Jess
Вы не воспринимайте близко к сердцу мои высказывания, на фоне остальных теоретиков подкованнных они меркнут, но в первый же день встречи на работе после этих праздников, когда у всех было время подумать и оценить, Вам надо сделать какой-то шаг. Дальше возможности уже быть не может. Сразу станет ясно, если у Вас развита, как Вы говорили, интуиция, то Вы поймёте. Сейчас настройтесь на один этот день.
P.S.Крыске: чего ты опять советуешь продлять безнадёжную боль?!
Галинка
четвертое...
оправдываться перед Вами, что я не "профессиональная разлучница" смысла не вижу... но то, что вы описали в последнем посте по поводу - не получилось там - получиться здесь - абсурд....

человек, с которым мы расстались, мне очень дорог...и останеться таким не смотря ни на что..
мне даже в голову никогда не придет сделать так..

наверное, этим и обусловлены пока мысли "не пытаться"..... не могу сделать больно близкому человеку... хотя, наверное, уже сделала, сама того не подозревая:хммм:
если ему будет хорошо без меня, наладятся отношения с женой - я буду рада за него, даже если его у меня теперь нет....
Jess
Уси-пуси. Жертвенница очередная, что ли к нам пришла?
Жизнь на этом кончилась, я больше не полюблю никого другого, чувства умерли, нет мужчин кроме него, "ты меня на рассвете разбудишь", вы-меня-никто-не-понимаете-патамучто- вам-такого- не дано-приземлённые советчики и т.д.
Я одна тут несладостная притча, для разнообразия, думай сама.
stich
Вы правы..
я жду и очень боюсь этого дня...:( когда думаю об этом - прямо паника охватывает....:(
пока надежда есть - после 11 числа ее может уже не быть....

а Крыска :роза: очень чутко озвучивает мои переживания:)
иногда кажеться, что это я пишу:)
stich
да Бог с Вами!!! (это я про пост с Уси-Пуси)....
или это я так неясно выражаю свои мысли????

о том, что никого больше не полюблю и т.д. и т.п. и разговора то не было!!! я вообще ни разу слова ЛЮБОВЬ не упомянула!!! я, хоть и страдаю, но еще в своем уме:)))

а понятие близкий и дорогой человек не обязательно означают любовь!!!:))))

просто человек и правда очень много для меня значит, и делать больно ему не смотря ни на что я не хочу!!!!
Jess
Да это я так выражаюсь, если чё, привыкните.
Я была в Вашей ситуации. Не один раз. И в обратной тоже. Поэтому мой практический совет - сделайте, как Вам подсказывает сердце на данный момент. Не слушайте никого здесь, т.к. никто Вашу личную (личную, понимаете?) ситуацию не сможет воспринять. А поговорить, обсудить - можно, здесь все только этим и занимаются, люди, накопившие достаточный жизненный опыт для раздачи виртуальных советов, это же так легко, реализуй себя здесь, раз не удалось в реальной жизни. Это Вам тоже как бы в закладку.
stich
спасибо.... от всего сердца Вам спасибо....
:роза:
Jess
Так вот в том и загвоздка, что нельзя было эти отношения во что-то большее переводить. Просто запретить себе и всё!
Женатики (и прочие несвободные) годятся для секса, совместных походов по ресторанам, разговоров "за жизнь" (если интеллектуально друг другу подходите), но не для любви. И если уж завязала какие-либо отношения с несвободным мужчиной, будь готова, что надо запретить себе любить.
Иначе жопа получается, с какой стороны не глянь
stich
Сейчас настройтесь на один этот день.
____________
Как настроиться-то при том, что информации новой никакой нет? В низкий старт что ли встать? Пусть идёт на работу работать, а то ещё накосячит там в таком состоянии. Ладно, если работа не с людьми связана, а если - с клиентом надо общаться, а у неё в мозгах заезженная (за праздники) пластинка - "ну почему он так со мной поступил и что мне теперь сделать, чтоб всё было, как раньше". А как раньше уже не будет - у неё появился новый опыт общения с племенем мужиков. В следующий раз будет не так неожиданно.
тык, блин, как гритья "поздняк метаться"....
Jess
Теплоту Вам подарить и хотелось... Удалось - хорошо!
Я сам вот уже год от развода отойти не могу. И от всей души Вам желаю через мои способы "лечения" не проходить...
Желаю Вам Веры. Веры в себя, свои силы, в счастье свое, которое Вам за вашу силу и уникальность (мы ведь уникальны, черт возьми?!) обязательно будет.
В глаза прохожему мрачному посмотрите - и счастливой себя почувствуйте хотя бы потому, что все еще у Вас будет! И Боль эта тоже необходима. Знали бы мы День без познания страхов Ночных?...
Руки опускать Вам запрещаю! И витаминов по-больше употребляйте! Серьезно, это просто необходимо ("беррокки" там всякие) ибо организм Ваш в депрессняке этом сжигает их с бешенной скоростью...
Удачи Вам и Любви!
Галинка
как ни странно, но мысли немного иные, чем "почему он так со мной поступил.." потому что догадываюсь, почему...
и "как было" уже не будет, это и ежу понятно...
мысли - как же теперь сосуществовать рядом, если он все-таки не вернется, и как он будет себя вести...

