Krisya
Как вы отнеслись к этому фильму???
------------------------
Ндааа...
Десять лет назад девушки восхищались гардемаринами...

Недавно мне дали почитать сочинение третьеклассника на тему "Кем ты станешь, когда вырастешь". Ребенок написал своими корявыми буковками, что хочет стать бандитом, потому что "на него самые красивые девки вешаются и у него много денег"

Особенно мне нравится вот эта ваша фраза: "Скучно теперь без них (настоящих друзей)"

Бесконечно удивляюсь...
Мой трехлетний сын после таких фильмов берет свой игрушечный автомат (что делает крайне редко, так как предпочитает всякого рода автомобили) со словами "Я буду стрелять в милицию". Папа стиснув зубы пытаеться объяснить, "что милиция хорошая, в неё нельзя стрелять"
В подобных фильмах создаётся романтический образ бандита и принижается образ правоохранительных органов. Хотя все взрослые, конечно, знают, что наша милиция оставляет желать лучшего, но детям не зачем это знать.
Ведь ребенок, особенно подросток, с неустойчивой психикой, выделяет детали и не всегда самые лучшие, а то что и у этих бандитов есть положительные черты, и то что не по своей воле Белый стал тем, кем стал,а виновато стечение обстоятельств, ребенку не понять.
У детей в школах сейчас любимая игра под названием "Бригада".
По-моему сейчас на ТВ слишком много документального и художественного бандитизма.
Конечно, можно сказать "не показывайте детям все это". А кто-нибудь скажет, как это сделать?..
Да какого черта Ваш трехлетний (!) ребенок смотрит взрослый сериал! Тут говорили, что телевидение надо адаптировать к уровню восприятия подростков. Вот, пожалуйста, следующий ход - давайте адаптируем его к уровню восприятия трехлеткой! Телепузиков в студию!!!
В штатах достаточно пуританское телевидение, жесткий цензурный заслон, во всяком случае на государственных каналах. Там женскую грудь до глубокой ночи не покажут, низ-з-з-я, это эротика... Вы что думаете, там никого не насилуют?
Хорошо, что у Вас есть повод, что бы поговорить с ребенком. Вот и объясните, что и в каком смысле надо понимать... Впечатлился ребенок... Мне это напоминает глубоко советские времена, когда один возмущенный зритель написал письмо в газету, мол в программе "клуб кинопутешественников" показали корриду, а его внук расстроился и расплакался - бычка убили. А он идет, качается, вздыхает на ходу! Так даже тогда (!) товарищу объяснили, не страдайте мол маразмом товарищ, воспитывайте ребенка, а не телевизором пичкайте...
Нда... не весело, куда родители смотрят?!!!!
Лучше за детьми надо смотреть. Кстати, какого черта бригаду с утра в 9 повторяли, когда бабушки и их внучки могли нормально смотреть???
Проблема не в фильме, а в неумении у некоторых товарищей (скорее нежелании) грамотно организовывать эфир, вот и наблюдаем мы с 18 вечера "криминалы", "бандитскую Россию", "Бригады", "Набаты", "Дежурные части". Я поэтому поводу не смотрю по вечерам телевизор уже 2 недели, надоело все это видеть:(
Burivushka
Люди Люди!!! Нашли повод из – за чего оскорблять друг друга. Ну чем Вы лучше героев сериала? Вас послушаем и мысли возникают как хорошо, что вы далеко друг от друга. А то тоже по перебивали бы друг друга.
Хороший фильм. Спору нет. Кому то нравиться, кому то нет.

Один выказывает презрение к ПТУшницам, другая гордится, что плодилась и размножалась и жила в нищете. И вот радость выжила. Теперь зла на всех и вся, кто имеет достаток больше чем у нее и живет красиво.

Обсуждение сериала повод середнячка высказать свое мнение к богатым, сильным людям. От своей не состоятельности, озлобленности, зависти начинаете переходить на личности обвинять друг друга во всех смертных грехах.

Фильм понравился из-за хорошей игры актеров. Людям понравились герои из - за внешнего обаяния, приятные люди без пошлости и грязи. Да кровь, наркотики, оружие это все плохо. Но создатели создали фильм получили за это деньги. И большая масса форума злиться именно из – за этого. Ах как приятно залезть в чужой карман и перекачать его содержимое к себе.
Разговоры о морали совести, чести, достоинстве. Да показуха полная. Прижучит жизнь, так все пойдешь делать. И куда вся мораль денется, еще не так раскорячитесь.
Krisya
:)))). Я вообще то она. А раз фильм понравился, то купи себе видиокасеты с ним и смотри когда захочешь. Я обычно в таких случаях так и поступаю.
пусшистик, он мой... значит скаЗАЛ!!...
а что продают кассеты?? сомневаюсь, 15 серий всё тки... не ужели выпустили на кассетах?.
+Но создатели создали фильм получили за это деньги. И большая масса форума злиться именно из – за этого. Ах как приятно залезть в чужой карман и перекачать его содержимое к себе.+
Не думаю, хотя кто знает, я как то даже особо не задумывался над финансовой стороной дела. "Бригада" с точки зрения ширпотреба, это очень удачный проект, я завидую продюссерам, которые смогли создать такой проект и получить от этого выгоду, побольше бы таких проектов и кино бы вышло на человеческий уровень. Я рад за этот проект как коммерческий успех его создателей, нисколько не злюсь на них лично, фильм оказался востребован публикой, ура научились определять настроения.
Но пока мы не научились влиять на эти настроения, это плохо. если какието посты про учителей или рабочих навели вас на мысли о зависти к богатым, увы... Для меня важнее сказать, что подобные фильмы в перспективе пагубно повлияют на наше общество. Гороздо полезнее показать любовь и отвагу воимя спасения человечества или страны, чем бандитсво, пускай даже вынужденное. Когда наш ширпотреб сможет формировать хорошее отношение к стране, окружающим людям и делать из этого коммерческие проекты я буду очень рад, более чем рад!!! Может бригада стала очень удачным примером создания коммерческих сериалов, теперь создатели других сериалов будут на них ровняться, только пусть по больше будет Положительных героев.
+Прижучит жизнь, так все пойдешь делать+
И что прижучивала, но намерено отказываюсь от некоторых темных предложений и жив еще, т.к. век мой будет не долог после согласия, и я хочу чтобы мои дети видели папу в здравии и постоянно, а не на "курортах в сибири" или с простреленной башкой. Я это понимаю, а дети нет, а дорожка то она скользкая раз вступил, а выпутаться сложно. И не дай бог современные подростки на нее вступят.
+Да показуха полная.+
Это не морали и филосовствование, это боязнь за мое личное будущее, которое все цело может зависить от разгула преступности. Говорю это от того, что мнее (только мне?) удобнее жить без пьяных и наглых ублюдков на улице, без боязни за девушку, которая с подружками ушла на дискотеку (и не понятно кто там к ним привяжется). Я хочу спокойно ходить и не думать что мой брат станет нарком, так как наши сегодняшние ГЕРОИ вдруг решили продавать наркоту у него в школе. Я хочу только личного комфорта, но понимаю, что достичь его можно только через массы... Грубо говоря меня не волнует, что делается в стране в целом, меня волнует моя безопасность, но я понимаю что я не смогу ее себе обеспечить после такой пропаганды бандитизма и преступного образа жизни:(
Krisya
>>>пусшистик, он мой... значит скаЗАЛ!!...
поправка - "он мой" имелось ввиду, мужской род.:):)
Krisya
да уж логика железная. Он - мой.

Ну какая же Вы тогда поклонница фильма? Фильм продается и уже давно. 15 серий по 45 минут прекрасно уместились на 8 касетах. И стоит это удавольствие вполне прилично от 1000 до 1200 рублей взависимости от места продажи. Если брать не лицензионный то и того дешевле обойдется практически даром 500 рублей. Так что покупайте и наслаждайтесь.
Вы знаете по большому счету в этом фильме каждый высматривает для себя что то отвратительное. Это зависит от жизненного восприятия человека от круга его знакомых, от материального положения. Кто то видит корень зла в самих членах бригады, кто то в высших чиновничьих кругах, во власти. Сколько людей и столько мнений.
Слишком приземисто берете. В фильме простые обыватели не показаны. Нет насилия над простыми смертными. Ни один член бригады ни одному прохожиму ничего не сделал. Зачем все приписываете на свою безопастность.
Ну вот с любовью к стране вы уж насмешили. Кому нужна Ваша дрянная страна. Любовь к ней нужно воспитывать у молодежи не фильмами, а поступками властей. Что бы ребенок изначально знал, что в своей стране он полновластный хозяин, а не тварь последняя, дешевый рабочий скот для прокормки сильных миров всего. Что может дать Вам и Вашему ребенку Ваша страна? Да ничего у Вас не будет если сами о себе не позаботитесь. Интересная политика у нашего государства. На протяжении 16 - 18 лет о мальчике не вспоминают. А как стукнет призывной возраст полетели повести об отдаче воинского долга стране. А кого и что защищать? Толстых дядек в мэриях и администрациях? Так что не в фильме дело то вовсе. Сериал закончился и все, а жизнь остается.
Касаемо детей. Все прут, что дети начинают подрожать героям сериала. А Вы то родители на что? Или Ваш ребенок в контакт с Вами не вступает ? папы и мамы существуют не только для того что бы кормить и одевать малыша, но и для того что бы помочь ему разобраться где хорошое а где плохое.
---Ну чем Вы лучше героев сериала? ---

Да ничем! Просто удивительно, что не все это понимают...

---От своей не состоятельности, озлобленности, зависти начинаете переходить на личности обвинять друг друга во всех смертных грехах.
---

Девушка, девушка... про кино речь! Зачем же нас так оскорблять? Зависть какую-то приплели...

---Но создатели создали фильм получили за это деньги. И большая масса форума злиться именно из – за этого. Ах как приятно залезть в чужой карман и перекачать его содержимое к себе. ---


Ерунда. Фильм я, извиняюсь, потребляю, как колбасу, или как кока-колу. Что ж я, по-вашему, потребляя колбасу, исхожу желчью при мысли о ее добавленной стоимости? И переживаю, не много ли получают колбасники?
Burivushka
Случай с колбасой не показателен. За колбасу вы платите и имеете её. А за телеэфир вы не платите и имеют вас.
dodik
За телеэфир я плачу косвенно, просмотром рекламы...
+Вы знаете по большому счету в этом фильме каждый высматривает для себя что то отвратительное.+
вы совершенно правы
+воспитывать у молодежи не фильмами, а поступками властей.+
Не спорю, но не только действиями властей, пропаганда играет не малую роль в воспитании молодежи. Если конечно сегодня у нас сохраниться сложившийся порядок и наше "искусство" будет ретушировать это красивыми рассказами о самопожертвовании, то ничего не будет меняться к лучшему.
ИМХО ситуация выглядит так:
безобразие в стране -> это надо менять;
кому менять -> тем кто придет завтра во власть (кто сегодня там не захотят этого делать) ;
кто придет завтра во власть? -> дети, которые сегодня воспитываются;
как они воспитываются -> в духе восприятия власти как зла и способа обогатиться или противостояния власти через бандитизм;
если они придут во власть целью наживы и из бандитов -> уменьшится ли безобразие?
следовательно, надо максимально много усилий вложить в то, чтобы люди поверили во власть, как самими делами власти, так и создавая ее имидж.
PS +А Вы то родители на что?+
еще не приобрел такого статуса:)
Burivushka
Да не принимайте все на свой личный счет.

А чем интересно я Вас оскорбила то? Тем что большая половина людишек завислива и продажна? Да это действительно так. Злиться на бандитов, что они хорошо живут?. Ну хорошо живут, но мало. Так что пусть многие радуются, что им выполо посуществовать по дольше. И заблуждаются многие, говоря что фильм показывает красивую жизнь. Пусть посмотрят с другой стороны. Жизнь воров, убийц,бандитов не прекрасна. В фильме показывают что ждет в итоге людей вступивших на этот путь. И конец неизбежен - это смерть. А все прибамбасы жизненные типо мерсов, квартир, особняков и прочего это всеголишь мыльный пузырь, через определенный придел наступает пустота.



Я не говорю про Вашу личность. Но большенство людей в Вашей стране исходят желью при покупке подорожавших продуктов, при повышении тарифов на транспорт на эл. энергию, коммунальные услуги и пр. Вы ругаетесь, прокленаете всех и вся но всеравно идете и покупаете колбасу, идете и платете в три дорого за услуги. Чего же вы хотите? Вы сами позволяете себя иметь государству и бандитам.
Какая ты смешная-))))!! Маладца, кучеряво пишешь!
Девушки, защитницы братков и их киношных аналогов, вы правильно делаете, что встали своими нежными грудями и девичьими душами на их защиту. Больше их "несчастных" защитить некому. Женщины всегда жалели убогих и слабых, особенно при больших деньгах и на "меринах-скакунах".
Искренне восхищаюсь вами...
Ivan Ivanych
Убедительна прозьба. Избавти меня от своих пошлых высказываний. Такую грязь шепчите на ушко своей мадаме.

