Алесия
Поверьте, как сказала Natulich тоже может быть. Можно не позволять себе близкие отношения с женатым, даже если очень хочеться, при наличии силы волию
katrindenev
любовь получается. Вам это надо?
Нкет, мне не надо, спросите у топикстартера, надо ли это ему :улыб:
Ундина
Мне кажется, все- таки, что примеров ,когда связь ничем не закансивается больше. Не все, далеко не все мужчины способны сломать всой устоявшийся быт и семью ради чего-то нового.
Natulich
Я с вами согласна на 100%.
Я верю, что семья -это святое. А любовей в этой жизни может быть много:улыб:проходящих..
Natulich
Это позиция моя... никогда себе не позволю мешать чужому счастью, вмешиваться в отношения других людей.... лучше я буду мучаться, чем разрушать семью...
__________________________________________
Если для вас счастье его жены важнее вашего собственного счастья... ну это ваш выбор, собственного говоря, мучайтесь, имеете полное право.
Но это совершенно не означает, что "любить женатого нельзя и точка", как вы говорите.


Да и любыми способами буду стараться в такой ситуации избегать общения, т.к. это может быть только на первый взгляд любовь, а на деле всего лишь влюбленность....
__________________________________________
Когда речь идет о влюбленности или просто о походах налево, наверное даже соглашусь с вами... но когда речь идет о любви, преступно ее убивать.
Mega
Я верю, что семья -это святое. А любовей в этой жизни может быть много:улыб:проходящих..
То есть можно напропалую влюбляться и святость семьи от этого не нарушится?
Mega
Мне кажется, все- таки, что примеров ,когда связь ничем не закансивается больше. Не все, далеко не все мужчины способны сломать всой устоявшийся быт и семью ради чего-то нового.
__________________________________________
Статистикой разводов никогда не интересовались?
Поинтересуйтесь, это позволяет смотреть на вещи без розовых очков : ) В т.ч. причинами разводов: в подавляющем большинстве случаев это будет неверность одного из супругов. И также в подавляющем большинстве случаев после разводов один из супругов тут же заключает новый брак, ради которого и затевался, собственно, развод.
Mega
Я верю, что семья -это святое. А любовей в этой жизни может быть много
__________________________________________
Любовей может быть много? :ха-ха!:
да нет, просто некоторые НАЗЫВАЮТ любовью все что ни попадя...
А семья без любви далека от святости... она становится отношениями, которые для одного из супругов м/б удобными, а другого будут тяготить...
Ундина
Если для вас счастье его жены важнее вашего собственного счастья
Не ее счастье меня больше волнует... а совесть...:миг:А про нельзя любить, я имела в виду, что теоритически можно, но не нужно....
Studentka
стоит ли пытаться построить своё счастье на "несачастье" другого
я думаю что это зависит от того кто как строит. Все наверно слышали про то как любовницы просят своих подруг позвонить жене что б "открыть" глаза - вот про таких ... может быть это и сказано: не нужно никого несчастным делать. А если от него не требуете того чего бы он сейчас не хотел делать, если Вы просто любите и наслаждаетесь этим счастьем. Любовь это или просто страсть - мы часто не знаем пока она не пройдёт. И даже если она пройдёт, и Вы ни каким некрасивым поступком не омрачите свою совесть, то возможно будете потом с улыбкой вспоминать это время
Natulich
нельзя позволять в себе развиться другим чувствам... если позволяешь, то ты слабый человек.
В Ауте!!!!!
Вперед, строить коммунизм и светлое будущее, а чувства - да нах*р они кому нужны. Давить из надо, давить и будет щчастье!
Natulich
Не ее счастье меня больше волнует... а совесть...
__________________________________________
Любовь (если это действительно любовь) не может быть аморальной, так что совесть вполне может себе позволить оставаться чистой : ). Любовь - это дар. Причем дар редкий... не всегда приносящий счастье, конечно, но т не м...


