Белоснежный котик Максимка
63941
247
Olunya ! « это ж бродячий скелет »
Ну ничего подобного, просто стройный до очарования, только со шкуркой «с чужого плеча» слишком большего размера. А теперь почти всё по размерчику, почти стрейч в натяжечку (ттт)!
« приходится изрядно покопаться - слишком много эмоций (это я не в обиду, просто констатирую факт) .
Так и есть. Вы правы. И без обид, на самом деле. Я же не на Учёном совете и не на научно-практической конференции. А где ещё не только фактами, но и этими эмоциями переживаниями делиться?
Поймёт ли кто-нибудь за пределами форума, что может сердце разрываться из-за болезней котейки-найденыша?

Но я вчера "покопалась"-таки .
Спасибо! Всё наладиться - будут только факты, правда, постараюсь.
необходимо провести дегельминтизацию (причем, срок - "еще вчера")
Именно так и сделали, и именно вчера.

По поводу глистогона: во время второго приёма, когда были готовы анализы кала, крови, мочи, выяснилось: глистная инвазия (помимо остального) и были даны рекомендации - «… глистогониться будете через 10-14 дней после избавления от грибков и клещей. То есть когда сдадите ещё соскобы и я не обнаружу ни грибков, ни клешей, вот тогда через 10 дней, глистогоньтесь ».
Поверила, судила по принципу - ну вакцинацию я провожу своим только «на чистую» после дегельментизации и анализов, значит и здесь (по аналогии) такой же алгоритм: избавление от внешней заразы, а затем от внутренней.
Но вот в субботу было следующее: когда Нина Владимировна отрезав у Максимки с хвоста несколько волосинок ушла в соседний кабинет на 1,5 минуты, вышла, сказала: живых клещей не вижу, но грибы у вас есть. Я спрашиваю, так а как теперь дальше? и пр… Так а когда же нам теперь глистогониться? Н.В. в ответ: « А что? Вы ещё не глистогонились? » :шок: :зло: :шок:
Я: « Так вот вот, Ваши рекомендации, записаны, уточнены дважды. Ваши же рекомендации? ». « Мммм, ну можете уже сейчас глистогониться »… :eek: :зло: :шок: :death:

Как я всегда своих глистогоню перед вакцинацией/прививками, так сделала и сейчас. С субботы Гамавит по 0,5 п/к и продолжу, во вторник (24.07) таблетки Цестал Кэт строго по инструкции: по весу.

IN! Я всегда повторно даю Цестал Кэт, как в инструкции, через 14 дней, Вы в топике про ленточных глистов (по моему там) написали, что повторяете через 3 недели, так? А почему? Так лучше?

" Саркоптоз. Какие на сегодняшний момент имеются (если имеются) признаки оного? На каком участке тела был выявлен клещ ранее? "

И первый и второй соскобы состояли в срезе волосинок с хвоста, у основания, в общем у попки.

"Микозы... Разве что делать анализ и уточнять вид" .
Да, я уже поняла, что под "микозы" может быть "толпа"каких только грибов...
Мы завтра поедем сдавать все анализы.
Я «прицепила» отсканенные анализы, все что от НВ.
И ещё анализы.

Тем более, что кота я "вижу" только виртуально

Так мы к Вам или Вы к нам? Приезжайте, будем рады. Все, не только Максимка.

IN! А что такое: «инфузии физрастворов»?
DrLee ! Наш младшенький белоснежный сынуля Вайсик (1год и 3 месяца) весит 4,7 - вес не избыточный, он очень крупный спортивный мальчик, здесь были его фотки. И вот я погладив Вайсика иду к Максимке… Пушок. Одуванчик беленький, дышать страшно. Я с самого начала старалась прицепить фотки «получше», начинаю фотать, он то эти свои косточки-лопатки выставит, то лапку-зубочистку вытянет и ещё и жилки, шкурка тянутся…
В общем, получить «справного» парня на фото можно, только если выбирать из 15-20 кадров.
Уже когда важничает при ходьбе или охотится на игрушечку, такие прям мышцы у нас наросли (ттт)! Он же подстрижен, шерстка коротенькая так видно хорошо.
Поправимся, обязательно (ттт) и Шварцнегера обгоним!
Pesik !
Да вот именно так нам было сказано и перечисляла, как было рекомендовано (написала выше).
Хотите прикол (не все оценят, правда).

