ФиАлка
От чего ж только за хорошее?
Я так по-честному благодарна всем людям, которые в разные периоды меня окружали и окружают искренне благодарна. Я могу на них злиться, могу их ненавидеть, могу говорить гадости в глаза и за глаза. Но я им БЛАГОДАРНА.
Потому что жизненных опыт вещь такая замечательная, которую проблематично у кого-то взять, которую нельзя ни за какие деньги купить, а который приобретается только путём своих собственных проб и ошибок
Отсюда вывод для Jess: скажи спасибо, послушай Диану Росс и иди дальше по жизни с гордо поднятой головой. Через несколько лет ты встретишь этого человека и у тебя к нему не останется никаких чувств кроме благодарности. Так что исключительно хорошо, что он был в твоей жизни и исключительно хорошо если из этого периода ты извлекла полезные для себя уроки.
BackLan
я не хочу вернуть его во что бы то ни стало, и чего бы это не стоило..
я хочу наменкуть, так сказать, дать понять, что я не прочь все вернуть, заинтересовать его снова, а не кидаться к нему в ноги с криком "вернись"..


то, что я ему не нужна - так это мне и надо понять, потому что уж слишком скоропостижный был разрыв...
буквально за 2 дня до этого все было хорошо...

а предпосылки...
не знаю.
он сказал, что ему эти отношения просто не нужны, что они зашли слишком далеко...
(он женат, не забывайте)...
я не делала ничего такого, чтобы могло его спугнуть..
если только, например, вопрос - ты обещал вчера позовнить, а не позвонил. что-то случилось? - сказанный не с наездом, а с участием....

а вообще, мне кажеться, что фраза "комбайн начал занимать слшком много места" здесь уместна.
только не в том смысле, что я начала его прессинговать, а в том, что он понял, что я значу для него больше, чем он планировал...
конечно, я буду ему благодарна..
я уже ему благодарна - за то, что "летала на крыльях", за те слова, которые он говорил (пусть даже они и не были правдой, в чем я сомневаюсь), за его глаза, которыми я жила, за его голос в телефонной трубке, за надежду....
это все было, это уже часть моей жизни и никуда от этого не денешься....

даже сейчас я уже могу вспоминать об этом с нежностью.
а шаг навстречу я все-таки решила сделать...
это не будет давлением, просто дам понять, как и собиралась, что хочу попробовать еще раз...
Шелест
гадко на душе будет в любом случае, ФиАлка и Marla правы - и жалеть я буду в любом случае...
но так хочеться еще немного "полетать"...:улыб:
Jess
Я вобще-то немножко о другом говорила. Об ОПЫТЕ...
А пытаться или нет дело всё-таки твоё.
Но на твоём месте я бы не стала этого делать хотя бы из тёплых чувств к этому товарищу и из уважения к его жене.
Ведь если он решил прекратить, то он:
1. однозначно не намерян ничего менять в своей жизни (разводиться в частности). По каким причинам не мне рассуждать.
2. С большой долей вероятности понял, что если он сейчас отношения с тобой не прекратит, желанье развестись будет возникать снова и снова потому что "комбайн начал занимать слишком много места".
Тут уже вопрос о разрушении семьи. Я не могу сказать, что это категорически плохо и нельзя этого делать. Но этого делать НЕЛЬЗЯ, если ты не на 100% уверена в успехе предприятия. Иначе - не ломай жизнь себе и людям. Они этого не заслужили
да нет там никакой семьи..
так, название одно..
*с горечью*

конечно, щас все кинуться, что вот, мол, что и требовалось доказать - она считает себя лучше и т.д... нет, это не так...
и живут они нормально..
но нет СЕМЬИ...
нет:(..

ладно, это уже слишком личное и касается не только меня...
Jess
Видишь ли, он однозначно НЕ ХОЧЕТ разводиться и поэтому от тебя так бездарно сбежал. Что там за семья и есть ли она судить не тебе (и более того, даже не мне). Ты же на ту семью в прямом эфире не смотришь? Выводы делаешь из косвенных фактов. А это за доказательство считать не стоит.
А откровенно говоря, если есть чувства и появится возможность (уверенность в результате то есть) он тебя первую об этом уведомит.
А пока, не порть людям жизнь, они этого не заслужили.
рискую навлечь на себя гнев множества людей, но все-таки...

