Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 39)
246399
1000
Lippewka
Сначала она будет вся в страшенных синиках и только потом станет газелью :злорадство:
xieling
Ох не один пилон я погну пока страну газелью)))
Да, Варь, буду ходить. Моя самая большая проблема, мешающая заниматься мне спортом - мне скучно всегда на тренировках. А у Иры было не скучно)))
Наташ, танцами тоже хочу заниматься. Но хочу с мужем ходить на латинас. А то он у меня любит поплясать и думает, что хорошо танцует, а на самом деле как паралитик дрыгается :rofl:
Ugadanka
О, мы тоже с мужем на латинские хотим. Уже лет 5 как... Надеюсь, в этой жизни получится. Когда-нибудь. Правда, думаю, что если и будет возможность, муж уйдет в кусты: это ты хотела, я просто поддакивал :biggrin: Хотя когда обсуждали, я помню искреннее желание.
IskraHND
Тасечке скорейшего выздоровления и кулачков много-много от нас!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У Дани тоже очень высокие лейкоциты(

Ира а еще подскажи плиз, тебе обычно заказы в течении какого времени приходят? Просто всем уже дошли кроме нас((( сегодня вспомнила про витаминки, на сайт мужа отправила, сказал написанно что с 30го числа отправлен в наш город, это когда придет получается?
IskraHND
Ира, быстрейшего выздоровления Таисе!
что ж такое, детки все болеют:хммм:
Брю
Примерно неделю после отправки в город.
Юля, есть новости как Даня себя чувствует?
Ula3187
Ира, скорее выздоравливайте :роза:
Всем малышам скорейшего выздоровления @@

Вчера читала Комаровского по поводу частых болезней, так он там не рекомендует бассейн часто болеющим детям, зачитывала важные моменты мужу- сегодня все окна на проветривание и пыль протирает :улыб:
IskraHND
Тасечке поправляться@@@@@@

Че то детки все разболелись :cray-1:

Юля, есть новости о состоянии Данечки???
Девочки, где и какие купить краги? Может на см есть тема с пристроем.

Мерили хуппу и ленне, че то как то не понравилось (
AAnya_
А мне наоборот кажется, что Ваня меньше болеет когда в бассейн ходит. Две зимы отходили и не болели. Конечно, обсохнуть хорошенько надо, мы обычно минут по 30-40 сидим сушимся еще:улыб:
Kazulcka
Читала, что воспитатели в садах просят не одевать кураги деткам, т.к они сами не могут их одеть/снять и не удобно на прогулках.
Ula3187
Врач не звонила - значит не хуже по крайней мере( к 3 часам поедем, все узнаем... Молюсь чтоб обрадовали чем нибудь!
AAnya_
Данька не частоболеющий, но после такого бассейн факт накрылся!((
Автоинформатор
Сделали нам рентген. Дежурный врач посмотрела пневмонии нет, но не нравятся корни легких..рентгенолог будет только пятого числа. Положили в инфекционку с ОРВИ..это капец какой то. В палате температура чуть выше чем на улице..деревня блин..отправила мужа узнать про мочище-возьмут ли нас туда...здесь лежать морозится из за двух уколов антибиотиков не хочу...

Лейкоциты кстати упали на 10 единиц после двух таблеток Флемоксина..
Ugadanka
Я тогда когда за книжками приеду, привезу, прикинем, авось подойдет медвежатина. Скорее во вторник

Жаль что на встречу опять((( не попали, проснулись только в 10 20 :смущ:
В общем. пока туда сюда время 12 30, собрались и пошли снеговиков лепить во двор :смущ:

Бл..., я что то в малом шоке, что произошло за эти пару дней что не читала вас. Юля, не представить что ты испытываешь. Крепись, пей персенчик, скоро Даню тебе в ручки отдадут, ты ему отдохнувшая нужна! Бедный малышок, я вообще в ужасе от этих привязываний к кроватям :безум:
Наверно задумаюсь о прививке от пневмонии...
Kazulcka
У нас Ленне, я только с ассортиментом Дочек-сыночков сравнивала, Ленне лучше. На см тема была, я там маленькие продавала, но не нашла с планшета сейчас.
Надеть и самой сложно, ребенку нереально.