У нашего пса по весне пироплазмоз случился (недоглядели, прошляпили обработку, вот и словил клеща). Так вот, поскольку собак хроник, а пироплазмоз или нет надо было делать анализы, дабы не травить псину специфическими препаратами.
Пса в охапку и в ближайшую клинику. Там берем анализ мочи и доктор так печально смотрит в кювету. Я говорю, и что дальше? А он мне: жду, когда окрасится)))Толи это прогрессивная какая методика, толи учился человек плохо.
В результате собаку лечили и делали анализ крови в другом месте).
Это я к тому, что даже соскоб требует внимательного изучения.
А уж про остальные анализы и речи нет...
Вот до меня доведись, я бы тоже вместе с ним ждала и искренне верила, что окрасится и вот прям сейчас.
Ну мало ли чего сейчас из навороченных диагностик не напридумывали...
Очень нужен 2% раствор хлоргексидина !
Бывает в медучреждениях, помогите пожалуйста!
а в аптеках сколькипроцентный продаётся?
0,05%.
А нам нужен именно 2% и именно водный р-р.
Татьяна_и_КОтята
Татьяна, как Ваши дела, почему нет от Вас новостей, как Максимка?
ver
Доброго всем времени суток! И извините, что давно ничего не сообщала о Максимке.

Начну в продолжение поста Olunya стр. 13 с Максимкиного опыта, как мы обратились к Ефановой Н.В. и что у нас получилось.
Напомню, что самое первое, с чем мы поехали 19 июня на Фрунзе - у Максимки было много крови, когда он «ходил в туалет» и после, сказано было - глистная инвазия, причем тоже показала нам на анализах и назначила Этамзилат натрия п/к, кровосвертывающий препарат (простят меня ветеринары и врачи, может в определениях ошибусь - буду писать простым кошачьим языком). Также показав мне пальцем на хвост, взяв несколько шерстинок и выйдя на пару минут, поставила диагнозы, о которых я уже сообщала: жутко заразные грибок и клещи. По назначениям, которые нам Ефанова Н.В. прописывала. Рекомендации по применению неостомазана были следующие - развести ампулу в 400 мл воды и полить кота, дальше растереть его губкой и ещё раз полить. Сейчас я даже думать не хочу, что бы случилось, если бы я это выполнила (ампулу разводят на 2 ведра воды для обработки крупных коров, а Максимка тогда был 1,9 кг). Прочитала рекомендации на коробке неостомазана, посоветовалась на форуме и не только на нашем (всем ещё раз спасибо), приезжаю, говорю, Нина Владимировна, а вот написано вот так, я опасаюсь его применять, мне в ответ, а как вы собираетесь от вашей заразы избавляться? Я в следующий раз с тем же текстом и опять, а в четвертый «прием» уже говорю, что я привезу ампулу, вы мне покажите, как это делается, препарат токсичный, я боюсь отравить Максимку, и вот только с четвертого раза и при напоре - сделайте сами и в клинике, услышала: так а вы дома и осторожно ваткой…Вот так… Были у Максимки выделения из глаз, из носа. Назначила нам Н.В. капли, ну здесь всё, как и у Olunya - льём, толку нет, не уменьшаются, перестаю капать - выделения усиливаются. Показываю при очередном «приеме», мне в ответ, ещё капайте. Опять всё по пунктам выполняю, ещё сильнее выделения становятся, вся эта слизь чуть ли не до бороды свисает, ещё и красно-коричневого, то коричнево-черная стала, показываю, в ответ: а так это глисты дают… Напомню, опять же, глистогониться рекомендовано было только после излечения «жутких внешних зараз», хотя потом, после моих многочисленных вопросов, а почему вот именно так, сама же свои рекомендации и забыла и изменила.
Ну и последняя встреча с Ефановой Н.В. - совсем «замечательная» была. Я пишу «приемы», которые стоили денег, в кавычках, потому что она даже не подходила к коту, не посмотреть, не потрогать, ну в общем, как это всё обычно делается, а только, чтобы несколько волосинок, сделать анализ по какой то мифической экспресс-технологии (выявление заболеваний за 1,5 минуты) и всё. А нет! Чтобы быть совсем объективной добавлю, был вопрос, как Максимка кушает.
21 июля помимо всего прочего был нам назначен кордицепс - это не лекарство, как было заявлено, это БАД, к тому же не лицензированный для применения в ветеринарии и распространяется через сетевиков, это не есть плохо, плохо, что кошачьи организмы не переносят его, и сама вспомнила и много кто отписался - сложно потом котеек после этого кордицепса к жизни возвращать.
Ну и когда Нина Владимировна нам объявила, и что лечиться нам от только ей видимых заразных заболеваний, ещё очень долго (приезжать и оплачивать «приемы», оплачивать многочисленные «анализы/соскобы») и обязательно нужно покупать чудодейственный препарат (от всех заболеваний сразу) кордицепс, который вот прям сегодня появился в их аптеке, вот тут наверное, час х и настал.
Выводы по обращению к Ефановой Н.В. в клинику «На Фрунзе»: тратились деньги и не только мои, и всех, кто нам помогал!!!, на все эти так называемые приемы и анализы, покупку всяческих лекарств, тратилось время на все эти поездки, обработки и не только Максимки, но дома всего, что только можно и нельзя. Но кота то не только реально не диагностировали, не выявили заболевания, а ещё хуже - накрутили, что только; и реально Н.В. своими рекомендациями чуть не загубила котёнка. Что ещё плохо, за эти полтора месяца можно было в плане Максимкиного выздоровления столько сделать…

