ПЕЛЕВИН
Вот корявая схема...
- Картинка не грузиццо!
ПЕЛЕВИН
Версия про ЦРУ представлена, голосуйте:улыб:
У Вас оно (ЦРУ) представлено в связке с ФБР, а я говорю о связке с мафией. И вот об этой, второй связке, трудно сказать, кто же из них сделал больше. Чей вклад был решающим.
Однозначно дружки Джанканы не могли так подчистить следы покушения, как спецы из спецслужб. Всем же известно, какие метаморфозы произошли с трупом Кеннеди в самолёте по дороге домой.
Beobachter
Проверил - работает! Попробуйте открыть в самом гугле:
ссылка
vert
У Вас оно (ЦРУ) представлено в связке с ФБР, а я говорю о связке с мафией. И вот об этой, второй связке, трудно сказать, кто же из них сделал больше. Чей вклад был решающим.
Нда, упустил. Думаете, нужен еще вариант?
Всем же известно, какие метаморфозы произошли с трупом Кеннеди в самолёте по дороге домой.
А какие? Я знаю только, что новоиспеченного Джонсона решено было тут же эвакуировать, но он отказался лететь без вдовы Жаклин, которая в свою очередь отказалась лететь без тела мужа. Поэтому они ждали погрузку тела и тело летело тем же самолетом. А вот кто и что делал с телом, пока Джонсон принимал присягу, а вдова, видимо, горевала - я не знаю.
Буду признателен, если расскажете.
ПЕЛЕВИН
Буду признателен, если расскажете.
Всё это я читал в доинтернетовскую эру в разных источниках. Сейчас, честно говоря, ломает искать в сети. Если подвернётся, подскажу (если топик не прикроют).:улыб:
vert
если топик не прикроют
Происки ЦРУ-шной мафии?:миг:
ПЕЛЕВИН
Вот такой версии точно не было. Может, потому, что американцы не смотрели "Zeitgest" и "American Show"?
подобные теории возникали в первую очередь в США, и задолго до появления этих фильмов, один из президентов настолько верил в неё что окружил всё что можно прослушкой и осведомителями, но доказательств не нашёл, а может договорились. Вот и странно что она не представлена в музее, а ведь она самая веская. Что до "американского шоу" надеюсь его я смотрел, где начинается с религии, то этот фильмец призван опорочить идею мирового заговора прикидываясь как бы сторонником, где-то в конечных частях такой абсурд начинается , что сводит всё впечатление на нет как и саму идею заговора непротивореча ей.
Я же считал задолго до появления подобной мишуры, что мировая правящая секта капиталистов существует и ведёт свою империалистическую деятельность, я основываюсь только на исторических фактах и комментариях политиков и не верю в совпадения.
ПЕЛЕВИН
Вопросов больше не имею.
Так у Вас их и не было - хотелось поделиться и поговорить про Кенни, так вроде поговорили.
А насчет версий кто убил Кенни - чем Вам моя не нравится, про зелененьких человечков, неужели у Вас есть опровержения того, что Освальд не находился под их влиянием?
Че тут мусолить - кто и почему убил Кенни. Об этом знают лишь тот кто убил и заказчики, а версий можно предложить тыщу. Я могу Вам подкинуть например, что Кенни убили за executive order 11110. Заказчики в этом случае очевидны - мировая финансовая элита в лице ФРС.
ТОлько чем хуже зеленые человечки?
vert
Да, вот тоже не успел ответить на эту тему. Морпех вовсе не означает, что снайпер.
Никто и не говорил что морпех-снайпер.Речь шла о том что мои поверхностные знания и то чему был обучен Освальд,даже рядом не валялись.
Хотя то что он сумел произвести три выстрела(два из которых можно считать результативными) за такое короткое время уже можно считать неплохим результатом .Это не стрельбы на которых можно полчаса "пристреливаться".А вполне боевые условия.
Что же касается характера, то Освальд был неуравновешенным и даже истероидным типом.
Ну он такой не один.В истории США таких "морпехов" хватает,Вспомните Чарльза Уитмена.Тоже снайпером не был.Что не помешало ему отправить на тот свет около двадцати человек.
france
Ну он такой не один.В истории США таких "морпехов" хватает,Вспомните Чарльза Уитмена.Тоже снайпером не был.Что не помешало ему отправить на тот свет около двадцати человек.[/цитата
Но этот Уитмен ведь не стрелял в конкретного чела который рассекает на машине, да ещё и из трудного положения. Он валил людей, которые ничего не подозревали или думали что находятся в безопасности. Он стрелял где-то час-полтора, а Освальд должен был трижды вытрелить за 16 секунд и дважды удачно.
kosta
Об этом знают лишь тот кто убил и заказчики
это совершенно неочевидно. количество знаний резко падает по мере пребывания в гробу.
Владимир Ив
Он стрелял где-то час-полтора, а Освальд должен был трижды вытрелить за 16 секунд и дважды удачно.
Опять происходит непонимание.Я ведь говорил о том что Освальд в данном случае не был снайпером.Ну типа "снайпер это образ мыслей" или как тот так было сказано Вами. Он просто ХОРОШИЙ вояка. И то что он не был снайпером совершенно ему не мешало.У нас комбат владел владел практически всем арсеналом оружейного склада(в том числе и эсвэдэшкой).И наверное мог и не так стрелять.По крайней мере я помню что бутылки он расстреливал на лету с расстояния 30-50 метров.