Забрала наши Иглу, понравились, но размер чуууточку больше, чем наши осенние Некст и Котофей. Конечно, те с запасом, что носки из шерсти яка налезают, но не полтора сантиметра, конечно. Котофей у нас 25, Некст 24-25, Иглу 27, хорошо, что послушала орга и 26 не заказала. Илюшка отказывался мерить, пока бабушка не сказала, что Вите тогда отдадим :biggrin: Быстро надел. И ничего, что Вите они на один палец поди налезут.
Ula3187
Я там чокнусь, наверно, 40 минут сидеть... Но тоже думаю, что если сразу выходить, то можно запросто простыть. У нас хоть в соседнем доме бассейн, но идти будем в Илюшкином темпе, т.е. медленно. На руках не понесу.
На той неделе надо за справкой съездить будет.
Ula3187
Юль, так бассейн это очень хорошее средство для закаливания, но когда ребенок часто болеет, как у меня Гриша неделю через неделю, то ему будет только хуже от бассейна.
AAnya_
У вас уже иммунитет садиком подкошен, наверно. У знакомой, правда, и без садика после бассейна пневмония была, но там ребенок во многих смыслах проблемный. И обидно, что мама хотела как лучше, а получилось хуже.

Я, например, знаю мам, которые раз в неделю детей купают от силы, потом после каждого купания с головой сопли. Вот это мне сложно понять, поди еще и не проветривают никогда.
Ramilla
Да, в садике постоянно что-то цепляет, но я уже настолько к этому философски стала относиться :dry:
Быстрее бы перерос все эти простуды.
Kazulcka
Инна,а когда ты детей в саду наряжала -что удобнее?комбез или раздельный?
А в варежки детки наверно годам к четырем в совершенстве облачаются.

В крагах не удобно крайне,но тепло тепло.
И сама себе одна из двух завсегда надевается абы-кабы.
Lippewka
Варя, хотела уточнить, вы же идете с нами на утренник?:смущ:

Про варежки: в садике просили надевать обычные вязанные на резинках, краги не удобные и ребенку в них не удобно играть, что-то брать
Автоинформатор
Мы вечером домой после укола..отказ буду писать. У меня уже зубы стучат от холода. Издевательство какое то. Таиса пропотевает от температуры, а тут мороз.. завтра поедем в ваше здоровье к рентгенологу, а потом сразу к педиатру...там и стационар есть и выезды на дом...зареклась я от этой бесплатной медицины тем более в районе...


А в мочище врач отказала ссылаясь на прописку, хотя у мужа в городе ...

Про бассейн. ..часто болеющие дети это вроде как больше 10 раз в год...мы вот до садика болели 3 раза от силы..так что будем продолжать ходить
Ramilla
:rofl:
А Витя наверное наоборот бы обрадовался если бы ему предложили Илюше отдать)))
Lippewka
Раздельный. Одевают их в два этапа - сначала кофта, колготки, штаны от костюма, потом - куртка, шапка, боты. На улице варежки.

Ясно дело в варежках удобнее. Но они намокают и снег к ним липнет, поэтому руки мезнут, я заколебалась по 3 пары менять. В крагах не намокают, тепло и хорошо.

Брать надо именно варежками в садик, чтоб быстрее одевали.

А в чем неудобство одевания??? Одеваються быстро.
Ugadanka
Илюшка, видимо, только печеньками делиться готов :biggrin:
Kazulcka
Я перчатки в 2 раза быстрее надеваю, чем краги. Там палец неудобно расположен.
Но нам иногда 3 пар перчаток на прогулку не хватает... Варежки обычные не носит.