Не знаю как другим женщинам, но у меня убогие и слабые мужчины вызывают отвращение. Деньги мужицкие меня так же не прельщают. Я сама достаточно зарабатываю и многое могу позволить себе , мереном - скакуном сама прекрасно управляю.
Burivushka
> черт его знает, ради семьи я точно пойду на любые сделки, и наркотики продам и оружие, и гексоген...

а почему должна жить семья, ради которой наркотиками, оружием и гексогеном убили другие семьи???
а если с таким же успехом какая-нибудь другая "я" пойдет на любые сделки, и наркотики продаст и оружие, и гексоген - "ради своей семьи", и этими наркотиками, оружием и гексогеном убьют твою семью???
Странные вы всетаки люди!!! Бросаетесь из крайности в крайности. Что кроме как продовать оружие и наркотики, убивать друг друга нет больше ни каких способов заработать достойную жизнь. Идти на поводу жизненных обстоятельств, падать на дно, мараться в чьей то мерзкой липкой и противной крови при помощи оружия или взрывчаток, продовать себя и других все это удел слабых и никчемных людей. Моральных и физических уродов, способных только на зависть и шакальство.

Зачем смешивать все в одно семью, бизнес, достаток? Не можешь достойно содержать своих родственников не заводи их. Прежде всегда думай, а потом уже действуй.



Блеф это все. Никто этого ничего из Вас не сделает. Написать здесь можно хоть что, а вот действия под большим вопросом?
> Не можешь достойно содержать своих родственников не заводи их.

кросиво говоришь!
Krisya
А я вот начал смотреть сериал уже ближе к концу, причем до этого не видел рекламу в метро, не слышал хвалебных отзывов. Просто, вечерком, прийдя с работы, включил ТВ и попал на него. Досмотрел до конца не отрываясь. На следующий день уже ждал начала очередной серии... При всей моей нелюбви к сериалам.
Думаю теперь взять в прокате то, чего не видел, и поглядеть неторопясь.
ИМХО, фильм снят неплохо, Безруков хорошо играет. Да не шедевр. И нельзя сравнивать его с
"Крестным отцом" и "Однажды в Америке". Там уровень другой, да и не сериалы это.
Но если сравнивать с качеством наших сериалов, то безусловно этот в высшей лиге.
Мне кажется, автор данной ветки как раз и хотела подчеркнуть, что сериал хороший, и ничего больше. Да, герои бандиты, но это часть нашей жизни, бандиты тоже были, есть и будут. Поэтому фильм, где главные герои - бандиты, также имеет право на жизнь, как и фильмы про "ментов", скажем. Вито Корлеоне тоже ведь не цветочки всю жизнь выращивал, но "Крестный отец" - безусловно классика и Брандо в нем великолепен.

Лично я считаю, что тот же "Бандитский Петербург", сериал безусловно хороший, процентов на 50 его "вытянул" Лев Борисов ака "Антибиотик", но это мое личное мнение.

Вот сейчас начали показывать "Тайгу". Да с такой сюжетной линией можно было сделать конфетку (возьмите "На грани", к примеру), а реально имеем мыло, дешевое и низкопробное.
+Что кроме как продовать оружие и наркотики, убивать друг друга нет больше ни каких способов заработать достойную жизнь. Идти на поводу жизненных обстоятельств, падать на дно, мараться в чьей то мерзкой липкой и противной крови при помощи оружия или взрывчаток, продовать себя и других все это удел слабых и никчемных людей. Моральных и физических уродов, способных только на зависть и шакальство. +
Может и стоит показать в следующем качественном и красивом фильме именно эту сторону жизни, как например компьтерщик становится магнатом или парень из деревни воротилой агро бизнеса?
Может быть и стоит. Только имидж героям подобрать нормальный нужно. А то в кинематогрофе если компьюторщик, то это жалкое хлюпенькое существо в потертых ждинсах с вытянутыми коленками, с козлинной бородкой и очками. Если деревенский житель то обязательно в стоптаных болотных сопогах в тулупе перевязанном веревкой и с подобием попиросы в зубах. Срам один да и только. Ну и внешне герои должны быть приятны. Что бы все пропорционально и красиво. Хватит уродцев и карливов на экрны пускать.