А Чарльза Уитмена я привел в пример,чтобы показать что такого рода "истории" в США случаются довольно часто.
france
И всё-таки не врубаюсь как хороший вояка Освальд мог взять и завалить Кеннеди, да ещё так, что просто уму непостижимо как же он попал в него... Ведь финальная пуля попала в голову, когда авто уже набирал скорость, а ведь он и без того ехал довольно быстро.
Освальд безусловно тренировался, но вряд ли он мог получить хоть какой-то сопоставимый опыт по стрельбе по движущимся мишеням такого рода. Кроме того хотя позднее ставили следственный эксперимент они стреляли по мишеням которые были стационарными, что намного проще.
Порождает сомнение и то, что Освальда после убийства ликвидировали и позднее ликвидировали ликвидатора. Классическая картина убийства хорошо спланированного и проведённого.
Остальных стрелков ликвидировали точно так же, но уже без шума.
Если бы Освальд был убийцей одиночкой, то его прессовали бы до победного конца, а потом бы стерегли как зеницу ока. И это был бы отличный козырь против Кастро или СССР. В то что Джек Руби действовал из чувства мести - поверить сложновато - версия народного мстителя за уши притянута.
Владимир Ив
Порождает сомнение и то, что Освальда после убийства ликвидировали и позднее ликвидировали ликвидатора. Классическая картина убийства хорошо спланированного и проведённого.
Странного там конечно много.Но по моему "убийца убийцы" сам умер?Нет?
Кстати странновато,если у Кеннеди были такие могущественные враги,то неужто нельзя было его убрать не таким "топорным" способом.Ведь там случайность на случайности. Неужели нельзя было посадить снайпера в такое место где и президент будет на ладони(на каком нибудь публичном выступлении),и риск быть схваченным у исполнителя будет минимален.Ведь все эти многоходовки типа,- А-убил Б,Б был убит В,затем В и вся его семья попала в аварию это же очень сложно.Небольшой прокол и крах всей операции?
Я думал Пелевин расскажет что там произошло на самом деле,а он еще больше тумана напустил. :улыб:P.S. Ладно думаю с меня этого Освальда хватит. Бог с ним с этим заговором.
france
Кстати странновато,если у Кеннеди были такие могущественные враги,то неужто нельзя было его убрать не таким "топорным" способом.
Убрали же. Всё было под контролем. А может и время поджимало и готовить операцию было некогда. Да и кандидатура Освальда была куда как хороша...
Кроме того если Освальд был не один - у Кеннеди не было шансов - он в машине - никуда не деться, охрана не подоспеет.
В публичном мест могло и не сработать.
Хотя Роберта Кеннеди завалили...
А ведь это ещё один факт в пользу того, что Освальд неспроста там оказался.
Владимир Ив
Кстати странновато,если у Кеннеди были такие могущественные враги,то неужто нельзя было его убрать не таким "топорным" способом.
Кстати, странновато, если надо было снести три башни ВТЦ 11 сентября, то неужели нельзя было их убрать не таким "топорным" способом?
Почему перед камерами, публично и жестоко?
elephant
ТРИ? :eek:
Ну да, №1, №2 и №7. Самолеты правда только в первые две врезались, а №7 через квартал стояла, ей самолета не хватило - она низкая, тяжело попасть. Пришлось ее просто взорвать.
Dogus
А как же отель Мэрриотт-22 этажа? Согласитесьень странно №7 разрушился а №3 нет? Тут ИМХО надо говоритьо всех семи зданиях!!
elephant
Так взорвали же не все.
И когда Кеннеди приговорили - всех кто рядом был пощадили. Насколько эффектнее было бы убийство бомбой или гранатометом?
После этого америкосы могли всему свету войну объявлять - никтобы и не пискнул.
Dogus
Тогда бы пискнули!!! Было кому пискнуть!! К сожалению это и сгубило, теперь можем только ссыкнуть!!
elephant
Я про самих америкосов. Приняли бы все и сразу - и аресты без обвинения и доказательств, и прослушивание, и инквизиторские пытки, и ...
А мы чем лучше? У нас в Москве дома взрывали, театры захватывали, детей убивали... Под прикрытием несомненно нужной борьбы с терроризмом у нас теперь тоже могут арестовать до 45 суток без предъявления обвинения.
Любого из нас могут кинуть в СИЗО, а через месяц выпустить - и по закону к ним не придраться! :зло:
Под уголовное преследование попадают лица обсуждающие определенную национальность, рисующие некоторые символы да и вообще уверенных в своем превосходстве над другими народами. А когда кавказцы толпой бьют русского - то все нормально, у них видите ли кровь горячая, легко оскорбляются, национальные традиции, это надо уважать!
townee
Помнится еще по этому поводу звучало в КП имя:
Алмаз Камалов - энтузиаст расследования убийства ДФК. Тот увидел кубинский след.
ПЕЛЕВИН
Жаль, что Вы стишка-то и не поняли... Голосовалка Ваша далеко не полна, а ЛОХ или Л.Х.О - сработавшая подстава.
Я думаю, что были и другие варианты. Этот сработал и затянулся на много лет. Если в прошедший период (почти полвека) правда о покушении не найдена, а сил и человеческих жизней на поиски её уложено не меряно, значит силы и причины сохранения обсуждаемой тайны мощнее