Измена в семье....виновники
83047
486
Шлёндра
А я вашпе против что тему вынесли в отдельный топ...я бы предпочла чтобы она умерла с курилкой
legalyBlond
если не будешь поднимать, то и умрёт

но тема измен вечная, и тема любовников-любовниц тоже
ты спокойнее думай про это, жизнь ещё не такие сюрпризы приподносит
legalyBlond
Если бы твой папа реально дорожил своей семьей, твоя мама и вы, дети, никогда бы не узнали о присутствии женщины. А если ему плевать на семью - то, оставшись с вами, вряд ли у него наступило раскаяние. Ты вообще вряд ли всю ситуацию знаешь. Хотл бы уйти - ушел бы. Раз не ушел - или не захотел, или за яйца взяли, чтоб не рыпался. Остальное - романтические ляськи-масяськи. Я сама как мама почти 11-летней девочки по достижении дочерью определенного возраста об'яснила бы честно, чтопроизошло. Нет святых в нашем мире, и ты такой не будешь. Я сейчас не об изменах говорю.
Marrrka
И еще, тут соглашусь с Беркутом - человек берет на стороне то, чего ему в семье не хватает. И это необязательно секс.
Marrrka
Да вообще глупо вмешивать детей
viktorina
тут вмешивай не вмешивай, но дети-то тоже не слепые....всё видят и понимают
viktorina
Глупо допускать ситуацию, когда они вынуждены догадываться о происходящем и додумывать, принимая сторону одного из родителей. Но глупее делать вид, что ничего не происходит при очевидных для детей событиях. Мне кажется, разумно об'яснить, что происходит, с поправкой на возраст.
Мне кажется, Ольге в голову вложено то, что было удобно ее родителям в той ситуации. Сделали козлом отпущения тетку. Ну да ладно. Но они закрыли для девочки целый пласт семейных отношений, не научили ничему, но стереотип теперь у Оли шикаааарный....
Marrrka
С другой стороны, варианты? :dnknow: Сделать нормой то, папа изменяет, и это норма и нормально? Короче, очень и очень деликатный вопрос.
Marrrka
удалите топ. Мне неприятно что вместо того чтобы обсуждать тему обсуждается моя семья.
кошкин_дом
Если такая ситуация возникла и дети в курсе и все с этим живут - то норма получается. Нужно договариваться обо всем на берегу, несмотря на любовь. И быть честной самой с собой. Да, дети это воспримут как норму и в будущем скопируют. Поэтому нужно быть мудрыми родителями и супругами.
legalyBlond
п.8
Не твоя семья обсуждается, Оля. Я пытаюсь говорить в общем, кошкин дом тоже.
Marrrka
Тогда не пытайтесь приводить меня в пример. Практически все предположения здесь высказанные далеки от реальности.
Я была уже большой девочкой. Мне не надо было ничего объяснять. Все стало известно случайно. И в открытую никогда не обсуждалось. Моя мама мудрая женщина и только благодаря тому, что папа ответственный человек, а мама мудрая и терпеливая вся эта история не закончилась разводом.
legalyBlond
Ну значит она шлюха :dnknow: пусть живет как заслуживает.
Оля, ты права, твое отношение к ней - результат твоего воспитания, вот так тебя воспитали, что женщина которая лезет в семью= шлюха. Но её то могли совсем по другом воспитывать и для неё это может быть вполне себе нормой. И живет она для себя, а не чтобы быть хорошей кому-то, в том числе тебе. А может её вырастили с ценность "ради любви - все средства хороши и надо бороться за свое счастье" :dnknow:
У меня еще хлеще, я когда была в подростковом возрасте, с нами жила бабушка, и так как мама с папой постоянно работали, на личные темы в основном она со мной общалась и воспитывала. И для меня было нормой что нужно беречь себя для мужчины- который будет мужем, что замуж выходить надо по любви, потому что только по любви рождаются счастливые дети, что пьющие и распущенные женщины = шлюхи, что нельзя на людях проявлять близость, что есть интим и личное, и это все навсегда остается в семье между мужем и женой.....и много еще чего. И все это отложилось и укрепилось намертво, и если я вижу как пьяная баба лобызается при людях с мужиком и трогает его за причинные места, или когда взрослый женатый мужик пишет про свою жену что "оттрахал тиолочку" - мне это мерзко до тошноты :bad: . И я не буду обсуждать в темах размеры чьих-то органов, или подробности сексуальной жизни и т.п., это для меня просто физически невозможно.Только вот по нынешним временам, это скорее я - закомплексованная дура с кучей тараканов, а они просто современные и раскрепощенные люди.
И ты имеешь право на неприятие и осуждение, просто постарайся не доводить это все до ненависти и не выматывать себе при этом душу. Ну вот такая она - плохая для тебя, но по сути она просто другая и это её жизнь и её выбор.
Marrrka
даладно...тыэж самая любительница тащить на борд лчное чужих людей..чо стала корчить то из себя смолянку...
Шлёндра
Выскажу и свою позицию. У меня были проблемы в отношениях с любимым ещё очень давно. И к нему начала липнуть моя подружка. И вот в какой-то момент он мне заявляет, что у него к ней чувства, а меня он и знать не желает. Эта история, на удивление, закончилась хорошо. Мы с ним обговорили все наши проблемы и через месяц пришли к выводу, что можем быть счастливы вместе. А подружка послана далеко и надолго. Что его в свое время в ней привлекло? А то, что я устраивала ему скандалы без повода, а она ему утирала сопли.
Ненавижу когда кто-то пытается строить свое счастье на чужих проблемах.
Lazura
Кристин, сейчас придут счастливые женщины и объяснят тебе, что во всем мужчины виноваты. А женщины делают что хотят, они не виноваты что хотят они женатого мужика когда "парней так много холостых...." Есть определеный типаж закомплексованных дур которым надо отбить у кого то мужичка, чтобы почувствовать себя лучше других. Все это счастливые женщины которые делают что хотят...
legalyBlond
Не. Виноваты все. Может, кто-то больше, кто-то меньше, но что это меняет? Про жену в такой ситуации не скажу, хотя, как правило, "невиновных нет".
legalyBlond
которым надо отбить у кого то мужичка
а что мужики уже и права голоса не имеют? :шок: типа такой трофей как "переходящее красное знамя"? :tantrum: :rofl:
elle08
а что мужики уже и права голоса не имеют? :шок: типа такой трофей как "переходящее красное знамя"? :tantrum: :rofl:
Эля, тогда сразу окажется что дело то не в бабине:улыб:Так то можно придумать что мужик то на самом деле не виноват, он то хороший, а вот эта "кикимора" пришла и разрушила семью. И проблема ни в мужике, ни в ней самой, а в какой то левой девке :). А самое главное мужика потом и простить можно если че:улыб:не он же виноват:улыб:
legalyBlond
Есть определеный типаж закомплексованных дур которым надо отбить у кого то мужичка
а вдруг, и правда, у них любовь, а не привычка, как до этого с предыдущей? это ж не магазин, в котором каждая следующая(каждый следующий) берет из корзины то, что в ней осталось
legalyBlond
не думаю, что у кого то больше вина у кого то меньше.
Ну и зря. Вина больше у изменника, вернее только изменник и виноват. Даже жена не виновата. Он единственный кто виноват. Все эти разговоры что жены не так себя ведут, не удовлетворяют и прочее - детский лепет. Тысячи мужчин имеют фиговых жен, которые не очень что-то делают и косячат, но им не изменяют - либо живут и терпят, либо уходят, либо пытаются наладить. А кто-то изменяет. Это личный выбор мужчины и только он в этом виноват. Один.
Он мой родной человек, ему я все могу простить. А чужой человек он и есть чужой, мне не жалко ее.
:biggrin: Ну да, типичный перенос, банальная психологическая защита перенос на другого. На своего нельзя злиться, вот психика и выкручивается...

Про чужих людей.
Для любовницы жена и дети - чужие люди! С какой стати она о чужих людях должна заботиться? Это ОН предал свою семью и детей, это он изменил. Он предатель. А любовница никого не предавала и никому не изменяла. В чем ее вина? Да ни в чем. Только перед самой собой, да и то если хотела найти свободного и порядочного, а нашла такого недостойного и согласилась на него.
legalyBlond
Она прекрасно знала что он женат и даже детей по именам знала.И все равно не остановило ее это. Порядочные женщины себя так не ведут.
А женатый мужчина не знал что он женат? :rofl:
Его то что не остановило? Это у НЕГО свои родные дети и своя родная жена, а у любовницы - никого. Ей то с какой стати о чужих людях париться, когда этот человек на букву М (ну мужчина - слово на букву м... тоже :biggrin: ) не парится?
Я вообще фигею когда о жене и детях оказывается должна какая-то чужая тетка любовница заботиться, а не муж. :безум:
legalyBlond
Ни один нормальный мужик не пойдет на сторону, если в семье все нормально. В измене всегда виноваты все трое.
kazik
Я вообще как-то не сталкивалась со случаями насильного "увода" :dnknow: собаку-то насильно не уведешь, а тут человек:улыб: