей иудо-жидовской религии православие! Вы хоть раз общались со старообрядцами? Так вот, Ваши тезисы и близко не стояли с реальным православием, которое исповедовалось на Руси до прихода антихриста Никона!
Вы похоже хорошо знаете старообрядческое православие, раз так уверенно заявляете.
Вот Вы то мне и нужны. Поясните вкратце чем отличается то и другое, а то я как-то особо этим
не интересовался, а хотелось бы. Но влазить во все эти дебри, разбираться в 400-летней эпопее
этих разногласий как-то не хочется.
Pravsib
Наткнулся тут на исповедь эзотерика, хочу поделиться:

Я СЛУЖИЛ САТАНЕ

Свидетельствует бывший красноярский экстрасенс и парапсихолог Сергей БОБРОВСКИЙ.

--------------------------------------------------------------------------------



С чего началось? Болела долгое время жена. Галина безрезультатно ходила по многим врачам, по бабулькам. Поиск здоровья и привел ее к экстрасенсам. Подруга зазвала на курсы биоэнергетики, по методу Джуны. Я повез их, оставил там и уехал на тренировку (последние шесть лет работаю директором красноярского Дома спорта, тренирую и преподаю: мои воспитанники были в сборных России и Союза).

И Галину и подругу курсы увлекли. Еще раз привез их и - дай, думаю, зайду, просто посмотрю, что там? Услышанное захватило и меня, необыкновенно интересным показалось. Ведь мы жили, как все люди живут. Праздники-гулянки, встречи-знакомства: сегодня у нас гости, назавтра мы в гостях, разговоры эти, суды-пересуды... Радовались, на детей глядя, что растут у нас двое таких сыновей, радовались, что свой дом есть, дела какие-то... А здесь - новое, неизведанное.

Я всегда стремился познать, что есть человек, для чего живет? Еще маленьким был, меня беспокоило, что когда-то умру. Я ночами не мог заснуть. И так лет до двадцати не мог успокоиться, сознавая, что мне нужно умереть, что меня не будет. Эта мысль не просто терзала - она разрывала сердце. А на курсах утверждалось: человек живет, перевоплощаясь в кого-то, второй и третий раз и много раз рождаясь.

Преподаватель Казаков выявил, у кого из нас есть способности, нашел их, в частности, у меня. Закончили мы эти курсы, стали практиковать. Дома начали помаленьку убирать порчи, так называемые, пробои, сглаз и т.п. И знаете, чем больше ими занимались, тем больше они прилипали к нам. Мой сосед Вася, мы вместе учились, не успевал снимать с себя порчи по несколько раз на день, так много их было.

Оно есть, оно происходит, если я согласился с этим. В общем, стали болеть. Но интерес затягивал дальше. И мы попали еще на одни курсы - парапсихологов. Другое направление, более сложное. Интересно было очень! Нельзя умалять того, что может тьма эта. Человека она тем и завлекает.

Бога я знал тогда, чувствовал Его. Мы даже читали Библию, бывали в православной церкви, свечки ставили, приносили домой, лечили при помощи этих свечек, сжигали на ( них разные там невзгоды. Много, много чего делали. А : жена продолжала болеть, хотя : болячки убирались. И опять приходили, но с большей силой. В мгновение ока можно было убрать. Мы проповедовали друзьям: смотрите, как это прекрасно! Какой мир! Проповедовали слово, но не Божье, как теперь понимаю, а сатаны.

Однажды я приехал на курсы, припарковал машину, и буквально две минуты спустя, она сгорела. Новая машина, мы только что купили, - вспыхнула и сгорела, дотла! Случай невероятный, но так тот духовный мир мстил за сомнения. Потому что уже тогда я стал сомневаться: Богу ли служу? Я искренне думал - Богу. В церкви я не раз чувствовал благословение на себе, плакал, хотя глубоко Слово Божье в сознание не проникало. Я продолжал «совершенствоваться» .

« И однажды ночью ко мне пришли из духовного мира, очень много людей, я вышел из тела, общался с ними, видел себя, лежащего на полу, жену, которая тряслась в страхе... И в ту ночь у дома нашего сгорело дерево. Как знак некий, чтоб видел и помнил.

Что-то смущало меня, я чувствовал препятствие, мешавшее мне лечить, - теперь лишь понял: калечить людей, их души.

