Regуnа
А вот вы, как астролог, смотрите, что вам звезды предвещают на день, неделю, месяц, год и т.д. Действуете согласно прогнозу?
xieling
Скажем так: сверяюсь. На Луне без курса ничего не начинаю, в периоды ретро-Мерка тщательнее проверяю любые документы (не подмахиваю ничего не глядя, чеки сверяю возле кассы и т.д.), в периоды ретро-Сатурна не затеваю долгосрочные дела и т.д.
А, скажем, предупреждения о важности соблюдения правил ТБ в такие-то периоды для меня бесполезны: Марс заквадрачен, мне по жизни в предельной мере соблюдать их необходимо.
Regуnа
Сереж, а это смотря как подойти.
Я не спорю, что эта прогностика работает. И что есть частные случаи успеха. Это вполне допустимо. Но, опять же, это игра вероятностей, согласись.

У меня есть тоже жизненный пример, когда используя только менеджерский инструмент стратегического планирования, молодой человек получил вместо унылого распределения на станкостроительный завод в Челябе за одну неделю красный диплом, приглашение в аспирантуру в Германию и работу в иследовательском центре Даймлер-Крайслер. А обстоятельства складывались так, что ему ничего не светило. Ну, максимум - стажировка в Китае.

Я не отрицаю жизнеспособность стихийной стратегии и, как следствие, стихийной судьбы. Это тоже стратегия и тоже судьба. Но следование обстоятельствам отсекает альтернативы. Просто перекрывает их. Ты получаешь ровно то, что получаешь. Не больше.
Sarsippius
следование обстоятельствам отсекает альтернативы. Просто перекрывает их.
Ой ли?
Тогда еще пример. Девушка отчаянно пытается устроить свою личную жизнь. Активно занимается собой (за полгода сбрасывает 15 кг, посещает курсы стилистов и визажистов, в результате которых и гардероб учится подбирать, и макияж грамотно наносить -- ну просто красавицей неотразимой становится). Плюс посещает кулинарные курсы (у Юлии Высоцкой, в частности на мастер-классах многому учится). И много прочего-прочего. Но с личным никак, от силы пара-тройка встреч после знакомства и адью.
И вот смотрю прогностику и попросту не вижу изменений в ближайшие несколько лет: работа, работа, но и только. И барышня да, вся как раз в работе, где очень и очень больших успехов за последнее время достигла. Но ей-то обидно, ей замуж хочется. А вот не светит в обозримом, как ни пытается выше головы прыгнуть.
Sarsippius
Я не отрицаю жизнеспособность стихийной стратегии и, как следствие, стихийной судьбы. Это тоже стратегия и тоже судьба. Но следование обстоятельствам отсекает альтернативы. Просто перекрывает их. Ты получаешь ровно то, что получаешь. Не больше.
:respect:
xieling
Я пытаюсьразобраться в степени своей фаталистичности :безум:
Есть вообще смысл дергаться? :help.gif:
Фатализм предписан тем, у кого слабый ресурс в карте, или тем, у кого особый смысл в жизни.
Все остальные изучают эту жизнь, и могут выходить за рамки "предписанного" наталом.
Весь вопрос в наших ментальных конструкциях - мы порой не двигаемся дальше и больше именно из-за своего мышления)

Моя версия сна на текущий период :biggrin:
Regуnа
В том числе и в случаях, когда сам кверент отнесся скептически?
Продолжаем разговор (с)

Есть в этом евангелизме ещё одно тонкое место. Без обид, мы же просто рассуждаем, я ни тебя лично ни твои убеждения не хочу задеть. Но тонкое место тут явно есть. И оно в субъективном отношении кверента к прогнозируемому результату, к самому прогнозу и к фактически полученному или не полученному результату. И в предпринятых или не предпринятых действиях.

Я как-то сводил всё это в одну матрицу на 64 столбца для наглядности. И получилось, что кверент в 80% случаях чем-то удовлетворён. А является ли результат его удовлетворения действием потока обстоятельств или его собственного действия - не доказуемо.

Странный парадокс: удовлетворенность кверента прогнозом составляет 80%. То есть в 80% случаев прогноз "сбывается". Любой. Даже случайно взятый с потолка. И отсюда вопрос: зачем тогда нужна точная прогностика, если субъективно сбывается 80% любых прогнозов, даже случайных?
Sarsippius
80 % удовлетворенности любым прогнозом?
Имхо, притянуто.
Regуnа
Но с личным никак, от силы пара-тройка встреч после знакомства и адью.
Бгг))) А всех хороших разобрали. Раньше надо было))) У меня тут во времена затворничества и аскезы был некий (ну ладно, очень большой) опыт с дейтинговыми сервисами. Это отдельная песня вообще.
Regуnа
Имхо, это та же самая история про предсказание пола ребёнка "или вернём деньги".
Sarsippius
Привет) Только на днях тебя вспоминала))
Sarsippius
А раньше девушка замужем была. )) Потом пару лет от развода отходила.
Теперь вот снова рвется.
А не пускают.
И в реале, Сережа, барышня знакомится, в реале. Однако ж...
Sarsippius
Имхо, это та же самая история про предсказание пола ребёнка "или вернём деньги".
Ну, если только пользоваться теми же методами...
ViktoriaDV
Привет! :friends:
Ну значит идея коридора и ширины дороги в целом имеет право на жизнь :agree:
xieling
Привет! :friends: соскучилась по вам))))

На самом деле с информацией происходит видоизменение. Если раньше это были рамки, то сейчас они почему-то играют, то сужаются, то расширяются, то некая сила вмешивается и делает стоп-кадр. И это всё влияет и весьма ощутимо на материализацию этих энергий.
ViktoriaDV
И я соскучилась :flowers:
Заработалась совсем?
ViktoriaDV
Ох кофейня бурлит!. А вот кто- нибудь слушал этого замечательного человека :
xieling
В том и дело, что мне кирпич не упадет на голову. И я это знаю. Если начнет падать, то мимо пролетит. У меня было так, когда сосулька упала в полшаге от меня с крыши. Поэтому чего дергаться зря, когда знаешь. Другое дело, когда у человека очень спокойный неконфликтный гороскоп, например, Звезда Давида, а он не знает этого и переживает по каждому пустяку, проблему делает и из мухи слона. А у него всегда как по маслу все идет даже в самых экстремальных случаях. Вот так вот Боги любят.
Но под Богами я подразумеваю все пантеоны и также"операторов", двойников или ангелов хранителей, легов и т.д, по разному можно назвать Богов..
Богов много хороших, всех уважаю
Fcnhjkju
А еще много людей хороших. Вы уважаете людей?
Fcnhjkju
под Богами я подразумеваю все пантеоны
Пантеон Некрономикона обсудим?
Upjohn
:biggrin: Людей хороших много. Уважаю. :friends:
Sarsippius
Нет, про них не читала. Но подозреваю, интересно. Ведь есть еще подводный мир и там целая цивилизация со своими Богами. Я к ним пока не питаю интереса. Был у меня период, прочла всего Ника Перумова. Потом вот еще Даниил Андреев. Описал иерархии некой цивилизации. Может это и не фантастика. Вот ссылка на Виктора Коршунова, он говорит, что сейчас кроме нас на Земле еще 2 цивилизации живут. И у них тоже ведь свои кумиры. А человеческих видов и форм такое множество, что трудно представить.
Вобще по секрету, когда писала про сержанта и полковника, ничего не закончилось. Мое воображение дошло до того места, куда дальше не захотелось идти, потому что стало страшно до тошноты, в то место, куда они попали потом и куда собирались, я не готова туда спускаться.
Fcnhjkju
Со своей бы цивилизацией разобраться.
Нет, про них не читала. Но подозреваю, интересно
Не то слово. Но лучше не читать никогда. Ну, то есть Лавкрафтовский лубок - бессмысленный, безобидный и смешной местами. А вот гностический гримуар, который вытащили в свет КЗФ и издали ОСС, как "оригинальный перевод", так и переводы Джона Ди - вот их лучше и не читать.

Я вот тоже пожалел уже, что взялся намедни читать Субкоманданте Маркоса. Теперь, правда, уже не оторваться. Но такие вещи тоже лучше не читать никогда. Ощущаешь полную бессмысленность и пустоту собственного бытия. Не говоря уже о бессмысленности и тошнотворности тонн чтива, осиленных прежде за всю эту бесполезную жизнь.
Sarsippius
Ох Команданте, завлекаете бедную девушку. Щас подсяду на Маркоса. Когда говорят "низзя"никогда" особенно интересно :biggrin:
Sarsippius
Ощущаешь полную бессмысленность и пустоту собственного бытия.
Так бывает, когда закрываешься от Источника от Единого и ищешь смысл там, где его нет. Поиск смысла это как клей, который закупоривает тонкие тела от самого себя, от чувствования себя. Вкус жизни ощущается через чувства, через нравится.

Не говоря уже о бессмысленности и тошнотворности тонн чтива, осиленных прежде за всю эту бесполезную жизнь.
Бабочка или дерево или птица скорее всего не чувствуют бесполезность своей жизни.