настраиваю себя на то, что все кончилось и жить надо дальше как жили до этого....

хотя, думаю, они такие, пока я его не увижу...
Jess
Ну почему ж поздняк?
Опыт жизненный никому ещё не вредил. И за деньги его не купишь. А следовательно персонажу полагается за него (опыт) спасибо сказать и пойти дальше с гордо поднятой головой.
Как пойти?
Была у меня одна несчастная любовь. Меня буквально долгое время имели, а потом просто про меня забыли. Обидно до слёз было.
Переломным моментом было обнаружение себя за рулём, на встречной полосе, через пелену слёз разглядела несущийся на меня Камаз. Чудом спасла собственную жизнь (учитывая габариты моей машины по сравнению с Камазом и суммарную скорость это была именно жизнь, а не деньги и здоровье), теперь молюсь на ESP систему каждую зиму :ха-ха!:
После чего поняла, что ни одна сволочь моей жизни, моих нервов, моего здоровья и моих слёз не стоит.
Вечером посмотрела на себя в обнажённом виде в зеркало, подумала "Отказавшийся от ЭТОГО мужчина либо импотент, либо идиот!" Пришла к выводу, что ни импотенты, ни идиоты мне не нужны.
А дальше пошла по плану: Учёба (да так, что автомат на автомате, аж красный диплом засветил где-то вдалеке), работа (не сама работала, родителям помогала, но это не важно), фитнес, сноубордом тогда увлеклась (щас катаюсь так, что любо-дорого смотреть), всякие салоны красоты, с друзьями-подругами клубы-кино-бары-рестораны. В общем приползала домой и падала в кровать.
Через месяц такого экстрима я осталась без сил и без мыслей о нём.
А через полгода встретила совершенно прекрасного человека и сейчас исключительно счастлива:миг:
Чего и Вам желаю.
PS только в Камаз не надо, а вот остальное очень советую на себя применить.
PPS с тем товарищем (который был признан идиотом и импотентом) мы учились вместе, наблюдали друг друга каждый день...так что практически Ваша ситуация (разве что был абсолютно свободен....)
будем применять.. :роза: в любом случае....
может, наконец, английский выучу:)
а Камаз и вправду не надо...:(
хотя, сознаюсь, такие мысли были..
правда, не из за мужчин....:(
stich
> чего ты опять советуешь продлять безнадёжную боль?!

Я?..
Я говорю, что вернуть его возможно.

Про боль разговора не было. Про боль меня никто не спрашивал...
И эта боль - не самое плохое во всей истории.
Побочные эффекты от сильных желаний, на мой взгляд, со временем ударят куда сильнее, причем неважно, осуществились эти желания, или нет...
Чувствовать боль - это очень хорошо по сравнению с состоянием, когда не чувствуешь ничего...
Jess
Английский это хорошо!
Кто б меня пнул, однако :ха-ха!: Ещё и на французский заодно. Эээээх, видно не судьба...точнее судьба, надо просто компанию найти.
Про камаз: так это не попытка суицида была. Это я просто ехала и ревела. Опыта вождения тогда было ноль, навыков тоже...сама не заметила как на встречку уехала. Вот! Больше в ТАКОМ состоянии за руль не сажусь и никому не советую.
Крыска
Интересно про побочные эффекты: что имеется в виду? Мне пока только неожиданно всплывшее скрываемое на ум приходит...
а у меня как-то еще по совсем "зеленой молодости" было...
чего-то мне казалось, что у меня совсем все плохо.... ну вот совсем..
появилось дикое желание сесть за руль и ехать куда глаза глядят...
машина была тока у тогдашнего кавалера...
вот думаю, ща позвоню, позьму и поеду кататься...
а потом чего-то как представила - опыта - 3 дня....
нервы - ни к черту...
вот точно же куда-нить въеду.
и не поехала..:)
stich
Ну, что-то типа того, что заодно с тем, что хочешь, можешь притянуть и то, чего вовсе не хотелось...
stich
Интересно про побочные эффекты: что имеется в виду?
___________
Ну, например, хочет человек разбогатеть. Раз - и вся родня вымирает - а он богатый наследник. Желание вроде как исполнилось, но цена...
Галинка
Интересно про побочные эффекты: что имеется в виду?
___________
Ну, например, хочет человек разбогатеть. Раз - и вся родня вымирает - а он богатый наследник. Желание вроде как исполнилось, но цена...
это напоминает сюжет из Секретных материалов про формулировку желания...