почему я НЕ должна портить жизнь другим людям, но портить себе???!!!! почему должна отказывать себе в чем то, чтобы сделать хорошо другим???
в конце-то концов???

НЕ я начала наши отношения, НЕ я первой дала понять, что человек стал мне близким, НЕ я подала надежду, НЕ я говорила, что навсегда заняла место в его сердце!!!

повторяю, с моей стороны отношения начинались как легкие и необременительные...
НЕ я перевела их в эту плоскость...

зачем было все это делать????

а теперь еще и не порть им жизнь..
а мне жизнь можно портить, да???
обо мне кто-нибудь подумал?????

наверное, зло и агрессивно получилось...
простите, Nice, эта агрессия не на Вас лично, а в принципе...

я не собираюсь портить никому жизнь, я хочу наладить свою....
почему то, когда через меня переступают, обо мне никто не думает..
игра в благородство в наше время неуместна...

а про семью я не строю выводы, я знаю...
поначалу у нас с ним были очень доверительные отношения....
Jess
А вот тут стоп!
Я же сказала, при 100% уверенности в результате желаемом для тебя СТОИТ попробовать и я таким образом пробовала (женат товарищ не был, но суть прежняя).
Ноу тебя ситуация простая: он больше НЕ хочет отношений. Может потому что ты ему надоела, может потому что боится, может по каким другим причинам.
Если путём порчи чужой жизни ты реально можешь (и ты УВЕРЕНА В ЭТОМ) наладить свою - вперёд. Но тут уверенности нет, мне кажется
Потому я и говорю, что не стоит.
Про семью знать могут только составляющие этой самой семьи. Всё остальное выводы, сделанные из слов человека (знаешь что бывает с вербальной информацией?)
я не собираюсь ломать ничью жизнь...
(есть вещи, которые, я не могу озвучить ни здесь, ни где бы то ни было... но позволяют мне так говорить)

а на 100% нельзя быть уверенным ни в чем...
я вот была уверена на 100 %, что в тот день, когда мы расстались, мы должны были "отметить" нг..
так что....

и все дело в том, что я уверена, что он их НЕ хочет, как бы очевидно это не было...
поэтому и думаю, что делать - если бы была уверена на 100 % - и вопросов бы не было...

если честно, я, за эти 3 дня за ним наблюдая, уже сама запуталась....
и он сам, видимо, тоже не в "трезвом уме"...

так что...

нам обоим нужно понять, насколько близкие нужны нам отношения - просто секс, секс с душевным общением или что то большее, вот и все.

на счет первого - уверена, что с его стороны - ответ да...:)
Ну да, действительно.. В данной ситуации ей больше нечем руководствоваться, кроме как уважением к его жене...смешно, ей-Богу.....
Jess
Джесс, Ваша задача - быть счастливой.
Это не значит, что нужно идти по головам и трупам ради своего счастья, разумеется.
Но не значит также и того, что вы должны, наплевав на себя, быть озабочены в первую очередь созданием условий для счастья чьей-то жены. Она должна позаботиться о себе сама.
Время, Джесс, время.
Слушайте себя: нужен вам этот человек НА САМОМ ДЕЛЕ или в вас сейчас говорит обида.
Jess
Ну, если от секса он не откажется, тогда в чем проблема, не понимаю... Нужно лишь подождать повода.
А о жене думать - что, делать больше нечего?.. Пусть она сама думает, как мужика удержать... Это не твоя проблема, а ее, если ее муж секса недополучает и этим недоволен, и потому на стороне ищет...
Jess
Просто мне кажется, что надо дать ему сейчас право на первый шаг.
А то может он вот щас молится "Только бы не подходила! Не смогу ж отказаться (особенно если не только секс)! А не надо мне это! НЕ НАДО"
Это моё такое предположение. Решать всё равно не мне
Шелест
Да при чём же тут нечем?
Очень даже есть чем.
Я про это есть подробнейшим образом, как мне кажется, написала. Правда, почему-то в этом увидели только его жену и больше ничего...а я другое хотела донести, чесслово.
Просто бывают такие странные персонажи, которые идут ва-банк даже при условии, что шансы на успех у них стремятся к нулю. В итоге они гадят чужие отношения, сами не получают НИЧЕГО. Вот такого не стоит делать...я понимаю, что в любовном треугольнике нельзя сделать чтоб всем троим хорошо сделалось, но можно чтоб хотя бы кому-то стало лучше. Хотя бы одному. И если нет уверенности, что от неких действий кому-то станет лучше(хотя бы себе, в первую очередь, себе) - не стоит и пытаться
Ну почему же не получают ничего? Как раз получают, типа- у меня ничего, но и у вас из-за меня ничего!!! Злобно, но справедливо ....:ха-ха!:
Где вы видели такой альтруизм, чтоб в любовном треугольнике кто-то хотел, чтоб хоть кому-то стало лучше? Слово "кому-то" меняем на слово "себе" - вот тогда будет достоверно. А некие действия можно предпринимать не для улучшения, а как раз наоборот, по принципу "чем хуже - тем лучше!"
Jess
Jess, Вы хотите вернуть всё на круги своя для чего? Вы бы вышли за него, если бы он предложил?
Jess
много лет назад, еще будучи не за мужем тоже была в подобной как у Jess ситуации и все мне советовали оставить его в покое, а мне до истерики хотелось только его и не кого больше, такое было ЧУСТВО!!! это просто не описать и семья мне какзалась у него не такой уж хорошей и вобщем не послушавшись советов бывалых все равно влезла...
жалею...
спустя много лет, через подругу даже иногда общаемся семьями, они с женой делают вид, что не помнят, а я им за это благодарна...
Так как встретился человек, которого безумно люблю, вышла за муж, (кстати тот полысел, потолстел, фу! чуств вообще к нему никаких, только страх: а вдруг бы тогда не порвали эти отношения и это продолжалось еще долго и я не встретила своего мужа...)
И семья кстати у него хорошая, и жена вполне, как я сейчас понимаю, просто дети родились у них тогда погодки...а тут я молодая да красивая...
По молодости я по другому представляла семейную жизнь...
как я тебя Jess понимаю...
Дай себе срок какой-нибудь:месяц, 2,3 не подходить первой, не улыбаться только для него и отсчитывай дни, а там видно будет
И смотри из-за него не пропусти, того, своего любимого и единственного в жизни
Шелест
На тему лучше-хуже, это я сама дошла методом проб, так сказать, и ошибок.
Теперь есть по жизни несколько табу.
Но это моё, персональное.
А "сделал гадость - сердцу радость"....выход для многих. Только вот зачем?
Я как-то предпочитаю осознанных и необоснованных гадостей вообще не делать. Зачем?
Jess, Вы хотите вернуть всё на круги своя для чего? Вы бы вышли за него, если бы он предложил?
до разрыва - да!
сейчас - я не могу однозначно ответить на этот вопрос, мне необходимо будет понять, что на самом деле происходит...
Jess
на последние...

я не собираюсь переступать через всех и идти по головам во что бы то ни стало!!!!

и делать хуже всем, просто из принципа тоже...

человек мне нужен, обиды как таковой нет, я уже простила...

сейчас моя задача понять, порвал он отношения окончательно или есть шанс, потому что некоторые моменты в его поведении дают мне основания так думать...

во что бы то ни стало его возвращать я не буду..
Просто мне кажется, что надо дать ему сейчас право на первый шаг.
А то может он вот щас молится "Только бы не подходила! Не смогу ж отказаться (особенно если не только секс)! А не надо мне это! НЕ НАДО"
Это моё такое предположение. Решать всё равно не мне
если НЕ надо - откажеться!!!!! все-таки не 5 лет человеку..
если, например, мне кто-то не нужен, нет такой ситауции - не могу отказаться...!
откажусь!!!!

если согласиться - значит все-таки надо...
Jess
Да слыханное ли дело, чтобы молодому здоровому мужику было не надо любовницу, особенно если с женой отношения не фонтан :-)

Хотя, если подумать, то чтобы особо не привязываться, надо девушек периодически менять. Может быть, у него правило - отношения длятся не более полугода. Потом, что бы там ни было - нафиг. Как вариант.
Jess
до разрыва - да!
____________________
Значит таки была надежда, что он бросит жену и пойдёт с Вами под венец (хотя тут Вы почти всех уже убедили, что не собирались разрушать семью). Видимо он понял про Ваши планы и они разошлись с его.
Галинка
Галинка, не путайте..
вопрос звучал - вышли бы вы, если бы он позвал..
ессно, я бы не отказалась. но это не было самоцелью.