Я вообще не представляю, как слитник наш надевать. Раньше укладывала Илюшку на комбез раскрытый, а сейчас... Пока даже примерить не получается.
Про комбез - раздельный всяко удобнее, я в этом году то Даше пока слитник купила, но одевать сложнее, чем штаны и куртку.

Краги тоже хочу! Инна, если найдешь - свистни, тоже хочу Даше.
Брю
Юль, поговорили? Как Данечка?
Ramilla
Маш, мне тоже показалось что чуток большеваты нам иглу, но мы мерили на носочек.
А пока холодов нет мы носим Куому, нам на одни колготки она нормально
Mankey
Кстати, по отзывам Куома теплее. Мы в -20 без носка ее носили.
На Иглу написано, что они от -5 до -35, а теплее лучше не надо - нога будет потеть и мерзнуть.

Сегодня в резиновых сапогах вообще гуляли с шерстяным носком.
Ramilla
Да она чисто случайно у нас появилась)))) сестра оказывается нам ее отдала , а я ее заныкала и забыла, а тут вещи перебирала, дай думаю померю...а они нам как раз))) Правда на зиму бы нам их не хватило, впритык, но на сейчас мы вполне ее носим. Ага ага, ноги всегда теплые теплые.

А я себе из пристроя такой чудный свитшот приглядела)))
Вот жду когда перекид будет)))))
А то все водолазки уже какие то маленькие, прям некомфортно в них(((
Осталось купить колготы на пузо, а то всю зиму ходить, и платюшко очень хочу трикотажное... :смущ: Больше ничего покупать не буду...Ну вот еще может пух придется покупать(((( мой мне уже впритык(((((( не буду же я всю зиму в шубе ходить и в ней с ребенком гулять((неудобно совсем....Эх...траты траты((((
Mankey
Да, мне колготки тоже нужны, от Илюшки парочка осталась, но уж очень нереспектабельно выглядят :biggrin: Пойду теплые брюки забирать, посмотрю, там, может, и куплю. На Ватутина, 9 есть магазин для беремяшек, не знаю, какие там цены, но закупаются там же, где и СП.
У меня слингокуртка, сейчас впритык без вставки, сегодня в ней прям жарко было, в -10 нормально. Надеюсь, и в -20 тоже нормально будет. Насчет того, налезет ли шуба, не уверена.

У меня 2 растяжки стали видны... Надо не забыть забрать масло от них в РЦР :безум:
Kazulcka
Ага, я тоже не поняла почему краги неудобно одевать. У нас они без пальца, правда :umnik:

Купила сегодня носочки из верблюжьей шерсти, вспомнив Светин совет с прошлого года)
Свет, а ты ещё колготки брала? Я только штанишки видела сегодня. И варежки только для взрослых были.