Входил в медитацию, производил выход из тела и мог блуждать по мирам духовным. Был проводник. Я его называл Высший, т.е. выше для меня никого не было. Я верил, что он от Бога, делались вроде добрые дела, - о сатане даже речи не было. Тренировал группу, которая через меня в состоянии медитации достигала высоких результатов в каратэ - тело движется и работает помимо твоей воли.

Мне нравилось заниматься медитацией, испытывать сверхъестественные ощущения, хотя иногда становилось очень страшно. Как раз в то время у нас в доме умирала третья собака. Приехали с дачи, и собака, которую оставляли дома, вылетела с воем из квартиры, потому что сила какая-то давила ее. Она пугала, эта сила, страх прописался у нас, жил внутри. Ощущение такое, будто кто за спиной стоит. И эта сила по моему зову приходила в любой момент и откликалась на мой голос, водила моей рукой, и рука писала сама - изречения, мысли разные. Элементарно, рука брала карандаш и писала сама. И хотелось знаний, больше, больше... Книжные полки ломились от оккультной литературы, а мне все казалось мало.

На работе у меня, в Доме спорта, открыли лабораторию парапсихологическую. К нам обращались со всего края. Лечились сами, приводили детей своих, родственников, знакомых. Я по телефону мог видеть внутренние органы человека, что именно болит. Как на рентгене, видел воспаленную печень, опущенные или сморщенные почки, спазм сосудов... Рука писала ответ на любые вопросы об этом человеке.

И я стал замечать: лечишь взрослых - их ребенок начинает болеть, жену - муж заболевает, убирается болячка с бабушки - возвращается на сыне или внуке. С большей силой. Заболевание, как наследственное, не уходило из семьи. А потом пропал наш руководитель. Мы стали его искать, нам отвечал тот духовный мир, что он жив, учится, что его готовят на повышение. Мне даже показывали - здесь он! Потом приезжали туда, куда водил меня дух ночью, я узнавал место, вплоть до ступеньки на лестнице, но там учителя не оказывалось.

И эти поиски все глубже заставляли погружаться меня, жену и детей моих, и тех, кто занимался в лаборатории, в темный, страшный мир. И эти поиски привели меня в Санкт-Петербургскую, тогда Ленинградскую, школу эволюционного сознания. Духовная школа - это лишь название, называются духовными, проповедуют Христа, и человек легче попадается на эту удочку, хотя уровень преподавания может быть очень высоким. Создатель сей школы, известный в прошлом экстрасенс, любил говорить: «Я ее, экстрасенсорику, в Союзе породил, я ее и убью». И убивал, одновременно возрождая и совершенствуя ее на ином уровне. Занимались медитацией, и в тело вселялась неведомая и могущественная сила, полностью подчиняющая себе. Со мной учились молодые ребята, которыми эта сила владела полностью, но которые искренне полагали, что они овладели ею. Самообольщение, обман! - Так действует сатана.

Рука пишет: «Сходи в церковь. Покайся. Поставь свечки, помолись, после придешь ко мне». И человек идёт в церковь. С верой, что экстрасенс служит Богу. И потом этот человек с очищенным сердцем, с чистой совестью возвращается к экстрасенсу, который служит... кому? И что происходит? В чистое сердце вновь заселяются бесы, еще злейшие, и душа погублена. Мы убирали «раздражение» в квартирах. Но сердца живущих там оставались принадлежать тому же духу раздражения. Выгоняли - вычищали зло, но оно рано или поздно опять возвращалось туда же. Потому что экстрасенс может удалить зло лишь на краткое время. Допустим, дух пьянства владеет человеком. Нарколог, зачастую, экстрасенс, говорит: «Закодируем и не будешь болеть». Хозяин у нарколога и духа пьянства один - князь воздуха и тьмы, и он говорит духу: «Отойди до поры от человека этого, через иного духа он принадлежит мне». И закодированный не пьет. Но стоит ему сорваться, в семь раз злейший враг приходит и семь злейших с собой приводит. И дух пьянства, и тот, что «выгоняет» кодированием - это все одного поля ягода.

--------------------------------------------------------------------------------

Газета «Альфа и Омега», декабрь, 1998 г.

