AcliptikA
А если еще супервулкан в Елоустонском парке взорвется (говорят должен в ближайшие пару лет) то вообще веселуха будет :ха-ха!:
AcliptikA
Похоже на правду? Или все не так плохо?
Поменьше фильмов типа "Послезавтра" смотрите.
AcliptikA
ну сколько можно... вам ведь назвали имя, организацию, что стоит сделать в гугле запрос, чтоб прочитать что именно написал автор (а не русский "журналист"). тык в гугль и: http://www.associazionegeofisica.it/OilSpill.pdf
вкратце: анализируя спутниковые данные, автор заметил, что от изгибулины гольфстрима, которая залазит в мексиканский залив, оторвалось завихрение, образовавшее локальное замкнутое колечко. произошло это в середине мая, а месяцем раньше, как мы знаем, случилась авария на платформе bp. соответственно, автор, не мудрствуя лукаво, предполагает, что имеется корреляция. всё. и никаких "гольфстрим остановился", "нефть разрушила границы" и пр.
AcliptikA
а, да, забыл ответить на главный вопрос. конец света всё ближе? конечно, ведь время на месте не стоит.
лёд-9
Собственно согласен...это сраное пятно врядли может столь глобально повлиять на экологию. Да без условно воздействие будет, как не специалист могу предположить более раннюю зиму, некоторые пограничные температуры несколько лет, но ни как не ледниковый период.
прагматик
сибирякам не привыкать, а европейской части полезно померзнуть.
AcliptikA
Когда нибудь в Землю все равно врежется достаточно большой метеорит чтоб всех морем смыло, кому то не повезет, какая то форма жизни возможно останется и будет дальше развиваться.
Конец человечеству еще не означает конец света.
Akademik
Когда нибудь в Землю все равно врежется достаточно большой метеорит чтоб всех морем смыло,
за всю историю планеты ничего подобного не происходило (4млрд лет. а ещё через столько же, солнце потухнет и судьба планеты будет неактуальна). так откуда же у вас такая уверенность?..
ынырга
так откуда же у вас такая уверенность?..
Он академик!!!!!
ынырга
Если чего то по вашему мнению не происходило в прошлом, не означает что это не произойдет и в будущем, в космосе знаете ли много чего летает и нет никаких причин для метеорита менять свою траекторию если ему вдруг повстречалась Земля.
И откуда уверенность что Солнце именно погаснет, а не взорвется например?
Akademik
И откуда уверенность что Солнце именно погаснет, а не взорвется например?
Масса Солнца недостаточна для того, чтобы его эволюция завершилась взрывом сверхновой. Вместо этого, через 4-5 миллиардов лет оно превратится в звезду типа красный гигант. После того, как Солнце пройдёт фазу красного гиганта, образуется звезда типа белый карлик (через 8 миллиардов лет)
ынырга
за всю историю планеты ничего подобного не происходило
Откуда такая уверенность? сами наблюдали? что погубило динозавров до сих пор не доказано, а они жили более 100 млн лет, а мы всеголишь 40 тыс.
shimbeot
через 4-5 миллиардов лет оно превратится в звезду типа красный гигант. После того, как Солнце пройдёт фазу красного гиганта, образуется звезда типа белый карлик (через 8 миллиардов лет)
Разве мало было в истории науки случаев, когда теории, в которые верило подавляющее большинство современников, потом на поверку оказывались в лучшем случае лишь грубым приближением.
Akademik
Разве мало было в истории науки случаев, когда теории, в которые верило подавляющее большинство современников, потом на поверку оказывались в лучшем случае лишь грубым приближением.
