Английский денди- стаффбуль!
61755
217
aniN


Надо лечить! Попробуйте капать Интерферон в нос. Но если не пройдёт в течении 2 дней, то лечить с ветом.
А Жордана вы лечили от кашля или само прошло?
Ainnere
Тань да мы как-то даже не поняли, он пару дней чуть покашлял сразу после выставки, в основном на улице, такое впечатление было, что давится чем-то и прошло все. Сегодня с утра уже выяснили, что заразу видимо притащил с САСиба((
Клара_Цапкина
В этой теме информация о вольерном кашле.
Спасибо, посмотрела)))
aniN
Девочки Таня, Лена, вы профессионалы, поэтому можно я вас помучаю еще вопросами по кормлению 3-месячного щена? У меня как-то все из головы повылетало, как назло)) В инете тоже столько различных теорий и все противоречивы. Поэтому лучше уж я к вам пристану, т.к. на личном опыте оно гораздо проверенней)) Можно щенку совмещать натуралку и сушку? Вот я прям вижу, что сухой корм он ест, но без особого удовольствия, если плеснуть туда бульон, тогда лучше идет. Тут дала ему немного гречки попробовать, так он с таким удовольствием на нее накинулся, тот же творог ест с аппетитом, кефир, макаронину дала попробовать - чуть палец мне не оттяпал. В общем, как мне с ним быть, настаивать исключительно на сухом корме или можно иногда давать то, что ему нравится?
aniN
Аня, если по чесноку, то я кормлю сушкой и одно кормление натуралка, т.е. творог или рубец, рыба или мясцо.) Кефир могу дать.
3-х месячного щенка можно кормить по такой же схеме. Можно подливать бульончик в сушку. Нам же жалко щеника, а вдруг он не доедает?)
По количеству корма на одно кормление тоже индивидуально. Один щен может есть до отвала, а другой будет капризничать.)
Если по среднестатистическому щенку брать, то разделить дневной рацион на 5 частей. С 5 месяцев можно переходить на трёхразовое питание, а после 1 года – на двухразовое.
aniN
aniN, у меня такая же схема кормления как у Татьяны :). Вам сейчас можно корм запаривать кур.или рыбн. бульоном+кисл.молочные+мясо.
DiamondChase
А мясо какое? и в каком виде? (вареное, ошпаренное,сырое)? :nom:
Ainnere
Тань УРА! А то я правда очень переживаю по поводу его питания)) Думаю вдруг парню не хватает чего или не нравится кормежка. Рубец ему уже можно? Сырой?
aniN
Девочки ну спасибо вам, успокоили меня заполошную))))

Малышу Лексу сегодня 3 месяца))) :bday:
aniN
Поздравляю вас с днем косточки!! :bday: :flowers:
aniN
Кристина, я мясо отвариваю. Можно использовать всё, кроме свинины.
Аня, рубец даю в сыром виде, хорошо промытый и перемороженый. Рубец покупаю уже перемороженный в специализированных отделах.

Ой и правда! Деткам Викинга и Стёпки уже 3 месяца! :flowers:
Поздравляю и желаю расти только здоровенькими и весёленькими стаффиками!
Ainnere
Тань, а где такие специализированные отделы?
aniN
Тань, а где такие специализированные отделы?
:umnik:
Krissi777
На Центральном рынке в мясной лавке, в Универсаме на Ленина в мясной заморозке частенько бывает. Можно заморачиваться и покупать сырой и обрабатывать самим. Но бя... Очень трудоёмко и неприятненько. Да и нет такого большого количества соб, чтоб можно было на этом экономить.
Кристин, я думаю на левой стороне тоже на Ленинском рынке есть такие лавки, где продают уже очищенный и замороженный рубец.
Ainnere
Тань спасибо огромное, в обед бегу в Универсам!!)))
aniN
Малышу Лексу сегодня 3 месяца))) :bday:
Поздравляю малышей :present:, вот уже можно и в бебики писаться !!!
Ainnere
спасибочки!
на днях пойдем по магазинам :nom:
Krissi777
Спасибо всем за поздравления :wub1.gif:
Krissi777
Девочки!!!
Вы смотрите с рубцом сильно не переусердствуйте, основное питание КОРМ, а рубец можно в небольшом кол-ве давать мелко порезанный :nom: я своим на ночь даю и то не всегда)))
DiamondChase
Лен сколько мелкому, горсточку?
aniN
Лен сколько мелкому, горсточку?
попробуй первый раз грамм 100-150, точно не скажу, да где то с ладошку.
DiamondChase
Девочки, чтоб я без вас делала, спасибо огромное! :heart:
DiamondChase
вот мы кушаем 3 раза в день (~120-150гр.) корма, какое из кормлений лучше заменить натуралкой? ее давать столько же или как то по другому расчитывается?:смущ:
Krissi777
Кристина, вы уже большие девочки вам можно и побольше мяска(рубца) получать))) как Вам удобно я даю вечером натуралку и то не всегда ).