А вот про чтиво - 100 пудов...
fiducia
Так бывает, когда закрываешься от Источника от Единого и ищешь смысл там, где его нет.
И ещё когда понимаешь, что живёшь в сытой и мирной стране и маешься фигнёй, а где-то идёт война, люди голодают и умирают от всего, от чего можно умереть. И даже просто так, когда не от чего умирать.
Sarsippius
И ещё когда понимаешь, что живёшь в сытой и мирной стране и маешься фигнёй, а где-то идёт война, люди голодают и умирают от всего, от чего можно умереть. И даже просто так, когда не от чего умирать.
А Вы не майтесь фигней, поезжайте волонтером, помогайте больным, поднимайте их уровень, чё так просто сидеть и делать перенос ответственности за свою жизнь на обстоятельства жизни других людей, которые во первых находятся на своём уровне развития, а во вторых они сами, сделали свой выбор, в каком мире родиться.
fiducia
Только мне кажется, что вы малость того, деформировались "профессионально"? И даёте малость неуместные советы, не совсем понимая обо что речь. Ещё раз поясню: есть такое чувство, как сопереживание. Когда чувствуешь чужую боль, как свою. Это - раз. И два - поясните, что вы имеете в виду под "поднимайте ИХ уровень" и "они на своём уровне развития"? Кто дал вам право считать СВОЙ уровень развития ВЫШЕ?
Sarsippius
Только мне кажется, что вы малость того, деформировались "профессионально"? И даёте малость неуместные советы, не совсем понимая обо что речь. Ещё раз поясню: есть такое чувство, как сопереживание. Когда чувствуешь чужую боль, как свою. Это - раз. И два - поясните, что вы имеете в виду под "поднимайте ИХ уровень" и "они на своём уровне развития"? Кто дал вам право считать СВОЙ уровень развития ВЫШЕ?
их уровень жизни... помогайте им, создайте им другие условия жизни

они родились там, где родились, я родилась в России и живу здесь при чем тут мой уровень развития?

Так же как и алкоголики и наркоманы, они есть и они имеют право на существование и живут так, как могут, на каком уровне развития находятся
Sarsippius
Когда чувствуешь чужую боль, как свою.
Что можно сделать для того, чтобы очистить планету от боли? Создавать еще больше боли, сопереживая??? И что изменилось для тех людей, там, где у них война от того, что Вы им сопереживаете?

Что Вы получили для себя, когда сопереживаете чужой боли?
fiducia
Душа воплотилась точно там, где она выбрала воплотиться и проживает то, что выбрала прожить. :dnknow:
Sarsippius
Ещё раз поясню: есть такое чувство, как сопереживание.
Один мой знакомый сопереживал Донбассу, он взял и отправил туда свой прибор для связи что то, безвозмездно, стоимостью около 400 000 рублей, у них не было возможности купить дорогостоящий прибор, а связь там была жизненно необходима.

Есть чувство - сопереживание, есть - действие, есть удовлетворение от такого действия.
fiducia
Никто не знает, насколько легко дается это решение. Возможно выбор тут - как ходьба по лезвию. Не верю что там существование так четко разделено на черное и белое и выбор выглядит определенным и однозначным.
Не стоит быть столь уверенным, не зная наверняка.
Fcnhjkju
Мутный дед. Все в кучу. Работала б его матрица - сидел бы в закрытом НИИ или КБ и не отсвечивал, и воду бы клинописью с Архимедовым именем не баламутил.
Fcnhjkju
Ну чисто, как китайы, лишь бы помогали, а там все равно, Иисус ли, Аллах, или кто из местного пантеона.

А как хороших от нехороших отделяете?
Upjohn
Выбор всегда однозначный, и только свободный, самого Существования.

это уже здесь, на Земле, в забвении, мы не можем определить свой выбор или это уже не мой выбор и пр. муть.

Я для того, чтобы делать свой выбор, точный и осознанный, надо Знать себя ... надо быть честным с собой - а это самое страшное, быть честным с собой, отсюда и столько всякой мути.
Чтоб Страшного Суда избежать.
fiducia
В общем то, наверное, это и все, что мне нужно знать о вас)
fiducia
самое страшное, быть честным с собой
не понятно. себя то чего страшиться, как страшного суда..

если верить тому, что мы есть свет. и наша "перспектива" после жизни/сансары/видимого спектра света либо инфракрасная/медленая/горячая зона/ад либо ультрафиолетовая/рай. какую "частоту" наработали там и окажемся:улыб:
в связи с "частотой"/вибрацией у меня есть лично к Вам вопрос. ответите, если сочтете нужным :flowers:
вот Вы, несомненно, просветленый человек. но я часто читаю Ваши "злые" слова. это, опять несомненно, низкие вибрации.. как коррелируется просветленность и низкие вибрации, затягивающие нас в инфракрасную "жизнь"?..
если будете говорить что слово нейтрально, не нейтрально восприятие, то это не так. слово есть вибрация/низкая или высокая, ее можно нейтрализовать восприятием
fiducia
Я для того,
допустила оплошность, опечатку, ошибку - любая не точность, ведет не туда... и тут не нужно свою ошибку сваливать на Высшие силы...

Я допустила ошибку.

Нужна была буква А :хехе:
LanaYT
самое страшное, быть честным с собой
не понятно. себя то чего страшиться, как страшного суда..
А Вы попробуйте, это очень интересно.
LanaYT
вот Вы, несомненно, просветленый человек. но я часто читаю Ваши "злые" слова. это, опять несомненно, низкие вибрации.. как коррелируется просветленность и низкие вибрации, затягивающие нас в инфракрасную "жизнь"?..
если будете говорить что слово нейтрально, не нейтрально восприятие, то это не так. слово есть вибрация/низкая или высокая, ее можно нейтрализовать восприятием
нет, мне еще далеко до просветления... такое еще навороты внутри вскрываются - не понятно, зачем я это с собой делала... я еще так же нахожусь в инферно зоне

просто продвинулась в исследовании себя чуть больше, на пару шагов буквально, каждое слово имеет свою силу, здесь, в инферно, сложно донести без злых слов информацию... Тогда она кажется слащавой, мыльной.

И как увидеть зло в себе, без злых слов.

А какие злые слова Вы имели ввиду?
fiducia
я не знаю как еще пробовать:улыб:
как Вы говорите, декорации лгать не могут. я сужу о своей честности перед собой по "декорациям", естественно в доступных мозгу человека 21 века вербальных категориях.

вот здесь иногда поднимается тема "денег нет". я честно задумалась:улыб: хочу замок за 80 млн.ам. дол. и " домик для уточки", а денег нет :dnknow:
человек имеет ровно столько, сколько положено там, где он "стоит". чтобы получить больше надо передвинуться на другую ступеньку/в народе социальной/ лестницы. имхо.

по вашему же достаточно пережить трагедию " нет 80миллионов".
утрированно конечно, но смысл тот. понятно , чтобы передвинуться надо созреть ментально, подготовить ресурс мозга. но для этого недостаточно честно сказать себе "нет денег"
LanaYT
я не знаю как еще пробовать:улыб:
как Вы говорите, декорации лгать не могут. я сужу о своей честности перед собой по "декорациям"
что значит декорации лгать не могут? Я такого не говорила. Ложь создает человек.

Декорации создаются для того, чтобы человек в полной мере прожил то, что он создал внутри себя.

События это то, что создается осознанно, на том уровне, что тебе нравится, хочется, т.е. более чистый уровень, без боли, страха ну и т.д.
fiducia
я не фиксировала. посто иногда проскальзывают.
просто когда человек умиротворенный, он хорошо фонит. нет случайной злости.

я и говорю про силу слова. получается, что Вы "наказываете" непонимающих. для меня это большая личная печаль :biggrin: если не сказать мой :улыб:грех
LanaYT
я не фиксировала. просто иногда проскальзывают.
просто когда человек умиротворенный, он хорошо фонит. нет случайной злости.
навряд ли она была случайной, у меня нет слов случайных, только там где необходимо донести определенный смысл видимо.
LanaYT
но для этого недостаточно честно сказать себе "нет денег"
надо не просто сказать, надо полностью прожить это состояние ...

И потом откроются именно для Вас именно Ваши возможности, если Вы им позволите, своим возможностям, а если Вы скажете нет (НЕЕЕТ!) такого не может быть, Вы .. хлоп... и закрыли возможность и слоздали для себя невозможность...

А когда Вы проживете, внутри, одномоментно состояние денег нет... то Вашим Высшим аспектам, не придется больше создавать для Вас условия, что бы Вы и дальше проживали состояние денег НЕт - это все должно быть искренне прожито.

Опыт - это Ваше, внутреннее состояние.
А то, что Вы делаете снаружи, произведение Вашего внутреннего состояния.
Что Вы формируете: декорации, для проживания того состояния, которое Вас беспокоит или события, истинные, которые Вы действительно (искренне, из детского или дерзкого любопытства) хотите прожить?
fiducia
Что Вы получили для себя, когда сопереживаете чужой боли?
А для вас пока не очевидно, что боль, осознание собственного несовершенства и ничтожности заставляют людей что-то делать? Это главные мотиваторы. А вся эта хрень посвященных про "будь собой" - это пурга совершенно не очевидная. Быть собой - это быть никем. Которого звать никак.
Sarsippius
Быть собой - это быть никем. Которого звать никак.
это тоже Ваш выбор и он имеет право быть, так Вы его и реализуете.

БОЛЬ возникает тогда, когда человек не желает видеть действительность, а видит только желаемое, упирает в лицо желаемым действительности - рождается боль. Боль рождает ненависть, ненависть рождает месть - где эволюция?