Пенсия !? а нужна ли она ?
154535
367
213472
Потому как во первых у нас по сути нет накопительного пенсионного страхования, а если и есть пародия на него, так ее эту пародию очень легко (как у нас водится и сейчас это делается) отменят/изменят.
_____________________

Идея о целесообразности отказа от накопительной части пенсии уже вброшена и продвигается.
Что и не удивительно, поскольку пенсионная система трещит по швам, а пирамида под названием "Пенсионный фонд" на ладан дышит уже давно...
213472
[п.9]
все верно , это я и хотел показать + еще, что не надо вешать жадность гос-ва на выплаты работодателей . Иначе получается , что сегодняшняя пенсия (ее размер) зависит на 100% от современных отчислений .
AliBaba
коллега вы п.9 правил читали?
Ундинa
Идея о целесообразности отказа от накопительной части пенсии уже вброшена и продвигается.
Что и не удивительно, поскольку пенсионная система трещит по швам, а пирамида под названием "Пенсионный фонд" на ладан дышит уже давно...
Да, я именно об этом говорил.
Аморальность нашего государства проявилась и в этом (наглядный пример)
Пока накопительные взносы уплачивались нами (а государством не выплачивались пенсионерам) - государство все устраивало.
Но как только пришло время вощвращать накопительные- так зотят их отменить и отменят, поскольку наше гос-во не привыкло отдавать отданное ему на хранение (потому как привыкло тратить) по протому отдавать то НЕ ЧЕГО!!!
Вот так и будет всегда у нас.
213472
накопительная часть сегодня интересна только операторам финансового рынка
без этого триллиона его капитализация минимальна после кризиса и сдувания ПИФов
ну и низкий контроль за ФР порождает, что этот триллион не доживет до пенсий, а государство риски брать на себя не рвется и предпочтет просто изъять этот литрион на БАМ2, например))))
opfrnso
участие в программах негосударственных пенсионных фондов
Чем это поможет?
У большинства годовая доходность ниже инфляции или вообще отрицательная.
Чем больше инструментов для формирования своего пенсионного будущего человек использует, тем эффективнее будет результат.
Как обращение к нескольким жуликам повысит эффективность сохранения средств? Накопление - вообще под огромным вопросом.
213472
Правильно пишешь!
Мой отец вышел на пенсию и помер в течение года, в 2006 году. Хрен что его жена получила на похороны. А проработал электриком всю жизнь, с охрененным стажем работы.
elyar
Мой отец вышел на пенсию и помер в течение года, в 2006 году. Хрен что его жена получила на похороны. А проработал электриком всю жизнь, с охрененным стажем работы.
К слову сказать (не все в курсе) Ваша мама имеет по закону право выбрать чью пенсию получать, свою или покойного супруга пенсионера.
И если действительно пенсия у отца побольше была бы, то ей стоит подсуетиться, сходить в пенсионный фонд и оформить отцовскую пенсию на себя.
Обе пенсии конечно не получится получать.
AliBaba
Пенсия !? а нужна ли она ?
трудовая пенсия- это большой вопрос в нашей рашке. Можешь отгорбатится всю жизнь и получать мизер по пенсии не зависимо от того депутат, чиновник или просто трудяга... разница в пенсиях не значительна, ибо если трудовые пенсии будут отличаться, будет война во всех сферах трудовой деятельности, за золотые места.
В самом благоприятном положении находится так называемы социальные пенсии(читать закон о пенсиях), но и тут в данном контексте не позавидуешь гражданам те кто получает социальные пенсии, в силу своей ограниченности в трудовой деятельности
213472
Мать моя разошлась с отцом, когда мне было 3 года. Он жил с другой женщиной, даже не были женаты.
Поэтому - ничего.
AliBaba
твои отчисления испаряются . Как Вы считаете
они не испаряются...
если умер раньше
Ты умер, другие живы.
Например так, вся пенсионная система построена по принципу, ты уходишь на пенсию, ты просто обязан прожить на этом свете не более 15 лет, после ухода на пенсию, но жизнь строится иначе ты(другие) живешь и 15 и 20 и 30 лет, туда и уходят накопления, ты умер раньше, те деньги уходят тому кто дольше живет 15 лет, ибо их тоже надо содержать кому 80,-100 лет. Арифметика, сер)))
opfrnso
участие в Программе государственного софинансирования пенсии
Читайте почаще первоисточники, лавку прикрывают с 1 октября 2013. "Контрольная- не удалась. Алилуя!
http://rln.fm/arhiv/economy/947-krushenie-pensionnoy-piramidy-programma-1000-na-1000-zakryvaetsya.html
zalan
в нашей рашке.
ребята, если вы конечно русские, это же Ваша единственная Родина
или вы думаете, что вас ждут в других странах с распростертыми объятиями?
AliBaba
Какая пенсия? Пенсия бывает в государствах, а не недогосударствах. У нас даже налоги собрать не могут или не хотят. Так что на пенсию расчёта нет, тем более видим какие пенсии платят, чисто на Роллтон. Сдохнем и усеем свомими трупами тротуары, вот будущее этой страны.
evgeny71
...видим какие пенсии платят, чисто на Роллтон. Сдохнем и усеем свомими трупами тротуары, вот будущее этой страны.
web-страница.
Intejer
Красивая поделка. Мы богаче всех живём! А в курсе как в Кувейте, Эмиратах, Скандинавии живут? И это далеко не крупнейшие и богатейшие страны мира, а мелкие какие-то огрызки.
evgeny71
А в курсе как в Кувейте, Эмиратах...
А в курсе сколько там нефти в расчёте на душу населения добывается? :ухмылка: Хотя, если Вам не нужна пенсия, то Вы можете не оформлять её по достижении пенсионного возраста. :ха-ха!:
AliBaba
А я купил ещё одну квартиру и сдаю её - это моя пенсия.
alladin
ребята, если вы конечно русские, это же Ваша единственная Родина
или вы думаете, что вас ждут в других странах с распростертыми объятиями?
Они "граждане мира". В этой стране живут потому, что любят ментально погадить, а все остальные страны мира этого у себя не любят.
La_Fayette
А я купил ещё одну квартиру и сдаю её - это моя пенсия.
это будущий налог на имущество размером в пенсию
alladin
Когда введут налог на имущество аренда тоже подорожает.
La_Fayette
Не факт, платежеспособность останется на месте, а цены на аренду и так сильно завышены.
YouBest
Не факт, платежеспособность останется на месте, а цены на аренду и так сильно завышены.
Цены рыночные. Нужна будет жилплощадь - арендатор раскошелится.
Intejer
арендатор раскошелится
А если не с чего?
La_Fayette
Чиновники бывают в других странах, например в США, и видят как там выстроен механизм честного отъема денег у населения. И поэтому в России законодательство стремительно сближается с Западным.

Например: в США большой налог на землю и на имущество, который не позволяет бедноте иметь в собственности имущество, в противном случае - это уже не бедняк.
В связи с этим, многие американские старики стараются избавиться от своей недвижимости перед выходом на пенсию, иначе его признают "богачом" и не видать ему пенсии или пособия по старости.

За границей считается нормой... жить в арендованном жилье семье (рент).
У нас в России "на съемных хатах" живут студенты и приезжие. У нас тоже пытаются построить "доходные дома". Пока что у государства получилось "запрячь" население в ипотеку.

На сегодня Правительство России приняло решение отказаться от "добровольной накопительной части" (деньги народу обратно вернут? :biggrin: )
а также отказывается от накопительной части 6%, заменяя ее на 2%, при этом не уменьшая общую сумму страхового взноса в 22% (20 + 2, ранее было: 16 + 6).
Другими словами, за счет страховых взносов, принадлежащих гражданам в возрасте 25-40 лет государство пытается выполнить обещание Президента и повысить пенсии военным пенсионерам и прочим пенсионерам.