Ну и что теперь, всем могилы для себя рыть, чтобы собаки с крысами не съели? Так что ли? Вы для себя вырыли и приготовили аппарат для самоубийства? А если серьёзно, то будет то, что будет, а мы будем жить , так как живем. И солнце нам ещё посветит, и астероид пролетит мимо, так как Бог предназначил гиганта с огромным притяжением (Юпитер) поглощать всё , что несётся на нас (это я оптимистично), и примеры уже были. когда он поглотил огромные астероиды и остался цел. Если бы они воткнулись в нас с атмосферой жизни всего 20 км вверх (ВСЕГО 20 км.), то нам бы был абзац.
Kazanova
Зачем же в землю зарываться?
Человечеству необходимо изучать то что его окружает, значительную часть ресурсов направлять на получение новых фундаментальных знаний, что бы появились реальные возможности защиты от глобальных катаклизмов.
А Вы предлагаете поклоняться Юпитеру?
Akademik
Если чего то по вашему мнению не происходило в прошлом, не означает что это не произойдет и в будущем
вероятность, вероятность...
откуда уверенность что Солнце именно погаснет, а не взорвется например?
а с чего ему взрываться? прошлое, настоящее и будущее солнца очень хорошо известно. странно что вы, назвавшись академиком, такие вопросы задаёте.
WapStok
Откуда такая уверенность? сами наблюдали? что погубило динозавров до сих пор не доказано, а они жили более 100 млн лет, а мы всеголишь 40 тыс.
да вы долгожитель! а мы, николай второй, всего лишь четвёртый десяток тянем. лет, а не тысяч лет
что касается динозавров, они вымерли вследствие климатических изменений, а вовсе не от того, что их "смыло океаном" (наше будущее, по "академику"). "вымирали" они очень долго, причём кто-то вымер, кто-то не вымер, кто удачнее эволюционировал.
Akademik
Разве мало было в истории науки случаев, когда теории, в которые верило подавляющее большинство современников, потом на поверку оказывались в лучшем случае лишь грубым приближением.
нет уж, давайте разделим те теории которые оказались "грубым приближением", т.е. правильными, от тех теорий, которые были ошибочными. первая группа - это вся наука. приведите примеры из второй
WapStok
а они жили более 100 млн лет
Не "жили", а якобы "вымирали" 100 миллионов лет, а появились они более 200 миллионов лет назад (если верить науке). Т.е. 100 с гаком миллионов лет жили и 100 миллионов лет "вымирали":улыб:Вообще в странном мире мифов мы живём.
Akademik
а они жили более 100 млн лет
И это, по- Вашему мнению, спасёт в ближайшее время от того, что в планету Земля воткнётся камень всего лишь 15 км длиной и разрушит всё, что у нас есть, и прежде всего атмосферу?
Kazanova
якобы "вымирали" 100 миллионов лет
а чего вас так напрягает? если численность сокращалась - почему не назвать это вымиранием. вы же кричите на каждом углу, что население россии вымирает. а я жив-здоров.
лёд-9
вы же кричите на каждом углу, что население россии вымирает. а я жив-здоров.
Это где, на каком "углу"?. Примеры пожалуйста (нет? Тогда извинения в студию!).
Второе ваша "логика" исходящая из якобы аксиомы: " я и остальная сволочь" никуда не годится.
Kazanova
Это где, на каком "углу"?. Примеры пожалуйста
не, у вас чего, совсем память короткая, даже хуже моей? что я должен вам напоминать ваше мнение по любому вопросу. ну почитайте ваши комменты к первому попавшемуся топику о вымирании наших соотечественников
(Тогда извинения в студию!).
чего ж вы такой истеричный-то стали. ну, давайте я извинюсь, если вас это успокоит. извините меня, дорогой казанова, больше не буду сочинять примеров, касающихся ваших высказываний. буду стараться поабстрактнее
ваша "логика" исходящая из якобы аксиомы: " я и остальная сволочь" никуда не годится.
это какая-то сомнительная логика, по ней вроде бы как и я тоже сволочь. действительно, никуда не годится. хорошо что я ей не пользуюсь, и никакая она не моя (:
лёд-9
Пример - никудышний (имхо), остальные рассуждения ещё хуже..