Всем болеющим малышам @@@@@ на поправку!
А нап проторгол помог от зелёных соплей :смущ: но изофру взяла на будущее, сплош положительные отзывы. Её капают когда сопли зазеленеют? Или при первых признаках?
sheridan
Здесь посмотри, частная продажа, я тут свои краги пристраивала.
Ramilla
Я в одной теме хотела заказать шерстяные и теплые копроновые, там 450 или 480 ден, в общем не дороже 340 руб выходило, а орг этой темы в отпуск ушла до февраля :злорадство: , потом нашла в пристрое колготки -шерстяные, примерно что я и выбирала, она их пристраивала за 380, но их сразу забрали((( в магазине наверно не дешевле 500 будет, ты если чего мне потом свисни.
А у меня шуба, короче последние года большевата стала, но мне будет не удобно в ней гулять с ребенком. А мне покупать дорогущую слингокурту нет смысла, мне же ПДР ставят на середину апреля, там уже тепло.
Sreda
Я капала, когда зазеленели сопли.
Mankey
Ну, я куртку у девочки из КиБ покупала, просто случай подвернулся. А то бы пришлось позориться в маминой шубе... :biggrin: ПДР 5 марта, чую, мне из куртки этой не вылезти.
В магазине обычно 500 рублей, но ради 100 рублей лень заморачиваться.
Ramilla
А я там просто хотела не только колготы покупать, а еще платье и лифчик, так что получалась приличная разница((((
а она собака, в отпуск ушла(((((
Sreda
Ккраги не удобно надевать самой себе!!
И В них ни лопатку ни за ручку ходить невозможно.
Mankey
Оля,моя невестка нв осень колготы за 450взяла,а на зиму 700
Что значит тебе не нужна спец куртка?
Тебе ж всю зиму и холодную часть весны ходить...
Я помню,что меня жарило,хотя до б мерзля была,сейчас конечности ледяные,но не мерзну.
А с дитем гулять,пятьсот шкурок надевать?
Каждая прогулка-смерть нанайцам,себя потом его.
Не беременная то,с ведром вытянутых нервов бывает выходишь-то пописить,то порисовать,то кашу не доварил,то еще чего

А потом двоих...
Ииииха!
Девы делитесь,гуляние раз в месяц да,с двоими то!-?- :eek:
Mankey
Оля, вот тут девочки с СМ себе недорогие куртки покупали. Это не слингокуртки, просто живот на резинке у них. Мне тоже кажется, что тебе без спецкуртки не обойтись, это ж вся зима впереди.
Брю
Юля, держим за вас кулачки, чтобы Дане поскорее на поправку пойти @@@@@@@@

Ты главное себя не накручивай. НИКТО не виноват, что Даня заболел пневмонией, и что вдобавок ротавирус полодхватил, и что сейчас ему так плохо. И не придумывай на мужа - холодно общается, меня винит... Мужчины совсем по-другому переживают горе. Так что не накручивай лишнее, вашей семье и так сейчас тяжело, не надо еще любимую женскую игрушку "сама придумала-сама обиделась" в ход пускать. В крайнем случае - поговори с мужем, о том, что тебе кажется, как он холоден и т.п. Но я бы сейчас и этого не стала делать, не время для таких разговоров, вам надо быть просто рядом и поддерживать друг друга. Отношения потом выясните, когда Даня поправится.
sheridan
Соня, расскажи поподробнее про ушки.
Попали по записи или просто пришли, если по записи - то сколько ждали, как сама процедура проходит и т.п.
Нам наверное тоже надо :umnik: Одно ушко Ярику я прочистила, а второе пока никак. А наш ЛОР в ПК даже не заикнулась, что они могут это сделать. У меня самой просто опыта такого нет, ни разу в жизни проблем с ушами не было, ТТТ, в том числе и пробок, я думала, врачи такими мелочами не занимаются :dry:
AAnya_
Аня, только что зашла по твоей ссылке - рыбки в наличии. Только уже без скидки.
IskraHND
Тасечке поскорее поправиться! @@@@@@@@@
Ula3187
Вот мне тоже кажется, что когда мы в бассик ходим, то Ярик меньше болеет. :umnik:
Хотя вообще не так давно читала про разные виды спорта для детей, их плюсы и минусы и т.п. У плавания был один минус - частые простуды в начале занятия данным видом спорта. Так что может мне просто кажется, что Ярик меньше болеет, а на самом деле он болеет как обычно. :dnknow:
Sreda
Марина, я их верблюжей шерсти брала пока только носки.
Колготок таких не видела, колготки у нас норвег, я ими очень довольна, опять такие же буду брать.
Варежки детские верблюжьи я видела, в переходе на пл.Ленина точно были не так давно, и на Ц.рынке появился прилавок с такими вещичками, правда, по размеру - есть ли на наших малышей - я пока не смотрела.
Mita
Света, а где колготки эти берешь? Сколько стоят? Теплые?