--------------------------------------------------------------------------------

На заглавную страницу
.
JOHN CONSTANTINE
Я позволю себе за вас ответить православному, которому "не хочется влазить в 400-летние дебри"..)))
И верно, что не хочется...
Я приведу несколькими постами - с удивительными свидетельствами:

" Что же сделал патриарх Никон такого, что возмутило русский народ и привело к расколу Русскую Православную Церковь на
старообрядцев и новообрядцев?
- Пытаясь унифицировать древнерусские (древнегреческие) обряды с новогреческими, введенными Восточными патриархами после Флорентийского собора, патриарх Никон отказался от части апостольского наследия,
бережно хранимого древней Русской
Церковью в течение столетий.
- После Московского собора 1654 года патриарх Никон начал репрессии против русского духовенства включая высших
иерархов Церкви,выступивших против отказа от древних традиций и обрядов (епископ Павел Коломенский заявлял на
соборе: "С тех пор, как мы приняли
христианство, с тех пор как мы
унаследовали веру от наших отцов и дедов, которые отличались строгим соблюдением наших русских обрядов и стойкостью в этой
(православной русской) нашей вере, и мы так же упорно держались того же самого и теперь новой веры не примем") (№3, с.137).
- На неделю Православия (24 февраля 1656 года),в кремлевском Успенском соборе,патриарх Никон, Антиохийский патриарх Макарий, Сербский патриарх Гавриил и Никейский митрополит Григорий
публично прокляли древнее двухперстное апостольское благословение (патриарх
Макарий провозгласил: "Сими первыми великими персты всякому православному христианину подобает изображати на лице
своем крестное изображение; а кто по Феодоритову писанию и ложному преданию
творит, тот проклят есть") (№3, с.175).
По этому поводу русский профессор Н.Ф. Коптерев писал: "Только одного не мог взять в толк русский человек: что же это значит, что патриарх дает волю каким-то пришельцам в самом чтимом московском храме произносить всенародно хулы на
русское благочестие, на самих русских чудотворцев, нетленно почивающих в этом самом храме? Очевидно, правду говорят про
патриарха, что он действительно отступник от Православия, разоритель истинного
русского благочестия, что он, сговорившись с отступниками греками, хочет и на Руси
искоренить правую веру – иначе нельзя и объяснить происходящее теперь в Москве" (№3, с.176). "