Крайне плохо и просто немыслимо, да и оставлять такие вещи нельзя. Максимка, хоть и дважды найденыш - но это лирика. Кот болел, нам нужна была помощь, за ней и обратились и её и оплачивали, и то, что я верила всему, что мне говорит/прописывает ветеринар, начиная с указания на угри на хвосте и объявления, что это грибы и клещи, так это до любого котовладельца доведись, когда котя болеет, поверишь каким только рекомендациям и ведь выполнять их будешь, пока глазки не откроются. Только вот вопрос - не будет ли поздно для здоровья и жизни котейки.
В общем вот так мы с Максимкой «попали» к Ефановой Н.В. Я сразу особо подчеркну - не в клинику «На Фрунзе», это большой коллектив, и если там есть специалисты, которых хвалят за многолетнее лечение и наблюдение, значит так и есть, я написала именно о Ефановой Н.В. Обращаться ли кому-нибудь из читающих туда… Если раздумываете, перечитайте пост ещё раз и представьте, сколько ещё не написано…
Что у Максимки за этот месяц в белоснежной жизни произошло.
С 23 июля и обзвонила 5 разных ветеринарных клиник, в которых есть свои лаборатории, с вопросом об анализах. Когда начинала перечислять, что я бы хотела сдать/проверить, какие именно соскобы и анализы, сразу вопрос, вот абсолютно одинаковый из всех клиник: да что ж у вас такое произошло? Зачем столько всего? Кот чешется - НЕТ. Шерсть выпадает - НЕТ, даже могу подергать, в руках ни шерстинки. И объясняла, вот так и так, полтора месяца мы вот с такими диагнозами, «пролечились» тем, что я сама (по рекомендациям форумчан) «назначила» Биопирокс и Зоомиколь и вот нам сказали, что результата нет, мы всё так же заразны. Спрашивают: а выявляли то как? Ну когда рассказывала, что там то, у такого то врача, неоднократно - за пару минут и за пару сотен - отвечали, «ну поняяятно…», вы давайте, кота привезите, только вот такой «толпы» анализов вам навряд ли понадобиться и деньги, похоже, сможете на питание потратить.
Все Максимкины анализы, конечно же, я сдала. И всем понятно, что это для своего, что ли успокоения - жить столько времени с нагнетением, что мы вот такие заразные, к нам в гости никто и мы никуда, да все эти обработки, помывки, ну сами понимаете…
По поводу микоза, никакого грибка, в том плане, чтобы это считать заболеванием у Максимки на 25 июля не было. И предположить, что я вылечила это самоназначенным Биопироксом и Зоомиколем нельзя, потому что осталось бы вот то и то (я не буду специальные термины писать, всё равно точно не помню).
По поводу саркоптоза, то же самое - ну не было его у Максимки.
По поводу глистов. 24 я первый раз глистогонила котеек Цестал Кэт, 25 собирала и сдала анализ. Так ни в кале, не в крови Максимки даже ну каких то остаточных что ли явлений не было. Предполагать, что всё исчезло меньше чем за сутки, может быть и можно, но…
Так что не было у нас никакой «внешней» заразы, да и по «внутренней» такой вопрос…

Решила, что сейчас мы отнесемся к здоровью Максимки, вот как будто бы он только вернулся, без всяких обсуждений в клиниках нашего опыта общения с Ефановой, а вот просто с нового листа.
Сейчас Максимку лечат в Евровет, Черноморец Сергей Анатольевич. Выводы конечно делать рановато, но…
Максимку нашего миленького в Евровет с первого приема, (который длился больше 3 часов: пока диагностировали, всего перекрутили, перетрогали, просветили; пока железы прочищали и что то ещё делали; пока мне объясняли, что у нас и как лечить), ну вот только что в попку не целуют. Я в прямом смысле слова. Все эти процедуры болезненные, так Максимку в перерывах и на ручках подержат и в головешку белоснежную, и в лопатки наши пока ещё костлявые поцелуют :flowers: . Даже вот так. Да и все приемы более чем обстоятельные, внимательные, по всем пунктам, ну и конечно мне нравится, как относятся к Максимке - это самый основной показатель, для меня.

По диагнозам, чем Максимка на самом деле болел (заразные уже изначально были исключены и подтвердились): фолликулярный конъюнктивит, парапроктит и камедоны спинки хвоста.
Конъюнктивит был в запущенной форме (я в глаза столько капель, ещё и гормональных, влила и все выделения только усиливались).
Парапроктит был ещё хуже. Напомню - кровь в июне «свернули» прописанными инъекциями, причину не выявили, внутри всё воспалялось и так же осложнялось. Неоднократно уже прочищали эти самые железы, там столько всего было, что… Да и Максимка натерпелся, это же больно, очень :cray-1: ! Вырывался, сопротивлялся, но ни разу даже не пискнул, умничка, мужчинка маленький :respect: !

Ну а по хвосту, как и писала IN стр. 12 - угри, не более того, бороться с ними сложно, долго, но это «просто» угри, «просто косметика». Потихоньку справимся, ну не за месяц, так за год.

Всё это время мне с Максимкой очень помогала Ольга (Ерема), и деньгами и своим временем, как мы поехали месяц назад вместе на Каменскую, в Евровет, так Ольга ну практически каждый вечер у нас, помогает с процедурками. Несколько раз я поездила в Евровет на процедуры каждое утро, посмотрела, поучилась, как нужно правильно глаза/носик закапывать, и (извините) попку мазать, мне всё толково, по пунктам объясняли, как именно, почему так, ну в общем всё очень доброжелательно и обстоятельно :respect: .
А потом: сама раз в день, ну и второй - с помощью Ольги.

Так что вот - лечимся, глазки долечиваем, «попку», извините, парапроктит, и очень бы хотелось верить, что сейчас на самом деле лечимся. Может уже на следующей неделе можно будет (ТТТ) и вакцинироваться/ прививаться/ документы оформлять, как скажут, по Максимкиному самочувствию.

Сам Максимка поживает: балуется, дерется (когти обстригаем в клинике, так кусается жутко) - место в стае домашних хищников пробивает, набирает вес, точнее мышечную массу, уже почти 3 кг 700 г. :улыб:
Да сильный такой становится!!! Это хорошо. Но вот так сложно с ним дома справляться уже и в 4 и даже в 6 рук!!!, хвост вообще не дает ни брить, ни выдавливать, ни даже мазать - дерется, кусается, бандюля беленький. Но зато, как приезжаем в клинику - всё, котёнок просто почти шелковый, даже и сложно представить, что дома вытворяет.

Но вот хоть и беззубенький, и с полулысым хвостишкой (это временно) и
нос в битвах поцарапан (это тоже надеюсь!!! временно), но вот самый-самый-самый!!! Чудо белоснежное с зелененьким и синим глазками! :heart:

Максимка передает всем привет усатый и хвостатый!
21 июля помимо всего прочего был нам назначен кордицепс - это не лекарство, как было заявлено, это БАД, к тому же не лицензированный для применения в ветеринарии и распространяется через сетевиков, это не есть плохо, плохо, что кошачьи организмы не переносят его, и сама вспомнила и много кто отписался - сложно потом котеек после этого кордицепса к жизни возвращать.
Тань, ну я же говорила про кордицепс :а\?:. И что на Фрунзе его назначать любят :а\?:.
Да сколько ж котишке вытерпеть пришлось-то...
Татьян, держим кулачки (и лапы тоже) за вас. Привет огромный Максимке, он молодец (Вы тоже).
Татьяна_и_КОтята
Черноморец Сергей Анатольевич очень вдумчивый, внимательный вет. Мы наблюдаемся только у него, с детства у кота тяжелое генетическое заболевание. Жаль только что принимает раз в неделю, он сейчас управляет клиникой. Когда он принимает очередь огромная.
Regyna
Regyna, Вам и вашим сокровищам взаимные приветы и спасибо за пожелания!
Максимка умничка, выздоровел бы поскорее, так хочу, чтобы был здоровенький, довольный, сытый и счастливый!!!
Может, когда у Максимки болеть ничего не будет и поведение/отношение со «старшими» наладятся.

Мы стараемся, очень!
Максимка передаёт всем привет!
Вот такая у нас "грива" уже отросла :миг:

Пока было прохладно, возмущался - как так: тепла нет, воды горячей два месяца нет, а тут ещё и тапочки по размеру не как не купят :ха-ха!: :tease:

Вот такой помощник белоснежный! :heart:
Улыбка у Максимки такая же удивительно обаятельная, как и была. А может и лучше :смущ:.

Ну не сокровище ли? :wub1.gif:
Белоснежный котик Максимка передаёт всем нашим друзьям свой усатенький/хвостатенький привет! :friends:
У нас вроде бы дали отопление (ТТТ) вот коти валяются возле батарей - покушали и в тёпленькое, поваляться, чтоб жирок завязался :миг:

Максимка только заснул.
P.S. он всё такой же белонежный - просто у меня всё дружбы с камерой не получается :смущ:
Волосюшки у нас тоненькие, реденькие, шелковистые.
Когда Максимка заспится, вспотеет, ну так торчат :yes.gif: .
Сладенький мой, сопит, (частично беззубенький) ротик приоткроет, только и посматриваю чтобы со стула не свалился :хехе:
И заодно "друган/брательник" Вайсик.
Вот такие мы повалюськи / потягуськи, покушают, побалдеют и занимают "тёпленькие" местечки :heart:.
Татьяна_и_КОтята
только сегодня о вас вспоминала!!!!
хорошо, что у вас все хорошо!
а как лечение?
Jess
Спасибки!
Не идеально, не на 5, но уже на твёрдую четверочку, конечно,
ничего, наладится - в отношениях с "семьёй" :yes.gif:
Лечение - по тихоньку, сейчас "отдых", только в след. среду поедем,
а так: маленько глазки, чуть-чуть козюли, этот самый парапроктит контролим (ттт вроде бы как +, опять же ттт), но вот хвост :шок: ! Эт надолго, да и делать то толком ничего на дает, кусается, дерется.
Хуже всего, если в клинике - то всё, Максимка ну супер послушный, терпеливый, ласковый - мармеладка.
А уж если дома, то :шок: :шок: чуть-чуть что-то поделать, Максимка разворачивается, кидается драться и как правило, на самого "младшенького" Вайсика, вот в хлам загрызает мальчишку :cray-1: а тот так о нём заботился, да и вообще "увалень" постоять за себя не может, плачет, мявчет...

Беспокоит (что ли, то ли удивляет, в общем не знаю как определить) Максимка такооой маленький и худенький, совсем миниатюрненький...
Но вот кушает здорово с аппетитом(ттт), лопает за обе щеки, с питанием всё более чем, но не набирает вес.
Вот воздушный весь. Лапочки тоненькие, какой то махонький весь!
Максимка даже как то прыгает "по другому", вот взлетает.
Просто всё в сравнении, наверное? "старших" потрогаю (или наступят) - вот чувствуется, иногда ещё как :eek: А это сокровище белоснежное - вот то ли облачко, то ли птичка :heart:

Так мы поживаем (так славно за коленках уснул, развалился!!! а камера как всегда "на месте" - не достать, такая бы фотка славная вышла).
Ваши то как? Им приветик!