А про нельзя любить, я имела в виду, что теоритически можно, но не нужно....
__________________________________________
Да поймите вы, нужно-ненужно, можно-нельзя просто не работают, когда приходит любовь. Она просто приходит и все, не она подстраивается под существующие обстоятельства, а обстоятельства ломаются под нее.
Ну вот в качестве аналогии...Никому ведь не приходит в голову бороться со смерчем при помощи преграждающих фанерных щитов... потому что люди понимают - бесполезно, они просто несопоставимы по своей силе.
Так вот разговоры о "можно-нельзя, нужно-ненужно", когда речь идет о любви - не более, чем фанерные щиты...
Max Hawk III
Если хотите мучаться - пожалуйста, мучайтесь...
только ничего из этого хорошего не выйдет...
У вас свое мнение, своя позиция, это моя позиция, я так думаю, так вижу.... в моей жизни именно так и происходит, это мой опыт....
Что в вашей жизни происходит - всем изхвестно (я про тему именно, про любовь к замужней), поэтому вас это и задело.... Вам нравится любить - любите....вы позволили себе развить это чувство...
У меня есть любовь, я ничью пару не разбивала, когда "получила" эту любовь...
Удачи вам....теперь точка для меня в этом топике... точно... :спок:
Natulich
Не ее счастье меня больше волнует... а совесть...:миг:
Грызет? Грызет, собака? Как замечательно что у людей бывает совесть, это же так здорово и так помогает ими манипулировать. И какое счастье избавиться от этой грызущей твари и взглянуть на мир другими глазами.
Ofeelya
Оп, сорри, конечно же не Вам.:смущ:
Natulich
вы позволили себе развить это чувство...
__________________________________________
Позволить или не позволить себе можно какие-либо ДЕЙСТВИЯ, а говорить о том, что можно позволить или не позволить себе ЧУВСТВОВАТЬ...ну я не знаю... из уст подростка я бы могла принять эту трактовку... но когда в таких категориях рассуждает взрослый человек, женщина со сложившимся (наверное), зрелым мировоззрением... :dnknow: ну не знаю... невероятно, но факт, что называется : )


У меня есть любовь, я ничью пару не разбивала, когда "получила" эту любовь...
__________________________________________
Ну у вас вот так случилось, у кого-то по-другому. Не каждую пару, вообще говоря, объединяет любовь, тем более - взаимная. Так почему любовь должна умереть только потому, что по каким-то причинам уже существует пара, в которой этой любви или уже нет или не было никогда?
Natulich
У меня есть любовь, я ничью пару не разбивала
Вы не задумывались о том что Вам просто хорошо повезло в жизни ?
когда "получила" эту любовь...
как - то странно звучит "получила" ... Вы не находите ? :dnknow:
Алесия
Не совсем так, вернее совсем не так.
Я считаю, что семья- это действительно святое. Ее нельзя рушить. В конце- концов, есть такая штука, как возвращение всего негативного тому, кто этот негатив другому причинил. Надеюсь, вы не будете спорить, что очень часто страдает именно обманутая жена: она думает о детях, муж ей не верен, да и любовницы попадаются разные, некоторые еще и гадить начаинают усиленно. Женщине очень тяжело в такой ситуации.
С другой стороны, знаю примеры, когда муж уходя от семьи создавал новую, из которой... тоже уходил... к новой пассии...т.е. стоит подумать, если человек уже предал раз дорогих людей, не случится ли этого вновь..?
По поводу любовей: есть влюбленность и страсть. Иногда страсть и влюбленность путают с любовью. Понятно, что иногда в семьях у того, или иного партнера может возникнуть эта самая страсть и не к жене/ мужу.У кого-то она вообще не возникает, у кого-то случается.. но иногда поверив в то, что страсть заменит любовь человек меняет свою жизнь.. кардинально. И далеко не факт, что в лучшую сторону.
Конечно, бывают браки- ошибки. Но ведь разбиваются порой и крепкие семьи. С подачи чьей-то слабости и т.д.
Max Hawk III
Чувства- не единственное , что человека может стимулировать и давать силы к жизни. Жить только чувствами- не понимаю...
Ладно, с любовью, а как с ненавистью? Не нравится мне кто-то- дам в лицо?
Studentka
Вы хоть подробней расскажите, чего там у вас :а\?:
А "строить счастье", ну смотря что в вашем понимании счастье...замужество и дети?
Про дозволенность "влюбиться" мне тоже непонятно, полюбить можно когда-угодно и кого- угодно, жизнь такая штука, что иногда идет вразрез с нашими принципами. Просто можно действительно эти чувства в себе как-то "притупить"...если очень сильно захотеть...
Mega
Но ведь разбиваются порой и крепкие семьи. С подачи чьей-то слабости и т.д.
__________________________________________
Если семью оказалось возможно разрушить, значит недостаточно она была крепка.
Ундина
Не знаю, мне кажется оправдать, конечно, можно все, при желании. Слово любовь развязывает руки..
Mega
Ладно, с любовью, а как с ненавистью? Не нравится мне кто-то- дам в лицо?
__________________________________________
Дать в лицо - это не ненависть (не чувство), это проявление ненависти (действие)... а м/б и не ненависти даже, а агрессии... или просто идиотизма : )
Чувствуете нюанс?
А еще бывают такие проявления ненависти (особо изощренной), которые некоторые могут даже воспринимать как проявления любви.
queeny
Просто можно действительно эти чувства в себе как-то "притупить"...если очень сильно захотеть...
__________________________________________
Да чего там притупить... вообще убить можно.
Но вот нужно ли?
Mega
Не знаю, мне кажется оправдать, конечно, можно все, при желании.
__________________________________________
Особенно при желании оправдываться. Только любовь - не тот случай, по-моему, чтобы за нее оправдываться.


Слово любовь развязывает руки..
__________________________________________
Еще глобальнее: она преображает душу.