Далее..
Pravsib
Если очень коротко то как то так:
Старообря́дчество, древлеправосла́вие — совокупность религиозных течений и организаций в русле русской православной традиции, отвергающих предпринятую в 1650-х — 1660-х патриархом Никоном и царём Алексеем Михайловичем церковную реформу, целью которой была унификация богослужебного чина Русской Церкви с греческой Церковью и прежде всего — с Церковью Константинопольской. Исходя из своих воззрений на церковную историю, староверы различают понятия «древлеправославного христианства» вообще (правой веры, по их мнению, идущей от Христа и апостолов) и старообрядчества в частности (оппозиции реформам Никона, возникшей в середине XVII века).В ходе реформы, предпринятой Патриархом Никоном в 1653 году, богослужебная традиция Русской Церкви, сложившаяся в XIV-XVI веках, была изменена в следующих пунктах:
1.Так называемая «книжная справа», выразившаяся в редактировании текстов Священного писания и богослужебных книг, которая привела к изменениям, в частности, в принятом в Русской Церкви тексте перевода Символа Веры: убран союз-противопоставление «а» в словах о вере в Сына Божия «рожденна, а не сотворенна», о Царствии Божием стали говорить в будущем («не будет конца»), а не в настоящем времени («несть конца»), из определения свойств Духа Святаго исключено слово «Истиннаго». В исторические богослужебные тексты было внесено также множество других исправлений, например, в слово «Ісус» (под титлом «Ic») была добавлена ещё одна буква и оно стало писаться «Іисус» (под титлом «Іис»).
2.Замена двуперстного крестного знамения трёхперстным и отмена т. н. метаний, или малых земных поклонов — в 1653 году Никон разослал по всем московским церквям «память», в которой говорилось: «не подобает в церкви метания творити на колену, но в пояс бы вам творити поклоны; ещё и тремя персты бы есте крестились».
3.Крестные ходы Никон распорядился проводить в обратном направлении (против солнца, а не посолонь).
4.Возглас «аллилуйя» во время пения в честь Св. Троицы стали произносить не дважды (сугубая аллилуйя), а трижды (трегубая).
5.Изменено число просфор на проскомидии и начертание печати на просфорах.
Так же есть мнение что до раскола Церковь называлась не Православная, а правоверная. А старообрядцы и староверы - это тоже разные люди. Старообрядцы - придерживались дониконовского церковного обряда, а староверы - придерживались старых, дохристианских верований
feniks459
" - Исправление богослужебных книг,введенное патриархом Никоном, не по старым греческим и русским рукописям, а по новым, изданным на католическом
Западе, начиная снового Служебника (1654
г.) и книги Скрижаль (1654 г.) – изданной на основе венецианского издания греческого текста образца 1574 г. В новом никоновском Служебнике были: Переход от двухперстия при крестном
знамении к трехперстию; исключение из восьмого члена символа веры слова "истинный"; переход от пения "аллилуйя,
аллилуйя слава Тебе Боже" к "аллилуйя, аллилуйя, аллилуйя…"; исключение служб о
перекрещивании католиков и иных
инославных; печатание на просфорах четырехконечного креста вместо старорусского восьмиконечного; замена в
тексте литургического херувимского
песнопения слов "трисвятую песнь
приносяща" словами "пресвятую песнь припевающее"; во время проскомидии или приготовления святых даров теперь из
третьей просфоры вынимали не одну, а девять частиц.
Кроме того, по старым Служебникам
требовалось возглашать на Великом выходе: "Всех вас да помянет Господь Бог во царствии Своем всегда и ныне и присно и
вовеки веком", а по новому Служебнику, должно возглашать во всех храмах, где служится литургия, длиннейший титул царя,
царицы и их семейства. По учению Древней Церкви, молящийся за литургией народ поклоняется во время Великого выхода
подносимым честным Дарам, Никон же отменил это поклонение и установил кланяться попу, носящему Дары. "И люди, не перекрести лиц своих,- свидетельствовал
суздальский священник Никита Добрынин, - вси ложатся перед попом ниц, приничуще в
землю по-агарянски" (№3, с. 190). На
Преждеосвященной литургии (литургии Преждеосвященных Даров), по новому Служебнику, требовалось молиться на
коленях. Этот обычай перенят был от
латинской церкви; древняя Греческая и древняя Русская Церкви его не знали.Новый Потребник ( 1658 г .), куда входят
последования (чины) св. крещения,
миропомазания, исповеди, венчания, чин погребения, освящения воды, молитвы на
различные религиозные потребности, или требы, отчего книга этаи называется
Потребник, или Требник, внес смуту в народ не меньше, чем новый Служебник. В основу был положен Потребник Киевского
митрополита Петра Могилы, составленный из латинских Потребников. Особенно
возмутило русских христиан изменение в молитве "Вели еси Господи", когда священник молится вместо Господа дьяволу: по старому Потребнику: "Молимся
тебе, Господи, ниже да снидет с
крещаюшими дух лукавый", а по новому – "Ниже да снидет с крещающимся, молимся
тебе, дух лукавый". А что стоит обращение нового Потребника к так называемой "молитве Трифоновой" (см. житие св. Сильвестра папы Римского - 2 января), где
заклятье указывает на "великое имя"
бесовское, которым пользовались еще иудейские волшебники! И хотя из-за яростных облечений церковных пастырей
это обращение к черной магии было изъято из Потребника 1662 года, в следующих изданиях она перепечатывалась неоднократно. Очень спорным оказался и
новый Нокоманон – сборник церковных правил: например, там была ссылка на 103 правило Шестого Вселенского собора, но
