Коллекционеры и любители винтажной аудиотехники
759343
753
salex08
Продайте иглу или целую головку звукосниматель для 101 Веги
mikansk
Есть какая то,смотрите на фото:
fedorv
какого года выпуска?
salex08
Кто может подсказать в Новосибирске или области контакты коллекционеров или просто любителей винтажной аудиотехники...
Нашел в гараже микрофонную стойку 1988 года, тяжеленная, новая, в упаковке, не эксплуатировалась. Заинтересует кого?
salex08
комета 212 кому-то нужна?
salex08
Кому интересен радиоприемник океан 205 великом в личку
budalom
И ко мне в личку)
правда, у моего кое-чего нет.
wox
чего ждем, каких фоток?
чего по чем раздают. за чем очередь?
Алексей1970
Хто крайний? Я еще вчера занимал, а вас тут не стояло!
wox
жду слайды стойки :appl:
Добрый день! Извиняюсь, пропустил сообщения, редко здесь
Напишите куда выслать фото, не могу почему-то прикрепить здесь
salex08
Есть Арктур-006 из гаража.....
Вроде всё работает, но вот скорости не хватает - и на 33 и на 45 выкрутил ручки на максимум - всё равно медленно ((
Магнит пододвигал и поближе и подальше - на 45 поймал кое-как скорость (даже убавил чуть), на 33 - бесполезно....
Есть советы, как победить самому или, на крайняк, где могут посмотреть/починить за недорого?
salex08
Может у кого остались феритовые стержни пара штук от радиоприемников?
Dushes
А чего остались-то, можно и новые тех времён найти, на радиобарахолке, на Зыряновской и вообще радиодетали прочесать.
YURCHA
Арктур. 99% - резинка умерла. Посмотреть могут где угодно, чинить за недорого такой агрегат никто не будет. Удачи.
Japonovod
В 006 арктуре нет не каких резинокЮ и не когда их там не было, отремонтировать можно, но тут вы правы будет это не дешево, потому как там стоят микросхемы на вскидку имя их не помню, но их и в добрые времена ссср найти было очень сложно так как это импорт.
YURCHA
Могу глянуть, ваш арктур 006, может не чего и серьезного там . Живу на обьгэс правда...
Но не за бесплатно естественно.
Пишите в ЛС если что.
Dushes
Плоский,круглый?
Магнитная проницаемость- М400НН, М600НН...?
Длина?
Алексей1970
"...нет не каких резинокЮ и не когда их там не было..." Алексей, Японовод имет ввиду феррорезиновый обруч под диском Арктура))) Так что резинок там было, аж целая одна "резинка")) И да, со временем она таки теряет магнитные свойства) Есть только один метод сверхнедорогого ремонта в данном случае)))
Dimxa6842
Ну тогда понятно про резинку, не когда бы не подумал что это резинка, ну я её и не отрывал. Только сколько было арктуров не в одном с ней проблем не было. Всех тайн раскрывать не будем. Но виной не думаю что она
ну и так бы не мешало мультиметром пробежаться по напряжениям. Посмотреть всем известные деталюшки которые со временем превращаются в резисторы. Беда либо в 1 микросхеме либо в просадке питания из за электролитов.
Dimxa6842
А какой, стесняюсь спросить, сверхнедорогой метод?
Или это юмор - мол дешевле выкинуть?:миг:
Саму эту магнитную резинку, я полагаю не поменять отдельно, да и не найти поди....
Стало быть нужно искать донора и переставлять весь "блин"?...