Коллекционеры и любители винтажной аудиотехники
759476
753
Fimo
"микросхема" размером с дипломат :biggrin:
вот же задурялись...
а теперь все умещается в цоколь лампочки
wox
Если на канал в 1000вт, в цоколь лампочки радиатор не влезет... :спок:
salex08
Приемники проводного вещания 3х-программные, Маяк-202 и др. (всего 3 шт.) кому-нибудь интересны? Отдам просто за "Спасибо".
salex08
Ищу колонки Радиотехника s90,35АС-1,35АС-201,Амфитон. Если можете что то из этого предложить, пишите ПОЖАЛУЙСТА в Л.С
Tehnik88
Может такие кому надо? Играют отлично есть следы времени.
6000р
alexs22222
Здравствуйте. Что хотите за этот винтаж?
Олегггг
Колонок мало будет, ищите ещё и усилитель.
Yoric
Здравствуйте.А точно колонок мало будет?Если да то какой усилитель нужно искать?
Олегггг
Можно вообще без колонок, на наушники, да хоть и от смартфона, и звук может быть не хуже чем в колонках.
Нужен усилитель мощности звуковой частоты под конкретные колонки.
Читайте, ищите и просвещайтесь по образу и подобию http://www.rw6ase.narod.ru/00/el_p/wega_ep110s.html
Yoric
На наушники без колонок конечно можно, но... У девайса есть только два выхода. Первый непосредственно с картриджа (головки звукоснимателя) и второй с корректора-предусилителя. Ни к первому, ни ко второму наушники не подключить, да и уровень сигнала регулировать нет возможности. Так что усилитель нужен в любом случае, хоть для колонок, хоть наушников ради. В Веговской линейке 122-й такой имеется)) Имеет смысл искать любые усилители под любые колонки, руководствуясь сопротивлением, мощностью и... ценами тех и других))
Dimxa6842
Иногда лучше заглянуть в схему, а потом давать ответ. в 110 есть усилитель наушников, а вот в 120 нету.
alexs22222
Страшно извиняюсь, но на приведённом фото автора вопроса наушникового выхода я не приметил)) Спасибо за просвещение, век не забуду)))
Олегггг
Усилитель, нужен тот на который хватает денег, чем дороже тем лучше играет, хотя есть недорогие варианты играющие вполне не дурно...
Тут что б понять чего лучше прикупить, надо знать бюджет... а так то был комплекс, вега у 120, вега мп 120, вега эп 110 с выходом на наушники или вега эп 120 тоже самое но без выхода на наушники, вега 25 ас 109...
Но такой усилок и такие колонки не особо хорошо играют. еще бы знать предпочтение в громкости с которой слушаете одним надо на 2 квартала другим достаточно совсем не громко.
одним словом бюджет + пожелание громкости может дать ответ о том какие колонки купить, для себя я б взял радиотехнику у 101 или 7101, и колонки с-30В. так как громко не слушаю.
Если что пишите в ЛС поболтаем.
Dimxa6842
выход на наушники спереди вертушки, и там же регуляторы громкости.
alexs22222
Совершенно правильная постановка вопроса)) И да, цена не всегда определяет качество. Блок усилите для стереотелефонов на схеме, приведённой Вами, сродни тому, который был в двухкассетной "Веге -122С", насколько я помню. У меня это было и неоднократно попадалось в ремонте. Одни потенциометры регуляторов уровня громкости заслуживают... отдельной темы))) Бали и колонки 109-е и усилители и проигрыватели этой серии...Ну да шут со всей этой... техникой несуществующей страны)) Был-бы у меня враг - посоветовал-бы. Сам довольствуюсь старенькой аккустикой Wharfedale Xarus 4000 и ещё более ископаемой "Симфонией - 003" без переделок. Мучаю их всевозможными ламповыми усилителями. качестве источника сигнала - внешний автономный CD-ROM AIWA и проигрыватель "Арктур-006". Соседи дискомфорта не испытывают, жертв и разрушений нет))
alexs22222
Благодарю, рассмотрел всесторонне этот аппарат, Вы правы. И за предложение тоже спасибо!))
Dimxa6842
у меня полу самоделка усилок, колонки 15ас203, мне вполне хватает, я слушаю очень тихо музыку...
Усилок вот этот, правда пока он еще в стадии макета, в нем установлен медиаплеер, который на борту имеет радио, аудио плеер читающий все известные форматы аудио, видео плеер читающий все известные форматы видео, просмоторщик картинок ну и так же любые изображения. оконечник 2 по 100Вт.
Лампами не задуряюсь, я обычный человек, не аудиофил, просто включаю музыку и она играет...
salex08
заясните плиз. Чем винтаж отличается от старья, хлама? А то я что то купил по тихой грусти магнитолу японскую. А разочаровался только. Хотел ностальгировать и наслаждаться.
Konstantan
Заяснений для сучествует гугель)) От себя лишь скажу, что для меня нет такого вопроса - "приобрести винтаж или старьё" (оно-же хлам в понимании некоторых), поэтому если весчь нраицца или я её могу довести до перрвозданного вида, то... приобретаю и радуюсь, настальгирую и наслаждаюсь))
Dimxa6842
пассики где берутся? задумался о целесообразности восстановления дек
alexs22222
Прэлестно)) Смею Вас уведомить, что "задуряюсь" исключительно лампами и всем, что с ними связано)) Вот так прям беру и врубаю на всю ...округу аж целых 1000мВт!!!))) Вот только аккустика на совоцких компрессионниках не позволит никогда того, что позволяют динамики прямого излучения в соответствующем оформлении)) Ида, Вы будете смеяться, но я таки тоже просто включаю ни что иное как музыку и она таки играет))))) Мне, как обычному сверхчелаэку ничто сверчеловеческое не чуждо))))))))))
Konstantan
Встречал на АлиЭкспресс в разделе "комплектующие для плееров" или как он там теперь называется... Попробуйте в поисковик забить этот вопрос с указанием модели аппарата и возможно Вам повезёт. Опять-же наше всенародное АВИТО И "МЕШОК" иже с ним))