Собор утвердил всего 102 правила;
оказалась ложной также ссылка на слова св. Василия Великого: "Лучше бо есть к Богу согрешити, нежели к единому от сих" (игумену или духовному отцу), но таких
слов в подлинных произведениях св.
Василия Великого нет; сокращена была практика древнего апостольского крещения
в три погружения, вместо слов: "купель", "ванна", "квашня", "очень большая деревянная чаша или всякий другой сосуд,
содержащий такое количество воды,
которого вполне достаточно для
погружения" были даны слова "ночвица", "блюдо", "миска", что допускало возможность обливательного крещения,
подобно существующему в юго-западной Руси и узаконенному Киевским митрополитом Петром Могилой в его
Потребнике и Катехизисе. Изменение Символа веры казалось христианам кощунством: с детства верующие люди привыкли читать 8-й член Символа веры: "И
в Духа Святаго Господа истиннаго и
животворящаго", в новых книгах слово "истиннаго" отсутствовало, что унижало Св. Троицу и являлось ересью. Большое смущение вызвала в среде православных
христиан и перемена в имени Христа: "Исус" на "Иисус", в Символе веры это отдавало несторианской ересью – на непривычный к
новому произношению слух казалось, что во 2-ом члене мы исповедуем отдельно
Господа и отдельно Исуса ("И во единого Господа и Исуса Христа"). В Апостоле
старопечатном читалось: "Всяк веруяй, яко Исус есть Сын Божий, от Бога рожден есть", а в новопечатном – слова "Сына Божия"
отсутствуют! В другом тексте Апостола: "И вас мертвых суща в прегрешениих, и в необрезании плоти вашей (Бог) сооживил
нам" (Колоссянам. Зач.255). Этот
совершенно ясный текст никоновские справщики переделали на "даровав нам вся
прегрешения". Получилось, что Бог не очистил нас от грехов, а подарил их нам!
Создавалось впечатление, что книги
портились сознательно, а древнее
апостольское наследие искажалось и
отрицалось. Причем отрицалось не только Московским патриархом, но и Восточными патриархами и митрополитами, на которых
также лежит вина за раскол Русской
Православной Церкви (вопреки
утверждениям о том, что Восточные
патриархи и митрополиты были всего лишь гостями на поместных соборах Русской Церкви). В Скрижали 1655 года на особых
листах (без обозначения счета листов) помещено проклятиеАнтиохийского
патриарха Макария, Сербского патриарха Гавриила, Никейского митрополита Григория, Молдавского митрополита Гедеона на христиан, знаменующихся древним апостольским двухперстным
крестным знамением, причем в таком дополненном виде книгу Скрижаль скрепили
своими подписями все члены собора, включая так называемых "гостей" (см.Макарий. XII. С.194).Уже в XX веке, в 1914 году, во время посещениястарообрядческими епископами Александрийского патриарха Фотия,к этому
вопросу о роли Восточных Церквей в
русском расколе вернулся Саратовский епископ Мелетий: "Если бы новообрядческая
Церковь искренне желала достигнуть примирения со старообрядцами, то давно
могла бы пригласить для этого Восточных патриархов, без которых не может бытьдостигнуто примирение, потому что клятвы
наложены на старые предания, содержимые старообрядцами, при участии патриархов того времени, и снять их единолично она не
в праве". (№4, с.215).Причем, снятием клятв на древние обряды и даже покаянием (как
это сделала Русская Зарубежная Церковь в 2000 году) не вернешь древнее апостольское наследие, частично утраченное
в Московском патриархате и на Востоке, -необходимо возвратиться к истокам и восстановить в православных Церквях
апостольскую преемственность в полной мере."..
feniks459
" -Вкнигу "Кормчая", напечатанную при патриархе Иосифе, Никон внес дополнение, где поместил грамоту царя Константина Великого на имя папы Сильвестра. В ней говорилось о необычайных преимуществах
Римского папы, о неприкосновенности его власти и его имений во всей вселенной.
Патриарх Никон мечтал о такой власти. Ему подыгрывал Антиохийский патриарх Макарий
– он сказал о Никоне при поднесении ему
клобука: "С нашего разрешения поставлен этот брат наш патриархом Московским в равном достоинстве с Римским папой". (№3, с.221).После самоотречения Никона от патриаршей кафедры в Москве, во время споров о замещении Никона новым патриархом, неожиданным прозвучало заявление Никона о том, что он отдастся на суд Римского папы! Конечно, такой поворот
событий вызвал переполох среди иерархов Русской Церкви, которая вела свою иерархическую преемственность от Константинопольского патриархата, а не от Римской кафедры. "...

Не правда ли интересно...
Дух лукавый....)

Но главное - не это..
А гражданская война, заточения и казни несогласных.
Море жертв...

Православные..)))
И это не все - ссылку найти не могу...
Бестолку.
Pravsib
"Феникс, Вы хотя бы видите свои
мгновенные повороты на 180 градусов?".....

В чем?
feniks459
:respect: вот именно - гражданская война! все как всегда, желание развалить государство, лишить людей веры, переломать их устои, ценности - ни чего не напоминает?! проходили мы нечто подобное и в новейшей истории
JOHN CONSTANTINE
А что творилось при крещении Руси ... и не только?))
Что творилось при насильственном крещении римской империи при Юстиниане?
И эти люди о Боге рассуждают.

В перестройку погибло больше миллиона человек от убийств в разборках и не меньше десяти от разрушения условий жизни...
А для наших православных - святое время, ибо под 30 000 "храмов восстановили"...)))
Льготы таможенные на алкоголь и табачные.. Я писал.

Как разумные люди могут в такое мракобесие поверить и детей своих привести?
Нет слов...