желание было - чтобы в мире не было войн..
и усе - кроме него никого не осталось на земле...
он спрашивает у колдуньи (или кто она там была)- блин, ты чего сделала, я ж другое просил...
а она - а по другому прекратить войны нельзя, ты и сам это понимаешь....

действительно, цена исполнения желания иногда зашкаливает:(
Jess
просто что-то внутри говорит, что нельзя нам сейчас расставаться..и дело не в том, что "типа, со мной ему лучше", вовсе нет... просто сейчас нам надо быть вместе, и даже не обязательно встречастья каждый день, просто возобновить отношения....
это чувство в наших с ним отношениях у меня уже не в первый раз....:(
Знакомо, очень знакомо.
Тогда почему Вы спрашиваете: вернуть или нет? Прислушайтесь к себе как следует - стоит или нет - самый лучший способ. И Вы получите тот опыт в результате, который ВАМ НУЖЕН. Никто не сможет Вам ответить на этот вопрос точно: да или нет, т.к. решать ТОЛЬКО Вам.
У меня было похожее. Правда, не меня бросили, а я...
artemis
спросила, потому-что подумала, что скажут люди "со стороны"....
но в итоге правильно тут сказали - до конца мою ситуацию никто не знает, это с виду все так просто....

последние два дня замечаю, что засыпая, шепчу его имя....
такое было, когда мы еще были вместе - потом оказалось, что в это время у него были проблемы...

хотя..может быть больше накрутила себе...
но у нас было столько подобных "совпадений", что поневоле начала задумываться:(
у меня такое впервые - чтобы так чувствовать человека:(
Jess
спасибо..от Вашего поста веет теплотой...
но...
конечно, если нет возможности и препективы стать женой - логичнее всего прекратить такие отношения, или, как в моем случае, не возобновлять их....
но Вы сами сказали -больно, тяжело..

да, заполнить свою жизнь чем-то - это выход...
но мозг отказывается работать...
как ни пытаюсь заставить его - не могу:(
и ведь я даже не сижу и не жалею себя целыми днями - я стараюсь не думать об этом, но и ни о чем больше думать не могу - в голове просто пустота...
....

а может быть, наоборот, я пойму, что надежда есть...

или просто увижу равнодушие в его глазах....

а пока мне тяжело..просто тяжело...
я все это время даже не живу, а как-будто вижу себя со стороны, как я хожу, общаюсь, и т.д..
и каждую ночь вижу его во сне..:(
К этому я еще вот что добавить: мне кажется, Вы себя недостаточно цените и любите. Поэтому такая зависимость от другого человека.
Я понимаю, что это может больно для Вас звучать. Но я испытала на себе: пока не начнете достаточно себя любить - также будут относиться и другие к Вам. Это однозначно.
Лучше займитесь собой, полюбите себя. И Вы увидите как изменится все вокруг. И товарищ сильно задумается.
Это, конечно, займет время - это не прямо сейчас. Но терпение и труд - все перетрут. Этот опыт изменить ВСЮ Вашу жизнь, а не только отношения с этим человеком, а это более ценно, чем сиюминутная проблема. Тем более, что он, наверняка, видит и чувствует, как Вы мечетесь и это не в Вашу пользу. Скорее всего его это только оттолкнет.
Станьте Королевой. И дальше... :улыб:дальше Вы увидите все сами.
Скорее всего, он Вам больше не будет нужен. Хотя это уже Вы сами определите. :роза: